Тема: Нарушители на дорогах или что вы считаете откровенным хамством? - V

Ответить в теме
Страница 584 из 584 ПерваяПервая ... 84 484 534 574 582 583 584
Показано с 11,661 по 11,675 из 11675
  1. Вверх #1
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,086
    Репутация
    19410

    По умолчанию Нарушители на дорогах или что вы считаете откровенным хамством? - V

    Для эффективного решения проблем с нарушителями ПДД в нашем городе можно (кроме выкладывания видео и сути проблемы здесь) писать е-письмо на почту Департамента патрульной полиции Украины [email protected]. Особенно касается резонансных случаев (аварийка, выезд на встречку, опасное вождение и т.п.)
    Прилагать надо к письму:
    1) ФИО;
    2) Адрес проживания, контакты, свою е-почту;
    3) Суть правонарушения (дата, место (город, улица, дом), время, номер авто нарушителя);
    4) обязательно видео или фото с разных ракурсов. Или указать, что видео можно получить по вайберу/телеграмму по такому-то номеру;
    5) дата составления обращения.
    6) распечатать обращение, поставить подпись и отправить отсканированную копию (или сфотографированную)

      Показать скрытый текст
    Відповідь на звернення


    Нарушители на дорогах или что вы считаете откровенным хамством? - IV
    Последний раз редактировалось Кац; 21.09.2018 в 16:33.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  2. Вверх #11661
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,752
    Репутация
    20540
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    А вот походу только с крайней правой там
    Ибо знак одностороннее движение там нет

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2024 в 14:03 ----------



    С какого пункта ПДД это?
    А если стрелка прямо? С крайней средней?
    Так про одностороннее нет ничего же: Під час руху в напрямку стрілки зеленого кольору на таблиці, встановленій на рівні червоного сигналу світлофора із вертикальним розташуванням сигналів, водій повинен зайняти крайню праву (ліву) смугу руху та дати дорогу транспортним засобам і пішоходам, що рухаються з інших напрямків

    Понятно, что имелось в виду, что налево только с крайней левой, а направо только с крайней правой, но не так сталося як гадалося и это не прописали оставив небольшую лазейку как обычно. Но если там нельзя с крайней правой налево и на зеленый свет, то и на красный нельзя. А вот если на зеленый можно то милости просим из крайней правой и крайней левой)
    Труп кукурит бабушка моя


  3. Вверх #11662
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,712
    Репутация
    5309
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    А вот походу только с крайней правой там
    Ибо знак одностороннее движение там нет

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2024 в 14:03 ----------



    С какого пункта ПДД это?
    А если стрелка прямо? С крайней средней?
    Опять же,если стрелка прямо,стоит слева или справа,то с крайних рядов. Перед жд вокзало стоит стрелка прямо,с лева от полос движения,ехать с левой крайней полосы.

  4. Вверх #11663
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,752
    Репутация
    20540
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Опять же,если стрелка прямо,стоит слева или справа,то с крайних рядов. Перед жд вокзало стоит стрелка прямо,с лева от полос движения,ехать с левой крайней полосы.
    Это вообще ничего общего с правилами не имеет, ехать с крайней полосы правой или левой, так что хоть с правой хоть с левой, только со среднего ряда нельзя
    Труп кукурит бабушка моя

  5. Вверх #11664
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,712
    Репутация
    5309
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Это вообще ничего общего с правилами не имеет, ехать с крайней полосы правой или левой, так что хоть с правой хоть с левой, только со среднего ряда нельзя
    Та не проблема,ехайте как хотите.

  6. Вверх #11665
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,030
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Ну да как я и написал - я ехал из крайней правой в крайнюю правую...

    Если бы я ехал в среднюю подрезая, то тогда бы было всё наоборот...
    Ну если так, то БМВист - нехороший человек. потому как куда еще деваться крайнему правому если не в крайний правый...

  7. Вверх #11666
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,858
    Репутация
    5229
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение

    Это чудо останавливается, выходит из авто, идёт ко мне и начинает мне рассказывать как я не прав...

    Я даже сперва не нашёл слов от такой вопиющей наглости и/или незнания элементарных основ ПДД любой страны мира... И это при том, что у чуда вся голова седая...
    Жаль неизвестна его точка зрения. )

  8. Вверх #11667
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,316
    Репутация
    2134
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Так про одностороннее нет ничего же: Під час руху в напрямку стрілки зеленого кольору на таблиці, встановленій на рівні червоного сигналу світлофора із вертикальним розташуванням сигналів, водій повинен зайняти крайню праву (ліву) смугу руху та дати дорогу транспортним засобам і пішоходам, що рухаються з інших напрямків

    Понятно, что имелось в виду, что налево только с крайней левой, а направо только с крайней правой, но не так сталося як гадалося и это не прописали оставив небольшую лазейку как обычно. Но если там нельзя с крайней правой налево и на зеленый свет, то и на красный нельзя. А вот если на зеленый можно то милости просим из крайней правой и крайней левой)
    Есть


    8.7.3 Сигнали світлофора мають такі значення
    Е) червоний сигнал, у тому числі миготливий, або два червоні миготливі сигнали забороняють рух.


    Сигнал у вигляді зеленої стрілки (стрілок) у додатковій (додаткових) секції разом з жовтим або червоним сигналом світлофора інформує водія про те, що рух дозволяється у вказаному напрямку за умови безперешкодного пропуску транспортних засобів, які рухаються з інших напрямків.



    Стрілка зеленого кольору на табличці, встановленій на рівні червоного сигналу світлофора з вертикальним розташуванням сигналів, дозволяє рух у зазначеному напрямку при ввімкненому червоному сигналі світлофора з крайньої правої смуги руху (або крайньої лівої смуги руху на дорогах з одностороннім рухом) за умови надання переваги в русі іншим його учасникам, які рухаються з інших напрямків на сигнал світлофора, що дозволяє рух

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2024 в 08:09 ----------

    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Опять же,если стрелка прямо,стоит слева или справа,то с крайних рядов. Перед жд вокзало стоит стрелка прямо,с лева от полос движения,ехать с левой крайней полосы.
    Откуда вы это берёте?)))) уже не от первого человека это слышу
    [URL=https://datesnow.life]Authentic Damsels[/URL]

  9. Вверх #11668
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,557
    Репутация
    12867
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    Откуда вы это берёте?)))) уже не от первого человека это слышу
    Дехто вважає що з якого боку від світлофора стрілка з того ряду їхати. Теоретично щоб ті хто не можуть по іншому запам'ятати це правильно поки вони не приїдуть туди де 2 ряди, а стрілка про поворот праворуч ліворуч від світлофора.

  10. Вверх #11669
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,316
    Репутация
    2134
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Дехто вважає що з якого боку від світлофора стрілка з того ряду їхати. Теоретично щоб ті хто не можуть по іншому запам'ятати це правильно поки вони не приїдуть туди де 2 ряди, а стрілка про поворот праворуч ліворуч від світлофора.
    Пункт ПДД откуда вы это берёте?)
    [URL=https://datesnow.life]Authentic Damsels[/URL]

  11. Вверх #11670
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,712
    Репутация
    5309
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    Есть


    8.7.3 Сигнали світлофора мають такі значення
    Е) червоний сигнал, у тому числі миготливий, або два червоні миготливі сигнали забороняють рух.


    Сигнал у вигляді зеленої стрілки (стрілок) у додатковій (додаткових) секції разом з жовтим або червоним сигналом світлофора інформує водія про те, що рух дозволяється у вказаному напрямку за умови безперешкодного пропуску транспортних засобів, які рухаються з інших напрямків.



    Стрілка зеленого кольору на табличці, встановленій на рівні червоного сигналу світлофора з вертикальним розташуванням сигналів, дозволяє рух у зазначеному напрямку при ввімкненому червоному сигналі світлофора з крайньої правої смуги руху (або крайньої лівої смуги руху на дорогах з одностороннім рухом) за умови надання переваги в русі іншим його учасникам, які рухаються з інших напрямків на сигнал світлофора, що дозволяє рух

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2024 в 08:09 ----------



    Откуда вы это берёте?)))) уже не от первого человека это слышу
    Ну скажем так,из личного опыта. Как я писал несколько постов назад,почти сразу как появилась картонка,проехал на стрелку не с того ряда. И сразу попал в руки полиции. Они мне вежливо по пунктам объяснили как можно и нельзя. Объяснили бесплатно, так как я их внимательно слушал. Конечно пункты я не запомнил,но запомнил как ездить.

  12. Вверх #11671
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,752
    Репутация
    20540
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    Пункт ПДД откуда вы это берёте?)
    Згоден, про дорогу з одностороннім рухом я упустив
    Труп кукурит бабушка моя

  13. Вверх #11672
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,557
    Репутация
    12867
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    Пункт ПДД откуда вы это берёте?)
    Мабуть це беруть з досвіду - у більшості випадків стрілка щоб повертати праворуч справа, а щоб повертати ліворуч зліва. Але нема цього у ПДР.

  14. Вверх #11673
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,858
    Репутация
    5229
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Мабуть це беруть з досвіду - у більшості випадків стрілка щоб повертати праворуч справа, а щоб повертати ліворуч зліва. Але нема цього у ПДР.
    Поэтому на ту стрелку прямо еду с любой полосы. И удобней всего (лучше видно) с правой.
    А что сказала полиция, инструктор по вождению или папа с 50ти летним опытом то такое, а поговорить. )

  15. Вверх #11674
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,281
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Мабуть це беруть з досвіду - у більшості випадків стрілка щоб повертати праворуч справа, а щоб повертати ліворуч зліва. Але нема цього у ПДР.
    Да их прикручивают, где получается, такое ощущение, что те общительные полицейские по совместительству тарологами или политическими блоггерами были, находят связь между никак не связанными явлениями. Если нет упоминания ни в одном док-те, то в случае получения протокола эти фантазии про положение стрелочки можно будет изложить разве что на квитанции об оплате штрафа.

    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Поэтому на ту стрелку прямо еду с любой полосы. И удобней всего (лучше видно) с правой.
    А что сказала полиция, инструктор по вождению или папа с 50ти летним опытом то такое, а поговорить. )
    Аналогично, в т.ч. на глазах у копчиковой засады. И ни разу почему-то не цеплялись)
    Glory to Arstotzka!

  16. Вверх #11675
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,752
    Репутация
    20540
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение


    Аналогично, в т.ч. на глазах у копчиковой засады. И ни разу почему-то не цеплялись)
    если у них перед носом в 19:40 развернуться через // то тоже ничего не будет, у них конец смены и они спешат в контору))
    Труп кукурит бабушка моя


Ответить в теме
Страница 584 из 584 ПерваяПервая ... 84 484 534 574 582 583 584

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения