Мне кажется уже и не заходят. Сюда зайди неподготовленным, так либо спрашивать передумаешь, либо почитаешь и сразу антипрививочником заделаешься![]()
|
Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.
Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.
Придерживаюсь индивидуального графика прививок.
Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.
Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.
Не задумываюсь над этим.
Мне кажется уже и не заходят. Сюда зайди неподготовленным, так либо спрашивать передумаешь, либо почитаешь и сразу антипрививочником заделаешься![]()
ну вот по факту - кого-то действительно выводили с полицией из школы? у меня есть знакомые без прививок...после постановления в прошлом году пропустили неделю-две (а некоторые и не пропускали) и привели детей...никто никого не выгонял и пальцем не тыкал
1+1=4
Нет, не так...
Почему-то каждая сторона думает дурно о другой, а ведь мы видим в других лишь то, что есть в нас самих.
Никто не обвиняет мам, столкнувшихся с проблемами, в том, что они не дообследовали, а должны были. Протест идёт против того, что такие пострадавшие обвиняют вакцинацию как таковую и запугивают ею остальных. Тогда как беда - в низкой квалификации врачей, разрешивших прививку, не увидевших возможных рисков и оставивших мам наедине с ПВО. Если это действительно ПВО, что во многих случаях не так.
Это все равно как человек, чьего близкого сбила машина, начнёт поджигать все авто подряд, вместо того, чтобы добиться суда над водителем-виновником аварии.
про суд - тут такая же ситуация, как и с вакцинацией...если ничего не делать..и суда может не быть...да и виновника тоже...сбитый есть...а виновника, который сбил нет(((
т.е. активно включаться в процесс изменения системы (не болтологией на форуме), а организацией петиций, движений, листовок - в плане изменения отношения государства к ответственности по пво и качеству вакцин
1+1=4
да, именно с такой постановкой вопроса - поддержат очень многие
1+1=4
Тем, кто пострадал, совершенно не до судов. Тут уже одна мама писала об этом.
Те, у кого все в порядке, тоже вряд ли будут этим заниматься.
Те, кто против прививок, я так поняла, уже давно объединились и решают свои проблемы.
Вот такой расклад получается...
суд - это пример
идея в создании адекватно-мотивированного движения...но у нас все так...кто не хочет вакцинироваться - не вакцинируются и жалуются на притеснения, кто хочет - ищет нормальные вакцины и вакцинируется...
и никакого объединения нет, хоть и достаточно устойчивые точки соприкосновения присутствуют...
1+1=4
Я не знаю как запугивают антивакцинаторы, но вот комментарий с Батьки за вакцинацию должен насторожить больше.
Текст длинный, взяла только последний абзац:
"Доказовий лікар-інфекціоніст Евгений Щербина про те, чому аналізи "перед щепленням" не мають сенсу.
4) Ну и последнее. Я понимаю, что это сложно принять, но острое заболевание с температурой или без НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЕМ к вакцинации. Среднетяжелое или тяжелое острое заболевание (типа пневмонии, сепсиса, менингита, пиелонефрита и пр.) является «предостережением» к любой вакцине потому, что если ввести вакцину на фоне этого состояния, то можно будет запутаться из-за чего у ребенка повысилась температура. Конечно же, в таких случаях вакцинацию рекомендуют отложить до нормализации состояния, но не потому что это опасно для жизни, а просто потому что потом не поймешь почему ребенку хуже стало – то ли реакция на прививку, то ли болезнь поменяла свое течение. А вот легкое заболевание в виде ОРВИ с высокой температурой или без, или кишечная инфекция НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДАЖЕ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕМ к вакцинации.
И вот теперь после прочитанного, скажите мне: зачем сдавать перед прививкой общий анализ крови?"
https://www.facebook.com/bzvorgua/?epa=SEARCH_BOX
Многих знаете которых с роддома прям обследовали и потом привили?Прививать ребенка или нет должен решать родитель не плохо если есть хороший доктор который расскажет направит посоветует как лучше для ребенка а не для статистики.Ну то мечты с врачами у нас беда беда.Не дай Бог заболеть.Ни диагноз поставить за лечение вообще промолчу.Начнут сажать так больницы останутся вообще без врачей.
Это сложно принять, но это так и есть. Я об этом выше уже писала пару раз.
Не вакцинируют на фоне острого состояния не потому что вакцина опасна, а потому, что "горячий" иммунитет съест слабого возбудителя, и антитела не успеют выработаться. То есть будет неэффективно.
Что в этом тезисе вас так напугало? Больных детей никто не вакцинирует.
Считаю, что прививать всегда нужно только здоровых. Смущает то, что рекомендации даёт врач причём в специализированной группе. Ещё смущает перечень болезней, при которых не рекомендуют прививать. Судя по количеству подписчиков, к рекомендациям врачей из этой группы некоторые мамы прислушиваются. А если после прививки у ребёнка с ОРВИ что-то пойдёт не так, кто будет нести ответственность?
Социальные закладки