Тема: Детки-алалики, зпрр и зрр.

Ответить в теме
Страница 871 из 908 ПерваяПервая ... 371 771 821 861 869 870 871 872 873 881 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,401 по 17,420 из 18145
  1. Вверх #17401
    Новичок Аватар для Emily_Bronte
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    30
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Lorchi09 Посмотреть сообщение
    Очень хочется пообщаться с Вами о том, у кого консультировались ...моему сыну 2.4 вообще ни единого слова не говорит...лепет есть и очень контактный ребенок, но в сравнении с братом ( двойняшки) видно что отстаёт...были у многих специалистов в Одессе но рекомендации на столько разные что уже не знаю кому верить и куда идти..просто ступор((( может возможно обмпряться контактами с Вами? Мне было бы очень интересно и полезно пообщаться с кем то у кого такие же детки как мой мальчик 🙏
    Буду также очень рада быть полезной либо наоборот. Нам 3 и мы пока в замешательстве, также не одного врача прошли. В общем, открыта к общению.


  2. Вверх #17402
    Новичок Аватар для Emily_Bronte
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    30
    Репутация
    16
    Посоветуйте, вдруг кто ходил на занятия. Где найти сенсорные комнаты? Или специалистов, кто умеет.
    Благодарю ��

  3. Вверх #17403
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Lubjen Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Подскажите пожалуйста, а где она именно принимала вашего мужа?
    Так как я ей с начала июня пишу на ее моб и она говори, что не примате сейчас. Что центр Ангела ещё не работает, а на Пастера не записывает.
    Здравствуйте, мы ей тоже с мая пишем и она говорит что центр не работает и записаться пока нельзя. Может кто подскажет где еще можно сделать доплер ребенку?

  4. Вверх #17404
    Новичок Аватар для Emily_Bronte
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    30
    Репутация
    16
    Слышала, что у ее бывшего супруга, такая же фамилия, на проспекте Шевченко. То ли личный кабинет, то ли клиника. Как то даже видела в интернете, когда ее искала.

  5. Вверх #17405
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Цитата Сообщение от lexzx Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Можно в личку телефон Натальи Павловой?


    Заранее благодарю!
    В связи с тем, что Наталья Васильевна прекратила логопедическую практику,по всем вопросам, касающимся полного первичного логопедического обследования ,возможности и целесообразности проведения методов акустической нейростимуляции , МП и т. п) теперь обращайтесь по тел.068 6831600
    Вальдман Лариса Анатольевна

  6. Вверх #17406
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    18
    Всем здравствуйте. Очень прошу поделиться Вашим опытом и советами. Дочке 2.6, родилась в 33 недели в очень тяжелом состоянии, неделя на ИВЛ. После выписки развивалась практически в норме, чуть с опозданием, села в почти 9 месяцев, пошла в 1.1. На данный момент нету речи, простые слова дай, на, мама, имитирует некоторых животных и на этом все. Просьбы выполняет, обращенную речь понимает, бывают правда протесты и истерики, но легко переключается. В глаза смотрит, с детками играет, иногда может уйти в сторону поиграть сама, потом опять возвращается.Указательный жест появился в 2 года, вначале использовала для привлечения внимания, сейчас уже и показывает по просьбе картинки. Были у нескольких врачей, ставят ЗРР, один врач сказала что видит аутический спектр, другой подозревает сенсорно-моторную алалию. Что беспокоит - отсутствие речи, есть некоторые стереотипии (машет ручками при эмоциях, теребит одежду, может похлопать себя по ножкам, по лицу и по ушам, покружится), есть избирательность в еде (не хочет новые продукты пробовать), также последнее время не любит новые картинки и предметы изучать, может закрыть уши когда слышит новые слова, начинает нервничать. А так очень контактная, постоянно приносит мне и показывает картинки и предметы чтоб я озвучила, любит животных, рисовать, рассматривать книги, игры с мячом. Также хорошо складывает пазлы, сопоставляет картинки.
    Мы уже почти 4 месяца занимаемся с логопедом-дефектологом, улучшилось поведение, появилась имитация, начала повторять движения, но в речи сдвигов нету.
    Хотелось бы узнать, могут ли быть стереотипии при алалии или ЗПРР или это характерно для аутизма? Как понять что занятия с дефектологом дают результат? Поначалу дочка протестовала неделю, но сейчас с радостью бежит на занятие, все делает, но в речи сдвигов пока нету за 4 месяца((
    Всем спасибо заранее.

  7. Вверх #17407
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Estrella17 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Очень прошу поделиться Вашим опытом и советами. Дочке 2.6, родилась в 33 недели в очень тяжелом состоянии, неделя на ИВЛ. После выписки развивалась практически в норме, чуть с опозданием, села в почти 9 месяцев, пошла в 1.1. На данный момент нету речи, простые слова дай, на, мама, имитирует некоторых животных и на этом все. Просьбы выполняет, обращенную речь понимает, бывают правда протесты и истерики, но легко переключается. В глаза смотрит, с детками играет, иногда может уйти в сторону поиграть сама, потом опять возвращается.Указательный жест появился в 2 года, вначале использовала для привлечения внимания, сейчас уже и показывает по просьбе картинки. Были у нескольких врачей, ставят ЗРР, один врач сказала что видит аутический спектр, другой подозревает сенсорно-моторную алалию. Что беспокоит - отсутствие речи, есть некоторые стереотипии (машет ручками при эмоциях, теребит одежду, может похлопать себя по ножкам, по лицу и по ушам, покружится), есть избирательность в еде (не хочет новые продукты пробовать), также последнее время не любит новые картинки и предметы изучать, может закрыть уши когда слышит новые слова, начинает нервничать. А так очень контактная, постоянно приносит мне и показывает картинки и предметы чтоб я озвучила, любит животных, рисовать, рассматривать книги, игры с мячом. Также хорошо складывает пазлы, сопоставляет картинки.
    Мы уже почти 4 месяца занимаемся с логопедом-дефектологом, улучшилось поведение, появилась имитация, начала повторять движения, но в речи сдвигов нету.
    Хотелось бы узнать, могут ли быть стереотипии при алалии или ЗПРР или это характерно для аутизма? Как понять что занятия с дефектологом дают результат? Поначалу дочка протестовала неделю, но сейчас с радостью бежит на занятие, все делает, но в речи сдвигов пока нету за 4 месяца((
    Всем спасибо заранее.
    Мне когда-то невролог сказала, что до 5 аутичных черт у ребёнка с ЗРР может присутствовать. Со временем и по мере развития ребенка они уйдут ( у нас так и было - рядочки мы складывали). 4 месяца для запуска речи - это очень маленький срок. Тем более, как Вы говорите, есть поведенческие нюансы. Главное, что Вы видите изменения, пока неречевые. Обычно с них все и начинается. Запаситесь терпением - это дело не нескольких месяцев, а иногда и лет. Мы начали в Вашем возрасте, сейчас нам 5,5 и речь пошла так, чтоб уже без всяких сомнений, что он говорит и понимает смысл произносимого, с полгода назад. Лично у нас все очень медленно, кого-то быстрее прорывает... Но 4 месяца - это точно не тот срок, когда можно говорить "все! не работает!"

  8. Вверх #17408
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    18
    Спасибо за Ваш опыт. Да, запуск речи длительный процесс. Тут и родственники со своей стороны тоже начинают, мол столько ходите на занятия, а речи нет(( И муж говорит, может нужно поменять специалиста. Хотя в поведении есть изменения. Конечно все мы ждем быстрых результатов, хотя понимаю насколько это сложный процесс.

  9. Вверх #17409
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Estrella17 Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваш опыт. Да, запуск речи длительный процесс. Тут и родственники со своей стороны тоже начинают, мол столько ходите на занятия, а речи нет(( И муж говорит, может нужно поменять специалиста. Хотя в поведении есть изменения. Конечно все мы ждем быстрых результатов, хотя понимаю насколько это сложный процесс.
    Многие наши дети не говорят, т.к. не понимают, а зачем это вообще нужно, т.е. порой нет ни физиологических, ни каких-либо других причин - просто нет мотивации, именно поэтому в первую очередь специалисты по работе с неречевыми детьми учат их играть, взаимодействовать, поддерживать зрительный контакт. Когда это разработано, к ребёнку приходит понимание, что оказывается за счет этих "наборов звуков" можно попросить что-то, объяснить, дать инструкцию напарникам по игре... и тогда только начинает формироваться речь. Так что, по-моему мнению, Вы идёте в правильном направлении.

  10. Вверх #17410
    Цитата Сообщение от L!lac Посмотреть сообщение
    Многие наши дети не говорят, т.к. не понимают, а зачем это вообще нужно, т.е. порой нет ни физиологических, ни каких-либо других причин - просто нет мотивации, именно поэтому в первую очередь специалисты по работе с неречевыми детьми учат их играть, взаимодействовать, поддерживать зрительный контакт. Когда это разработано, к ребёнку приходит понимание, что оказывается за счет этих "наборов звуков" можно попросить что-то, объяснить, дать инструкцию напарникам по игре... и тогда только начинает формироваться речь. Так что, по-моему мнению, Вы идёте в правильном направлении.
    Добрый вечер!можете пожалуйста рассказать вашу историю лечения, что за диагноз , с чего начинали,какого результата добились в итоге и тд,можно в личку ,буду очень благодарна!

  11. Вверх #17411
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от ЕвгенияНюша Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!можете пожалуйста рассказать вашу историю лечения, что за диагноз , с чего начинали,какого результата добились в итоге и тд,можно в личку ,буду очень благодарна!
    Уже писала Вам))

  12. Вверх #17412
    Цитата Сообщение от L!lac Посмотреть сообщение
    Уже писала Вам))
    Ой извините))) видимо подзабыла )))

  13. Вверх #17413
    Новичок Аватар для Сергей 15
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Репутация
    17
    Доброго времени суток. Вопрос такой, можно ли при ЗРР по типу моторной алалии ставить манту ? Заранее благодарю за ответ

  14. Вверх #17414
    Постоялец форума Аватар для pal Jesus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хельсинки
    Сообщений
    2,579
    Репутация
    456
    Цитата Сообщение от Сергей 15 Посмотреть сообщение
    У меня так. Я постоянно думаю о ребенке и его будущем , я уже стал как пленник своих мыслей
    Не переживайте ! Вы не одни....я часто когда гуляю с малой, где есть дети, меня спрашивают - а сколько ей лет?. Я отвечаю, она у меня особенная. Ей 3 года будет, но она не говорит, но постоянно вокализирует. И это очень удручает, тем более у меня есть старшая дочь, но вполне развитая, без отклонений. И наверное это меня и спасает, от постоянной депрессии.

  15. Вверх #17415
    Новичок Аватар для Сергей 15
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от pal Jesus Посмотреть сообщение
    Не переживайте ! Вы не одни....я часто когда гуляю с малой, где есть дети, меня спрашивают - а сколько ей лет?. Я отвечаю, она у меня особенная. Ей 3 года будет, но она не говорит, но постоянно вокализирует. И это очень удручает, тем более у меня есть старшая дочь, но вполне развитая, без отклонений. И наверное это меня и спасает, от постоянной депрессии.
    Да, у меня нас тоже самое

  16. Вверх #17416
    Цитата Сообщение от Сергей 15 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Вопрос такой, можно ли при ЗРР по типу моторной алалии ставить манту ? Заранее благодарю за ответ
    Все говорят что можно,но и при этом говорят что и остальные прививки можно,но я не делала манту,это всё-таки токсины,и они тоже могут отразится на без того отстающего ребёнка

  17. Вверх #17417
    Новичок Аватар для Сергей 15
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от ЕвгенияНюша Посмотреть сообщение
    Все говорят что можно,но и при этом говорят что и остальные прививки можно,но я не делала манту,это всё-таки токсины,и они тоже могут отразится на без того отстающего ребёнка
    Спасибо большое. Я уже точно решил, что не будем делать.

  18. Вверх #17418
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    18
    Всем добрый день. Подскажите, если сделать перерыв на 2-3 недели в занятиях дефектологом (хотим выехать из города) - насколько это отразится на развитии ребенка? Самостоятельно будем заниматься.

  19. Вверх #17419
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Estrella17 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Подскажите, если сделать перерыв на 2-3 недели в занятиях дефектологом (хотим выехать из города) - насколько это отразится на развитии ребенка? Самостоятельно будем заниматься.
    На ребёнке, может, отразится, а, может, и нет. А на родителях отсутствие отпуска и постоянное 24 часовое следование интересам исключительно ребенка точно отразится. Поэтому смело поезжайте за город и отдыхайте!Может, в меня сейчас тапки полетят, но скажу - даже если Вы на эти пару недель забудете о занятиях вообще, конец света не произойдет. Вам тоже нужно иногда восстанавливаться и набираться сил для новых свершений.

  20. Вверх #17420
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14885
    Цитата Сообщение от L!lac Посмотреть сообщение
    На ребёнке, может, отразится, а, может, и нет. А на родителях отсутствие отпуска и постоянное 24 часовое следование интересам исключительно ребенка точно отразится. Поэтому смело поезжайте за город и отдыхайте!Может, в меня сейчас тапки полетят, но скажу - даже если Вы на эти пару недель забудете о занятиях вообще, конец света не произойдет. Вам тоже нужно иногда восстанавливаться и набираться сил для новых свершений.
    А может вообще прогресс быть,смена обстановки у ребенка, новые эмоции могут стимулировать развитие речи


Ответить в теме
Страница 871 из 908 ПерваяПервая ... 371 771 821 861 869 870 871 872 873 881 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения