У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...
БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
|
У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...
БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
Последний раз редактировалось Ustas; 01.02.2025 в 15:28. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов
А я сегодня первый раз изменила своей печке, купила хлеб магазинный, просто из-за нехватки времени, пекла пасочки в духовке.
Я тесто делала в хлебопечке, а пекла в духовке. Вместо изюма положила мармелад - прикольно (сын не ест изюм вообще). По поводу хлеба, в обычный белый хлеб кладу 2ст. ложки кукурузной крупы (больше не нужно - хлеб будет тяжеловатый). Все уверенны,что на домашних яйцах - желтенький и не так крошится, а яиц там нет ни одного.
Ой,я тоже попробую с мармеладом последнюю закладку!
[QUOTE=ChocoLady;4980443]ПерваяПо рецепту от Елены Бо с хлебопечки.ру (масляный). Чуть темновата, но ничего.
красаваца! и совсем не темноватая, просто хорошо пропеклась![]()
У меня уже был выложен рецепт для этой смеси, но воды там нормальное количество:
Рецепт основной:
Маргарин растопленный (не растапливала) - 25 г
Вода - 200 мл
Яйца - 25 г (1/2 яйца, можно взять желток)
Сахар - 50 г
Мука пшеничная - 250 г
Смесь "сладкий хлеб" - 250 г
Дрожжи - 9 г (на мой взгляд надо уменьшить, и брать 2 ч.л.)
и эксперимент с этой смесью - вот здесь
Как по мне, надо уменьшать дрожжи (под окошко у меня выпечка упёрлась, там на фотках видно). А так неплохо, но ничего такого - эдакого
Попробуйте из смесей, пицца-квик (пряный хлеб), например![]()
Ух, тоже хотелось бы показать "свои труды сегодняшние"
Замешивала всё по своему любимому рецепту, только 3 яйца заменила на 6 желтков.
Всё тесто замешивала в ХП. Два кулича испекла в стеклянных формах в духовке, один кулич испёкся в ХП.
В два круглых кулича добавила по 200 грамм (обычно кладу не больше 150) изюма, "пьяного от виски"В кулич из ХП добавила сушенную сладкую клюкву.
По дороге, яйца пасхальные покрасила, побаловалась всякими украшениями
Тесто на куличи попробовала ставить на подъём в мультиварку на режим "подогрев", и в духовку на 50 градусов. Поднялось за одинаковое время, около 1,5 часовЭто потому, что я же не делала опару как положено, а делала по рецепту для ХП, а там немного другое тесто выходит.
Ну вот, где-то так:
Последний раз редактировалось Бегущая по волнам; 24.04.2010 в 20:59.
и ЯЦА!не хотели добавляться вложением ко всеобщему обозрению:
С наступающим Светлым Христовым Воскресеньем!!!!![]()
Последний раз редактировалось Бегущая по волнам; 18.04.2009 в 21:02. Причина: от радости и усталости забыла поздравить :)
Сегодня готовились к празднику
Первая пасха - рецепт http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26&topic=1873.0
Вторая и третья - рецепт http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26&topic=3502.0
Последний раз редактировалось <VIKUSIK>; 03.07.2010 в 13:20.
Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали.
Вчера уже не было сил в формочках печьи решила оставить печку саму испечь.Кекс вышел такой огромный!Вылез из формы и пригорел((((
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
![]()
![]()
![]()
Мира, Любви, Радости вам и вашим близким!
PS Все бегом за стол!
Всех хлебопеков - с праздником!
Друзья мои, подвеянные на всю голову хлебопеки! Христос Воскрес! Вкусных вам куличей, легкого похмелья и ни слова о несварении...
Социальные закладки