Тема: «Заграничные» онлайн магазины с доставкой в Одессу

Ответить в теме
Страница 151 из 431 ПерваяПервая ... 51 101 141 149 150 151 152 153 161 201 251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,020 из 8619
  1. Вверх #3001
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,122
    Репутация
    19730
    <off>
    itpro тут вопрос еще вот в чем. ТС открывая тему, озадачен своими вопросами, ответы не которые он находит не только в своей теме. Он их нашел, и про тему уже забыл. Зачем ему делать Ф.А.К? Разве что по доброй воле, он ведь никому не должен. Кто ищет, тот найдет.
    А касательно того, чтобы править сообщение, так можно написать профильному модератору в ЛС, и попросить внести правки.
    </off>
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


  2. Вверх #3002
    Постоялец форума Аватар для itpro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    438
    Mixmix, в данном случае топик стартер этой темы я, и эта ветка была изначальна создана не для своих вопросов, а как луч просветления людям в онлайн шоппинге ну и параллельно со всеми тут учился всем нюансам и все подводные камни что встречал описывал. Но так как пост первый перестал быть редактируемый, я забросил штуку с пополнением проверенных магазов, указанием хинтов при покупке и т.д.

    Если у кого-то есть время и желания дополнить «краткое руковдство» — https://forumodua.com/showpost.php?p=2970552&postcount=163, то можем после обновления его вывесить в первый пост ветки. Ну и для FAQ если кто-то сможет собрать инфу, то тоже можно повесить.

    У меня уже просто нима времени и энтузиазма занятся этим просветительским вопросом в полном объеме :\
    Последний раз редактировалось itpro; 11.02.2010 в 18:11.
    Терпение и труд все перетрут...

  3. Вверх #3003
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    446
    Цитата Сообщение от itpro Посмотреть сообщение
    Mixmix, в данном случае топик стартер этой темы я, и эта ветка была изначальна создана не для своих вопросов, а как луч просветления людям в онлайн шоппинге ну и параллельно со всеми тут учился всем нюансам и все подводные камни что встречал описывал. Но так как пост первый перестал быть редактируемый, я забросил штуку с пополнением проверенных магазов, указанием хинтов при покупке и т.д.
    думаешь, если ты напишешь мелким шрифтом, то это не оффтоп?
      Показать скрытый текст
    лучше уже спойером закрыть

    miritrica, у меня обычная зарплатная Visa Electron "Укрэксимбанка". проблем с ней нет. подключил интернет-банкинг за 6грн в год, чтобы удобно было за счётом следить
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя

  4. Вверх #3004
    Постоялец форума Аватар для itpro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    438
    Цитата Сообщение от Joric Посмотреть сообщение
    думаешь, если ты напишешь мелким шрифтом, то это не оффтоп?
    Мелким шрифтом я пишу менее значимые сообщения в контексте темы ветки. Вопрос с оффтопом меня не волнует вообще... Пиши в личку, если хочешь поговорить на личные темы и дать советы как оформлять мне посты

    Хороший список актуальных магазов есть в faq на форуме хобота http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=annc:15:62931 , но там конечно магазины в первую очередь отправляющие в Россию собираются, но тем не менее, большая часть шлет в Украину. Если кто имеет время отсеять из того списка подходящие для Украины магазы, то их разместим во главе этой темы. Я всячески «за» удобные иснтрукции для новичков в этой ветке.

    Было бы неплохо в первый пост собрать инфу — доработанное руководство «как начать покупать в западных онлайн шопах», далее список наиболее крупных и безпроблемных магазов для новичков, также детальный разбор вопросов с почтой и курьерскими службами, с учетом нового закона. Ну и небольшое руководство по шипито.
    Последний раз редактировалось itpro; 11.02.2010 в 18:38.
    Терпение и труд все перетрут...

  5. Вверх #3005
    Новичок Аватар для Ладимир
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    Mixmix, давай попроще что ли. Какой банк советуешь? И какая карта у тебя?

  6. Вверх #3006
    Новичок Аватар для miritrica
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    18
    Кто знает какой лимит у карт ПУМБа?

  7. Вверх #3007
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    446
    у меня две посылки (из двух), отправленные USPS First Class Mail International с разницей в 1,5 месяца не приехали. совпадение?
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя

  8. Вверх #3008
    Посетитель Аватар для julietta
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Репутация
    324
    Откуда ж они идут,если не секрет?

  9. Вверх #3009
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    446
    Цитата Сообщение от julietta Посмотреть сообщение
    Откуда ж они идут,если не секрет?
    США
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя

  10. Вверх #3010
    Пекельні борошна

    Аватар для vado
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,583
    Репутация
    145537
    Цитата Сообщение от Joric Посмотреть сообщение
    у меня две посылки (из двух), отправленные USPS First Class Mail International с разницей в 1,5 месяца не приехали. совпадение?
    Да нет,скорее закономерность,у меня одна не пришла,6-го февраля рискнул еще одну,ждем-с,если и эта не придет нужно будет завязывать с USPS FCMI и переходить на Express Mail,а то портить акаунт неохота возвратами.А вообще что-то в последние 3-4 месяца слишком у многих не приходят посылки и именно из США
    Moscovia delenda est!

  11. Вверх #3011
    Постоялец форума Аватар для Chupa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    858
    а EMS уведомляют о пришедших посылках или надо самому звонить?

  12. Вверх #3012
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    46°26'07.15" C
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    228
    а EMS уведомляют о пришедших посылках или надо самому звонить?
    Обычно уведомляют, но если посылка уже должна быть - можно и самому позвонить.

  13. Вверх #3013
    Частый гость Аватар для aurum2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    839
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от Chupa Посмотреть сообщение
    а EMS уведомляют о пришедших посылках или надо самому звонить?
    иногда уведомляют, но если продавец забыл указать Ваш номер телефона на посылке, то можно ждать уведомления до следующего пришествия.
    Поэтому, отследив на сайте движние посылки- проще самому побеспокоиться

  14. Вверх #3014
    Постоялец форума Аватар для Chupa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    858
    продавец даже не побеспокоился дать мне трекинг номер, хоть я и просил дважды

  15. Вверх #3015
    Частый гость Аватар для aurum2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    839
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от Chupa Посмотреть сообщение
    продавец даже не побеспокоился дать мне трекинг номер, хоть я и просил дважды
    Настойчиво "просите" сообщить вам его, а то и класс посылки может оказаться не тот, что оплачивали, да и узнать где находится посылка не сможете.
    А, собственно, каким классом ожидается посылка? ЕМС?

  16. Вверх #3016
    Постоялец форума Аватар для Chupa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от aurum2009 Посмотреть сообщение
    А, собственно, каким классом ожидается посылка? ЕМС?
    Да. Хотя человек у него уже заказывал пару недель назад, и также само не получал ответов.
    Но его посылка дошла за неделю из Тайваня. Не получит звёздочек за коммуникабельность
    Последний раз редактировалось Chupa; 14.02.2010 в 21:13.

  17. Вверх #3017
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    110
    Репутация
    89
    Подскажите как быть, можно ли найти посылки? Отправлены с ebay First Class Mail International еще 15 декабря и 5 января. Ни одна не пришла. Знаю их трекинг намбер, но конечно же они не трекаются. Я правильно понимаю, что они должны прийти на укрпочту? И зная их Ид намбер, могу ли я их искать на укрпочте ? Спасибо

  18. Вверх #3018
    Постоялец форума Аватар для Chupa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Redkiss Посмотреть сообщение
    Подскажите как быть, можно ли найти посылки? Отправлены с ebay First Class Mail International еще 15 декабря и 5 января. Ни одна не пришла. Знаю их трекинг намбер, но конечно же они не трекаются. Я правильно понимаю, что они должны прийти на укрпочту? И зная их Ид намбер, могу ли я их искать на укрпочте ? Спасибо
    А что говорит трекинг Укрпошты?

  19. Вверх #3019
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    110
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Chupa Посмотреть сообщение
    А что говорит трекинг Укрпошты?
    Дані про відправлення за номером на даний час відсутні, тому що не зареєстровані в системі.

  20. Вверх #3020
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    446
    Цитата Сообщение от Redkiss Посмотреть сообщение
    Подскажите как быть, можно ли найти посылки? Отправлены с ebay First Class Mail International еще 15 декабря и 5 января. Ни одна не пришла. Знаю их трекинг намбер, но конечно же они не трекаются. Я правильно понимаю, что они должны прийти на укрпочту? И зная их Ид намбер, могу ли я их искать на укрпочте ? Спасибо
    если что-то непонятно или неизвестно, то
    1. сначала "поиск" - вдруг это уже обсуждалось
    2. потом вопрос
    трынц
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя


Ответить в теме
Страница 151 из 431 ПерваяПервая ... 51 101 141 149 150 151 152 153 161 201 251 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения