Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5748 из 5803 ПерваяПервая ... 4748 5248 5648 5698 5738 5746 5747 5748 5749 5750 5758 5798 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 114,941 по 114,960 из 116051
  1. Вверх #114941
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Я вот только что думала, как мало людям надо для счастья). Появились окна для рандеву в Префектуре на продление тимчасового захисту. А их не было уже месяца полтора, у людей позаканчивалась защита, им контракты не продляют на жилье и на работу, все в полной панике бегали. Для нас не так остро вопрос стоял, поэтому спокойно воспринимала проблему, но для многих людей прям очень нервно. И тут дали окна и народ столько счастья не испытывал давно, судя по бурным реакциям.
    Европейская бюрократия кого угодно научит ценить простые вещи))))).
    Я думала, что защита продлевается автоматически )
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !


  2. Вверх #114942
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,460
    Репутация
    10122
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    это для всех пострадавших от войны украинцев.
    там три категории соответствия, в две из которых уже попадают и одесситы.
    свекровь как раз подпадает. и она ещё не получала денежную помощь ни от одной из организаций.
    её прям на аркане туда не затащить! но мы постараемся.))
    Нет, не для всех.
    Для впо одни выплаты, для пострадавших и потерявших жилье другие .
    Отдельно выплаты для тех , кто живёт в зоне боевых действий.

    Я была впо и живу в регионе бд.
    Мне платили каждый месяц, как впо , пока я сама не сняла себя статус впо в дии.
    Потом мне платили по 6000, 6600, 7000. Я сейчас всего и не вспомню .
    В общей сложности мне перечислили плюс/ минус 40 000 грн за все время .

    Кто потерял жилье , всем компенсировали на новое жилье, порядка 25000 дол за небольшую квартирку . Ну и разные суммы , в зависимости от ущерба .
    Венера в скорпионе

  3. Вверх #114943
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,460
    Репутация
    10122
    Последний раз , кстати , пришло на карту 6600, буквально месяца полтора назад . От ООН.
    Венера в скорпионе

  4. Вверх #114944
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,101
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Я думала, что защита продлевается автоматически )
    Не во Франции). Каждые полгода продлять надо. И наша милейшая префектура просто закрыла возможность записаться на рандеву. Дошло уже и до консула, и до перфекта, украинская ассоциация подписи собирала, митинговала. Короче, после долгих плясок с бубнами открыли таки вчера запись.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  5. Вверх #114945
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,350
    Репутация
    11038
    Я могу так сказать , пока ты живёшь в Евросоюзе , ни к кому не обращаешься , то всё норм. Если нужно решать какие-то вопросы , не то , что отказываются , нет , но понимаешь , как мы все надоели за 2 года в Европе

  6. Вверх #114946
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,101
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Я могу так сказать , пока ты живёшь в Евросоюзе , ни к кому не обращаешься , то всё норм. Если нужно решать какие-то вопросы , не то , что отказываются , нет , но понимаешь , как мы все надоели за 2 года в Европе
    Ты глубоко ошибаешься, если думаешь, что к своим они относятся лучше во всех этих инстанциях. После того, как моя местная приятельница (интеллигентная и спокойная) рассказала "веселую" историю, как ее выводили с охраной и полицией из префектуры на 9 месяце беременности в состоянии истерики, я уже ничему не удивляюсь. Футболили ее несколько раз, теряли документы, в итоге продержали на августовской жарище беременную несколько часов и так и не решили ее вопрос или решили не правильно, уже не помню. В общем до истерики довели и вызвали полицию.

    Но то что надоели могу понять, мы и сами себе надоели, не то что им.
    А многие проблемы они сами создают себе и нам заодно. Кому нужно это продление каждые полгода? Почему не делать на год? Почему не продлять онлайн? Ну в общем такое.
    Последний раз редактировалось Дельфийка; 20.03.2024 в 12:14.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  7. Вверх #114947
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Как вам такой поворот?! )))))

    Софа Аркадиевна, а и де ваш сыночка Борюсик?
    - Симочка, а зачем тибе моя сыночка?
    - Он мине нужОн, как мужчина.
    - Симочка, не трогай рэбенка.
    - Ни фига себе.. рэбёнок! Почти тридцать лет!
    -" Почти" в Одессе не считается.
    - Та не буду я его мучать. Мине надо чуток кровать передвинуть.
    - Шо! Кровать! Это ту, шо стоит в твоей спальне? Не пущу...костьми лягу, но не пущу.
    - Ойц. Спугали. Вот в том и дело, шо ляжете костьми, бо ничего больше порядочного у вас нету.
    - Симочка, попросите лучше Гришу.
    - Гришу низзя. Зинка, если узнает, шо ко мне приходил Гриша- спортит и прическу и фотографию.
    - Кому?
    - Мине прическу, а Грише фотографию.
    - Ну позовите Сигизмунда Лазаревича.
    - Ойц, я вас умоляю....шо он может....ни- че- го, только кофе варит вкусно.
    - Не может быть! А он мне говорил,шо ещё кое-что может.
    - Та вы, наверное, тоже ему говорили, что ваши котлеты необычайно вкусные.
    - Потому что мои котлеты ,таки да, шо вкусные.
    - Це-це-це, а ваш Борюсик говорит, шо мои котлеты вкуснее.
    - Сима, не трогай рэбенка.
    - Шо вы сопротивляется зазря. Я уже всё решила. Вы миня знаете, я вас знаю.
    - Симочка! Так в том то и дело, шо вас знаю не только я, но и очень много....других....пэрсонажей.
    - Софа Аркадиевна, не мучайтесь в сомнениях, а шо лучше будет,если появится какая-то незнакомая вам...шикса. И Борюсика увезет в невидимому напрямку... А так...всё на месте. Прорубим стену между нашими квартирами и внуки будут бегать тудой- сюдой.
    - Симочка! Какие внуки? Шо! Уже!
    - Та не...,я тока...это....мысли вслух.
    - Может..... нужно....спросить у Борюсика?
    - Софа Аркадиевна! Я вас умоляю, ну шо он может решить? Это женщина должна решать. То есть я и вы.
    - Симочка, а я извиняюсь...,а сколько вам лет?
    - Софа Аркадиевна, я вам скажу так... шо мине гораздо меньше лет, чем тому коньячку, шо мы сейчас с вами выпьем.
    - Борюсик! Никудой не ходи, сейчас мама к Симочке сходит на пару часиков, может быть.... придется...тебя осчастливить.
    Марина Гарник
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  8. Вверх #114948
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    там вроде сумма побольше.. 10800 на 3 месяца. + была ещё какая-то сумма на оплату отопления, но уже всё.
    в 2022-м зарегистрироваться было очень легко. через Дию, вроде. очень много украинцев получили помощь тогда.
    не все на неё имели право, но тогда платили всем, кто обращался.
    потом начали считать деньги) и проверка стала более тщательной.
    вот с тех пор приняли за правило очные визиты и предоставление документов.
    там даже детей и инвалидов теперь надо привести/привезти в офис. такие дела.
    Моя подруга получила эту помощь, через год ее вычли с ее зарплаты и чуть не уволили с работы. Получила выговор от директора.
    Не имеют на нее права те, кто официально работают, в госструктурах.
    Сейчас могут быть другие правила. Поэтому и приглашают приехать со всеми документами.
    Пишу о помощи в 6600 грн, которую давали в 2022 году летом.

  9. Вверх #114949
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    5634
    я тоже знаю про такие случаи. всем бюджетникам пришлось возвращать эту помощь. столько возмущений было, мама не горюй!
    свекровь пока работала - никуда не хотела обращаться. хотя она пенсионерка с небольшой пенсией, а зарплату ей в конверте платили.
    она вполне могла о работе нигде не говорить и получить помощь. но вот принципиально не хотела.
    а сейчас без работы осталась и надо как-то выживать. вот и согласилась.

  10. Вверх #114950
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,101
    Репутация
    34901
    А эта помощь только для тех, кто не работает?
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  11. Вверх #114951
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    А эта помощь только для тех, кто не работает?
    Прочитав Фридом, я поняла, что помощь выплачивают всем, кто живёт в зоне боевых действий или ВПО.

  12. Вверх #114952
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    5634
    там ещё ограничение по доходам. до 5400 грн. то есть для пенсионеров и безработных.
    хотя у мамы моей приятельницы пенсия 6200, но она тоже получила помощь в 2022 году.
    думаю, зарплата бюджетников тоже была не ниже 5400.

  13. Вверх #114953
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    там ещё ограничение по доходам. до 5400 грн. то есть для пенсионеров и безработных.
    хотя у мамы моей приятельницы пенсия 6200, но она тоже получила помощь в 2022 году.
    думаю, зарплата бюджетников тоже была не ниже 5400.
    Дело именно в том,что они бюджетники,а не размерах зарплат
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  14. Вверх #114954
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    5634
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Дело именно в том,что они бюджетники,а не размерах зарплат
    ну, тут я не спец. видимо так и есть. чего они тогда макались в это? - вопрос.

  15. Вверх #114955
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    ну, тут я не спец. видимо так и есть. чего они тогда макались в это? - вопрос.
    По незнанию. Заполнили заявку в дие, и все. Помощь потом пришла.
    Зп моей подруги была 7200 гросс. Она не бюджетник, работала уборщицей в центре админпослуг на Краяне.
    Также общалась с учительницей. Она получила эту помощь, а в 23 году возвращала обратно.

  16. Вверх #114956
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    По незнанию. Заполнили заявку в дие, и все. Помощь потом пришла.
    Зп моей подруги была 7200 гросс. Она не бюджетник, работала уборщицей в центре админпослуг на Краяне.
    Также общалась с учительницей. Она получила эту помощь, а в 23 году возвращала обратно.
    Это госструктура)))
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  17. Вверх #114957
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    5634
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    По незнанию. Заполнили заявку в дие, и все. Помощь потом пришла.
    Зп моей подруги была 7200 гросс. Она не бюджетник, работала уборщицей в центре админпослуг на Краяне.
    Также общалась с учительницей. Она получила эту помощь, а в 23 году возвращала обратно.
    капец! ну уже если дали, чего отнимать? тем более людям с такими низкими зарплатами.. противно прям.

    съездили мы на Греческую.. там аншлаг! аж страшно было приближаться. крик, толкотня, истерики, обмороки..
    народ возмущён, что телефон не отвечает и требуют записи как раньше.
    а раньше выходил мальчик с планшетом, записывал людей и выдавал талончик с номером очереди.
    а теперь: "только по телефону! или через Гугл-форму!" только после этих слов мы решились подойти к двери и сфоткать лист А4 с QR-кодом.
    уже дома муж через Телеграмм зарегистрировал маму в электронной очереди. фухх, успели.

  18. Вверх #114958
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,525
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    капец! ну уже если дали, чего отнимать? тем более людям с такими низкими зарплатами.. противно прям.

    съездили мы на Греческую.. там аншлаг! аж страшно было приближаться. крик, толкотня, истерики, обмороки..
    народ возмущён, что телефон не отвечает и требуют записи как раньше.
    а раньше выходил мальчик с планшетом, записывал людей и выдавал талончик с номером очереди.
    а теперь: "только по телефону! или через Гугл-форму!" только после этих слов мы решились подойти к двери и сфоткать лист А4 с QR-кодом.
    уже дома муж через Телеграмм зарегистрировал маму в электронной очереди. фухх, успели.
    Ну ей же не противно было за шарой тянуться.)
    Я так понимаю, она не очень -то под категорию вписывалвсь - не переселенка, не из зоны боевых действий, не инвалид, не старушка.
    Или она все-таки с какого-то Бахмута или Мариуполя? Пусть РРР прояснит ситуацию, даже интересно.
    Дьявол кроется в деталях

  19. Вверх #114959
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    5634
    на сегодняшний день условия получения помощи от ООН поменялись уже несколько раз.
    в 2022-м году формулировка была такая: "всем украинцам пострадавшим от военных действий". уточнений не было.
    слушайте, а кто не пострадал?
    очень многие знакомые получили по 6600 в 2022-м. даже те, кто ещё НЕ лишился работы, НЕ потерял в зарплате, бизнес НЕ пострадал ещё.
    только такие как мой муж не получали, потому что верили, что скоро-скоро выпустят в рейс.)) ага.
    мы обратились туда в конце 23-го. было уже совсем не стыдно, знаете ли.

  20. Вверх #114960
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,101
    Репутация
    34901
    Да и мне не стыдно было бы у ООН аж целых 150 евро взять)). Я б нашла кому отдать.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


Ответить в теме
Страница 5748 из 5803 ПерваяПервая ... 4748 5248 5648 5698 5738 5746 5747 5748 5749 5750 5758 5798 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения