|
Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.
что значит должен висеть правильный? на СФ тоже должен висеть прямо и налево. но висит по диагонали, поэтому я тебя спрашиваю еще раз, куда по твоей логике прямо надо ехать у вокзала? и если у вокзала означает поворот налево, зачем ты тут с упортством доказываешь что СФ ФД Гагарина это прямо???? Знаки одинаковые, их трактовка едина, разрешен поворот налево, зачем он нарисован по диагонали это ты лучше у ГАИ спроси.
ну у меня уже аргументы кончились как бы, тут правда повороты направо показаны, но я думаю суть ты уловил, что по диагонали это поворот
Последний раз редактировалось Galleon; 19.02.2019 в 21:28.
нужно срочно провести голосование,чтоб хотя бы местный люд проголосовал еого тут считаить знатоком,а кого злостным дырявым чацником
а то неопытный зайдет за советом ,нарвется на очередной экспромт очередного извращенца,и потом горе..беда.
а не нарваться по теории вероятности невозможно,ибо площадь покрытия медийного пространства портянками с вариациями на тему пдд значительно превышает площадь вообще всего остального
я не знаю какой тут выход,но некоторые профессионально толкают свою дурь мастерски балансируя на грани правил модерирования Форума
Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.
пока знатоки чешут репу как повернуть налево, разрешите вопрос - как повернуть направо!???
стартуем от этой точки и видим шо поворот направо запрещен! но навигатор показывает что мне туда!..
ок, едем дальше и видим шо таки да, направо мы никак не повернем
но мы уже упоротые юрысты, и не лыком шиты, нам все равно нужно направо! все равно повернем!
но подъезжаем ближе и видим еще один кирпич!
вот и как бы вы поступили?![]()
Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 20.02.2019 в 08:29.
и последний? четвертый?)))
первых трех разве не достаточно?( если считать справа налево)
и чем расположение того кирпича отличается от, к примеру этого?
Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 20.02.2019 в 10:43.
Здравым смыслом, не допускающим пересечения траектории поворота с разных полос. Если с крайней полосы разрешен поворот налево и разворот, то с этой полосы разрешен любой поворот налево, даже если их десяток. Со средней полосы запрещен разворот и все левые повороты кроме крайнего...
Простой вопрос, можно сказать, простейший:
Где здесь поворот налево?
---------- Сообщение добавлено 20.02.2019 в 17:28 ----------
У меня лично к тебе, как к профессионалу, и к Крашу, как продвинутому любителю простейший вопрос:
Кто на рисунке выполняет поворот и обязан выполнить п.10.4 ПДД?
Хотя в вводной не указано, откуда едем, я взял на себя смелость...
На месте красного именно там откуда он пытается ехать прямо - я не включал бы никакой поворотник. Желтый не смотря на то, что физически поворачивает. в рамках определений ПДД поворот не совершает.
Кто на рисунке выполняет поворот и обязан выполнить п.10.4 ПДД?
Но опять таки - эти картинки - сферический конь в вакууме. Такие ситуации в жизни - это большая редкость. Т.е. сама по себе дорожная обстановка, наличие/отсутствие знаков - бред))
а то что знак повернут к тебе в другую сторону ничего не значит? что там по ПДД и гостам установки знаков? МНе кажется что последний кирпич знак для тех, кто едет с той стороны, что справа проезд запрещен а тем кто движется с той стороны до сраки этот знак
10.1.1 Дорожные знаки должны располагаться так, чтобы их хорошо видели участники дорожного движения как в светлое, так и в темное время суток, было обеспечено удобство эксплуатации и обслуживания, а также было невозможным их непреднамеренное повреждение. При этом они не должны быть закрыты от участников дорожного движения какими-либо препятствиями (зелеными насаждениями, мачтами наружного освещения т. д.).
Последний раз редактировалось Galleon; 20.02.2019 в 17:52.
А почему именно туда??? А другие два, это куда, направо???
Такой случай возможен на любом изгибе любой дороги. Дорога немного меняет направление, а водителю захотелось выехать с нее прямо. Совершает ли он при этом поворот налево? он обязан выполнить п.10.4 ПДД?? Тут дело даже не в редкости ситуации, а в понимании термина "поворот" в п.10.4. Вот ты, например, допускаешь, что желтый не совершает поворот, хотя крутит руль на 90 градусов, а допустить, что красный совершает поворот, хоть и не крутит рулем, не? Религия не позволяет?На месте красного именно там откуда он пытается ехать прямо - я не включал бы никакой поворотник. Желтый не смотря на то, что физически поворачивает. в рамках определений ПДД поворот не совершает.
Но опять таки - эти картинки - сферический конь в вакууме. Такие ситуации в жизни - это большая редкость. Т.е. сама по себе дорожная обстановка, наличие/отсутствие знаков - бред))Вот тебе из жизни:
Это поворот направо\налево или нет? Есть у водителя обязанность выполнить п.10.4 ПДД или нет?
Социальные закладки