Тема: Лекции

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398

    По умолчанию Лекции

    Вот на таком девайсе вполне можно было бы [s:6a3f269d64]писать[/s:6a3f269d64] печатать лекции, особенно в гуманитарных вузах...

    Компания AlphaSmart представила новый портативный компьютер Neo. Он разрабатывался специально как дешевое и простое решение для оборудования учебных классов. Однако компания считает, что и в других областях жизни, в том числе в бизнесе оно может найти свое применение, благодаря полноразмерной клавиатуре. Neo основан на обновленной платформе AlphaSmart Applet. В числе особенностей устройства – продолжительное (до 700 часов) время работы от обычных алкалиновых батареек. Neo имеет в полтора раза больший экран, чем у предыдущих моделей, а также поддержку масштабирования шрифтов. В числе предустановленных программ AlphaWord Processor и AlphaSmart Manager. Новинка может обмениваться информацией с настольными ПК под управлением MacOS и Windows.
    Два года назад компания AlphaSmart представила оригинальную модель карманного компьютера под управлением PalmOS 4.1, предназначенного специально для студентов - Dana. Внешне новинка чем-то напоминала крупных размеров калькулятор: сходство усиливалось благодаря полноразмерной встроенной клавиатуре и cенсорному экрану диагональю почти 20 см. Однако в новых моделях компания вернулась вк собственной программной платформе SmastApplet.
    Студенты, кто-нибудь конспектирует лекции с помощью электронных устройств?
    Изображения
    • Тип файла: jpg 10900.jpg (29.6 Кб, Просмотров: 1090)


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для nPocTo.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Р'лейх
    Сообщений
    948
    Репутация
    24
    когда-то будучи не студентом мы конспектировали с помощью цифрового диктофона.. но етоначиналось конспектированием, а заканчивалось гоном...

    а вот эта штука наврное таки да удобная вещь.. и сколько за нее берут денег?
    аццкий drum'n'bass

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    хм. а экран цветной? :)
    девайк классный... только если шума от клавы немного..
    я записываю или на диктофон-кпк редко ) можно писать на кпк, или печатать виртуальной клавиатурой - медленно..... остаётся один выход - купить подобную клаву для кпк :)
    а вышепоказанный девайс, хоть и полезен, но малофункционален, как замену ручке и карандашу, я бы не стал пробовать....:)
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    таирово
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    45
    да как то принёсм типочек диктафон, так там стока нагнали што самой лекции и слышно не было ...
    ЧЁССС имхо ...
    ну шо енто за гон, а как же стандартная фраза: "МОЖНО ПОМЕДЛЕНЕЕ, ИК! Я ЗАПИСУЮ ..."
    никада не праминяю ручку на клаву, в институте по крайней мере, на работе савмищаю, а дома нийтрально на клаве ...
    мо ипро бел ырву тсло ва.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    хех... а по мне лучше печатать........... я печатаю почти с такой же скоростью как и говорю :)) а пишу медленно и ваще криво......... %)
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Я тоже печатаю быстрее чем пишу и... ровнее :)

    "Конспектировать" лекции на диктофон - это имхо гон.
    Суть в том, чтобы это можно было потом прочитать, быстро пробежать глазами, найти то что нужно и в конце концов списать :)

    Если есть КПК - складная клавиатура рулит, просто, я так подумал что такой девайс будет дешевле.

    Что характерно, у наших преподов почти у всех есть электронные версии конспектов, но многие НЕ ДАЮТ. Какой смысл в ТУПОМ ПЕРЕПИСЫВАНИИ и ПРОВЕРКИ КОНСПЕКТОВ после - я не понимаю. Единственное оправдание "если не нужно будет писать - вы не будете ходить", да и то сомнительное.

    Да и какой смысл, если сто человек сидит в аудитории с ноутбуками, печатать всем одно и то же.

    Я когда пишу практически ничего не запоминаю, так как писать меня напрягает.
    Если бы можно было печатать - было бы намного лучше, мне так проще было бы.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для re greth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    хз
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    38
    да как то принёсм типочек диктафон, так там стока нагнали што самой лекции и слышно не было ...
    ЧЁССС имхо ...
    ну шо енто за гон, а как же стандартная фраза: "МОЖНО ПОМЕДЛЕНЕЕ, ИК! Я ЗАПИСУЮ ..."
    никада не праминяю ручку на клаву, в институте по крайней мере, на работе савмищаю, а дома нийтрально на клаве ...
    я 3 раза перечитал, чтоб понять о чем речь вообще...
    господа всевышние, ну сделайте с ним уже что-нибудь !
    sfsdfsdfs

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Уж... снарядить классы ноутбуками, прибитыми к партам и вифишной связью :) шоб препод по мановению мыши рассылал всем конспекты, а особо отличившиеся студенты взламывали экзаменационную субд и правили всё, что нужно править :)
    будет когда то такое? :) или вечно будут тетрадки-ручки-чернила :) хотя в этом есть своя неповторимая и манящяя романтика =)
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Гыгы, "взломать зачётку"
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Цитата:

    да как то принёсм типочек диктафон, так там стока нагнали што самой лекции и слышно не было ...
    ЧЁССС имхо ...
    ну шо енто за гон, а как же стандартная фраза: "МОЖНО ПОМЕДЛЕНЕЕ, ИК! Я ЗАПИСУЮ ..."
    никада не праминяю ручку на клаву, в институте по крайней мере, на работе савмищаю, а дома нийтрально на клаве ...


    я 3 раза перечитал, чтоб понять о чем речь вообще...
    господа всевышние, ну сделайте с ним уже что-нибудь !
    Да... с грамотностью у нас слабовато
    Per rectum ad astrum!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    таирово
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    45
    А прикиньте на таком жаргоне лекции чипятать, никто ж ничё патом ни паймёт ... :|
    мо ипро бел ырву тсло ва.

  12. Вверх #12
    Anonymous
    гость
    А ещё шпоры фотографировать телефоном

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    А ещё шпоры фотографировать телефоном
    Чувствуется большой жизненный опыт :)
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  14. Вверх #14
    Anonymous
    гость
    :umnik1: просто наблюдала за однокурсниками

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Osanna
    А ещё шпоры фотографировать телефоном
    Мы как-то пытались фоткать конспект (ради прикола). Так у нас ничего не получилось. Вернее кое-что всетаки вышло - мы потом пофоткались прикольно

    Согласен с Яром, - девайс не функционален. Да и как с него списывать???
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от fog
    Что характерно, у наших преподов почти у всех есть электронные версии конспектов, но многие НЕ ДАЮТ. Какой смысл в ТУПОМ ПЕРЕПИСЫВАНИИ и ПРОВЕРКИ КОНСПЕКТОВ после - я не понимаю. Единственное оправдание "если не нужно будет писать - вы не будете ходить", да и то сомнительное.
    Таки да есть электронные версии и даже у наших преподов. Это, если меня не подводит склероз, одно из последних требований Мин. образования и науки Украины. Но зачем эти лекции нужны нерадивым студентам? :-/

    По поводу того, что "если не нужно будет писать - вы не будете ходить" так говорят преподы, как правило старше 50 лет, которым кроме как гнать со студентов больше нечего делать. Если у препода интересные лекции, то я, например, сам буду записывать ключевые и интересные моменты (имхо).


    Цитата Сообщение от fog
    Да и какой смысл, если сто человек сидит в аудитории с ноутбуками, печатать всем одно и то же.
    Я когда пишу практически ничего не запоминаю, так как писать меня напрягает.
    Если бы можно было печатать - было бы намного лучше, мне так проще было бы.
    Опять же, зависит от качества лекции и интереса к предмету.
    А если тупо перепечатывать, а не переписывать то, что грит препод, о можно что-то запомнить?
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Штайн
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    9698
    У нас многие преподы проверяют конспект, прикидываю, как бы они обрадовались этой штуковине...
    Все дело в том, что кошки – это вам не собаки. Т. Пратчетт

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    2 All: может я один такой непонятливый, но кто-нибудь объясните в чем фишка проверки конспектов?
    Наверно потому что у меня чисто гуманитарный фак, я не понимаю ЗАЧЕМ контролировать такм образом знания у человека, который добровольно привел учится в ВУЗ?
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для DangeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон Одесса Киев
    Сообщений
    178
    Репутация
    55
    Такая дуристика с этими лекциями, Как говорят лучше раз увидеть чем 100 раз услышать
    Да и скучно все это

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Штайн
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    9698
    Если бы преподы читали нормально лекции, эту бы байду не смастерили.
    Все дело в том, что кошки – это вам не собаки. Т. Пратчетт


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения