Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1618 из 1686 ПерваяПервая ... 618 1118 1518 1568 1608 1616 1617 1618 1619 1620 1628 1668 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,341 по 32,360 из 33712
  1. Вверх #32341
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Понятно, тогда сорри. А почему вы полагаете, что именно после профендера может такое быто, у него какой-то особенный состав? Я никогда им не пользовалась, не знаю
    Я же не знаю, я просто спрашивала. Но со вчерашнего вечера мы идем на поправку, вчера я ей масла не давала, сегодня ребенок навалил целую кучу сформированной какахи сам, кушает частыми подходами к своей порции, так что нам теперь только отъесться надо, и витамины принимать. Так что спасибо Вам за советы, видимо, такая реакция была на гибель многочисленных глистов.
    Бес справедливости - самый страшный.


  2. Вверх #32342
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от hjpjdstgznrb Посмотреть сообщение
    а что врач говорит? мне такого котенка с кучей глистов вначале рекомендовали давать прококс три дня. потом через недели две дронтал и через неделю опять дронтал. если резко травить глистов - то может быть интоксикация стршная. мой котенок тоже весит немного кило 200. а ему месяца три уже если не больше. и кости таза прощупываются. но вот такой глиста. уже с прививкой правда.
    ДРОНТАЛ - вообще не рекомендовано давать тяжелым котятам! Я же писала, что перед прогонкой от глистов мы вначале стабилизировали ее неделю, и только на седьмой день закапали по весу профендер. О дронтале я в принципе советую забыть, если есть мат. возможность - профендер хорош во многих отношения, он мягче, эффективней, проще давать, действует всех паразитов, в том числе ленточных и сердечных, при нем повторной прогонки не надо, так как он действует в течении месяца, убивая даже ЛИЧИНКИ, так что его один раз закапал, потом только через час влить вазелиновое масло по весу, а еще через час - энтеросгель, (развести в воде чайную ложку без горочки до кашеобразной констистенции, так чтоб набрать в шприц, и выпоить в зависимости от веса), и потом только на всякий случай на следующий день повторить утром масло, так как концентрация профендера в крови накапливается,и достигает максимального уровня на 2 день, держится еще два дня, и только после четвертого чуть спадет. Поэтому нужно в эти дни особенно наблюдать за котенком и влить раз в сутки вазелиновое масло, чтоб паразиты выходили. К тому же вазелиновое масло, оказывается, снимает и интоксикацию, образуя пленочку защитную. Глистов это никак не защищает, они дохнут, а вот котенка от продуктов их распада защитит. На втором месте после профендера по степени безопасности - мильпразон. Причем некоторые веты говорят, что именно мильпразон, а мильбемакс, который является его аналогом типа - более тяжело переносится, и если котенок нездоров, то его нежелательно.
    Бес справедливости - самый страшный.

  3. Вверх #32343
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Как называются глисты белые в виде маленьких ( до полу сантиметра) сокращающихся палочек?
    Достаточно ли одноразовый прием каниверма?
    Какая дозировка вазелина для кота?
    Творишь добро - на душе тепло.

  4. Вверх #32344
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,804
    Репутация
    12730
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Как называются глисты белые в виде маленьких ( до полу сантиметра) сокращающихся палочек?
    Достаточно ли одноразовый прием каниверма?
    Какая дозировка вазелина для кота?
    Огуречник? Капала своему коту профендер. Избавились.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  5. Вверх #32345
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Как называются глисты белые в виде маленьких ( до полу сантиметра) сокращающихся палочек?
    Достаточно ли одноразовый прием каниверма?
    Какая дозировка вазелина для кота?
    "Белые маленькие сокращающиеся" - это членики ленточного паразита, голова которого вцепилась в печень Вашего питомца. (Тот самый цепень, которого мы изучали в школе когд-то.) Идеально - не каниверм использовать, (хотя, если нет денег, то можно и каниверм, но это именно в лучае полного отсуствия денег) - а капать профендер, выбрав по весу. (Взрослому животному пипетка от двух с половиной до пяти кг., если только Ваш кот не весит меньше двух с половиной, что вряд ли, два с половиной - это истощенное животное или подросток) При профендере не нужна повторная прогонка. Теперь - вливать надо не вазелин, а именно вазелиновое МАСЛО, исходить из расчета кубик на килограмм. (То есть три с половиной - 4 кубика) И уж если будете давать каниверм - то еще после вазелинового масла через полтора часа дайте энтеросгель.
    Бес справедливости - самый страшный.

  6. Вверх #32346
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Спасибо за информацию!
    Уже дала каниаерм дня три назад. Знала бы раньше о профендере, дала бы лучше его.
    Теперь когда в следующий раз дать глистогонное?
    Достаточно ли при огуречнике одноразовый прием каниверма? Может, дать ещё профендер?
    Творишь добро - на душе тепло.

  7. Вверх #32347
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию!
    Уже дала каниаерм дня три назад. Знала бы раньше о профендере, дала бы лучше его.
    Теперь когда в следующий раз дать глистогонное?
    Достаточно ли при огуречнике одноразовый прием каниверма? Может, дать ещё профендер?
    1 раз недостаточно, через 10-14 дней повторно

  8. Вверх #32348
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию!
    Уже дала каниаерм дня три назад. Знала бы раньше о профендере, дала бы лучше его.
    Теперь когда в следующий раз дать глистогонное?
    Достаточно ли при огуречнике одноразовый прием каниверма? Может, дать ещё профендер?
    Профендер можно закапать не ранее, чем через 2 недели после того, как дали каниверм. Тут менять глистогонку можно. Как раз за две недели организм очухается от каниверма.
    Бес справедливости - самый страшный.

  9. Вверх #32349
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Спасибо вам! Буду знать.
    Творишь добро - на душе тепло.

  10. Вверх #32350
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Профендер можно закапать не ранее, чем через 2 недели после того, как дали каниверм. Тут менять глистогонку можно. Как раз за две недели организм очухается от каниверма.
    В смысле - очухается от каниверма? И зачем его менять? К слову, далеко не все глистогонки избавляют от круглых глистов, как это делает каниверм

  11. Вверх #32351
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    В смысле - очухается от каниверма? И зачем его менять? К слову, далеко не все глистогонки избавляют от круглых глистов, как это делает каниверм
    У моей кошки ,вроде,огуречник, он плоский.
    Творишь добро - на душе тепло.

  12. Вверх #32352
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    У моей кошки ,вроде,огуречник, он плоский.
    Да, я перепутала, огуречник это дипилидии. Каниверм - лучшее глистогонное в соотношение цена/качество/отсутствие побочек. Не нефротоксичен, как мильбемакс и мильпразон, и безвреден при небольшой передозировке. Плюс 3х-компонентный состав

  13. Вверх #32353
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    а бородлайн кто-то капает?

  14. Вверх #32354
    Частый гость Аватар для ermalaha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    839
    Репутация
    83
    Девочки, подскажите каким методом стерелизуют кошек в Люсе на Старопортофранковской и как потом восстановление?

  15. Вверх #32355
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от ermalaha Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите каким методом стерелизуют кошек в Люсе на Старопортофранковской и как потом восстановление?
    Каким методом не знаю, но через пару недель шов нужно постараться найти (если Дима делает). Но опять же - всё зависит от иммунки и характера животного. У меня одна овца умудрилась разлизать этот сантиметровый шов

  16. Вверх #32356
    Частый гость Аватар для ermalaha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    839
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Каким методом не знаю, но через пару недель шов нужно постараться найти (если Дима делает). Но опять же - всё зависит от иммунки и характера животного. У меня одна овца умудрилась разлизать этот сантиметровый шов
    Спасибо за ответ.Вот почитав форум склоняюсь везти кошку к ним, и я не спец в этих делах, но если маленький разрез значит трубы маточные режут?

  17. Вверх #32357
    Частый гость Аватар для ermalaha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    839
    Репутация
    83
    И с той, которая разлизала что потом делали как лечили? И у них же лечили?

  18. Вверх #32358
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от ermalaha Посмотреть сообщение
    И с той, которая разлизала что потом делали как лечили? И у них же лечили?
    Никак не лечили, прошло само. Однако беру свои слова назад. У знакомой было проблемы после операции в этой клинике, здоровая кошка умерла через неделю. А сейчас общались с другой девочкой, которой котёнка там загубили назначениями, и она упомянула про троих простерилизованных котят, все трое умерли через какое-то время. Да, операция для уличных - это всегда риски, на фоне наркоза может вылезти что угодно. Но слишком много совпадений, когда это «что угодно» вылазит после стерилизаций в «Люсе». Я в такие совпадения не верю
    Короче, ещё одно разочарование... Минус одна клиника для бездомышей

  19. Вверх #32359
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от ermalaha Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.Вот почитав форум склоняюсь везти кошку к ним, и я не спец в этих делах, но если маленький разрез значит трубы маточные режут?
    Не совсем поняла про трубы. При стерилизации удаляются полностью матка и яичники, насчёт труб не знаю

  20. Вверх #32360
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Господи, если бы дело у Евочки было только в глистах!

    Проогнали глисты профендером, соответственно, я перестала делать все препараты, расслабилась... \уже рисовала картинки, как я ей прогоню блох и либо пристрою, либо девочка отправиться к маме в подвал, который перед этим мы с куратором приведем в порядок, наведем чистоту, обработаем бактерицидной лампой и будем за ней следить... А унас - жутчайший метеоризм, задержка стула, газы приподняли вчера почку так, что я ее с перепугу приняла за инородное тело, ("А-а-а-а, что-то кругленькое, тверденькое!"), влила масло, ребенок утром сходил, живот стал мягче. В панике сегодня прибежала к Максиму Сергеевичу, он объяснил, что это почка, что может быть вирусная инфекция, желательно, конечно, узи. А я за эти две недели просто выдохлась, пока ее стабилизировала, пока гнали глистов, уже просто на нуле, и скоро уезжать на 4 дня. Просто беда! Врач предположил гемобартенеллез - кто знает, при гемобартенеллезе бывают такие явления? И может ли профендер не сработать?

    И второй вопрос - я обратила внимание, что газы не все время, а связаны с едой. Даю паучи "юниор", (идеально было, когда давала беби-кет паштет, разведя в третьем курином бульоне, но девке-то 4 месяца, и я ее переводила на боее плотную еду) - смешивала паучи с вареной курятиной. \Спросила у доктора, как лучше кормить, он сказал - тем же, что и всегда, то-есть курятину с добавлением паучей. Но может, лучше сухой корм?ее под домом кормили феликсом, и когда она пошла на поправку, куратор принес мне пакеты феликса, я ей дала, но тогда ничего плохого вроде не заметила. А сейчас - не то феликс играет не последнюю роль, не то поджелудка пострадала и ее надо восстанавливать?
    Последний раз редактировалось Лаура-Беата; 29.11.2020 в 20:40.
    Бес справедливости - самый страшный.


Ответить в теме
Страница 1618 из 1686 ПерваяПервая ... 618 1118 1518 1568 1608 1616 1617 1618 1619 1620 1628 1668 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения