Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 1285 из 1587 ПерваяПервая ... 285 785 1185 1235 1275 1283 1284 1285 1286 1287 1295 1335 1385 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,681 по 25,700 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #25681
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Стуация СОС!
    Позвонила мне женщина, зная, что у меня передержка
    В парке Победы(?) выставили коробку с четырьмя котятами. Одного якобы кто-то забрал, осталось трое... Времени жизни у них до ночи - ночью порвут собаки (парк!)
    Она их приютить не может ни на сколько - у нее карантин по панко(((
    У меня тоже мест нет - вчера заняли последнее.
    Уплотниться я не имею морального права , люди мне отдают своих подшефных на передержку на определенных условиях проживания, а не "напхать сколько смогу". Тем более, что карантин занят полностью
    Если у кого-то есть полезные мысли по поводу ситуации, звоните 067-919-37-14
    Позвонили аналогично мне. Взять тоже не могу. Посоветовала определить в клинику, хоть на сутки, пока где-то место найдется. Кто знает круглосуточные клиники в районе центра, подскажите женщине по по тел., указанному выше.


  3. Вверх #25682
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    А мисочка и поводок? Скорее всего именно с этой бабулькой и случилось что-то...
    Думаю, что то произошло, т.к. с самого утра моя дочь его там обнаружила, общалась с дворником, он сказал, что появился утром и не вставал с одного места, явно был в стрессе, даже похоже, что и не испражнялся, на мою дочь рычал, когда она его фотографировала, а на врача НП, бросился так серьезно, что чуть его тетрадь не съел, которой он от него отбивался( А ко мне на руки залез, как маленький обиженный ребенок) А веса в нем, не меньше кг 15) Почему то очень толстый, мне показалось, что чересчур(

  4. Вверх #25683
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Пончик ещё остался на пару дней на капельницах в Айболите.. http://forumodua.com/showthread.php?t=2848132&p=62042728#post62042728
    Мы в минусе на 496, 25 грн. (((( а еще пару дней капельниц, лекарства и консервы...

    Прошу, помогите Пончику..

  5. Вверх #25684
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от Вишенка10041983 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Сегодня рано утром в Серединский сквер этоттот что на Разумовской с танком. Подкинули собаку с поводком миской. Может у кого то есть куда ее пристроить. Могу помочь вс авто куда отвезти. И на корм дам. Мой тел. 0637080772Вложение 11098551
    Собачку вроде ищут!!

    Бюро находок животных ОДЕССА
    Молдаванка/Центр, ул. Разумовского, памятник «Танк», 23.04.16.
    Пропала собака, болонка, кобель, окрас белый/палевый/серый/черный. Возраст 11 лет, кличка Роня.
    КОНТАКТЫ: 0675574211, E-mail: [email protected]


    Дала Ваш контактный тел.
    Последний раз редактировалось VICTORY55; 24.04.2016 в 19:00.

  6. Вверх #25685
    Постоялец форума Аватар для Verginia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,611
    Репутация
    773

    По умолчанию Месячные котята, брошенные в коробочке из-под обуви в Парке Победы

    Стуация СОС!
    Позвонила мне женщина, зная, что у меня передержка
    В парке Победы(?) выставили коробку с четырьмя котятами. Одного якобы кто-то забрал, осталось трое... Времени жизни у них до ночи - ночью порвут собаки (парк!)
    Она их приютить не может ни на сколько - у нее карантин по панко(((
    У меня тоже мест нет - вчера заняли последнее.
    Уплотниться я не имею морального права, люди мне отдают своих подшефных на передержку на определенных условиях проживания, а не "напхать сколько смогу". Тем более, что карантин занят полностью
    Если у кого-то есть полезные мысли по поводу ситуации, звоните 067-919-37-14
    Позвонили аналогично мне. Взять тоже не могу. Посоветовала определить в клинику, хоть на сутки, пока где-то место найдется. Кто знает круглосуточные клиники в районе центра, подскажите женщине по по тел., указанному выше.
    Сегодня подбросили коробочку с малышами. Коробка была из-под дорогой обуви с надписью "ищем хозяев". Внутри была поллитровая банка молока, а люди накидали туда немного мелочи. Котят было четверо. Возраст примерно 3 недели. Троих забрали, осталась одна трехцветная девочка. Кушает плохо, худенькая, температура понижена, есть блошки, глисты, соответственно, тоже, внутренняя сторона ушек грязная. Котята не домашние, может, со двора или парадной. Меня уже узнает и мурчит.
    Малышка сейчас у меня в корзиночке в кладовке, там отопления нет, а на улиуе холодно. В крартиру занест не могу потому что у меня почти 4-недельная непривитая Мышка. В клинику нести возможности тоже нет. Ищу домашнюю передержку и куратора для Крошки.
    Малышка будет очень благодарна за любую даже самую маленькую помощь...

    Карта Приват Банка 5168 7553 6200 1303 Инна Рачинская.

    Наша тема: http://forumodua.com/showthread.php?t=2857644.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: attachment-21.jpg
Просмотров: 14
Размер:	38.5 Кб
ID:	11102249Нажмите на изображение для увеличения
Название: attachment-19.jpg
Просмотров: 24
Размер:	48.1 Кб
ID:	11102250
    Последний раз редактировалось Verginia; 24.04.2016 в 20:08.

  7. Вверх #25686
    Посетитель Аватар для Ибица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    136
    Репутация
    80
    Вчера 23.04.2016 в приблизительно в 16.20 обнаружили этого котика. Назвали Персиком, ковылял бедняга прямо нам на встречу( район Черноморки, остановка Колхоз Нива). Естественно с подругой не смогли не помочь ему. Замотали в куртку и поехали в Эксвет. Там котеечке оказали всю необходимую неотложную помощь. Сделали рентген, взяли все необходимые анализы.
    По рассказам местных, этот котик ранее был домашним, потом переехал на работу его бывшего хозяина(года 3 назад), потом у владельца не сложился бинесс, а котеечку там бросили. Вот и нашел бедолага приют на территории колхоза. Жил свободной кошачьей жизнью, а потом мы можем только гадать что с ним случилось.
    На 24.04.2016 у нас такие новости:
    1. Операции пришлось перенести на завтра, т.к. котейка сегодня был не в лучшем состоянии.
    2.Сделали все поддерживающие процедуры и завтра, мы очень надеемся, что его все же прооперируют.
    3. Из плохого...лапку сохранить не удастся. Для сохранения глазика его временно зашьют(будем держать кулачки за мальчика и надеяться, что это поможет). Так же после передержки в Айболите у кота опухла лапа (никто из смотрителей даже не удосужился ослабить повязку), по-этому в Эксвете мы слезно просили нас забрать. Там Персику сняли все, наложили компресс и переставили все принодлежности на заднюю лапку.
    4.Есть 3 варианта исхода операции на челюсти (от 3 недель ожидания- до возможности все сделать за один раз, вправить вывих и сразу прооперировать) но эти варианты будут решены уже непосредственно во время операции.
    5.Из хорошего...нам разрешили остаться в больнице на передержке(живет в отдельной комнате, так как он уличный, что-бы исключить контакт с другими животными)
    6.Его наконец-то искупали и избавили от паразитов.
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ И ПОМОГ! СПАСИБО ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ, ЧТО НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО.
    Карта Приват 4149 4378 5884 6312 Валерия
    его темя на форуме http://forumodua.com/showthread.php?t=2857722&p=62052526#post62052526[/URL]
    связь со мной https://vk.com/vika_klub_nika
    Мне вполне достаточно самого лучшего.

  8. Вверх #25687
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    33
    Доброе утро. Нужна быстрая помощь - надо быстро завезти в приют собаку с травмами.
    Возле 7 км на улице Базовой прямо напротив ворот № 13 въезда на рынок под сеткой под дождем лежит собака с переломанными лапами. Собака взрослая, светлого окраса, постоянно плачет. Пожалуйста, у кого есть возможность, - завезите ее в немецкий приют, это всего в 5 минутах езды от этого места. Была замечена в 07;45 утра. Она нуждается в быстрой помощи.

  9. Вверх #25688
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    33
    Если у кого-то появилась возможность помочь собаке на улице Базовой возле 7 км (ворота № 13) и отвезти ее в Немецкий приют, - сообщите,пожалуйста. Заранее спасибо.

  10. Вверх #25689
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от уголек Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Нужна быстрая помощь - надо быстро завезти в приют собаку с травмами.
    Возле 7 км на улице Базовой прямо напротив ворот № 13 въезда на рынок под сеткой под дождем лежит собака с переломанными лапами. Собака взрослая, светлого окраса, постоянно плачет. Пожалуйста, у кого есть возможность, - завезите ее в немецкий приют, это всего в 5 минутах езды от этого места. Была замечена в 07;45 утра. Она нуждается в быстрой помощи.
    есть такой вариант (если никто не сможет)

    http://forumodua.com/showthread.php?t=1942504&p=59691771&viewfull=1#post59691771
    перевозка животных 799-61-01, 099-289-03-73, 063-934-73-96 Юрий (перевозка животных)
    позвоните в Айболит (там тоже есть специализированная машина)
    и может попробовать набрать сам НП (может у них тоже есть машинка для срочных случаев) 787-44-27

  11. Вверх #25690
    Посетитель Аватар для Zefirina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    357
    Репутация
    183

    По умолчанию подскажите как сфотографировать собаку для паспорта

    подскажите кто может помочь сфотографировать собаку для вклеиавания в вет паспорта собака маленькая пинчер

  12. Вверх #25691
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    вот такой котенок Доминошка ищет заботливых папу и маму. Находится в Айболите, отдается в добрые руки, обработан от паразитов.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  13. Вверх #25692
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Очень нужна помощь для подопечных Леночки cat85, у неё в клиниках очень тяжелые
    котята
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2851579
    и щенок
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2841064&page=3
    Всем известно сколько стоит интенсивная терапия в клиниках.
    Помогите Леночке и ее подопечным!
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  14. Вверх #25693
    Постоялец форума Аватар для Dashika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1129
    Уважаемые форумчане! Очень нужна ваша помощь Людмиле Скараевой! Час назад она приехала кормить найденную в поле алабайку (ее фото есть в теме Спасите наши души) и нашла ее висящей на металлическом штыре! Собаку при помощи проходящего мужчины с большим трудом сняли со штыря и доставили в клинику Новой Долины.У Людмилы сильно прокушена рука.Собака в тяжелом состоянии...У Люды разрядился телефон и она сможет дать информацию только по приезду домой.Вот ее номер карты 4731 2171 1429 1238 Скараева Людмила, денег нет совсем...Прошу репост,помогите пожалуйста спасти несчастное животное!!!
    Добавляю инф-ю по состоянию на 18-00: собаку прооперировали сразу по прибытию в клинику - кишечник и мочевой пузырь были наружу,но не повреждены и другие жизненно важные органы не задеты.Переслали из клиники фото с операции...

    С этого забора ее сняли...
    Последний раз редактировалось Dashika; 25.04.2016 в 18:17.

  15. Вверх #25694
    Посетитель Аватар для natka78
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    216
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от уголек Посмотреть сообщение
    Если у кого-то появилась возможность помочь собаке на улице Базовой возле 7 км (ворота № 13) и отвезти ее в Немецкий приют, - сообщите,пожалуйста. Заранее спасибо.
    Что с собакой? Кто то отвез?

  16. Вверх #25695
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    987
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Dashika Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Очень нужна ваша помощь Людмиле Скараевой! Час назад она приехала кормить найденную в поле алабайку (ее фото есть в теме Спасите наши души) и нашла ее висящей на металлическом штыре! Собаку при помощи проходящего мужчины с большим трудом сняли со штыря и доставили в клинику Новой Долины.У Людмилы сильно прокушена рука.Собака в тяжелом состоянии...У Люды разрядился телефон и она сможет дать информацию только по приезду домой.Вот ее номер карты 4731 2171 1429 1238 Скараева Людмила, денег нет совсем...Прошу репост,помогите пожалуйста спасти несчастное животное!!!
    Добавляю инф-ю по состоянию на 18-00: собаку прооперировали сразу по прибытию в клинику - кишечник и мочевой пузырь были наружу,но не повреждены и другие жизненно важные органы не задеты.Переслали из клиники фото с операции...

    С этого забора ее сняли...
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2292841&page=29

  17. Вверх #25696
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Прошу помощи в оплате передержки для Кексика http://forumodua.com/showthread.php?t=2829918&page=2


    и для Снежечки http://forumodua.com/showthread.php?t=2752605&page=3

  18. Вверх #25697
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Так же нужно кастрировать Кекса и Пунша (http://forumodua.com/showthread.php?t=2823752).

  19. Вверх #25698
    Новичок Аватар для OzZzy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    22


    ЖМ Радужный

    Всем привет. Какой то идиот выкинул 4 одномесячных котенка возле мусорника (в близи стоянки дома 16/4, см карту). Они уже отлично выползают на дорогу и могут быть сбиты проезжающими машинами или растерзаны собаками. У кого есть возможность - максимально быстро пристроить их куда то или забрать к себе хотя бы на месяц-два. В радужном ночью носятся полчища собак, думаю пару часов до вечера у них еще есть, потом увы но они там не жильцы.

    Плз помогите у кого есть возможность, очень критично
    web разработчик

  20. Вверх #25699
    Новичок Аватар для OzZzy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    22

    По умолчанию 4 котенка просят о помощи (время до вечера)



    ЖМ Радужный

    Всем привет. Какой то идиот выкинул 4 одномесячных котенка возле мусорника (в близи стоянки дома 16/4, см карту). Они уже отлично выползают на дорогу и могут быть сбиты проезжающими машинами или растерзаны собаками. У кого есть возможность - максимально быстро пристроить их куда то или забрать к себе хотя бы на месяц-два. В радужном ночью носятся полчища собак, думаю пару часов до вечера у них еще есть, потом увы но они там не жильцы.

    Плз помогите у кого есть возможность, очень критично
    web разработчик

  21. Вверх #25700
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    836
    Репутация
    628
    А вы не можете их взять себе на время и искать передержку?


Ответить в теме
Страница 1285 из 1587 ПерваяПервая ... 285 785 1185 1235 1275 1283 1284 1285 1286 1287 1295 1335 1385 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения