Тема: Квартира: сколько платите за коммунальные услуги

Ответить в теме
Страница 1765 из 1765 ПерваяПервая ... 765 1265 1665 1715 1755 1763 1764 1765
Показано с 35,281 по 35,298 из 35298
  1. Вверх #35281
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,352
    Репутация
    3397
    Цитата Сообщение от Olbina Посмотреть сообщение
    А от сотрудников Пенсионного фонда требуют выполнять функции суда: разбираться, какая контора имеет право требовать уплаты долгов, а какая - нет.
    Интересное кино получается!
    Цитата Сообщение от Olbina Посмотреть сообщение
    По идее, всем, кто получил двойные платёжки, надо написать запрос в Департамент городского хозяйства на тему: какая именно фирма числится у них обслуживающей ваш дом с такого-то числа (когда начались двойные начисления).
    Кто у них числится, тот и вправе требовать платежи. Все остальные делают начисления незаконно.
    Правильно! Пенсионный фонд не имеет права выполнять функции суда, а Департамент городского хозяйства, получается - имеет. А получить информацию Пенсионному фонду от Департамента городского хозяйства - это вообще треш какой-то!


  2. Вверх #35282
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,352
    Репутация
    3397
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Сейчас действуют дневные/ночные тарифы на э/энергию?
    После повышения имею в виду.
    Действуют те же коэффициенты, что и были раньше: 0,5- тариф при двухзонном учете в период с 23 до 7 часов, при трехзонном учете коэффициенты 0,4 и 1,5.
    https://ooek.od.ua/pictures/pdf_files/Тарифи_для_населення_з_01.06.2024.pdf
    Последний раз редактировалось Hbnfv; 13.06.2024 в 09:51.

  3. Вверх #35283
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,858
    Репутация
    5229
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Действуют те же коэффициенты, что и были раньше: 0,5- тариф при двухзонном учете в период с 23 до 7 часов, при трехзонном учете коэффициенты 0,4 и 1,5.
    Спасибо.

  4. Вверх #35284
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    674
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Правильно! Пенсионный фонд не имеет права выполнять функции суда, а Департамент городского хозяйства, получается - имеет. А получить информацию Пенсионному фонду от Департамента городского хозяйства - это вообще треш какой-то!
    Департамент городского хозяйства РЕГИСТРИРУЕТ у себя обслуживающие компании, на основании действующих договоров.
    Т.е. у Департамента можно узнать, какая из двух контор там зарегистрирована, т.е. какая контора выставляет платёжки на законном основании, будучи зарегистрирована там.
    Для себя, любимого, узнать. И по ним, на данный момент законным, платить. А не по тем, какие больше нравятся. Не?
    Все подряд, кто захочет, не имеют права делать начисления и выставлять платёжки.

    И на этом же основании действовать в отношении Пенсионного фонда и субсидий. Как я понимаю, Пенсионный фонд получает информацию об обслуживающих компаниях оттуда же, а не берёт откуда-то с потолка.

    Т.е. если вы сами выбрали, какие платёжки вам больше понравились, и по ним заплатили и не угадали - то кто вам доктор?
    Дальше система сработала автоматически.

    Разобраться в том, что лично самого касается - это вообще трэш какой-то?
    Или ждать, что система начнёт за каждым гоняться и стараться сделать хорошо? Так некоторым уже сделала.

    А вообще не вижу смысла объяснять, доказывать и ходить по кругу. Кто захочет, тот поймёт.
    Кому не нравится - ищите другие варианты. А я - на море. )
    Последний раз редактировалось Olbina; 13.06.2024 в 10:18.

  5. Вверх #35285
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,352
    Репутация
    3397
    Цитата Сообщение от Olbina Посмотреть сообщение
    Департамент городского хозяйства РЕГИСТРИРУЕТ у себя обслуживающие компании, на основании действующих договоров.
    Т.е. у Департамента можно узнать, какая из двух контор там зарегистрирована, т.е. какая контора выставляет платёжки на законном основании, будучи зарегистрирована там.
    Для себя, любимого, узнать. И по ним, на данный момент законным, платить. А не по тем, какие больше нравятся. Не?
    Все подряд, кто захочет, не имеют права делать начисления и выставлять платёжки.

    И на этом же основании действовать в отношении Пенсионного фонда и субсидий. Как я понимаю, Пенсионный фонд получает информацию об обслуживающих компаниях оттуда же, а не берёт откуда-то с потолка.

    Т.е. если вы сами выбрали, какие платёжки вам больше понравились, и по ним заплатили и не угадали - то кто вам доктор?
    Дальше система сработала автоматически.

    Разобраться в том, что лично самого касается - это вообще трэш какой-то?
    Или ждать, что система начнёт за каждым гоняться и стараться сделать хорошо? Так некоторым уже сделала.

    А вообще не вижу смысла объяснять, доказывать и ходить по кругу. Кто захочет, тот поймёт.
    Кому не нравится - ищите другие варианты. А я - на море. )
    Да! Так в той ситуации, что мы обсуждали, бабушки как раз и заплатили именно той компании, которая числится обслуживающей в Департаменте, но Пенсионный фонд (который должен был получить информацию от Департамента) почему-то выставил бабушкам долг за неуплату компании, которая НЕ числится обслуживающей в Департаменте. Т.е. бабушки (а точнее, Maybe) как раз угадали!. Так кто виноват? Вот это Вы как раз и не хотите понять.

  6. Вверх #35286
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,329
    Репутация
    26802
    Все она понимает,но как сотрудник честь мундира бережет!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  7. Вверх #35287
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    674
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Да! Так в той ситуации, что мы обсуждали, бабушки как раз и заплатили именно той компании, которая числится обслуживающей в Департаменте, но Пенсионный фонд (который должен был получить информацию от Департамента) почему-то выставил бабушкам долг за неуплату компании, которая НЕ числится обслуживающей в Департаменте. Т.е. бабушки (а точнее, Maybe) как раз угадали!. Так кто виноват? Вот это Вы как раз и не хотите понять.
    Тогда надо не на словах "приводить в разум" чиновников Пенсионного фонда, а предоставить им ответ из Департамента о том, какая контора обслуживает дом, плюс справку из этой конторы, что долгов перед ней нет. И написать заявление о возобновлении субсидии.

    Ну вот так эта долбаная система работает, не заботится она о проблемах каждого из нас. Чего-то хочешь от неё - действуй по её правилам, иначе ничего не получишь.
    Кто хочет, пусть занимается честью разных мундиров, а лично я лучше собственными интересами в данном вопросе с платёжками займусь. ))

  8. Вверх #35288
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,352
    Репутация
    3397
    Цитата Сообщение от Olbina Посмотреть сообщение
    Тогда надо не на словах "приводить в разум" чиновников Пенсионного фонда, а предоставить им ответ из Департамента о том, какая контора обслуживает дом, плюс справку из этой конторы, что долгов перед ней нет. И написать заявление о возобновлении субсидии.

    Ну вот так эта долбаная система работает, не заботится она о проблемах каждого из нас. Чего-то хочешь от неё - действуй по её правилам, иначе ничего не получишь.
    Кто хочет, пусть занимается честью разных мундиров, а лично я лучше собственными интересами в данном вопросе с платёжками займусь. ))
    Вы точно читаете те посты, которые комментируете? Там как раз это все и делается... Не мое, конечно, дело, но, действительно, может уж лучше на море, а то, наверное, отпуск проходит....

  9. Вверх #35289
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    674
    Репутация
    494
    Шо вас так тревожат мои комменты, прямо кушать не можете... я так же, как и вы, стараюсь разобраться в ситуации и понять, что делать.

  10. Вверх #35290
    Частый гость Аватар для RAFiK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    938
    Репутация
    3828
    Похоже, скоро появится еще одна абонплата.
    Ведь нужно новому предприятию на что-то существовать.
    Раз уж призначен директор КП "Адміністратор послуги з управління побутовими відходами".
    И все в рамках действующего законодательства.
    Порой мы видим многое, но не замечаем главного.

  11. Вверх #35291
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,858
    Репутация
    5229
    А у них есть КП "Разгон облаков и установление хорошей погоды"?
    А то Olbina на море, а тут такое!..

  12. Вверх #35292
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    674
    Репутация
    494
    Ещё кому-то я покоя не даю... )
    Лучше бы что-нибудь полезное по теме сказали.

  13. Вверх #35293
    Новичок Аватар для Salaska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    44
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Olbina Посмотреть сообщение
    Кому не нравится - ищите другие варианты. А я - на море. )
    Будьте осторожны. Туда приплывают мины, прилетают ракеты и т. п.

  14. Вверх #35294
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,858
    Репутация
    5229
    Цитата Сообщение от Olbina Посмотреть сообщение
    Ещё кому-то я покоя не даю... )
    Лучше бы что-нибудь полезное по теме сказали.
    Мой рецепт откладывать коммуналку на отдельный депозит, пока бизнес-власти выясняют отношения.

  15. Вверх #35295
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    674
    Репутация
    494
    Я с этого и начала... но конторы не хотят терпеть накапливающиеся долги и уже грозят судом.
    А старых бабок - вон, уже и субсидий лишают. Тоже за долги.
    Я ж потому и задаю здесь вопросы, как человеку можно выпутаться.

  16. Вверх #35296
    Новичок Аватар для Salaska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    44
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от RAFiK Посмотреть сообщение
    Похоже, скоро появится еще одна абонплата.
    Ведь нужно новому предприятию на что-то существовать.
    Раз уж призначен директор КП "Адміністратор послуги з управління побутовими відходами".
    И все в рамках действующего законодательства.
    Мне кажеться, что новая абонплата уже есть - это содержание сети «ТЕПЛОПОСТАЧАННЯ МІСТА ОДЕСИ».
    https://www.teplo.od.ua/2024/04/26/informatsiine-povidomlennia-shchodo-abonentskoi-platy/
    За май этого года начислено 22 гривни с копейками.
    Проверял по нескольким адресам знакомых в разных частях города.
    Последний раз редактировалось Salaska; 17.06.2024 в 08:15.

  17. Вверх #35297
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,361
    Репутация
    1537
    Цитата Сообщение от Salaska Посмотреть сообщение
    Мне кажеться, что новая абонплата уже есть - это содержание сети «ТЕПЛОПОСТАЧАННЯ МІСТА ОДЕСИ».
    За май этого года начислено 22 гривни с копейками.
    Проверял по нескольким адресам знакомых в разных частях города.
    Уже года как два или три есть эта абонплата.

  18. Вверх #35298
    Частый гость Аватар для RAFiK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    938
    Репутация
    3828
    Цитата Сообщение от Salaska Посмотреть сообщение
    Мне кажеться, что новая абонплата уже есть - это содержание сети «ТЕПЛОПОСТАЧАННЯ МІСТА ОДЕСИ».
    https://www.teplo.od.ua/2024/04/26/informatsiine-povidomlennia-shchodo-abonentskoi-platy/
    За май этого года начислено 22 гривни с копейками.
    Проверял по нескольким адресам знакомых в разных частях города.
    Мы говорим несколько о разном.
    В моем сообщении ТБО (твердые бытовые отходы) а здесь ТГО (теплоснабжение города Одесса) или ТМО (ТЕПЛОПОСТАЧАННЯ МІСТА ОДЕСИ).
    Абонплата КП "Адміністратор послуги з управління побутовими відходами" еще не подсчитана, ведь только первый директор назначен.
    Порой мы видим многое, но не замечаем главного.


Ответить в теме
Страница 1765 из 1765 ПерваяПервая ... 765 1265 1665 1715 1755 1763 1764 1765

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения