Тема: Гимназия №2

Ответить в теме
Страница 11 из 107 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 2134
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для Продавщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    665
    Да, это точно! Посмотрела на всех первоклашечек, такие все хорошенькие, аккуратненькие! Уже хочу, чтобы мой сынулька был там! Вообще знала, что школа классная, но что настолько хорошая, не представляла! Особенно понравились туалеты и столовая, меню почитала, прямо самой захотелось отобедать! Особенно булочки с изюмом навеяли ностальгию...
    P.S. Девочки, а как сделать, чтобы цитата вставлялась? Стыдно, но никак не получается...


  2. Вверх #202
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Внизу справа под сообщением, которое хотите процитировать, нажимаете кнопочку "Цитировать"

  3. Вверх #203
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Продавщица Посмотреть сообщение
    Девочки, ходили в школу, говорили с директором, он сказал, что будет набираться один, максимум два класса, т.к. помещений в школе не хватает. Завуч подтвердила информацию. Так что попасть будет сложно. Гимназия очень понравилась, и нам, и ребенку, теплая, семейная атмосфера, прекрасный ремонт, педагоги замечательные, так что сразу пропали все сомнения и тревоги, с нетерпением ждем 1 сентября 2010!
    Так вас зачислили? Несмотря на то что мест не хватает? Вы "по блату" (прошу не оскорбляться) или просто вовремя успели?

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для Продавщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Внизу справа под сообщением, которое хотите процитировать, нажимаете кнопочку "Цитировать"
    Спасибо большое, поняла!

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для Продавщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от Жуньщина Посмотреть сообщение
    Так вас зачислили? Несмотря на то что мест не хватает? Вы "по блату" (прошу не оскорбляться) или просто вовремя успели?
    Мы и то, и другое - мы еще год назад договорились

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для el-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Новороссия
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    944
    Мамы! У кого руки на вязание работают! Обратите внимание!
    https://forumodua.com/showthread.php?t=237322
    Присоединяйтесь!

  7. Вверх #207
    Живёт на форуме Аватар для Svetlana-li
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,300
    Репутация
    6303
    Цитата Сообщение от Продавщица Посмотреть сообщение
    Мы и то, и другое - мы еще год назад договорились
    Я быда в школе в пятницу, мне и другим родителям ответели, что можно подходить не раньше апреля. Но скорее всего набора в следующем году не будет. У Вас есть другая информация?

  8. Вверх #208
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168
    Репутация
    51
    Уважаемая Светлана, нужно общаться ТОЛЬКО с директором, мне 3 раза в сентябре и октябре говорили что набор будет только в мае. Случайно перед новым годом узнал что мест уже почти нет, приехал к директору и лично поговорил. Общайтесь только с директором, видимо остальные преследуют свои интересы.

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для Ollga_Bo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Репутация
    55
    с директором начальной школы или с Сергеем Максимовичем?
    ваше жизненное кредо? - всегда!

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для Продавщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от Svetlana-li Посмотреть сообщение
    Я быда в школе в пятницу, мне и другим родителям ответели, что можно подходить не раньше апреля. Но скорее всего набора в следующем году не будет. У Вас есть другая информация?
    Цитата Сообщение от Продавщица Посмотреть сообщение
    Девочки, ходили в школу, говорили с директором, он сказал, что будет набираться один, максимум два класса, т.к. помещений в школе не хватает. Завуч подтвердила информацию.
    Вот, вставила свое сообщение, я думаю, что всем говорят прийти весной, т.к. возможно, что все-таки будет набираться не один класс, а два, и тогда появятся дополнительные места. Попробуйте весной.
    Сергей Максимович - единственный директор, в начальной школе только свой завуч.

  11. Вверх #211
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168
    Репутация
    51
    Сергей Максимович каждое утро встречает учеников перед первым уроком. Правда сейчас он бывает в 2 местах поочередно, но если пару дней подъезжать к 8-30 то увидите.

  12. Вверх #212
    Живёт на форуме Аватар для Svetlana-li
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,300
    Репутация
    6303
    Цитата Сообщение от Soaring Посмотреть сообщение
    Уважаемая Светлана, нужно общаться ТОЛЬКО с директором, мне 3 раза в сентябре и октябре говорили что набор будет только в мае. Случайно перед новым годом узнал что мест уже почти нет, приехал к директору и лично поговорил. Общайтесь только с директором, видимо остальные преследуют свои интересы.
    Большое спасибо за совет, видимо прийдется ловить его по утрам, т.к. я была в середине дня, так к ниму даже не допускают Бабушка-вахтерша. Это через нее он велел давать такую отповедь.

  13. Вверх #213
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Svetlana-li Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за совет, видимо прийдется ловить его по утрам, т.к. я была в середине дня, так к ниму даже не допускают Бабушка-вахтерша. Это через нее он велел давать такую отповедь.
    Ни разу не видела С.М. с утра в младшей школе. Может просто не попадала. Знаю, что он всегда встречает учеников в старшей. Но не думаю, что он станет утром на ходу о чем-то серьезно разговаривать. Если хотите не на ходу поговорить, приходите лучше в приемное время. (расписание висит в школе, на доске объявлений, по крайней мере в младшей точно). Никакая бабушка не имеет право Вас не пустить, если Вы придете на прием в приемное время. И поговорите по-человечески в кабинете. А с утра у дверей школы, это не разговор, ИМХО.

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для Продавщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Ни разу не видела С.М. с утра в младшей школе. Может просто не попадала. Знаю, что он всегда встречает учеников в старшей. Но не думаю, что он станет утром на ходу о чем-то серьезно разговаривать. Если хотите не на ходу поговорить, приходите лучше в приемное время. (расписание висит в школе, на доске объявлений, по крайней мере в младшей точно). Никакая бабушка не имеет право Вас не пустить, если Вы придете на прием в приемное время. И поговорите по-человечески в кабинете. А с утра у дверей школы, это не разговор, ИМХО.
    Совершенно согласна, такие вопросы с кандачка не решаются.

  15. Вверх #215
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    C.М первоклашек встречает - факт. Успевает везде) не каждый день конечно,но частенько. Серьёзных бесед не ведёт,да,но встречает) Вообще,из всего что прочитано,выводы такие: и правильно и неправильно. Нагрузки для малышей большие,очень. Особенно по англ. языку. Уровень учителей... Действительно,это уже не та 9-я,когда они все были на Гаванной,лет 10 назад ( Это тоже - факт. И делятся,ох как делятся между собой все! И родители и детишечки! И утром и в обед - это не школа,а автосалон. Телохранителей чуть меньше родителей. Мой ребенок ходит в эту школу,но я все время задаюсь вопросом честно ли это по отношению к нему?

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    D&A
    кто у Вас ведет английский? Вы в первом классе? Меня нагрузки по английскому не устраивают вообще Буквы пишут, дошли до буквы F. Непонятно, есть ли хоть элементы "разговорной практики". Ребенок вообще не может вспомнить, что они там делали (или я не могу от него ответов добиться). Был на замене на занятиях другого педагога - рассказывал с восторгом и придыханием. Но там, как оказалось, была подготовка к открытому уроку, то есть, не среднестатистический урок...

  17. Вверх #217
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    По поводу С.М. беру свои слова обратно - уже несколько раз встречала его утром в младшей школе. Вот и сегодня он был. Как обычно, впечатлил - при мне поговорил с несколькими малышами - знает имя, в каком классе учится ребенок, задает какие-то вопросы об учебе. Как все помнит? И когда успевает везде? Уникально.
    По поводу английского. Я бы не сказала, что какая-то непомерная нагрузка. Вполне в меру - на каждом уроке немного пишут, немного разговаривают, поют песенки. Задают домой немного - один урок по книжке, причем на уроке он уже был разобран, мы только повторяем.
    Полянка, а кто у вас? У нас Софийская.

    D&A, а что нечестного по отношению к ребенку? Может это Вы слишком много внимания уделяете автосалону и телохранителям? Я вот как-то не приглядывалась и ни один телохранитель мне на глаза не попадался. Может потому что мне все-равно? Или потому что их там нет? Я успела плотно познакомиться с двумя классами - приводят практически всех родители, ну или бабушки-дедушки, ну уж няни в крайнем случае, но, например, в нашем классе 100% ни одного телохранителя в школу не приходит.

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    У нас Евгений Вячеславович (не помню фамилию). Я с ним общалась в начале сентября - планы были вполне серьезные. Но мне очень бы хотелось, чтобы наряду с системными знаниями, которые проявляются исподволь, со временем, давали бы еще и "публичные" знания. То есть, чтобы, например, раз в неделю, ну раз в две недели давали бы, например выучить мелкую песенку или стишок... В "Матушке гусыне" полно классических четверостиший, да в любом пособии по изучению языка есть маленькие детские стишки или поговорки. Или я слишком многого хочу? Кстати, взахлеб мой ребенок рассказывал как раз о шуточной песенке, в которой нужно было в одни и те же слова подставлять разные гласные...

  19. Вверх #219
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Кузька.Хм...Много внимания? Телохранителям? Нет. Просто я очень давно знаю 9-ю гимназию,поделенную теперь на 2 части. Собсвенно гимназию и "инкубатор" Так много,что,честно говоря,боюсь не то,что слово,букву лишнюю ткнуть! Пишу-смеюсь,а ведь правда!

  20. Вверх #220
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Полянка. Английский у нас ведёт Громова Элеонора Владимирова. Преподаватель очччень такой,ммм...особенный что-ли) Нагрузки у неё большие. Очень большие. Метода абсолютно своя-пресвоя)) Но результаты у неё шикарные конечно.Что есть-то есть.


Ответить в теме
Страница 11 из 107 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения