Тема: Детки-алалики, зпрр и зрр.

Ответить в теме
Страница 885 из 908 ПерваяПервая ... 385 785 835 875 883 884 885 886 887 895 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,681 по 17,700 из 18145
  1. Вверх #17681
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,800
    Репутация
    14877
    Цитата Сообщение от vichka111 Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите пожалуйста хорошего невропатолога,, ребенку 1,10, не говорит,не отзывается, не реагирует на имя и не показывает пальчиками на животных, в общем нужен хороший невропатолог, были у Михайлова,назначила дуплексное обследование сосудов, Тус, аудиограму,хотя уверена что она слышит,и анализ крови для того чтоб определить какие продукты нужно исключить,я такое вообще первый раз слышу,стоит он около 2000, просто интересно,неужели диета на речь влияет, сам врач понравилась, очень внимательно и щепетильно рассматривала,до мелочей спрашивала,но хотелось бы ещё мнение другого невролога,чтоб понять и определится,что делать дальше...
    Аудиограмма -это необъективный метод исследования слуха, он подходит говорящему ребёнку, такому,который скажет,слышит он звук или не слышит.неговорящему маленькому ребенку нужно обследоваться объективными методами. ..


  2. Вверх #17682
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    925
    Цитата Сообщение от vichka111 Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите пожалуйста хорошего невропатолога,, ребенку 1,10, не говорит,не отзывается, не реагирует на имя и не показывает пальчиками на животных, в общем нужен хороший невропатолог, были у Михайлова,назначила дуплексное обследование сосудов, Тус, аудиограму,хотя уверена что она слышит,и анализ крови для того чтоб определить какие продукты нужно исключить,я такое вообще первый раз слышу,стоит он около 2000, просто интересно,неужели диета на речь влияет, сам врач понравилась, очень внимательно и щепетильно рассматривала,до мелочей спрашивала,но хотелось бы ещё мнение другого невролога,чтоб понять и определится,что делать дальше...
    Питание влияет на очень многое. Если у ребенка плохо организм выводит токсические вещества (желчный плохо работает, запоры или др.), то они могут накапливаться, и мозг страдает. Или же есть такое понятие, как "дырявый кишечник" (высокая проницаемость). Или же прививка повлияла, в составе которой полисорбат 80, имеющий свойство преодолевать гематоэнцефалический барьер.
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  3. Вверх #17683
    Посетитель Аватар для РадугаПлюс
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    Питание влияет на очень многое. Если у ребенка плохо организм выводит токсические вещества (желчный плохо работает, запоры или др.), то они могут накапливаться, и мозг страдает. Или же есть такое понятие, как "дырявый кишечник" (высокая проницаемость). Или же прививка повлияла, в составе которой полисорбат 80, имеющий свойство преодолевать гематоэнцефалический барьер.
    Это как же плохо должен работать жёлчный, чтобы в результате этого возникли серьёзные проблемы с речью... Хотя от запора, наверное, всё- таки может быть. Например, заикание. Я правильно рассуждаю?

  4. Вверх #17684
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    251
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Дети из специнтерната были то ли на медкомиссии в психбольнице,то ли еще по какой -то причине,через какое-то время у них обнаружили синяки и ссадины,страшные. .,сделали фото,показали некоторым родителям. .завели дело. ..каждый кивает на другого. .
    господи,это в каком городе?В Одессе?

  5. Вверх #17685
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    74
    Киев

  6. Вверх #17686
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    925
    Цитата Сообщение от РадугаПлюс Посмотреть сообщение
    Это как же плохо должен работать жёлчный, чтобы в результате этого возникли серьёзные проблемы с речью... Хотя от запора, наверное, всё- таки может быть. Например, заикание. Я правильно рассуждаю?
    В организме все взаимосвязано. Если в питании мало "правильных" жиров, желчь вязкая, есть загибы/перекруты в желчном пузыре, то желчь плохо отходит, белки/жиры недоперевариваются, организм их недополучает, в кишечнике задерживается пища, гниет и бродит, бактерии, простейшие там пируют, выделяют свои токсины, отравляя человека. Это вкратце, как могла обьяснить.
    Я заметила по своему второму сыну, у него задержка речи, что лецитин (делает желчь текучей) и омега (полезные жиры) очень положительно на него действуют.
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  7. Вверх #17687
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Репутация
    28
    Цитата Допис від vichka111 Переглянути допис
    Девочки,подскажите пожалуйста хорошего невропатолога,, ребенку 1,10, не говорит,не отзывается, не реагирует на имя и не показывает пальчиками на животных, в общем нужен хороший невропатолог, были у Михайлова,назначила дуплексное обследование сосудов, Тус, аудиограму,хотя уверена что она слышит,и анализ крови для того чтоб определить какие продукты нужно исключить,я такое вообще первый раз слышу,стоит он около 2000, просто интересно,неужели диета на речь влияет, сам врач понравилась, очень внимательно и щепетильно рассматривала,до мелочей спрашивала,но хотелось бы ещё мнение другого невролога,чтоб понять и определится,что делать дальше...


    Невропатолог и педагог-дефектолог, в комплексе будет результат

  8. Вверх #17688
    Постоялец форума Аватар для Rusava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,552
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Odessitochka Посмотреть сообщение
    Мамочки, здравствуйте! Заранее прошу прощения...
    Чтобы не просить прощения, не стоит рекламировать чушь. Если Вы уже и верите в это, то рассчитать астрологический прогноз можно и онлайн за 15 секунд.
    Даже перестала удивляться, сколь "специалистов" появляется возле наших детей. Каждый норовит оттяпать кусочек своими советами, прогнозами, учениями.

  9. Вверх #17689
    Постоялец форума Аватар для Ferril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    1520
    Девочки подскажите, малышу сейчас 2.10, не разговаривает, не играет с детьми. Ребёнок вроде как в своём мире. Вот такое заключение. Куда обратиться, чтобы помочь малышу. Ребёнок не мой, но очень хочу помочь.
    В полтора года обратила внимание, что он не смотрит в глаза ,не реагирует на меня, и нет указетельного жеста. На имя не отзывается даже сейчас.

    Подскажите фамилии врачей. Куда бежать, что делать? Благодарю за любую подсказку.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Ferril; 11.11.2020 в 19:45.

  10. Вверх #17690
    Цитата Сообщение от Ferril Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите, малышу сейчас 2.10, не разговаривает, не играет с детьми. Ребёнок вроде как в своём мире. Вот такое заключение. Куда обратиться, чтобы помочь малышу. Ребёнок не мой, но очень хочу помочь.
    В полтора года обратила внимание, что он не смотрит в глаза ,не реагирует на меня, и нет указетельного жеста. На имя не отзывается даже сейчас.

    Подскажите фамилии врачей. Куда бежать, что делать? Благодарю за любую подсказку.
    Напишите в лс,подскажу все

  11. Вверх #17691
    Посетитель Аватар для Olga Olgina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    157
    Репутация
    68
    [QUOTE=Ferril;75371178]Девочки подскажите, малышу сейчас 2.10, не разговаривает, не играет с детьми. Ребёнок вроде как в своём мире. Вот такое заключение. Куда обратиться, чтобы помочь малышу. Ребёнок не мой, но очень хочу помочь.
    В полтора года обратила внимание, что он не смотрит в глаза ,не реагирует на меня, и нет указетельного жеста. На имя не отзывается даже сейчас.

    Подскажите фамилии врачей. Куда бежать, что делать? Благодарю за любую подсказк


    Вам к Веревке(она психиатр ) надо записаться ,она принимает на канатной ,занимается с неговорящими детками.так же невропатологи Белая ,Унтилова . к ним ко всем запись до конца года забита . так же вам нужен логопед-дефектолог который занимается со сложными детками ,могу в личку нашего порекомендовать .из обследований ЭЭГ,ТУС (Храмов, на слободке),допплер сосудов (Чернышова). из личного опыта ,не затягивайте,чем раньше начнете тем лучше , мозг пластичен до 3 лет .Еще мы пили витамини и аминокистоты-это Вам доктор назначит .
    .....

  12. Вверх #17692
    Посетитель Аватар для Olga Olgina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    157
    Репутация
    68
    девочки , подскажите про садики 151 и 8 кто ходит ? в темах про садики информации почти нет . а нам перед комиссией надо бы определиться .
    .....

  13. Вверх #17693
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    74
    срочно начинать коррекцию методом АВА терапии.

  14. Вверх #17694
    Посетитель Аватар для ViktoriyaSaveliva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    1712
    Цитата Сообщение от oxana76 Посмотреть сообщение
    срочно начинать коррекцию методом АВА терапии.
    А что это за коррекция методом АВА терапия?

  15. Вверх #17695
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    74
    100 программ для детей с аутизмом. читайте, есть в свободном доступе

  16. Вверх #17696
    Посетитель Аватар для ViktoriyaSaveliva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    1712
    Цитата Сообщение от oxana76 Посмотреть сообщение
    100 программ для детей с аутизмом. читайте, есть в свободном доступе
    Спасибо большое. А если ребенок не реагирует на обращенную к ниму речь ?

  17. Вверх #17697
    Посетитель Аватар для Olga Olgina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    157
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от ViktoriyaSaveliva Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. А если ребенок не реагирует на обращенную к ниму речь ?
    может быть аллалия , ели не реагирует на речь, а если не общается с детками и играет в одно и тоже и нет прогресса - аутизм скорее всего . сенсорная аллалия может проявляться так же , нужен специалист , чтоб правильно поставить диагноз и правильно лечить .
    .....

  18. Вверх #17698
    Постоялец форума Аватар для Колбаска
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    318
    Подскажите, пжл, сына направили к психиатру в диспансер (Разумовский переулок, 4). К кому там можно пойти? Есть хороший психиатр? Проблем очень много, хотим попробовать оформить инклюзию

  19. Вверх #17699
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,800
    Репутация
    14877
    Цитата Сообщение от Ferril Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите, малышу сейчас 2.10, не разговаривает, не играет с детьми. Ребёнок вроде как в своём мире. Вот такое заключение. Куда обратиться, чтобы помочь малышу. Ребёнок не мой, но очень хочу помочь.
    В полтора года обратила внимание, что он не смотрит в глаза ,не реагирует на меня, и нет указетельного жеста. На имя не отзывается даже сейчас.

    Подскажите фамилии врачей. Куда бежать, что делать? Благодарю за любую подсказку.
    Забыли тест эмиссии выложить.

  20. Вверх #17700
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Колбаска Посмотреть сообщение
    Подскажите, пжл, сына направили к психиатру в диспансер (Разумовский переулок, 4). К кому там можно пойти? Есть хороший психиатр? Проблем очень много, хотим попробовать оформить инклюзию
    там по району, просто так не выберешь, но мы проконсультировались как-то случайно у психиатра киевского района) , мне понравилась ее фраза , "ребенок разочаруется , узнав что почти все люди-сволочи)) в этом мире" посоветовала записывать ребенка ,т.к. в больнице он на контакт с врачами не идет вообще ( страх белого халата)
    мы были еще в прошлом году в октябре ,когда переходила в другой садик


Ответить в теме
Страница 885 из 908 ПерваяПервая ... 385 785 835 875 883 884 885 886 887 895 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения