|
Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.
Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.
Придерживаюсь индивидуального графика прививок.
Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.
Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.
Не задумываюсь над этим.
Читала-читала тему молча...
но тут...
Одессит, начните уже бороться с обманом и запугиванием, и всем что порочит прививки, в принципе, в нашей стране. Начните бороться с чиновниками. С чиновниками, которые не могут закупить вовремя вакцины, с чиновниками которые позволяют себе использовать непонятно какую вакцину и т.д. и т.п.
Да начните уже, в конце концов!!!
А то вам по плечу бороться только с родителями, аппелируя сухо смертями чьих-то там детей... Очень легко и просто так отзываться, не имея собственных детей. Родите своих и жертвуйте ими сколько Вам заблагорассудится во имя спасения человечества , а потом зайдите в эту тему и расскажите как у Вас это так же сухо получается посчитать детские смерти.
Вы не с теми боритесь. Порочит всю эту затею с прививками прежде всего государство, вот с них и начните.
Последний раз редактировалось O_L_S; 18.12.2015 в 20:53.
Я уже с пол года так делаю,лепота), ибо глупо спорить с человеком,который не имеет детей и не вакцинируется сам,чтоб показать-вот он я крОсасавец пользуюсь благами человечества в виде вакцин,берегу себя для потомков,а так взагали я тоже не против чьей-то там вакцинации,например детей Одессита,я даже за,чтоб они были привиты и именно в такой системе,как есть сейчас, а своих берегу)
а можно вопрос? зачем дополнительно вакцинируют уже привитых детей?
получается что три прививки акдс с полио и одна акдс с живой полио вакциной не работают? т. е они не эффективны?
зачем же мы тогда их делали если они не работают,где логика? если можно вообще прививки не делать а при наличии реальной вспышки просто уколоться турово 3 раза и все)))
как мне сказала медик даже если бы вы прививались от полио 3 дня назад по плану а на след день нам пришел указ прививать турово, мы бы пригласили вас на прививку))))
шикарно, а интервалы где? это же детский организм,
короче если еще один указ - то будет четвертый, пятый, шестой туры и так можно до бесконечности, прививки же абсолютно безобидная вещь, хоть каждую неделю их делай, не выбрасывать же присланные вакцины
Последний раз редактировалось Carribean Sea; 19.12.2015 в 01:20.
Это уже другой вопрос, лично я считаю. что те кто вакцинируются по графику должны так же продолжать
Чего вдруг?получается что три прививки акдс с полио и одна акдс с живой полио вакциной не работают? т. е они не эффективны?
Это тоже самое, что говорить, что если делают 4 вакцинации АКДС, то 2 и 3 не работают. Нет. там другой принцип, антитела вырабатываются каждый раз, чем больше антител - тем сильнее защита и тем она дольше. Чтобы было понятно, аналогия. Пулю может остановит, например 1см стали, то есть это полная защита, но если кто-то ставит 2см брони, хотя ничего кроме пули не будет пытаться пробить, то это не говорит о том, что 1см не защищает, и даже не говорит что 0,5см не защищает, с какого-то расстояния и 0,5см защитит, или от какой-то меньшей пули, а если и пробьет, то повреждений будет меньше. То есть в вакцинации так же, чем больше делают, тем сильнее защита, но эффективна любая.
Ну, тупые ученые, что сказать, зачем-то придумали профилактику, чтобы остановить болезни и никто не болел, определили зачем-то оптимальные промежутки. Жаль, что ученные у нас не такие умные, как участники форума.
зачем же мы тогда их делали если они не работают,где логика? если можно вообще прививки не делать а при наличии реальной вспышки просто уколоться турово 3 раза и все)))
Это снова вопрос вероятности )
ок, 3 вакцины и последняя вакцина-ревакцинация (всего 4) - этого достаточно того что колят ребенку в течение 1,5 года жизни чтобы не заболеть полиомиелитом? и это плановые , принятые во всем мире по графику прививки
объясните, на кой черт колоть еще три туровые прививки от полиомиелита? а есть гарантия что они на 100% будут эффективные?
может их нужно 15 шт туром каждый день, чтобы уж наверняка?
Вы когда лично себе делали последнюю прививку? от столбняка когда прививались и от дифтерии в последний раз?
к слову, об аналогиях.
Понравилась аналогия Диброва:
"Представьте, что вы услышали или прочитали что-то такое:
«Вместе с ребенком, который утонул в море, купались еще триста человек. Все живы, никто не жаловался. Значит, с купанием смерть не связана»."
http://www.privivok.net.ua/content/737-poliomielitnaya-vakcinaciya-ostanovit-minzdrav
Социальные закладки