Тема: Насущные проблемы учителей, персонала в школах

Ответить в теме
Страница 4 из 197 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 3931
  1. Вверх #61
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Репутация
    74
    Вам так просто давать советы... Неужели Вы не понимаете, что учителя - люди подневольные? На них всегда легко отыграться администрации школ. Кроме того, им говорят, что они "подставляют директора" (цитата)...
    Неужели мы по собственному желанию выкупаем билеты в театры на время уроков, на всяческие ненужные никому лекции (даже без указанного названия)? Учителям это просто "спускают сверху"и родители не хотят их подводить...
    Я слышала, что за эту халепу (турникеты) придется платить ежемесячно (за обслуживание, что ли...)


  2. Вверх #62
    Позитивная умница
    Аватар для Byblik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом — это не место, дом — это люди, которые рядом.../с/
    Сообщений
    14,839
    Репутация
    22890
    Цитата Сообщение от Artek555 Посмотреть сообщение
    Вам так просто давать советы... Неужели Вы не понимаете, что учителя - люди подневольные? На них всегда легко отыграться администрации школ. Кроме того, им говорят, что они "подставляют директора" (цитата)...
    Неужели мы по собственному желанию выкупаем билеты в театры на время уроков, на всяческие ненужные никому лекции (даже без указанного названия)? Учителям это просто "спускают сверху"и родители не хотят их подводить...
    Я слышала, что за эту халепу (турникеты) придется платить ежемесячно (за обслуживание, что ли...)
    Да,под праздники - это особенный аттракцион:купить билеты на всякие представления в театрах и разных студиях!

  3. Вверх #63
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ильичевск одесса
    Сообщений
    223
    Репутация
    80
    уважающие себя сотрудники школ,
    предлогаю байкотировать или саботировать или любым другим вам удобным способом не допустить проведение экзаменов.
    после экзаменов вы перестанате быть интерестны во-о-обще адмииистрациям школ.вас выгонят в отпуска без З\П,отпускных как это было в прошлом году и не в одной школе.еще и начнут рассказывать -"он и этого не заработал".

    Сначала отпускные -потом экзамены!!!!!!!!!!!!!!

  4. Вверх #64
    Постоялец форума Аватар для Серафим
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    2707
    А я предлагаю всем объединиться и написать во-первых, православному президенту, что это за брадак пристраивает Одесса, Приказа МО Украины нет, чтоб эту всю систему запускать. И всем дружно не покупать эти пропуска. Вот.

  5. Вверх #65
    Посетитель Аватар для Прoхожий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    169
    Когда я учился в школе, одной из бед народонаселения российской империи считалась вера в доброго царя...

    Инициатива местная, так что, имхо, можно просто не покупать. А если хочешь сделать приятно директору, с которым тебе работать, то не жадничай... Каждый сам выбирает
    Да пребудет с тобой google

  6. Вверх #66
    Частый гость Аватар для Евгения29
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    694
    Репутация
    1646
    Интересно, а вы знаете, как директора дрожат за свои кресла? И как разговаривают с несогласными с местичковой политикой мэра и завгороно?
    Увольняйтесь... И плевать, что у вас ребенок, нет мужа или еще что-то... Или слепое повиновение, или свободная жизнь без работы.

  7. Вверх #67
    Посетитель Аватар для Прoхожий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    169
    Ну уж и слепое повиновение - знавал я за десяток лет работы в школе достаточно много строптивых учителей. Под строптивостью должно просто быть что-то кроме характера неуживчивого.

    А как директора дрожат - дрожат, потому и масло мажут толще. Каждый решает сам, дрожать или нет
    Да пребудет с тобой google

  8. Вверх #68
    Посетитель Аватар для Флинт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    451
    Репутация
    318
    Человека с жизненной позицией всегда проще окрестить строптивым,
    а борющегося за свои права-неуживчивым

  9. Вверх #69
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589
    Все говорите правильно.
    Давайте конструктивно обсудим, каким образом действовать.

  10. Вверх #70
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от ЭНКЛИТИКА Посмотреть сообщение
    Все говорите правильно.
    Давайте конструктивно обсудим, каким образом действовать.
    Для того, чтобы реально действовать, а не просто болтать, необходимо, чтобы изменилась психология людей, работающих в школе. А с той экономической ситуацией, которая сложилась у нас, когда несчастный учитель считает каждую копейку, и каждый час нагрузки имеет значение, ничего изменить не удастся. Сегодня один безрассудный смельчак возмутится, а в сентябре он останется без часов. А его более молчаливая коллега - с часами и вдвое большей зарплатой. А детей кормить при этом надо обоим.
    Я не в коем случае не говорю, что это все хорошо и правильно. Я говорю о том, что для того, чтобы что-то менять в поведении учителя нужно сначала, чтобы изменилась политика государства по отношению к нему. Потому что сейчас учитель - самое бесправное и бессловесное существо не по своей вине.

  11. Вверх #71
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Эриния Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы реально действовать, а не просто болтать, необходимо, чтобы изменилась психология людей, работающих в школе. А с той экономической ситуацией, которая сложилась у нас, когда несчастный учитель считает каждую копейку, и каждый час нагрузки имеет значение, ничего изменить не удастся. Сегодня один безрассудный смельчак возмутится, а в сентябре он останется без часов. А его более молчаливая коллега - с часами и вдвое большей зарплатой. А детей кормить при этом надо обоим.
    Я не в коем случае не говорю, что это все хорошо и правильно. Я говорю о том, что для того, чтобы что-то менять в поведении учителя нужно сначала, чтобы изменилась политика государства по отношению к нему. Потому что сейчас учитель - самое бесправное и бессловесное существо не по своей вине.
    Более молчаливая коллега не станет богаче. Больше зарплата, больше и вычеты. Часов она будет иметь вдвое больше, а зарплату в полтора раза. А навешивать на себя кучу работы за маленький довесок к зарплате тоже охотников немного Учителя всегда выкручивались частными уроками. И при советах, когда зарплата была регулярной и достаточной, а сейчас и подавно...

  12. Вверх #72
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Об электронных паспортах и пропускных системах в школах есть тема. Добро пожаловать туда.
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  13. Вверх #73
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589
    Для того, чтобы реально действовать, а не просто болтать, необходимо, чтобы изменилась психология людей, работающих в школе. А с той экономической ситуацией, которая сложилась у нас, когда несчастный учитель считает каждую копейку, и каждый час нагрузки имеет значение, ничего изменить не удастся. Сегодня один безрассудный смельчак возмутится, а в сентябре он останется без часов. А его более молчаливая коллега - с часами и вдвое большей зарплатой. А детей кормить при этом надо обоим.
    Я не в коем случае не говорю, что это все хорошо и правильно. Я говорю о том, что для того, чтобы что-то менять в поведении учителя нужно сначала, чтобы изменилась политика государства по отношению к нему. Потому что сейчас учитель - самое бесправное и бессловесное существо не по своей вине.
    Прекрасно знаю-понимаю. Сама молчу - целее буду. Но, очень сложно нормально реагировать, когда некотрые себе слишком много позволяют.

  14. Вверх #74
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Более молчаливая коллега не станет богаче. Больше зарплата, больше и вычеты. Часов она будет иметь вдвое больше, а зарплату в полтора раза. А навешивать на себя кучу работы за маленький довесок к зарплате тоже охотников немного Учителя всегда выкручивались частными уроками. И при советах, когда зарплата была регулярной и достаточной, а сейчас и подавно...
    Далеко не по всем предметам требуются частные уроки. И для многих учителей большое количество часов - единственный выход не умереть с голоду. И вычеты вовсе не такие, как Вы говорите.

  15. Вверх #75
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589
    Далеко не по всем предметам требуются частные уроки. И для многих учителей большое количество часов - единственный выход не умереть с голоду. И вычеты вовсе не такие, как Вы говорите.
    Согласна. Но по непрофильным предметам и часов много не будет. То же рисование, например, или труд, музыка.

  16. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    ну не знаю,собирайтесь пишите устав школы так, чтоб было справедливым ко всем участникам учебного процесса, обсуждайте - а не ходите на собрание как пионеры в Советском Союзе

  17. Вверх #77
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589
    Более молчаливая коллега не станет богаче. Больше зарплата, больше и вычеты. Часов она будет иметь вдвое больше, а зарплату в полтора раза. А навешивать на себя кучу работы за маленький довесок к зарплате тоже охотников немного Учителя всегда выкручивались частными уроками. И при советах, когда зарплата была регулярной и достаточной, а сейчас и подавно...
    Формулировка неправильная. Каждый борется за количество - больше часов - больше зарплата. Простая логика. За класс - доплата. Как говорите, "куча работы" будет и у тех, кто имеет неполную ставку, такова школьная специфика. Те же планы уроков, документация - ее, поверьте, достаточно. И мало завсит от часов. Часными уроками стараются заниматься все кто может. Сами понимаете сколько сил уходит! Ну, а 1,5 ставки - 1700 грн, с классным руговодством - суровая реальность. Знаю многих учителей с нагрузкой в 30 часов в неделю - 6 уроков ежедневно! - не хватает денег. На доп. уроки сил просто нет. Обычно у таких "счастливчиков" и предметы, на которых доп. уроками не заработаешь.
    Последний раз редактировалось ЭНКЛИТИКА; 26.03.2010 в 14:41.

  18. Вверх #78
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589
    ну не знаю,собирайтесь пишите устав школы так, чтоб было справедливым ко всем участникам учебного процесса, обсуждайте - а не ходите на собрание как пионеры в Советском Союзе
    Не думайте, что все так просто. А на собрания ходить надо, и дело вовсе не в Ваших "пионерах".

  19. Вверх #79
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от ЭНКЛИТИКА Посмотреть сообщение
    Ну, а 1,5 ставки - 1700 грн, с классным руговодством - суровая реальность. Знаю многих учителей с нагрузкой в 30 часов в неделю - 6 уроков ежедневно! - не хватает денег. На доп. уроки сил просто нет. Обычно у таких "счастливчиков" и предметы, на которых доп. уроками не заработаешь.
    Тогда зачем тянуть 30 часов и все равно нуждаться? Можно взять 18 и остальное иметь частным образом. Даже если учеников немного, все равно частный урок оплачивается в разы лучше, да и нервов меньше.
    30 часов и классное руководство это вообще какой-то фанатизм... Когда своими детьми заниматься

  20. Вверх #80
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    У меня подруга учитель начальных классов,работу свою любит,работает уже больше 10 лет,НО больше всего ,говорит ,устала от того,что приходится заниматься не своими прямыми обязанностями,а летом-ремонты,покраска,уборка+ко всему куча документов+летний лагерь,осенью во время каникул к основной работе докуменацией,журналами и т.д.еще и листья заметать ,убирать,зимой-снег чистить,весной-копать ,белить,притом при всем при этом после всего еще и надо заниматься своими прямыми обязанностями,могут и после уроков заставить что-то поубирать.Приттом при все при этом есть дворники и не один.
    Что у всех такое или только в ее школе такой беспредел
    И только попробуй пожаловаться на самочувствие или на отсутствие времени-съедят


Ответить в теме
Страница 4 из 197 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения