Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2421 из 2529 ПерваяПервая ... 1421 1921 2321 2371 2411 2419 2420 2421 2422 2423 2431 2471 2521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 48,401 по 48,420 из 50578
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #48401
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от sladkiy per4ik Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что ещё проверять? Мужчина 32 года, уже несколько лет понижена амилаза панкреатическая, по узи органы в норме, но работа поджелудочной на нижней границе нормы. Остальные анализа оак, на сахар,печеночные пробы, моча в норме. А амилаза 5.
    Может быть хронический панкреатит с секреторной недостаточностью. Что в липидограмме?
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)


  3. Вверх #48402
    Посетитель Аватар для sladkiy per4ik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Может быть хронический панкреатит с секреторной недостаточностью. Что в липидограмме?
    Там все в норме, кроме коэффициента атерогенности - он 2.24

  4. Вверх #48403
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от sladkiy per4ik Посмотреть сообщение
    Там все в норме, кроме коэффициента атерогенности - он 2.24
    а мужчину вообще беспокоит что-то, кроме цифр в анализе?
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  5. Вверх #48404
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Лиля Кора Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за Ваши ответы.Правильно ли я понимаю, снимки нужны в разных проекциях? Подскажите,а вы детей лечите?
    Снимки как минимум в двух проекциях. Иногда врачу требуются функциональные снимки. Не уверен, что они нужны в вашей ситуации. Пока не делайте во второй проекции. Пусть скажет врач, у которого будете лечиться. Может, он захочет в сгибании/разгибюании. Или ему и прямой проекции будет достаточно. Но я больше к тому говорил, что у вас фотография рентгенограммы не на однородном фоне... Цветы на занавесках и деревья перекрывают детали.
    Я по взрослым. У детей иногда приходится лечить ограниченный круг патологий, больше связанные со спортом, или которые не имеют особой специфики. Сколиозом у детей не занимаюсь. Можете обратиться в отделение патологии позвоночника в нашем институте травматологии и ортопедии, где я работаю, в Киеве. Или хорошие специалисты есть еще в Харьковском институте травматологии и ортопедии. Там вообще сильное детство и позвоночник. Может, если все равно ехать, то можете туда. Конкретного специалиста не подскажу. Некоторых знаю, но больше как знакомых. Не могу судить о квалификации. Но в целом у них позвоночником у детей занимаются серьезно. Может, и у вас на месте есть хорошие специалисты.

  6. Вверх #48405
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Снимки как минимум в двух проекциях. Иногда врачу требуются функциональные снимки. Не уверен, что они нужны в вашей ситуации. Пока не делайте во второй проекции. Пусть скажет врач, у которого будете лечиться. Может, он захочет в сгибании/разгибюании. Или ему и прямой проекции будет достаточно. Но я больше к тому говорил, что у вас фотография рентгенограммы не на однородном фоне... Цветы на занавесках и деревья перекрывают детали.
    Я по взрослым. У детей иногда приходится лечить ограниченный круг патологий, больше связанные со спортом, или которые не имеют особой специфики. Сколиозом у детей не занимаюсь. Можете обратиться в отделение патологии позвоночника в нашем институте травматологии и ортопедии, где я работаю, в Киеве. Или хорошие специалисты есть еще в Харьковском институте травматологии и ортопедии. Там вообще сильное детство и позвоночник. Может, если все равно ехать, то можете туда. Конкретного специалиста не подскажу. Некоторых знаю, но больше как знакомых. Не могу судить о квалификации. Но в целом у них позвоночником у детей занимаются серьезно. Может, и у вас на месте есть хорошие специалисты.
    Спасибо Вам за ответ и крепкого Вам здоровья!

  7. Вверх #48406
    Посетитель Аватар для sladkiy per4ik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    а мужчину вообще беспокоит что-то, кроме цифр в анализе?
    2-3 раза в год несколько дней болит справа;
    Иногда вздутие, был период - несколько недель была изжога, сейчас нету.
    Прошлой зимой появлялась краснота на лице сразу после приема еды- нормализовали более менее питание- прошло .

  8. Вверх #48407
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от sladkiy per4ik Посмотреть сообщение
    2-3 раза в год несколько дней болит справа;
    Иногда вздутие, был период - несколько недель была изжога, сейчас нету.
    Прошлой зимой появлялась краснота на лице сразу после приема еды- нормализовали более менее питание- прошло .
    Чего-то криминального Вы не описываете
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  9. Вверх #48408
    Посетитель Аватар для sladkiy per4ik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Чего-то криминального Вы не описываете
    Спасибо! Вот и не хочется запустить до криминального....(

  10. Вверх #48409
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от sladkiy per4ik Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что ещё проверять? Мужчина 32 года, уже несколько лет понижена амилаза панкреатическая, по узи органы в норме, но работа поджелудочной на нижней границе нормы. Остальные анализа оак, на сахар,печеночные пробы, моча в норме. А амилаза 5.
    Не врач. Сдайте кал на панкреатическую эластазу- это анализ на хронический панкреатит

  11. Вверх #48410
    Посетитель Аватар для sladkiy per4ik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    Не врач. Сдайте кал на панкреатическую эластазу- это анализ на хронический панкреатит
    Сдавали тоже, оказывается, 163...а норма >200.
    100-200 - середня екзокринна панкреатична недостатність
    А вот что делать с ней непонятно, пропил курс Креон , и ещё что то там , что назначил врач и все.

  12. Вверх #48411
    Частый гость Аватар для Миссис Дриссис
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса -мой город родной
    Возраст
    52
    Сообщений
    918
    Репутация
    1197
    Здравствуйте. проблема такая: у сына бурсит локтевого сустава после травмы .Прошел курс лечения, уже 4 раза откачивали жидкость, но она набирается снова. Врач в Одрексе говорит оперировать, а в Инто Сане доктор говорит: нужно избежать операции любым способом, чуть ли не постоянно ходить и откачивать. Т.к операция травматичная и проблемная. Нужно принимать решение, т.к боль беспокоит и нужно опять идти либо откачивать , либо же готовиться к операции. Что в делать такой ситуации? Заранее благодарю��
    Если нет смайлов-значит разговор серьезный!

  13. Вверх #48412
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от Миссис Дриссис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. проблема такая: у сына бурсит локтевого сустава после травмы .Прошел курс лечения, уже 4 раза откачивали жидкость, но она набирается снова. Врач в Одрексе говорит оперировать, а в Инто Сане доктор говорит: нужно избежать операции любым способом, чуть ли не постоянно ходить и откачивать. Т.к операция травматичная и проблемная. Нужно принимать решение, т.к боль беспокоит и нужно опять идти либо откачивать , либо же готовиться к операции. Что в делать такой ситуации? Заранее благодарю��
    Не врач. Может Вам пригодится
    https://evolife.clinic/lechenie/zabolevaniya/bursit/
    Кинезитерапия, ударно-волновая терапия, криотерапия...
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #48413
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Миссис Дриссис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. проблема такая: у сына бурсит локтевого сустава после травмы .Прошел курс лечения, уже 4 раза откачивали жидкость, но она набирается снова. Врач в Одрексе говорит оперировать, а в Инто Сане доктор говорит: нужно избежать операции любым способом, чуть ли не постоянно ходить и откачивать. Т.к операция травматичная и проблемная. Нужно принимать решение, т.к боль беспокоит и нужно опять идти либо откачивать , либо же готовиться к операции. Что в делать такой ситуации? Заранее благодарю��
    Врач. Сколько времени прошло после травмы? Откачивают светложёлтую жидкость или с примесью крови(розоватую), при пальпировании бурсы есть ощущение зернистости(мелких бугорков)или нет, были-ли давящие повязки после пункции? Можно в личку.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  15. Вверх #48414
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от Миссис Дриссис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. проблема такая: у сына бурсит локтевого сустава после травмы .Прошел курс лечения, уже 4 раза откачивали жидкость, но она набирается снова. Врач в Одрексе говорит оперировать, а в Инто Сане доктор говорит: нужно избежать операции любым способом, чуть ли не постоянно ходить и откачивать. Т.к операция травматичная и проблемная. Нужно принимать решение, т.к боль беспокоит и нужно опять идти либо откачивать , либо же готовиться к операции. Что в делать такой ситуации? Заранее благодарю��
    Не врач. Бурсит был у мужа и у свекра. делали операцию обоим. Все хорошо. Об откачивании речь вообще не шла

  16. Вверх #48415
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,226
    Репутация
    26717
    Рекомендовали в12 в таблетках, но в Одессе его нет
    Можно ли пить из ампул ?
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  17. Вверх #48416
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    1168
    Подскажите пожалуйста. Пониженное количество эритроцитов а средний обсяг выше нормы---что надо еще доздать и на что намекают анализы? Спасибо заранее

  18. Вверх #48417
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Я очень сильно ударилась ногой в районе голени справа внизу. Сделали узи мягких тканей, какие-то разрывы..в общем, пару месяцев уже. Размер с ладонь, долго место было горячим и красным, сейчас покоричневело. Что можно сделать с этим?
    У мужа сейчас такая же история....ударился...в районе пятна от рожистого воспаления. Бордовое пятно с отёком. Только узи мягких тканей? И к кому, травматологу?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  19. Вверх #48418
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    В теме есть врачи, которые могут дать консультацию по вакцинации? Сюда писать диагноз не хочу, нужно мнение врачей помимо лечащего.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  20. Вверх #48419
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от FUFUSHKA Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Пониженное количество эритроцитов а средний обсяг выше нормы---что надо еще доздать и на что намекают анализы? Спасибо заранее
    Смотря НАСКОЛЬКО повышены. Исходя из этого и тактика.

  21. Вверх #48420
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Я очень сильно ударилась ногой в районе голени справа внизу. Сделали узи мягких тканей, какие-то разрывы..в общем, пару месяцев уже. Размер с ладонь, долго место было горячим и красным, сейчас покоричневело. Что можно сделать с этим?
    У мужа сейчас такая же история....ударился...в районе пятна от рожистого воспаления. Бордовое пятно с отёком. Только узи мягких тканей? И к кому, травматологу?
    Забудьте про УЗИ. С этой проблемой идти к ортопеду или хирургу. В идеале сделать перед приемом рентгенографию травмированной области в двух проекциях. После осмотра и рентгенографии я бы при сомнениях направил бы на МРТ с контрастом или без, или на КТ, или на другие дообследования. Но вначале осмотр врача и рентгенография. Наиболее вероятный вариант - гематома (в зависисомсти от стадии ее развития и наполненности жидкостью/кровью варианты лечения от консервативного, если организовалась, т.е. зарубцевалась уже, до пункции или вскрытия с удалением). Но возможны и другие диагнозы.


Ответить в теме
Страница 2421 из 2529 ПерваяПервая ... 1421 1921 2321 2371 2411 2419 2420 2421 2422 2423 2431 2471 2521 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения