Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 2035 из 2035 ПерваяПервая ... 1035 1535 1935 1985 2025 2033 2034 2035
Показано с 40,681 по 40,682 из 40682
  1. Вверх #40681
    Новичок Аватар для Оксана Павловна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Может быть у вас есть техник-женщина ? Очен нужно.
    Нет нету, я лет 10 с ним работаю. не искала даже и не интересовалась.


  2. Вверх #40682
    Новичок Аватар для Оксана Павловна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Persephone97 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего эндодонтиста.

    Опишу свою ситуацию, возможно кто-то тут посоветует варианты. В подростковом возрасте были брекеты, которые неаккуратно сняли и повредили эмаль. Долгий период на одном зубе (верхний второй премоляр) была небольшая коричневая точка, стоматологи говорили это просто потемнение, там нет никакой проблемы. И все же чувствительность зуба в какой-то момент сильно увеличилась. Пару лет назад стоматолог разобрал этот зуб, оказалось что внутри была уже каша, хотя зуб сам по себе выглядел хорошо и он отказывался его разбирать, не считая той микроточки. Не мог долго найти канал, мучал очень грубо мне тот зуб несколько часов, что я думала он прям там у меня выпадет. Все же нашёл как-то канал, почистил. Сказал там нет нерва, от длительного воспаления он типа мог сам умереть, поэтому ничего не удалял. Запломбировал зуб. Он несколько недель болел, обратилась к нему, сказал все нормально, просто физически его тогда сильно надавил и он пройдёт. Я уехала заграницу, зуб не особо проходил, постоянная боль была. Началась война и я не смогла вернуться. Боль зуба спустя пару месяцев вроде утихла, но рядом с этим зубом очень глубоко, чувствовала жуткую боль в десне. Не зуб, а именно слизистая болела, но не опухало ничего. В какой-то момент настолько воспаление увеличилось, что не могла дотронуться до половины лица, была жуткая боль, все так же ничего не опухало, визуально выглядело все как обычно. Бегала с той болью по польским стоматологам/пародонтологам, с зубом сказали все вроде хорошо, запломбировано ок.
    Возможно там был ещё один канал и нужно его искать под микроскопом, ну или возможно проще будет удалить зуб. Пародонтолог тоже выписывал только всякие полоскалки/мази, не смотря на то, что боль ужасно сильная именно в десне была, сказал больше нечего не может назначить, так как не опухает и визуально выглядит нормально. Вот уже больше двух лет эта боль то утихнет, то снова увеличится.

    Сейчас чувствую, что снова начал болеть именно зуб, который лечили. Поэтому думаю стоит попытаться поискать под микроскопом второй канал или вообще нерв, который якобы сам умер. Как раз вернулась в Одессу. Может кто-то ещё какие-то варианты посоветует. Заранее спасибо!
    Очень интересная история, свяжитесь со мной по вайберу и оговорим план действия и лечение. 0667159017.

Ответить в теме
Страница 2035 из 2035 ПерваяПервая ... 1035 1535 1935 1985 2025 2033 2034 2035

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения