Тема: Брекеты, брекетоносцы и не только..

Ответить в теме
Страница 493 из 498 ПерваяПервая ... 393 443 483 491 492 493 494 495 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,841 по 9,860 из 9944
  1. Вверх #9841
    Посетитель Аватар для ЛУЧИК_)
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от bager Посмотреть сообщение
    Сходил я к вашему чрезвычайно честному человеку - 500-800 баксов за брекет систему только - металлическую )) на одну челюсть. Честностью распирает)
    Во первых, он не мой))) А во вторых, у него я была после Свиницкого. Так по расчётам Свиницкого, можно уже было готовиться, образно выражаясь, к продаже, как минимум, авто среднего класса, чтобы оплатить лечение. Если Вы хотели за даром, то уж простите, вам в этой теме вряд ли подскажут подходящие варианты.
    Последний раз редактировалось ЛУЧИК_); 14.03.2023 в 18:51.


  2. Вверх #9842
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,253
    Репутация
    2024
    Цитата Сообщение от bager Посмотреть сообщение
    Сходил я к вашему чрезвычайно честному человеку - 500-800 баксов за брекет систему только - металлическую )) на одну челюсть. Честностью распирает)
    Не расстраивайтесь. Походите ещё к другим, заплатите кучу денег за консультации и найдёте своего, самого честного. Может даже повезёт и бесплатно вылечат)

  3. Вверх #9843
    Частый гость Аватар для Komolgan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    646
    Репутация
    454
    А в чем "нечестность" Завойко, интересно? Да, есть ортодонты дешевле, но он в своем деле профессионал и результаты его лечения стабильно хорошие. Знаю это точно на примере моего ребенка и троих его приятелей, да и в этой теме негативных отзывов о его лечении не припоминаю.

    Нечестность - это когда обещают с три короба и берутся за лечение, не будучи уверенными в его эффективности. И проходить без толку пару лет с системами, стоимостью 500, а не 1000 долларов, наверное тоже будет очень обидно.

  4. Вверх #9844
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2103
    Пообщалась с ортодонтом, я себе представляла ортолечение по другому ((( если ставим брекеты, прийдётся удалять 4 ки, если элайнеры в 18 лет прийдётся удалять 8 ки. Думала, что системы расставляют зубы и всем потом есть место, а получаются, что все зубы, которые не помещаются удаляют

  5. Вверх #9845
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,253
    Репутация
    2024
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Пообщалась с ортодонтом, я себе представляла ортолечение по другому ((( если ставим брекеты, прийдётся удалять 4 ки, если элайнеры в 18 лет прийдётся удалять 8 ки. Думала, что системы расставляют зубы и всем потом есть место, а получаются, что все зубы, которые не помещаются удаляют
    Так лечение то индивидуальное , у каждого свой случай. У Вашего ребёнка просто узкая челюсть ,по всей видимости , поэтому такие варианты. Я , например, рада ,что существуют такие методы лечения. Видела,как Заваойко исправил девочке ужаснейший порок развития. Родись она в мое время, жила бы с серьёзным уродством, либо во взрослом возрасте пришлось бы сделать операцию.

  6. Вверх #9846
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,253
    Репутация
    2024
    Ата, я вот подумала, а почему сейчас нельзя удалить 8ки? Не предлагал Вам врач такой вариант?

  7. Вверх #9847
    Посетитель Аватар для ЛУЧИК_)
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Пообщалась с ортодонтом, я себе представляла ортолечение по другому ((( если ставим брекеты, прийдётся удалять 4 ки, если элайнеры в 18 лет прийдётся удалять 8 ки. Думала, что системы расставляют зубы и всем потом есть место, а получаются, что все зубы, которые не помещаются удаляют
    Подумайте много раз, прежде чем удалять ребёнку 4-ки. Зубы со временем могут"разъехаться". Проконсультируйтесь ещё у других ортодонтов. Сейчас потихоньку уходят от такой практики.

  8. Вверх #9848
    Постоялец форума Аватар для Angy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,195
    Репутация
    803
    Цитата Сообщение от ЛУЧИК_) Посмотреть сообщение
    Подумайте много раз, прежде чем удалять ребёнку 4-ки. Зубы со временем могут"разъехаться". Проконсультируйтесь ещё у других ортодонтов. Сейчас потихоньку уходят от такой практики.
    спасибо всем кто делится опытом и отписывается! сыну 10 лет, 6 месяцев носим пластинку, челюсть узкая, медиальный прикус. врач упомянула про возможное удаление потом 4-к я как-то напряглась, но решила что буду еще консультироваться у других врачей. так не хочется удалять здоровые зубы(((

  9. Вверх #9849
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    273
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Angy Посмотреть сообщение
    спасибо всем кто делится опытом и отписывается! сыну 10 лет, 6 месяцев носим пластинку, челюсть узкая, медиальный прикус. врач упомянула про возможное удаление потом 4-к я как-то напряглась, но решила что буду еще консультироваться у других врачей. так не хочется удалять здоровые зубы(((
    Нужно поторопиться 10 лет, еще есть запас роста, есть аппараты сдерживающие развитие нижней челюсти но эффективны они пока ребенок растет

  10. Вверх #9850
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Добрый день, кто-то сталкивался с этой системой? https://www.invisalign.com
    добрый день. на сколько я понимаю invisalign - это уже не брекеты, а элайнеры. тут вот пишут, что есть разница https://www.med-deo.com.ua/elajnery-invisalign . это скорее каппа, которую можно снимать. ну элайнеры могут справиться с более простыми вариантами искривления, если проблема серъёзная - все таки нужны брекеты. интересно услышать мнение того, кто реально пользовался таким

  11. Вверх #9851
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,860
    Репутация
    4616
    Цитата Сообщение от Valeriya89 Посмотреть сообщение
    добрый день. на сколько я понимаю invisalign - это уже не брекеты, а элайнеры. тут вот пишут, что есть разница https://www.med-deo.com.ua/elajnery-invisalign . это скорее каппа, которую можно снимать. ну элайнеры могут справиться с более простыми вариантами искривления, если проблема серъёзная - все таки нужны брекеты. интересно услышать мнение того, кто реально пользовался таким
    Так и есть,вот мои дети сейчас в элайнерах ходят, после 2 лет ношения брекетов.

  12. Вверх #9852
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2103
    Цитата Сообщение от ashad Посмотреть сообщение
    Так лечение то индивидуальное , у каждого свой случай. У Вашего ребёнка просто узкая челюсть ,по всей видимости , поэтому такие варианты. Я , например, рада ,что существуют такие методы лечения. Видела,как Заваойко исправил девочке ужаснейший порок развития. Родись она в мое время, жила бы с серьёзным уродством, либо во взрослом возрасте пришлось бы сделать операцию.
    Это вы про какие методы лечения? Доктор не рекомендовал удалять сейчас 8ки. Сказал потом всё будет видно.
    Цитата Сообщение от ЛУЧИК_) Посмотреть сообщение
    Подумайте много раз, прежде чем удалять ребёнку 4-ки. Зубы со временем могут"разъехаться". Проконсультируйтесь ещё у других ортодонтов. Сейчас потихоньку уходят от такой практики.
    спасибо, проконсултировались у двоих, мнения совпали или брекеты и удаление 4, или элайнеры и в будущем удаление 8к. Будем заказывать элайнеры.

  13. Вверх #9853
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,253
    Репутация
    2024
    Ата, я имела ввиду ,что кому-то гору процедур для исправления надо проделать ,а кому-то просто надеть системы и через какое-то время зубы ровные. Все от порока зависит.
    Не пойму , почему Вам не предложили сейчасудалить 8км и не носить элайнеры. Но это так, мысли вслух, врачам виднее.

  14. Вверх #9854
    Живёт на форуме Аватар для ~Iren~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,216
    Репутация
    1632
    Посоветуйте пожалуйста ортодонта для маленьких детей, работающего с каппой миобрейс. У сына в 5,5 выпало два молочных и начали расти постоянные, а места нет, и постоянный один боком растет и давит в молочный. Прочитала информацию и определила для себя, что для такого возраста эта каппа самый щадящий вариант. Но это конечно предварительно мое мнение, нужно послушать специалиста
    Изображения

  15. Вверх #9855
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    273
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от ~Iren~ Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста ортодонта для маленьких детей, работающего с каппой миобрейс. У сына в 5,5 выпало два молочных и начали расти постоянные, а места нет, и постоянный один боком растет и давит в молочный. Прочитала информацию и определила для себя, что для такого возраста эта каппа самый щадящий вариант. Но это конечно предварительно мое мнение, нужно послушать специалиста
    миобрейс не расширит челюсть, моя дочь носила в 5 лет, если насморк носить невозможно, спать в ней она не могла, говорить невозможно, пить, есть тоже, эффект соответствующий, то есть никакого. Работает с миобрейсами Кузьминская Тома 5 лет назад она продавала их по 3500 грн, когда в интернете они стоили 1500 на официальном сайте (бизнес с человеческим лицом), но лучше на консультацию к Свинцицкому, Борченко, Завойко, Кононенко они ставят несъемные аппараты которые легко носить и от которых есть толк.

  16. Вверх #9856
    Живёт на форуме Аватар для ~Iren~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,216
    Репутация
    1632
    Цитата Сообщение от Какая-то Красотка Посмотреть сообщение
    миобрейс не расширит челюсть, моя дочь носила в 5 лет, если насморк носить невозможно, спать в ней она не могла, говорить невозможно, пить, есть тоже, эффект соответствующий, то есть никакого. Работает с миобрейсами Кузьминская Тома 5 лет назад она продавала их по 3500 грн, когда в интернете они стоили 1500 на официальном сайте (бизнес с человеческим лицом), но лучше на консультацию к Свинцицкому, Борченко, Завойко, Кононенко они ставят несъемные аппараты которые легко носить и от которых есть толк.
    Спасибо за отзыв. Жаль, что не расширяет каппа( эти аппараты меня одним видом пугают ;( не знаю как ребенок в 5,5 будет носить его;( а где Завойко принимает сейчас? В Беби день звонила, предложили другого ортодонта

  17. Вверх #9857
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,253
    Репутация
    2024
    Ирен, только не к Борченко. Сеголня как раз с подругой разговаривала, испортила эта гадина ее ребёнку зубы. Не сняла во-время системы и теперь у девочки на передних зубах пятна. Они белые , от основного цвета эмали отличаются и не понятно , что будет с этими пятнами дальше.

  18. Вверх #9858
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,397
    Репутация
    620
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста , если ребенку (13 лет )доктор сказал что не правильный прикус( это видно) , может такое произойти что с ростом в дальнейшем он может все же и улучшится….?если ли тенденция что с ростом - прикус становится лучше , приближается к правильному…?
    Последний раз редактировалось margarit_ka; 06.04.2023 в 14:37.

  19. Вверх #9859
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от ashad Посмотреть сообщение
    Ирен, только не к Борченко. Сеголня как раз с подругой разговаривала, испортила эта гадина ее ребёнку зубы. Не сняла во-время системы и теперь у девочки на передних зубах пятна. Они белые , от основного цвета эмали отличаются и не понятно , что будет с этими пятнами дальше.
    А чистить зубы мама ребёнку не удосужилась...

  20. Вверх #9860
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,253
    Репутация
    2024
    Цитата Сообщение от lan3438 Посмотреть сообщение
    А чистить зубы мама ребёнку не удосужилась...
    Не пытайтесь умничать, не зная о чем идёт речь. Борченко- это уже не спасёт. Обманным путём карьеру ортодонта не выстроить.. нужно обладать знаниями , а не природной хитростью


Ответить в теме
Страница 493 из 498 ПерваяПервая ... 393 443 483 491 492 493 494 495 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения