Тема: Частные школы г.Одессы

Ответить в теме
Страница 56 из 88 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 1747
  1. Вверх #1101
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    я понимаю,что всем не нужен))мне лично нужен,просто я вдобавок к знаниям хотела бы,чтоб у ребёнка были комфортные условия,вот и спрашиваю...это реально получить хоть в одной одесской частной школе или либо комфортно и мимишно либо учимся?)
    Важнее чего хочет ребенок, а не его родители.
    В основном 10-11 класс это репетиторы+потусить в школе иногда.
    Многие после 9 класса стараются уйти из школ в профильные колледжи или продолжить обучение в зарубежных учебных заведениях.
    Последний раз редактировалось Lyutik; 02.02.2020 в 17:20.


  2. Вверх #1102
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,286
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    я понимаю,что всем не нужен))мне лично нужен,просто я вдобавок к знаниям хотела бы,чтоб у ребёнка были комфортные условия,вот и спрашиваю...это реально получить хоть в одной одесской частной школе или либо комфортно и мимишно либо учимся?)
    по слухам "Мрия" и "черноморский лицей" стараются в меру своих возможностей (а возможности неплохие) и стараний детей дать ученикам максимум.
    другое дело, все ли дети и их родители готовы напрягаться за свои деньги.
    Money begets money

  3. Вверх #1103
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Стараются, но в первую очередь в них среда общения детей из определенного круга, а не рейтинги
    Последний раз редактировалось Lyutik; 02.02.2020 в 20:56.

  4. Вверх #1104
    Живёт на форуме Аватар для mimoza71
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,791
    Репутация
    3863
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    по слухам "Мрия" и "черноморский лицей" стараются в меру своих возможностей (а возможности неплохие) и стараний детей дать ученикам максимум.
    другое дело, все ли дети и их родители готовы напрягаться за свои деньги.
    Черноморский старшие классы сильнее.
    Говорят Майбуття сильные.
    Живу бедно: сыр с плесенью,машина без крыши,телефон без кнопок.

  5. Вверх #1105
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5926
    Насчет Ч лицея улыбнуло)))
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  6. Вверх #1106
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    по слухам "Мрия" и "черноморский лицей" стараются в меру своих возможностей (а возможности неплохие) и стараний детей дать ученикам максимум.
    другое дело, все ли дети и их родители готовы напрягаться за свои деньги.
    К нам за три года перешло двое детей из Мрии,дети приходили с разницей где то в год,но что одни,что другие родители были недовольны уровнем знаний в Мрии,именно по этой причине и переходили,да,в школе сервис:всё включено....но вот знаний как то не особо давали.
    На счёт Черноморского лицея не знаю,никогда им не интересовалась...мне было достаточно того,что его по моему турки держат,то ли арабы.Точно,что слышала так это то,что цена просто дурная в лицее и что много детей из диаспор,турков или арабов...я конечно не расист,но понимаю,что разница менталитетов может стать камнем преткновения.

  7. Вверх #1107
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5926
    Ага...мне их сада хватило...сбежали
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  8. Вверх #1108
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2096
    Цитата Сообщение от Natylja Посмотреть сообщение
    Ага...мне их сада хватило...сбежали
    А чего сбежали? И много ли детей иностранцев?

  9. Вверх #1109
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    К нам за три года перешло двое детей из Мрии,дети приходили с разницей где то в год,но что одни,что другие родители были недовольны уровнем знаний в Мрии,именно по этой причине и переходили,да,в школе сервис:всё включено....но вот знаний как то не особо давали.
    На счёт Черноморского лицея не знаю,никогда им не интересовалась...мне было достаточно того,что его по моему турки держат,то ли арабы.Точно,что слышала так это то,что цена просто дурная в лицее и что много детей из диаспор,турков или арабов...я конечно не расист,но понимаю,что разница менталитетов может стать камнем преткновения.
    К вам- это в какую школу? Я пропустила может.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  10. Вверх #1110
    Живёт на форуме Аватар для mimoza71
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,791
    Репутация
    3863
    Цитата Сообщение от Natylja Посмотреть сообщение
    Насчет Ч лицея улыбнуло)))
    Меня нет, знаю ситуацию про обе школы изнутри
    Живу бедно: сыр с плесенью,машина без крыши,телефон без кнопок.

  11. Вверх #1111
    Живёт на форуме Аватар для mimoza71
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,791
    Репутация
    3863
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    К вам- это в какую школу? Я пропустила может.
    Не говорят, не пропустила
    Живу бедно: сыр с плесенью,машина без крыши,телефон без кнопок.

  12. Вверх #1112
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Все частные школы , начальные классы, ушли на карантин или только Просвита ?
    Нет, наши учатся - Гармония 21 век. Но и не болеют детки. Сын говорит, все ходят.

  13. Вверх #1113
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Девочки,совершенно не важно в какой школе учится мой ребёнок,это не имеет никакого значения,да,к нам и из 7 гимназии и 35 шк дети приходили,из Мрии,как наверняка в любую другую из школ,но это ничего не значит,это не значит,что она супер-сильная,могу сказать одно,что по рейтингу среди частных она не в лидерах.Родители переводят из одной школы в другую,из второй в третью,в поисках лучшего и подходящего варианта для своего ребёнка,как я понимаю идеальных вариантов нет...есть средняя температура по больнице.
    Какую бы школу частную не выбрали родители,в каждой школе будут свои плюсы и минусы...в нашей частной они тоже есть и совсем не от хорошего я сейчас рассматриваю ДО для ребёнка.
    Я понимаю атмосфера и адекватность учителя важна,но ещё хочется знаний к этому,не поверхностных,а более весомых....
    Поэтому и интересуюсь,в Одессе в принципе есть хоть одна частная школа,где эти факторы присутствуют...где можно получить три в одном:атмосферу+условия+сильную базу или что-то всё равно будет хромать или отсутствовать?
    По рейтингу если смотреть,получается так:
    1)Майбуття
    2)Ника-М
    Кто знает Крок как в знаниях?потому что одни ругают,другие хвалят....Точно также как и Нику-М,казалось бы в рейтинге она на 2 месте,а вот читаю одну маму,так она не в восторге от знаний...где любят,уважают,но также и учат детей,а?))Где это злачное место?))

  14. Вверх #1114
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Девочки,совершенно не важно в какой школе учится мой ребёнок,это не имеет никакого значения,да,к нам и из 7 гимназии и 35 шк дети приходили,из Мрии,как наверняка в любую другую из школ,но это ничего не значит,это не значит,что она супер-сильная,могу сказать одно,что по рейтингу среди частных она не в лидерах.Родители переводят из одной школы в другую,из второй в третью,в поисках лучшего и подходящего варианта для своего ребёнка,как я понимаю идеальных вариантов нет...есть средняя температура по больнице.
    Какую бы школу частную не выбрали родители,в каждой школе будут свои плюсы и минусы...в нашей частной они тоже есть и совсем не от хорошего я сейчас рассматриваю ДО для ребёнка.
    Я понимаю атмосфера и адекватность учителя важна,но ещё хочется знаний к этому,не поверхностных,а более весомых....
    Поэтому и интересуюсь,в Одессе в принципе есть хоть одна частная школа,где эти факторы присутствуют...где можно получить три в одном:атмосферу+условия+сильную базу или что-то всё равно будет хромать или отсутствовать?
    По рейтингу если смотреть,получается так:
    1)Майбуття
    2)Ника-М
    Кто знает Крок как в знаниях?потому что одни ругают,другие хвалят....Точно также как и Нику-М,казалось бы в рейтинге она на 2 месте,а вот читаю одну маму,так она не в восторге от знаний...где любят,уважают,но также и учат детей,а?))Где это злачное место?))
    Судя по описанию вы в Костанди, туда из многих школ переводят детей с творческими способностями.

    Крок насколько я знаю по атмосфере похож на 117.

  15. Вверх #1115
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Судя по описанию вы в Костанди, туда из многих школ переводят детей с творческими способностями.

    Крок насколько я знаю по атмосфере похож на 117.
    Это как похож на 117?Что значит по атмосфере?Я просто очень хорошо знаю атмосферу и как относятся в 117 к детям...Что серьёзно?Крок за такие деньги позволяет себе по отношению к детям "117уюатмосферу"?)
    на счёт Костанди,знакома с ней не понаслышке,было дело))хорошая школа,но всё верно...если у родителей творческий ребёнок)
    Последний раз редактировалось пампушечка; 03.02.2020 в 12:56.

  16. Вверх #1116
    Живёт на форуме Аватар для mimoza71
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,791
    Репутация
    3863
    Девочки, все правильно выше написали, хороших школ ни частных ни гос реально сейчас нет, вот жду когда Киваловская откроется, в этом году уже точно.
    У нас подруга в Гармонию на Таирова ходит, вроде нравится, 9 класс уже, я думала в этом году Крок, но далеко , прошли собеседование, но дочка не захотела...
    Живу бедно: сыр с плесенью,машина без крыши,телефон без кнопок.

  17. Вверх #1117
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от mimoza71 Посмотреть сообщение
    Девочки, все правильно выше написали, хороших школ ни частных ни гос реально сейчас нет, вот жду когда Киваловская откроется, в этом году уже точно.
    У нас подруга в Гармонию на Таирова ходит, вроде нравится, 9 класс уже, я думала в этом году Крок, но далеко , прошли собеседование, но дочка не захотела...
    да, мы 8,5 лет в Гармонии проучились, все устраивало, единственно к 9 классу -острый дефицит свободного времени , возросший обьем внешкольных занятий посему ушли на до экстернат, но тоже в частную.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  18. Вверх #1118
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от mimoza71 Посмотреть сообщение
    Девочки, все правильно выше написали, хороших школ ни частных ни гос реально сейчас нет, вот жду когда Киваловская откроется, в этом году уже точно.
    У нас подруга в Гармонию на Таирова ходит, вроде нравится, 9 класс уже, я думала в этом году Крок, но далеко , прошли собеседование, но дочка не захотела...
    ну вот я тоже пришла к такому выводу,что даже за эти деньги,которые берут наши частные школы с родителей,никакой гарантии,что твоему ребёнку дадут сильную базу нет.
    а гос.школы...как то не хочется даже туда макаться...мрак,безысходность и безразличие....там оплачиваешь помимо репетиторов,ещё причуды учителей,к тому же ребёнок в вечном стрессе и подавлен,а на выходе тоже не получишь того,что хочется видеть.

  19. Вверх #1119
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    ну вот я тоже пришла к такому выводу,что даже за эти деньги,которые берут наши частные школы с родителей,никакой гарантии,что твоему ребёнку дадут сильную базу нет.
    а гос.школы...как то не хочется даже туда макаться...мрак,безысходность и безразличие....там оплачиваешь помимо репетиторов,ещё причуды учителей,к тому же ребёнок в вечном стрессе и подавлен,а на выходе тоже не получишь того,что хочется видеть.
    Чем не подходит экстернат? Выбираете хороших репетиторов, курсы по специализации, активности по интересам, остальное время ребенок свободен, по непрофильным предметам нужно только сдать 1-2 контрольные за год.

  20. Вверх #1120
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Цитата Сообщение от mimoza71 Посмотреть сообщение
    Девочки, все правильно выше написали, хороших школ ни частных ни гос реально сейчас нет, вот жду когда Киваловская откроется, в этом году уже точно.
    У нас подруга в Гармонию на Таирова ходит, вроде нравится, 9 класс уже, я думала в этом году Крок, но далеко , прошли собеседование, но дочка не захотела...
    а что за киваловская школа будет?


Ответить в теме
Страница 56 из 88 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 66 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения