Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 1025 из 1587 ПерваяПервая ... 25 525 925 975 1015 1023 1024 1025 1026 1027 1035 1075 1125 1525 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,481 по 20,500 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #20481
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Keep.it Посмотреть сообщение
    да хорошо. не буду писать тут больше. с такой претензией ... я решила кошке помочь , а вы тут врача из меня делаете. Откуда знать мне? вот и советуюсь тут. Короче, всем спасибо.
    Вы совершенно напрасно обижаетесь, конкретно эта тема "Скорая помощь" создана исключительно для срочных сообщений, для травмированных, нуждающихся в транспортировке в клинике животных, или других случаев SOS.

    Вы делаете все правильно, спасибо огромное за то, что пытаетесь помочь котенку, но все общие вопросы по обработке, купанию, питанию уходу, прививкам и т.д. лучше выяснять в отдельной теме, где Вам охотно дадут множественные советы.

    Если выкладывать все эти рекомендации здесь, то посты о незамедлительной помощи могут просто потеряться, надеюсь на понимание.
    Животными не болеют, ими лечат душу!


  3. Вверх #20482
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Пожалуйста отзовитесь кто мне на карту кинул сегодня 50грн. Подскажите на какое животное?
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  4. Вверх #20483
    Посетитель Аватар для Keep.it
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    228
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Вы совершенно напрасно обижаетесь, конкретно эта тема "Скорая помощь" создана исключительно для срочных сообщений, для травмированных, нуждающихся в транспортировке в клинике животных, или других случаев SOS.

    Вы делаете все правильно, спасибо огромное за то, что пытаетесь помочь котенку, но все общие вопросы по обработке, купанию, питанию уходу, прививкам и т.д. лучше выяснять в отдельной теме, где Вам охотно дадут множественные советы.

    Если выкладывать все эти рекомендации здесь, то посты о незамедлительной помощи могут просто потеряться, надеюсь на понимание.
    спасибо) я понимаю все.

  5. Вверх #20484
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    девушка http://forumodua.com/member.php?u=264193 написала в ЛС мне, попросила разместить объявление
    Извините, не знаю к кому обратиться... Гуляла сегодня с ребенком, случайно попали на "местонахождение котят центр города, если не ошибаюсь возле порта. точные координаты которые дала девшука дам в ЛС". Там куча маленьких котят, некоторые с больными глазками. Если можно ,сообщите кому-то..... Пишу с чужого компьютера, сообщите кому послать деньги

  6. Вверх #20485
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    СОбаку Дару нужна помощь, поддержка и советы
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2357476
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  7. Вверх #20486
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Цитата Сообщение от Elprishepa Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток уважаемые форумчане. На перекрестке Космонавтов угол Терешковой, напротив кафе "НОРА" черная кошка, очень тощая и отказывается от еды и воды, тяжело дышит. Помогите, если можете.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2358571
    наша форумчанка поехала и забрала кошку.
    очень нужна помощь Пусе.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  8. Вверх #20487
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    438
    девочки..кот вялый ..ест неохотно..тяжеловато дышит...как будто нос забит..что может быть..рино?

  9. Вверх #20488
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Перемена погоды(( У меня сегодня Жевжик весь день дрыхнет, даже не ест.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  10. Вверх #20489
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    438
    тоже чуть-чуть поел утром и спит..беспокоит что дышит тяжеловато..будто в носу что то есть..
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Перемена погоды(( У меня сегодня Жевжик весь день дрыхнет, даже не ест.

  11. Вверх #20490
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Хлопчик Посмотреть сообщение
    девочки..кот вялый ..ест неохотно..тяжеловато дышит...как будто нос забит..что может быть..рино?
    Таня измерьте коту температуру, обязательно.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  12. Вверх #20491
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    сос! тупиковая ситуация....
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2358200
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  13. Вверх #20492
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    300
    Репутация
    96
    Девочки, посоветуйте, что делать...? Не так давно появился во дворе кот новый, явно подкидыш.... К людям идет, аппетит есть....НО! Без слез не взглянешь: весь в лишаях, грязнючий, глаза закисшие....сегодня увидела клоками шерсть на земле, думала подрался или побили его, но в кустах нашла, он жив,здоров....наверное это шерсть из-за лишая выпадает?он пушистик....был

  14. Вверх #20493
    Частый гость Аватар для alina402
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    550
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от ruda26 Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте, что делать...? Не так давно появился во дворе кот новый, явно подкидыш.... К людям идет, аппетит есть....НО! Без слез не взглянешь: весь в лишаях, грязнючий, глаза закисшие....сегодня увидела клоками шерсть на земле, думала подрался или побили его, но в кустах нашла, он жив,здоров....наверное это шерсть из-за лишая выпадает?он пушистик....был
    Котика в переноску и ближайшую ветклинику.И создавать темку с просьбой о помощи.....

  15. Вверх #20494
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    вот такое несчастье дочка увидела сегодня возле Южного рынка.Если есть возможность поблизости у кого-то взять малыша под свое крыло-буду сокуратором...взять на себя пока не могу





    Вообще-я поняла, что район рынка- просто "клондайк" в этом смысле и работы там видимо-невидимо...
    Последний раз редактировалось oksana-1965; 15.07.2014 в 20:54.

  16. Вверх #20495
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Ребенок временно в клинике Красный Лис ...глаз уже,кажется нет -завтра еще раз врачи посмотрят ,наверное перевезем в НД .СПАСИБО девочкам, которые откликнулись !



  17. Вверх #20496
    Не покидает форум Аватар для Polno44
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    4718
    Девочка просит помощи в ВК!
    ЛЮДИ!! НЕ УМИРАЙТЕ ДУШОЙ!!! Второй день раненная кошка блуждает недалеко от места моей работы. А все просто ходят мимо. Даже не смотрят в ее сторону. Когда же люди перестали сочувствовать?!! Когда стали такими жестокими?! Что-то однозначно неправильно в этом мире!!! По рассказам очевидцев ее сбила машина. Очень поврежден хвост. Если бы вы только видели, как она спит! Наверное из-за боли она ложится только на передние лапки, задние же в положении стоя! Хвост в ужасном состоянии. В некоторых местах раны до кости. Кожа просто висит. К сожалению к себе забрать не могу, даже на время, так как квартира съемная и у меня уже есть животные. Сегодня я смазывала хвост мазью. Кошечка кушает, ластится, мурлычет и даже дается для лечебных процедур. Если кто-то проникнется состраданием к этому несчатному животному, мой номер (063)195-25-23. Я посодействую и помогу. Прошу максимальный репост!!!!!!
    Вот ссылка на профиль https://vk.com/id8216637

    У девочки не получается зарегистрироваться на форуме. Просит совета и помощи. Кто опытный волонтёр отпишитесь ей.
    Последний раз редактировалось Polno44; 15.07.2014 в 21:49.

  18. Вверх #20497
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Нужно попроситься с этой кисой приют. там ее подлечат и стерилизуют, а потом выпустить обратно.
    если никто раньше не отзовется, то я могу в четверг утром помочь отвезти в приют.

    пысы. только что написала этой девушке. Она мне ответила: "Спасибо большое!! Я собираюсь звонить завтра в немецкий. И если что везти в четверг. От помощи я бы не отказалась. Так как ехать туда с животным трудновато. Завтра напишу, после звонка в приют."

    Нам нужна будет переноска. кто-то может одолжить под мою ответственность?
    Последний раз редактировалось AutorAnna; 15.07.2014 в 22:25.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  19. Вверх #20498
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    Нам нужна будет переноска. кто-то может одолжить под мою ответственность?[/QUOTE]

    я могу одолжить

  20. Вверх #20499
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Девочки....ситуация СОС...помните ....я писала про то,что по улице бродили ретривер и белая швейцарская овчарка....а я с мужем несколько дней их искали,чтобы забрать.... в том доме...где они жили...хозяин давно не живет, а иногда бывают его работники...так вот. мне позвонила девушка,их соседка, вчера ночью она забрала ретривера девочку...овчарки не было.... собака бродила по улице 2 суток и еле дошла(((( она ее вычесала,накормила,напоила... но у нее вздут живот...или болезнь...или беременна,что скорее всего(((( Девочка очень просит помощи в том,чтобы кто-то на них наехал...у нас в этом деле работает служба защиты животных? собаку она не отдаст.... хочет отвести к врачу на осмотр..но не может,тк там эти не понятные люди крутятся вокруг дома. она сейчас на работе, а дома ее мама с детками. в идеале..... припугнуть их и забрать еще овчарку,если они ее не стулили куда-то ( подскажите телефон защиты животных...или кто-то в таком вопросе уже опытный,может. я советую ей вызвать милицию.....тк все соседи это видели,мы тогда тоже видели.... и очень сомневаюсь,что вообще какие-то документы на собаку у тех людей есть.
    Последний раз редактировалось Maryia; 16.07.2014 в 10:02.

  21. Вверх #20500
    Частый гость Аватар для aisa
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    790
    Репутация
    589
    Девочки,кто на пос.Котовского.Мне позвонила женщина,которая увидела собаку и 4-х щенков.Щенки сами не едят,собака в плохом состоянии,не ест.Женщина спрашивает что делать.сказала ей что в таких случаях делают,дала номер НП.Я не особо по собакам,может кто-то может помочь более дельным советом.Девушка сейчас там стоит.Тел.066 899 35 13.На форуме ее нет.
    Люди,упавшие в моих глазах,разбиваются насмерть..


Ответить в теме
Страница 1025 из 1587 ПерваяПервая ... 25 525 925 975 1015 1023 1024 1025 1026 1027 1035 1075 1125 1525 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения