Результаты опроса: Какие курсы лучше?

Голосовавшие
1217. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Языковая Студия «Prime Time» (+ЯЦ "Шекспир" )

    149 12.24%
  • American English Center

    198 16.27%
  • Баварский дом

    116 9.53%
  • LSE

    245 20.13%
  • Одесский Лингвистический Центр (Оксфордская школа)

    212 17.42%
  • Number One Language Center

    271 22.27%
  • Ки Фактор

    26 2.14%

Тема: Курсы английского языка

Ответить в теме
Страница 484 из 494 ПерваяПервая ... 384 434 474 482 483 484 485 486 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,661 по 9,680 из 9876
  1. Вверх #9661
    Посетитель Аватар для Zig-n-Zag
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    484
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Простите, я вот читаю и удивляюсь. 8 месяцев на уровень - долго? А сколько же тогда надо?
    Вдвое быстрее. 8 месяцев - это для тех, у кого времени мало, или кто не умеет обучаться.
    I'm going to make him an offer he can't refuse.


  2. Вверх #9662
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Zig-n-Zag Посмотреть сообщение
    Вдвое быстрее. 8 месяцев - это для тех, у кого времени мало, или кто не умеет обучаться.
    То есть, пришел человек с уровнем А2, через 4 месяца у него В1, еще через 4 - В2, а за год - до С1 доучился?

    Серьезно? Прямо-таки настоящий С1, и экзамен САЕ это подтверждает?
    Последний раз редактировалось Hanna2015; 09.09.2019 в 19:03.

  3. Вверх #9663
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,251
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от Zig-n-Zag Посмотреть сообщение
    Вдвое быстрее. 8 месяцев - это для тех, у кого времени мало, или кто не умеет обучаться.
    Я бы сказала, что считать лучше не месяцами и годами, а часами, проведенными с пользой. Каждый уровень от носителей подразумевает 100-120 часов работы в группе. Минус какое-то количество часов, если человек занимается один. Но точное время никогда не знает никто, поверьте. У всех разные способности, занятость, больничные, командировки, праздники, дети и т.п. Если кто-то пройдет эти часы за месяц при ежедневных подходах - замечательно. Но это теория. А вот проговорить, научиться понимать беглую речь каждого уровня - тут вопрос спорный при слишком малых сроках. Пища духовная, как и материальная, должна еще "перевариться". Я - за быстрое эффективное обучение. Но мой опыт показал только три показательных примера взрослых при занятиях 'face to face':
    1) уровень за месяц при неплохих данных в начале уровня, просто "генеральная уборка" знаний; три часа в неделю; русскоговорящая девушка после МГУ Ломоносова (Москва), филолог, первый язык французский, английский - второй; живет в Париже, английский нужен для работы;
    2) полтора уровня за полтора месяца - по два часа в день пять раз в неделю - такое выдержит не каждый, помимо основной работы, и через полтора месяца этот человек тоже не выдержал, хотя и показывал результат; да ему и не нужно было больше, для работы хватило;
    3) 9 учебных месяцев, три часа в неделю, 4 уровня успешно, девушка сейчас владеет небольшой IT компанией.
    У каждого изучающего всегда индивидуальная предыстория, разное количество попыток и персональный результат на выходе.
    Oksana Perutskaya. Aspire to inspire before you expire.

  4. Вверх #9664
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Вопрос - кто этот самый уровень определяет в начале и в конце указанного периода, и по каким критериям.
    Вот эти четыре уровня успешно - как определены?

    Искренне интересно...
    Последний раз редактировалось Hanna2015; 09.09.2019 в 20:45.

  5. Вверх #9665
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,251
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Вопрос - кто этот самый уровень определяет в начале и в конце указанного периода, и по каким критериям.
    Вот эти четыре уровня успешно - как определены?

    Искренне интересно...
    Все как в медицине. )))
    Есть просто анализ крови из пальчика, а есть развернутые анализы на всё-всё-всё. )
    Продолжение здесь.
    Oksana Perutskaya. Aspire to inspire before you expire.

  6. Вверх #9666
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    410
    Кто слышал что про Центр иностранных языков возле дома мебели?

  7. Вверх #9667
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от pure_turquoise Посмотреть сообщение
    Все как в медицине. )))
    Есть просто анализ крови из пальчика, а есть развернутые анализы на всё-всё-всё. )
    Продолжение здесь.
    Если отбросить лирику, то количество уровней равно количеству пройденных учебников, я правильно понимаю?

    Или эти самые уровни по каким-либо стандартам считаются, международным или на конкретных курсах разработанным?
    Последний раз редактировалось Hanna2015; 10.09.2019 в 23:06.

  8. Вверх #9668
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,251
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Если отбросить лирику, то количество уровней равно количеству пройденных учебников, я правильно понимаю?

    Или эти самые уровни по каким-либо стандартам считаются, международным или на конкретных курсах разработанным?
    Уровни - это единая европейская система оценки качества знаний.
    Уровень - это:
    - учебник (Student's Book);
    - тетрадь (Workbook);
    - развернутые тесты по разделам (грамматика, лексика, listening/speaking/reading/writing);
    - тест в середине обучения (грамматика, лексика, listening/speaking/reading/writing);
    - финальный тест (грамматика, лексика, listening/speaking/reading/writing).

    А поскольку язык - не точная наука, "лирика" в этом деле всё же подразумевается. )
    Oksana Perutskaya. Aspire to inspire before you expire.

  9. Вверх #9669
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от pure_turquoise Посмотреть сообщение
    Уровни - это единая европейская система оценки качества знаний.
    Уровень - это:
    - учебник (Student's Book);
    - тетрадь (Workbook);
    - развернутые тесты по разделам (грамматика, лексика, listening/speaking/reading/writing);
    - тест в середине обучения (грамматика, лексика, listening/speaking/reading/writing);
    - финальный тест (грамматика, лексика, listening/speaking/reading/writing).

    А поскольку язык - не точная наука, "лирика" в этом деле всё же подразумевается. )
    По единой системе, есть уровни А1,А2....

  10. Вверх #9670
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,251
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    По единой системе, есть уровни А1,А2....
    Да, есть, на первой картинке эта информация есть.
    Oksana Perutskaya. Aspire to inspire before you expire.

  11. Вверх #9671
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Пожалуйста, не надо ссылок на рекламную тему. Вопрос был лишь - каким образом определялся уровень.

    Я в принципе готова верить в чудеса типа четыре уровня за год - но только если такое чудо подтверждено международным ,экзаменом, хотя бы пробным...

    Иначе сильно подозреваю что уровень за полтора года и уровень за четыре месяца. - просто разные шкалы. Да и субъективное понимание разницы между А2 и В1, к примеру, у каждого свое.
    Последний раз редактировалось Hanna2015; 11.09.2019 в 18:29.

  12. Вверх #9672
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,251
    Репутация
    5069
    Уважаемые модераторы, не посчитайте оффтопом. Ну вы же меня тут давно видите и знаете как адепта английского. Я его боготворю всю жизнь.) Но каждый раз появляется "обличитель" и давай мордовать почем зря, в благодарность. ))
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Искренне интересно...
    На ваш "искренний" интерес никто, кроме меня не отреагировал. И поделом мне, получай черную неблагодарность за то, что искала, писала и хотела помочь и прояснить. Спасибо, что не ударили, как говорится. ((
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, не надо ссылок на рекламную тему. Вопрос был лишь - каким образом определялся уровень.
    Вот странный народ тут иногда появляется. Мои большие посты раздражают хейтеров, я завела отдельную тему, в которую при желании может заглянут тот, кто хочет прочитать более развернутый ответ (long read). Что вас не устраивает? Пишу тут - гвалт, размещаю там - опять не подходит. Вы там разберитесь внутри себя или сами ищите инфу онлайн, это на расстоянии клика от вас.
    А где вы в ссылках увидели мою рекламу? Обыкновенный топик для любителей английского. Его на форуме давно не хватало. Вопросов много, стереотипов об изучении - еще больше. Таблицы не мои, взяла в гугл картинках. Что я там рекламирую? Ответьте?

    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Я в принципе готова верить в чудеса типа четыре уровня за год - но только если такое чудо подтверждено международным ,экзаменом, хотя бы пробным...
    Готовы верить? По-моему, люди, добившиеся успеха на своем уровне, вам-то уж точно ничего доказывать не собираются. ) Хороший пловец купается в море с удовольствием, ему не надо на чемпионатах мира побеждать. Тем более, доказывать таким как вы, что они и брасом и баттерфляем умеют. )) Экзамены - бизнес и проездной билет в англоязычный мир. Не более. Не всем туда надо ходить. Это еще один стереотип любителей показухи. Подумайте об этом на досуге.
    Способности к языку у всех разные, исходные знания в начале занятий - тоже. Их часы самостоятельной учебы начинались тогда, когда остальные попивали пивко или лежали на пляже. У них были цели, и люди к ним пришли. Темы изучены, тесты пройдены, оценки получены. Те ошибки, которые они делали, жизнь поправит. Сегодня они живут дальше, а вы пребываете в неверии. У каждого своя дорога. )

    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Иначе сильно подозреваю что уровень за полтора года и уровень за четыре месяца. - просто разные шкалы. Да и субъективное понимание разницы между А2 и В1, к примеру, у каждого свое.
    Ааа, так вы вопросы задавали, чтобы кого-то обличать? Или вам реально хотелось выяснить ответы? Или вы хотите отрицать чьи-то достижения в учебе? В чем прикол-то? Субъективное - это то, что вы тут понаписывали. Для них это всё объективные усилия, изучение и тесты.
    Ну и ну! Чем больше толковых ответов даешь по существу, тем больше тебя обличают во всех смертных грехах.
    Последний раз редактировалось pure_turquoise; 11.09.2019 в 20:05.
    Oksana Perutskaya. Aspire to inspire before you expire.

  13. Вверх #9673
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от pure_turquoise Посмотреть сообщение
    Ааа, так вы вопросы задавали, чтобы кого-то обличать? Или вам реально хотелось выяснить ответы? Или вы хотите отрицать чьи-то достижения в учебе? В чем прикол-то?
    Кстати, где вы в ссылках увидели мою рекламу? Что я там рекламирую? Ответьте?
    Если тема не рекламная -извините. Признаюсь, я не вчитывалась.

    Вопросы я задавала из любопытства
    В реале я таких случаев не знаю, но мало ли....Вдруг действительно кому-то удалось..

    Но чтоб поверить в такие шикарные достижения в учебе надо что-то более конкретное, чем ссылка на общие факты и рассуждения....

  14. Вверх #9674
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,251
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    надо что-то более конкретное, чем ссылка на общие факты и рассуждения....
    Читайте выше. )
    Для кого-то жить в Париже и работать в международной фирме - совсем не достижение. Или быть востребованным айтишником. Или стать владельцем собственной успешной IT компании до 30 лет, родить ребенка и свободно владеть английским.
    Гораздо проще сидеть дома у компа и требовать доказательств чужих достижений. )

    P.S. Вы Канта читали? У него много о субъективности бытия. Вам понравится.)
    Последний раз редактировалось pure_turquoise; 11.09.2019 в 20:23.
    Oksana Perutskaya. Aspire to inspire before you expire.

  15. Вверх #9675
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от pure_turquoise Посмотреть сообщение
    Читайте выше. )
    Для кого-то жить в Париже и работать в международной фирме - совсем не достижение. Или быть востребованным айтишником. Или стать владельцем собственной успешной IT компании до 30 лет, родить ребенка и свободно владеть английским.
    Гораздо проще сидеть дома у компа и требовать доказательств чужих достижений. )

    P.S. Вы Канта читали? У него много о субъективности бытия. Вам понравится.)
    Вы зря столь агрессивно реагируете.

    Я всего лишь спросила - каким образом подтверждались те самые "4 уровня за 9 месяцев", о которых Вы писали выше.

    Я абсолютно согласна, что уровни - основной критерий только для тех с кого их официально требуют по учебе или по работе. И мне даже странно как-то читать рассуждения в стиле "уровень за год- долго, плохо, уровень за 3 месяца - прекрасно". Это же все относительно, главное -обмен информацией.

    С другой стороны - жизнь диктует свои условия, и многим таки выходить на тот самый экзамен, ибо по-другому никак .

    Поэтому "быстро пройти кучу уровней" -это действительно звучит как несбыточная мечта, но только если это действительно академические уровни. Что странного если кто-то задаёт вопросы на эту тему, Коль скоро Вы их упомянул и.


    И да - проживание в Париже , успешный бизнес и тем более наличие ребенка абсолютно ничего не говорит о том, как человек владеет английским
    Последний раз редактировалось Hanna2015; 11.09.2019 в 21:14.

  16. Вверх #9676
    Постоялец форума Аватар для Ta4to
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Elprishepa Посмотреть сообщение
    мы тоже записались в Number One Language Center. будем заниматься на Таирова. нам за 1,5 года нужно очень высокий уровень достичь.
    где на Таирова они находятся, не могу найти инфо

    Ищу курсы на Таирова сейчас как раз. Буду благодарна за рекомендации+++

  17. Вверх #9677
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Ta4to Посмотреть сообщение
    где на Таирова они находятся, не могу найти инфо
    ....
    их сайт говорит что они только на Льва Толстого 6...

  18. Вверх #9678
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    их сайт говорит что они только на Льва Толстого 6...
    Они вроде ещё есть на Люстдорфской дороге, 96
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  19. Вверх #9679
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от tatana Посмотреть сообщение
    Они вроде ещё есть на Люстдорфской дороге, 96
    действительно есть...
    2гис их показал... недалеко от клюшки...

  20. Вверх #9680
    Посетитель Аватар для Ромашка88
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    141
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    действительно есть...
    2гис их показал... недалеко от клюшки...
    на жаль, на Люстдорфській їх вже немає. закрився центр


Ответить в теме
Страница 484 из 494 ПерваяПервая ... 384 434 474 482 483 484 485 486 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения