Тема: Онкология

Ответить в теме
Страница 427 из 750 ПерваяПервая ... 327 377 417 425 426 427 428 429 437 477 527 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,521 по 8,540 из 14989
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494

    По умолчанию Онкология

    У моего отца обнаружили рак. Кто знает в Одессе хороших онкологов, химиотерапевтов?





    В Днепре ищут онкобольных пациентов для бесплатного экспериментального лечения
    В Днепре центр клинических исследований проводит несколько бесплатных программ для обследования людей с онкологическими заболеваниями. Со ссылкой на Onco_Dnepr.
    СТАРТОВАЛИ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С ТАКИМИ ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ПАТОЛОГИЯМИ:
    Меланома кожи (3-4 ст)
    Светлоклеточный рак почки (3-4 ст)
    Уротелиальная карцинома (3-4 ст)
    Рак печени (3-4 ст)
    Рак легких (3-4 СТ, EGFR+)
    Рак легких (аденокарцинома, плоскоклеточный 3-4 ст)
    Также отметим, что продолжается набор в активные протоколы для пациентов со следующими онкологическими диагнозами: Рак молочной железы , Рак Эндометрия, Опухоли Головы и шеи (не мозг), Рак легкого , Рак желудка, Гепатоцеллюлярная карцинома, Рак Мочевого пузыря, Уротелиальная карцинома, Рак предстательной железы, Солидные опухоли (с cMET мутацией, 4 ст.)


      Показать скрытый текст
    КУДА ОБРАЩАТЬСЯ:
    Последний раз редактировалось Машинка; 29.12.2020 в 16:50.

  2. Вверх #8521
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Там не только Марцинковская больная на голову,много других.
    Вот чего не пойму никогда(мягко выразилась),как можно себя так вести по отношению к пациентам...
    "время не лечит, время учит"


  3. Вверх #8522
    Не покидает форум Аватар для Akoma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,148
    Репутация
    18630
    Цитата Сообщение от 1nfernaL g1rL Посмотреть сообщение
    О наболевшем за пару дней.
    .....
    Мне все равно, пускай наша Марцинковская читает и все остальные..
    это подтверждение того, о чем я тут много раз говорил


    и резюме:
    уезжайте в другие города к нормальным специалистам, у кого нет денег – придётся остаться здесь, стиснуть зубы и терпеть ихние унижения,
    повторю:
    если бы я лечился в ООД, меня бы давно уже не было...
    Последний раз редактировалось Akoma; 24.03.2016 в 07:59.
    Πες μου, σε παρακαλω,...

  4. Вверх #8523
    Не покидает форум Аватар для одесса-ира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,023
    Репутация
    2129
    мда уж..печалька
    Я в свою очередь очень благодарна врачам к которым обратилась моя мама....Воронов Иосиф Абрамович(лет 5 на пенсии уже) прекраснейший человек, замечательный врач и его преемник...подарили мне снова здоровую маму...
    Всем желаю здоровья!!!!!
    Не понимаю, как я жила до тебя? Доченька,ты жизнь моя!

  5. Вверх #8524
    Постоялец форума Аватар для kolobok205
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    1204
    Доброй ночи! Может кто подскажет,тема наша к сожалению)))) у нас сильно упали тромбоциты после химии( лечимся в Киеве) реально вообще по скорой или как то еще попасть в онкодиспансер и проколоть или покапать плазму(не знаю как делают эту процедуру) или не страдать ерундой и мчатся в Киев? У нас очень критическая ситуация,впереди выходные. Может на Тенистой кого то посоветуете?
    26.11.2013..20-50..мой Сладкий Женька!!!!
    24.02.2015..11-15 моя Конфетка!

  6. Вверх #8525
    Посетитель Аватар для Натали 7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    267
    Репутация
    197
    Здравствуйте! Все кто знает хоть что то про прокол живота для того что бы откачать жидкость. Расскажите пожалуйста все что знаете. Как делают? Как переносится? Делается ли обезболивание? Как себя человек вообще чувствует после этого? Спасибо.

  7. Вверх #8526
    Частый гость Аватар для Алла-)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    926
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от 1nfernaL g1rL Посмотреть сообщение
    О наболевшем за пару дней.
    В понедельник, отведя ребенка в сад, приехала занять маме очередь к заведующей химио терапией.
    Удивило начилие стульев, при таком количестве больных людей, стоят по 5 стульев, посидеть на подоконнике было раем.
    Учитывая что приемные дни только пн и пятница (с 9.00-16.00), врач пришла на работу около 13.00, очередь располагалась от ее кабинета, прямо к лестнице на выход, где я смирно целый день и просидела. (До 18.03 она была в отпуске как нам сказали).
    Принимала врач всего 1,5 часа, потом ушла на конференцию, сказав всем в коридоре, что кого успеет принять, тому повезет, предварительно наорав на людей под кабинетом, что она их все не хочет видеть! Пока шла по коридору, к ней подошла больная стройная девочка со слезами на глазах, и что то спросила, в ответ она назвала громко ее фамилию, сообщя всей аудитории в коридоре, что из-за 2х операций у нее склероз. Общественно унизив человека, она себе спокойно ушла на конференцию.
    А народ стоит и ждёт ее, потому как она единственный человек с головой на этом этаже ( и скверным характером).
    Пока она утром и во время конференции отсутствовала на рабочем месте, ее заменяли сначала Москвичёв, а позже Леоненко (в фамилии могу ошибаться), но к нам никто особо не хотел идти, одни говорят, что они не знаю что назначать и советуются в телефонном режиме заведующей, у других просто мнение, что к ним пойти- это все равно, что к сапожнику.
    К окончанию приёма вернулась наша врач из оставшихся 4х человек, на 2х тыкнула пальцем кого примет ( мы вошли в этот список). Женщина которая после операции сидела с нами, ходит туда уже неделю и не может попасть к ней на прием за назначением на химию, когда заведующая спросила у заменявшего ее Леоненко видел ли он эту пациентку- он сказал нет, моя челюсть отвисла, эта женщина так же сидела целый день с нами (еще и 2 человека влезли нагло перед ней).. а он.. Леоненко, просто сказал на «отвалите», эта женщина встала и ушла, так и не получив назначение. ( а ее время тоже уходит..)..
    Зашли мы, слава Богу получили консультацию. Нас отправили дообследоваться на КТ и торакальному хирургу, чтобы выяснить какую химию назначать, возможно взять биопсию с легких, для выяснения гормонального фона каких то штук, которые должны хорошо поддаться химии.
    Вчера мама пошла к Хирургу, тут мы не попали на хорошее настроение.. Он сказал ЧЕГО МЫ ПРИШЛИ?? ИДИТЕ К ХИМИО ТЕРАПЕВТУ!! НИЧЕГО ВАМ НЕ НАДО!! Сделал отметку в карточке и был таков.
    И тут ВСЁ!!!! Больше сказать нечего.. вливать лишь бы что в себя.. Мы на это не согласны!
    Вчера моя подруга была с папой больным после операции в отделении у Марцинковской, она напала на подругу, начала выдирать с рук куртку, сказала, что в следующий раз вы в одних трусах ко мне зайдёте!!
    Куда бежать? Что происходит? Что за дурдом?? Врачи больные на голову?
    Главное Саакашвили приезжал ремонт смотрел на прошлой неделе, а что там смотреть??? Его там лет 30 не было.
    Ремонт ремонтом, лучше бы скамеечки поставил, люди прошедшие 10 кругов ада целый день стоят на ногах после операций, химий.. Я здоровая девочка простояла целый день, отойти не могла 2 дня.
    И второе пожелание – АДЕКВАТНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ, а не бездарей, которые к людям относятся как с собакам и самостоятельно без звонка не могут назначение сделать. ПОЗОР ВАМ!
    У кого есть деньги –уезжайте в другие города к нормальным специалистам, у кого нет денег – придётся остаться здесь, стиснуть зубы и терпеть ихние унижения, и километровые очереди.
    Мне все равно, пускай наша Марцинковская читает и все остальные..
    Да она просто конченная как человек!
    Это она не больная на голову, это распущенность до крайности, которая идет от безнаказанности и из-за отсутствия выбора у несчастных больных. Она, я уверена, не вела себя так в начале карьеры. Потом попробовала раз-два, прошло... а потом понеслось...

  8. Вверх #8527
    Не покидает форум Аватар для Akoma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,148
    Репутация
    18630
    Цитата Сообщение от kolobok205 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! Может кто подскажет,тема наша к сожалению)))) у нас сильно упали тромбоциты после химии( лечимся в Киеве) реально вообще по скорой или как то еще попасть в онкодиспансер и проколоть или покапать плазму(не знаю как делают эту процедуру) или не страдать ерундой и мчатся в Киев? У нас очень критическая ситуация,впереди выходные. Может на Тенистой кого то посоветуете?
    у меня тоже после каждой ХТ падали тромбоциты, а ниже 100 - капать нельзя (норма для мужчин = выше 150)
    поднимал до 100 преднизолоном-Дарница (недорогие таблетки), далее можно делать очередную ХТ
    Πες μου, σε παρακαλω,...

  9. Вверх #8528
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Доброго времени суток всем!
    Может ли кто то подсказать конткактный номер телефона доктора Згуры Александра Николаевича?

  10. Вверх #8529
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46645
    Цитата Сообщение от AP25 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем!
    Может ли кто то подсказать конткактный номер телефона доктора Згуры Александра Николаевича?
    Мы буквально пару недель оттуда-лучше идите в пятницу,он не любит эти мансы. В частности нас выставил в неприёмный день. Бытует молва - очень строг,бывает зол. Но когда попали к нему , и когда прооперировал совсем другое отношение. Следит за своими пациентами,хотя тоже зависит от настроения,иногда немногословен, иногда шутит. нет времени всё описать - да меня и не было в Одессе, дочка была с бабушкой,но мы постоянно были на связи.
    В двух словах, все анализы иследования,областная , Тенистая, онкодиспансер - показывали маленькую опухоль на прямой кишке, вроде как бы и ничего такого сверхсложного,есть гораздо более тяжёлые случаи. Короче в день операции когда разрезали,оказалось хуже всё, 40 см поражённой кишки. Хотя это нигде не показывалось. Конечно чтоб не заморачиваться могли 73 летней бабушке вывести стому,самый лёгкий вариант. Они убрали всё,что то соединили что то дошили-пришили к анусу. Сейчас пишу и слёзы наворачиваются,просто не могу. Я сама медицинский работник и сама видела к сожалению не раз халатность, но тут люди реально сделали свою работу(для меня это подвиг ) дочка ждала,операция длилась 3ч40мин - написала мне вышел Згуру с Шилиным,оба уставшие,реально мокрые/потные , шапки на бикрень - но на лицах виден отпечаток-мы сделали свою работу.

  11. Вверх #8530
    Посетитель Аватар для Pantera@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    204
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    Мы буквально пару недель оттуда-лучше идите в пятницу,он не любит эти мансы. В частности нас выставил в неприёмный день. Бытует молва - очень строг,бывает зол. Но когда попали к нему , и когда прооперировал совсем другое отношение. Следит за своими пациентами,хотя тоже зависит от настроения,иногда немногословен, иногда шутит. нет времени всё описать - да меня и не было в Одессе, дочка была с бабушкой,но мы постоянно были на связи.
    В двух словах, все анализы иследования,областная , Тенистая, онкодиспансер - показывали маленькую опухоль на прямой кишке, вроде как бы и ничего такого сверхсложного,есть гораздо более тяжёлые случаи. Короче в день операции когда разрезали,оказалось хуже всё, 40 см поражённой кишки. Хотя это нигде не показывалось. Конечно чтоб не заморачиваться могли 73 летней бабушке вывести стому,самый лёгкий вариант. Они убрали всё,что то соединили что то дошили-пришили к анусу. Сейчас пишу и слёзы наворачиваются,просто не могу. Я сама медицинский работник и сама видела к сожалению не раз халатность, но тут люди реально сделали свою работу(для меня это подвиг ) дочка ждала,операция длилась 3ч40мин - написала мне вышел Згуру с Шилиным,оба уставшие,реально мокрые/потные , шапки на бикрень - но на лицах виден отпечаток-мы сделали свою работу.


    Присоеденюсь - очень ответственный врач - Згура .

    а Настроение - да, бывает ,но с таким отношением к работе это можно потерпеть
    Идеал - это палка, которая дает вам возможность бить себя

  12. Вверх #8531
    Постоялец форума Аватар для kolobok205
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    1204
    Цитата Сообщение от Akoma Посмотреть сообщение
    у меня тоже после каждой ХТ падали тромбоциты, а ниже 100 - капать нельзя (норма для мужчин = выше 150)
    поднимал до 100 преднизолоном-Дарница (недорогие таблетки), далее можно делать очередную ХТ
    У нас тромбоциты 9)))) без направления онколога- не принимают в онкодиспансер к сожалению у нас такая система. Договорились в понедельник у онколога- возьмем направление и вперёд и с песней в химиотерапевтическое отделение на скорой))) хотя очень надеюсь,что начнут подыматься тромбоциты и лейкоциты. Колим дексаметазон,пьем Револад для поднятия их. Для лейкоцитов укололи филстим и еще завтра уколем. Как то так. Говорят,что в онкодиспансере очень негативно относятся к химикам,которые лечатся в Киеве. Не возьмут,рванем в Киев!
    26.11.2013..20-50..мой Сладкий Женька!!!!
    24.02.2015..11-15 моя Конфетка!

  13. Вверх #8532
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46645
    Цитата Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Присоеденюсь - очень ответственный врач - Згура .

    а Настроение - да, бывает ,но с таким отношением к работе это можно потерпеть
    Конечно !!! да и выдержать это всё очень тяжело. Дочка пока бабушку ждала, постоянно какие то люди -а вы что а вы чего , как по чём,а вот у меня-она написала мне-я полностью отморозилась,тут думаешь о своём,тут к тебе какие то говорливые женщины подходят и вопросы вопросы вопросы.
    И я ответстственно заявляю - ни разу не было намёка на вознаграждение. И в день выписки , когда дочь зашла к нему и он и Шилин, 100 раз сказали не нужно у вас такие большие траты были , таким людям,за такую операцию не жалко заплатить. Кстати,единственный кто назвал таксу -анестезиолог - но отработал честно, до последнего дня заходил узнавал о самочувствии.

  14. Вверх #8533
    Живёт на форуме Аватар для 1nfernaL g1rL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,078
    Репутация
    1732
    Цитата Сообщение от Ната_Изм Посмотреть сообщение
    А как по цене, можете в л/с скинуть.

    Мы даже поехали к лечащему врачу, он сказал что без лучевой свищ не затянется, отправил на Верховинную, были на Верховинной и нас поставили в очередь на госпитализацию. Ждем уже вторую неделю вызова. Вообщем ждем вызова с Верховинной, но он очень слаб. Конечно соберем все силы и поедем, когда подойдет очередь, но очень хотелось по месту жительства лечиться.Вот и спросила, может кто то знает хорошего лучевого терапевта в ООД, кроме Рябченко?
    Коротынская Любовь Владимировна сейчас зав лучевой терапии, мы у нее вчера были, неплохая женщина, и в прошлый раз 4 года назад у нее были. Баварская тоже есть. Советую к Коротынской, знаю, что принимает до 16.00.

  15. Вверх #8534
    Живёт на форуме Аватар для 1nfernaL g1rL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,078
    Репутация
    1732
    Цитата Сообщение от Кrista Посмотреть сообщение
    напишите, может в личку куда и как звонить. Я с ними в тупики попадаю. Может совместно заказать его же раз в месяц нужно капать- партию закажем, а доставку пополам? Может кто еще присоеденится?
    Нам нужна Золдрия, можем присоедениться, нам долго придется капаться.

  16. Вверх #8535
    Живёт на форуме Аватар для 1nfernaL g1rL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,078
    Репутация
    1732
    Цитата Сообщение от Nekosan Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Поделюсь...
    Вчера наконец-то забрал из таможни очередную посылку от Cipla. Пытались банально "развести" на ровном месте. Пока закон не распечатал и не сунул под нос - всячески уговаривали заплатить. Благо, все уже хорошо и можно продолжать лечение.
    Подскажите, где заказывали, сколько обошлось? нам тоже нужно.

  17. Вверх #8536
    Живёт на форуме Аватар для 1nfernaL g1rL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,078
    Репутация
    1732
    Цитата Сообщение от k0tya Посмотреть сообщение
    К Проходе даже на консультацию ходить не надо! Мерское, надменное животное.
    Поддерживаю, это он сказал маме, что ей ничего не нужно.. просто в своей реплике забыла его упомянуть.

  18. Вверх #8537
    Посетитель Аватар для *НаталиЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от kolobok205 Посмотреть сообщение
    Говорят,что в онкодиспансере очень негативно относятся к химикам,которые лечатся в Киеве. Не возьмут,рванем в Киев!
    Да, негативно, но отказать по месту прописки не имеют права, так что возьмут

  19. Вверх #8538
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46645
    Цитата Сообщение от 1nfernaL g1rL Посмотреть сообщение
    Коротынская Любовь Владимировна сейчас зав лучевой терапии, мы у нее вчера были, неплохая женщина, и в прошлый раз 4 года назад у нее были. Баварская тоже есть. Советую к Коротынской, знаю, что принимает до 16.00.
    Браварская Эльвира Георгиевна, хорошй врач. Мама лучевую проходила, после нового года-там какая то задница была с аппаратами, и снег тогда был. так взяла номер телефон и звонила/предупреждала чтоб лишний раз не ездила. Возрастная врач, старой закалки и знаний. Я уже писала - там с ней работает медсестра, чистая крыса. Не поможет пожилым людям, вообще я с мамой и с дочкой была постоянно на связи, мне конечно мама тоже столько всего рассказала. Нам например ,спасибо БОГУ, повезло, если б не диагноз никто б не узнал что у неё такое, живенькая подвижная,но там были люди,которым реально было лечь тяжело, встать, повернуться - это крысинное создание вообще безучастно стоит, но в последний день разговорилась, решила маме помочь, спросила это у вас последний день-короче я написала маме,дай ей на своё усмотрение,хотя она этого вообще не заслужила. Врач за лучевую тоже денег не просила не намекала - ну всё равно бабушка её отблагодарила,так как очень внимательно отнеслась к ней.

  20. Вверх #8539
    Постоялец форума Аватар для november_witch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    9717
    Уважаемые обитатели темы, посоветуйте, пожалуйста. Нужно стать на учет к онкологу для получения в дальнейшем рецептов на обезболивающее (не именно сейчас, но позднее, к сожалению, понадобятся). Оперировались в другом городе, мама живет в области, стоит на учете у районного терапевта (онкологов там нет). К кому в ООД идти и можно ли сделать все без ее присутствия, с выписками по операции и результатами МРТ на руках? (я абсолютно не против материально поблагодарить врача за то, чтоб все сделать без ее присутствия или хотя бы максимально корректно - если это в принципе возможно у нас тут, потому что по своей воле мы б туда ни ногой). Могут ли отказывать в постановке на учет, будут ли отправлять по месту прописки? И с кем и как можно максимально без нервов решить этот вопрос? Буду благодарна за любую информацию.
    Инструкции по пользованию спасательными жилетами раздадут на том берегу.

  21. Вверх #8540
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от november_witch Посмотреть сообщение
    Уважаемые обитатели темы, посоветуйте, пожалуйста. Нужно стать на учет к онкологу для получения в дальнейшем рецептов на обезболивающее (не именно сейчас, но позднее, к сожалению, понадобятся). Оперировались в другом городе, мама живет в области, стоит на учете у районного терапевта (онкологов там нет). К кому в ООД идти и можно ли сделать все без ее присутствия, с выписками по операции и результатами МРТ на руках? (я абсолютно не против материально поблагодарить врача за то, чтоб все сделать без ее присутствия или хотя бы максимально корректно - если это в принципе возможно у нас тут, потому что по своей воле мы б туда ни ногой). Могут ли отказывать в постановке на учет, будут ли отправлять по месту прописки? И с кем и как можно максимально без нервов решить этот вопрос? Буду благодарна за любую информацию.
    а в своей поликлинике местной,где мама стоит на учёте не спрашивала,что нужно сделать,чтоб получать обезболивающие препараты?или это с поликлинике и направили в ООД?
    обычно выписывает препараты участковый онколог,насколько я знаю только препараты такого плана как Морфин сначала согласовываются с ООД,а потом уже с их направлением человек едет в свою районную поликлинику.я как то писала,у дедушки был рак почки и мы обратились в ООД к онкологу-урологу,чтоб он дал направление на постановку к районному онкологу,в связи с тем,что лечению больной не подлежит,просидев несколько часов в очереди я таки попала к врачу на приём,на что он сказал,что такая справка для учёта к районному онкологу от них не нужна,поликлинике достаточно анализов и КТ,чтобы поставить на учёт и уже районный онколог занимается и принимает решение о назначении обезболивающих.
    отказать в постановке на учёт могут и отправить по месту прописки,вернее как,можно будет оформить маме карточку в ООД,я не утверждаю конечно,но они действительно могут таки направить по месту прописки.может быть исключения составляют как раз те случаи,где нет районного онколога при местной поликлинике?и тогда ООД занимается выпиской обезболивающих....?

    Обезболивающие препараты никто не выпишет "на позднее"..... у больного уже должны быть характерные боли и жалобы,которые уже требует определённых обезболивающих,это должен отметить в карточке врач и выписать рецепт на Трамадол или на какой то другой препарат,по крайней мере так было у нас..онколог приезжала на дом,общалась,слушала какие жалобы,сначала выписывала не сильные обезболивающие...сказала,что если будут усиливаться боли,то выпишет Трамадол,но выписывать не пришлось...

    1)думаю,что надо сначала спросить у районного терапевта или зав.поликлиники,как быть если начнутся боли и необходимы будут обезболивающие?если нет онколога,а районный терапевт не занимается обезболивающими для онкобольных,тогда скорее от поликлиники надо будет направление в ООД с выпиской и МРТ на руках,чтобы ООД поставил к себе на учёт и выписывал рецепт на обезболивающие.
    2)если ехать в ООД,то при себе иметь паспорт больного и уже интересоваться всеми вопросами в регистратуре,насколько реально так сделать?
    3)к кому обратиться чтоб без нервов не знаю,но скорее всего нужен будет профильный врач,т.е если рак кишечника значит идти к онкологу-проктологу,если рак матки значит нужен врач онколог-гинеколог,но всё равно это только после того как заведёт карточку регистратура.


Ответить в теме
Страница 427 из 750 ПерваяПервая ... 327 377 417 425 426 427 428 429 437 477 527 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения