Тема: Болезни щитовидной железы

Ответить в теме
Страница 428 из 466 ПерваяПервая ... 328 378 418 426 427 428 429 430 438 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,541 по 8,560 из 9315
  1. Вверх #8541
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто-то переходил на кето-питание или lchf -питание?
    Случайно попалась в инете информация .
    Начала читать ,пишут ,что самочувствие улучшается и худеют, и антитела уменьшаются.
    Как вообще на это питание переходить, сразу или как-то постепенно?
    Многие переходят, но кому как удобнее и комфортнее, кто-то сразу, кто-то постепенно. Кто-то совмещает АИП и кето.
    Почти все что есть в интернете для аутоиммуного тиреодита сосредоточено на основе аутоиммунного протокола. Есть две вариации от Изабеллы Венц и Сары Балантайн.
    Одну из книг Изабеллы перевели официально - https://book24.ua/product/protokol-khashimoto-kogda-immunitet-rabotaet-protiv-nas/ - это официальный сайт "дочки" эксмо в украине. Печатают микро партиями по 700 или около того книг в Харькове.
    Можно найти электронную версию онлайн. Книга в разы адекватнее объясняет все. В русскоязычном инете какой-то масштабный "испорченный телефон".


    Цитата Сообщение от pako2000 Посмотреть сообщение
    Я не девочка Но
    пятак вставлю. Кето диета гарантированно вызовет скачки сахара. А это чревато при хашимото. Кето великолепная система, но при данном заболевании нельзя.
    В который раз удивляюсь вашим сообщениям. Ну вот честно, какие скачки сахара на кето? Если ее диабетикам советуют, в частности тем у кого первого типа и LADA диабет. Скорее момент в том, что щитовидной комфортнее на более высоких уровнях углеводов, и переход на кето с особенностями. Хотя даже без проблем с щитовидной женщинам советуют чуть выше дозы углеводов на кето на период адаптации.

    Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на палео, но оставьте немного круп из безглютеновых. Низкоуглеводные протоколы при АИТ не заходят совсем, вызывая гипогликемию.
    Но ведь аутоиммунный протокол относится к низкоуглеводным. А он разработан именно для щитовидной. И каши на нем исключены, и фрукты очень ограничено, а лучше ягоды.


  2. Вверх #8542
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от Amoku Посмотреть сообщение
    Многие переходят, но кому как удобнее и комфортнее, кто-то сразу, кто-то постепенно. Кто-то совмещает АИП и кето.
    Почти все что есть в интернете для аутоиммуного тиреодита сосредоточено на основе аутоиммунного протокола. Есть две вариации от Изабеллы Венц и Сары Балантайн.
    Одну из книг Изабеллы перевели официально - https://book24.ua/product/protokol-khashimoto-kogda-immunitet-rabotaet-protiv-nas/ - это официальный сайт "дочки" эксмо в украине. Печатают микро партиями по 700 или около того книг в Харькове.
    Можно найти электронную версию онлайн. Книга в разы адекватнее объясняет все. В русскоязычном инете какой-то масштабный "испорченный телефон".



    В который раз удивляюсь вашим сообщениям. Ну вот честно, какие скачки сахара на кето? Если ее диабетикам советуют, в частности тем у кого первого типа и LADA диабет. Скорее момент в том, что щитовидной комфортнее на более высоких уровнях углеводов, и переход на кето с особенностями. Хотя даже без проблем с щитовидной женщинам советуют чуть выше дозы углеводов на кето на период адаптации.


    Но ведь аутоиммунный протокол относится к низкоуглеводным. А он разработан именно для щитовидной. И каши на нем исключены, и фрукты очень ограничено, а лучше ягоды.
    Спасибо за развернутый ответ.
    Книгу Изабеллы Венц купила, сейчас начала изучать.
    И одновременно попалась информация про кето и lchf-питание. Я так поняла, что lchf не такое строгое как кето,но и на нем пишут хорошие результаты.
    В обшем буду пробовать.
    Хочу ещё к Эутирокс начать добавлять Тиромель, привезли из Турции.
    Потому-что чувствую, что монолечение на одном Эутироксе не помогает. И усталость присутствует ,и отечность частенько да и другие признаки.
    Вот в начале книги Венц это все и описывается.
    Читаю все прям как про себя.
    И отзывы в группе в Фейсбуке обнадеживают.
    Что после добавки препаратов Т3 ,чувствуют себя другими людьми, состояние очень улучшается.

  3. Вверх #8543
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Цитата Сообщение от Amoku Посмотреть сообщение
    Многие переходят, но кому как удобнее и комфортнее, кто-то сразу, кто-то постепенно. Кто-то совмещает АИП и кето.
    Почти все что есть в интернете для аутоиммуного тиреодита сосредоточено на основе аутоиммунного протокола. Есть две вариации от Изабеллы Венц и Сары Балантайн.
    Одну из книг Изабеллы перевели официально - https://book24.ua/product/protokol-khashimoto-kogda-immunitet-rabotaet-protiv-nas/ - это официальный сайт "дочки" эксмо в украине. Печатают микро партиями по 700 или около того книг в Харькове.
    Можно найти электронную версию онлайн. Книга в разы адекватнее объясняет все. В русскоязычном инете какой-то масштабный "испорченный телефон".



    В который раз удивляюсь вашим сообщениям. Ну вот честно, какие скачки сахара на кето? Если ее диабетикам советуют, в частности тем у кого первого типа и LADA диабет. Скорее момент в том, что щитовидной комфортнее на более высоких уровнях углеводов, и переход на кето с особенностями. Хотя даже без проблем с щитовидной женщинам советуют чуть выше дозы углеводов на кето на период адаптации.


    Но ведь аутоиммунный протокол относится к низкоуглеводным. А он разработан именно для щитовидной. И каши на нем исключены, и фрукты очень ограничено, а лучше ягоды.
    При отсутствии метаболической гибкости на Кето ох как скачет сахар, ибо организм сливает весь полученный белок на глюконеогенез. Я видела на Кето протоколе глюкозу выше 6 и не раз. Кето был создан как краткосрочный протокол для людей с психическими отклонениями. LCHF имеет много преимуществ. Но для него нужно хорошо раскачать желчный пузырь для начала.

    АИП ,увы, ее всегда в помощь, далеко не всегда работает. Мне больше нравится как работает фудмап ну и программа по восстановлению кишечника.

    Почти у всех у нас есть иа или иная степень истощения надпочечников. В этом случае крайне небезопасно полное ограничение углеводов.
    Последний раз редактировалось I-ka; 27.10.2020 в 17:47.
    @nutri_julie

  4. Вверх #8544
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    И одновременно попалась информация про кето и lchf-питание. Я так поняла, что lchf не такое строгое как кето,но и на нем пишут хорошие результаты.
    Хочу ещё к Эутирокс начать добавлять Тиромель, привезли из Турции.
    Потому-что чувствую, что монолечение на одном Эутироксе не помогает. И усталость присутствует ,и отечность частенько да и другие признаки.
    lchf - это сборное название многих диет. Сюда и АИП, и карнивор легко помещаются, кето тоже к ним относится, ну плюс переход в кетоз. Тиромель не обязательно, я в сидя в Одессе покупаю молдавский Т3, забираю на НП. Но сама я вводить себе Т3 не рискнула, ездила в киевский эндокринологический институт, там мне назначили Т3, соответственно снизили дозу Т4, расписали когда какие анализы сдать. Какие особености перехода. Перед этим я закрыла все проблемы с нутрициологом-диетологом, проверила питание.
    И кстати мне Т3 от отечности не помогает, у меня завязано на йоде. Хотя сам момент приёма эутирокса должен перекрывать потребность в йоде, ведь при преобразовании Т4 в Т3, от него отрывается часть йода и расходуется на потребности организма.
    Но могу сказать, что на комбинированной терапии у меня стабилизировалась доза, и уже больше года она одна. В то время как на одном эутироксе мне повышали дозу раз в 6-3 месяца.
    Лично я не вижу плюсов кето для моего организма, поэтому даже пробовать не хочу.
    Здоровья вам

    Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    При отсутствии метаболической гибкости на Кето ох как скачет сахар, ибо организм сливает весь полученный белок на глюконеогенез. Я видела на Кето протоколе глюкозу выше 6 и не раз. Кето был создан как краткосрочный протокол для людей с психическими отклонениями. LCHF имеет много преимуществ. Но для него нужно хорошо раскачать желчный пузырь для начала.
    АИП ,увы, ее всегда в помощь, далеко не всегда работает. Мне больше нравится как работает фудмап ну и программа по восстановлению кишечника.
    Почти у всех у нас есть иа или иная степень истощения надпочечников. В этом случае крайне небезопасно полное ограничение углеводов.
    Согласна с вами - каждому свое. А кето сейчас как-то слишком неразумно используют. А диете есть вполне четкие противопоказания. Хотя насколько помню кето вроде для людей с эпилепсией и как пожизненное питание изначально было ... Но не могу утверждать.

  5. Вверх #8545
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Цитата Сообщение от Amoku Посмотреть сообщение
    lchf - это сборное название многих диет. Сюда и АИП, и карнивор легко помещаются, кето тоже к ним относится, ну плюс переход в кетоз. Тиромель не обязательно, я в сидя в Одессе покупаю молдавский Т3, забираю на НП. Но сама я вводить себе Т3 не рискнула, ездила в киевский эндокринологический институт, там мне назначили Т3, соответственно снизили дозу Т4, расписали когда какие анализы сдать. Какие особености перехода. Перед этим я закрыла все проблемы с нутрициологом-диетологом, проверила питание.
    И кстати мне Т3 от отечности не помогает, у меня завязано на йоде. Хотя сам момент приёма эутирокса должен перекрывать потребность в йоде, ведь при преобразовании Т4 в Т3, от него отрывается часть йода и расходуется на потребности организма.
    Но могу сказать, что на комбинированной терапии у меня стабилизировалась доза, и уже больше года она одна. В то время как на одном эутироксе мне повышали дозу раз в 6-3 месяца.
    Лично я не вижу плюсов кето для моего организма, поэтому даже пробовать не хочу.
    Здоровья вам



    Согласна с вами - каждому свое. А кето сейчас как-то слишком неразумно используют. А диете есть вполне четкие противопоказания. Хотя насколько помню кето вроде для людей с эпилепсией и как пожизненное питание изначально было ... Но не могу утверждать.
    Кето при шизофрении. Эпилепсия это также аномальная деятельность центральной нервной системы.
    Касательно конверсии т4 в т3 , там помимо ряда кофакторов, есть ещё фишка в том, что преобразование Т4 в Т3 может подавляться токсинами тяжелых металлов и окислением липидов.
    С металлами работа сложная,а вот окисление требует регулярного приема антиоксидантов.
    @nutri_julie

  6. Вверх #8546
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от Amoku Посмотреть сообщение


    В который раз удивляюсь вашим сообщениям. Ну вот честно, какие скачки сахара на кето? Если ее диабетикам советуют, в частности тем у кого первого типа и LADA диабет. Скорее момент в том, что щитовидной комфортнее на более высоких уровнях углеводов, и переход на кето с особенностями. Хотя даже без проблем с щитовидной женщинам советуют чуть выше дозы углеводов на кето на период адаптации.


    Но ведь аутоиммунный протокол относится к низкоуглеводным. А он разработан именно для щитовидной. И каши на нем исключены, и фрукты очень ограничено, а лучше ягоды.
    Я сам собой удивленный. Не только Вы. Вот тут много про это написано.
    Мир Вам!

  7. Вверх #8547
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Кому особо лень искать, вот, на блюдичке комментарии тоже интересны

    А вот этой статьи, цены нет.

    И его система реально работает. Она позволила близкому мне человеку, год назад, не послушать "умного совета хорошего эндокринолога", начать принимать искусственные гормоны. Система этого доктора+ ото всюда по чуть чуть, позволила получить постоянную динамику учлучшения анализов = в виде бонуса, прекращение и полное отсутвие всех прелестей этой болезни. Чего я всем искренне желаю,

    А любителям гормонов, предлагаю подумать над тем что будет если вот в эту схему "If you can’t get the right thyroid hormone to your cells or your cells can’t metabolize that thyroid hormone efficiently, then you will always be hypothyroid." их добавлять. Правда интересные выводы?
    Последний раз редактировалось pako2000; 28.10.2020 в 18:49.
    Мир Вам!

  8. Вверх #8548
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от pako2000 Посмотреть сообщение
    Я сам собой удивленный. Не только Вы. Вот тут много про это написано.
    Прочитала, про скачки сахара как таковые только в комментариях, их прочитала только верхние пару десятков. Если у человека не вырабатывается инсулин то переход на кето, никоим образом не помогает выработке инсулина. Люди с диабетом первого типа если переходят на кето, все так же вводят инсулин. Если кто-то его отменяет и думает, все будет хорошо - то сам себе зло. А вот люди с диабетом второго типа - когда из-за постоянно повышенного количества инсулина - организм к нему менее чувствительный - вот они иногда существенно снижают дозу на кето. Но опять же все индивидуально.
    Так что если инсулин не вырабатывает, человек переходит на кето, убирает введение инсулина - конечно будут скачки сахара

    Цитата Сообщение от pako2000 Посмотреть сообщение
    Она позволила близкому мне человеку, год назад, не послушать "умного совета хорошего эндокринолога", начать принимать искусственные гормоны.
    А любителям гормонов, предлагаю подумать над тем что будет если вот в эту схему "If you can’t get the right thyroid hormone to your cells or your cells can’t metabolize that thyroid hormone efficiently, then you will always be hypothyroid." их добавлять. Правда интересные выводы?
    И что даже сухие щитовидные ваш близкий человек не принимает? Ибо это все те же внешние гормоны. Я помню раньше вы их путали.
    Лично я общаюсь с людьми которые с искусственных гормонов сошли, даже с доз выше 100 мкг. Другой вопрос, что у этих людей щитовидная с малым процентом поражения. Так что на ранних стадиях вполне реально компенсировать многое.
    Только вот я не представляю как должны компенсировать что-то люди с сильно пораженными щитовидными, тем у кого орган был удален, тем у кого схема блокируй и замещай. Ну и в остальных ситуациях.
    Давайте не будем демонизировать искусственные гормоны - они в разы стабильнее дозировку держат, и большинству вполне подходят. Плюс сейчас вполне однозначно одна фирма-производитель НЩ выдала очень нестабильную партию с которой люди выпадают из компенсации.
    Лично я регенерировать не умею, играть в рулетку с НЩ не хочу, и буду на искусственных гормонах, а еще я пью искусственный гормон в виде витамина Д. Хотя тут еще ведутся споры гормон это или нет.

  9. Вверх #8549
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Добрый! Хочу прокапать что-то общеукрепляющее типа тиогаммы,глутаргина железо 20 тоже хочу поднять..астения замучила...хочу толчок дать какой-то
    Что посоветуете?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  10. Вверх #8550
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    16
    Добрый день, по анализам из синево повторился гипертиреоз. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту можно обратиться в Киеве. В Одессе была у Левченко, хочу проконсультироваться с кем-то другим.

  11. Вверх #8551
    Посетитель Аватар для Lilu Dalas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    427
    Репутация
    92
    Добрый вечер! Девочки, подскажите пожалуйста , гемоглобин 129, железо сыворотки 20,33, ферритин 42. Пить или не пить препараты железа ,не могу решиться, врачи все хором, говорят не надо пить, все ок. У меня АИТ.

  12. Вверх #8552
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Цитата Сообщение от Lilu Dalas Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Девочки, подскажите пожалуйста , гемоглобин 129, железо сыворотки 20,33, ферритин 42. Пить или не пить препараты железа ,не могу решиться, врачи все хором, говорят не надо пить, все ок. У меня АИТ.
    Не пить. Препараты железа - не игрушки. Такой ферритин приподнимается через питание и работу с жкт.
    @nutri_julie

  13. Вверх #8553
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    Не пить. Препараты железа - не игрушки. Такой ферритин приподнимается через питание и работу с жкт.
    А ферритин 20 - пить?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  14. Вверх #8554
    Посетитель Аватар для Lilu Dalas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    427
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    Не пить. Препараты железа - не игрушки. Такой ферритин приподнимается через питание и работу с жкт.
    Спасибо большое !

  15. Вверх #8555
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    А ферритин 20 - пить?
    Организм снижает всасывание железа по причине наличия воспаления. Перед тем как вливать в себя железо надо посмотреть маркеры воспаления, хотя бы СРБ, фибриноген. Маркером воспаления может быть и повышенный инсулин, глюкоза. Ферритин до 10 ,конечно, требует компенсации, жить с таким полноценно сложно. Но бездумно закидываться препаратами тоже нельзя. Понять почему не всаваться железо из пищи, неправильная комбинация продуктов, термообработка, сниженная кислотность желудка, снижена моторика желчного, как следствие, снижена ферментативная активность поджелудочной или присутствует воспаление и всасывание железа намеренно снижено. Если много патогена , то вы его железом только раскормите.

  16. Вверх #8556
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    Организм снижает всасывание железа по причине наличия воспаления. Перед тем как вливать в себя железо надо посмотреть маркеры воспаления, хотя бы СРБ, фибриноген. Маркером воспаления может быть и повышенный инсулин, глюкоза. Ферритин до 10 ,конечно, требует компенсации, жить с таким полноценно сложно. Но бездумно закидываться препаратами тоже нельзя. Понять почему не всаваться железо из пищи, неправильная комбинация продуктов, термообработка, сниженная кислотность желудка, снижена моторика желчного, как следствие, снижена ферментативная активность поджелудочной или присутствует воспаление и всасывание железа намеренно снижено. Если много патогена , то вы его железом только раскормите.
    У меня расстройство пищевого поведения, я ничего не ем. Спасибо, всё равно проверю.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  17. Вверх #8557
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    У меня расстройство пищевого поведения, я ничего не ем. Спасибо, всё равно проверю.
    К психологу сначала . Совсем ничего не есть вы не можете.

  18. Вверх #8558
    Новичок Аватар для irochka-iig
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    59
    Пару лет назад на УЗИ обнаружили узелки на щитовидной железе.Рекомендовали,в целях профилактики,наблюдаться.Посоветуйте,пожалуйста,гр амотного врача.Спасибо.

  19. Вверх #8559
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    К психологу сначала . Совсем ничего не есть вы не можете.
    поэтому и прошу совета, поддержать организм
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  20. Вверх #8560
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    Добрый всем день. Форумчане, подскажите кто как относится к Склеротерапии узла в щитовидке (доброкачественного).
    Возможно кому-то делали, буду благодарна за любые отзывы.

    И может у кого-то есть контакты Лакизы? в Диамеде из-за пандемии прием пока не ведет, не хочется тянуть время.
    Последний раз редактировалось YYS; 06.11.2020 в 11:00.


Ответить в теме
Страница 428 из 466 ПерваяПервая ... 328 378 418 426 427 428 429 430 438 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения