Тема: Что ждет Одессу в случае российской оккупации. Читать всем!

Ответить в теме
Страница 123 из 610 ПерваяПервая ... 23 73 113 121 122 123 124 125 133 173 223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,460 из 12184
  1. Вверх #1
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,858
    Репутация
    11651

    По умолчанию Что ждет Одессу в случае российской оккупации. Читать всем!

    Для тех, кто думает, что присоединиться к России - это неплохо.

    Почему-то каждый думает, что его лично это не коснется, что достаточно поменять флаги, и гривну на рубль, а все остальное останется как было. Если бы! Одесса это даже не Крым, экономика Одессы построена совсем по другому принципу. И когда она с треском рухнет, мало не покажется никому.

    По всем международным законам Одесса будет непризнанной и оккупированной территорией. Не надейтесь, что достаточно войти в состав России - нужно чтобы мир еще и признал это вхождение. А пример Крыма показывает, что этого не будет.
    Итак, с этого момента присоединения к России мы будем жить по одному закону - Одесса непризнанная территория.

    Что это значит для Одессы? Что это значит для нас, ее жителей?

    Во-первых, по международным законам посадка авиатранспорта на непризнанные и оккупированные территории запрещена. Воздушное сообщение возможно будет только с россией. И нет, не Аэрофлот или другие нормальные авиакомпании прилетят, им это будет запрещено. Будет создана специальная авиакомпания в россии, специально для таких полетов, самолеты этой авиакомпании не смогут сеть более ни в одной нормальной стране. А летать такие самолеты будут только в россию, Абхазию и Осетию. Турецкие компании уже отменили рейсы в Крым. Не верьте тем, кто утверждает, что рейсы висят в расписании, посмотрите на вылеты, которые все помечены словом "отменен".

    Во-вторых порты сразу лишатся статуса международных. На непризнанных и оккупированных территориях международных портов не бывает - это же вообще не страна, это территория без законов. Сухуми тоже думали, что у них теперь будет свой порт. Порт есть, но кроме пиратов и изредка российских судов туда никто не заходит.
    Выживет ли в этой ситуации Одесса? Без иностранных грузов, приходящих по морю, без терминалов? Вы скажите - придут российские суда? Сколько? Сколько мощностей им понадобиться? Зачем им огромные сугубо внутренние, не международные порты, с какой целью? И не закончится ли все это сокращением работников портов на две трети? А потом и остальные окажутся на улице, ведь следом за Россией к нам толпой хлынут таджикские гастарбайтеры, готовые работать за копейки.

    Одесса - город моряков. И наши моряки в основном работают на иностранных судах. Они получают зарплату в долларах/евро и привозят ее в наш город. Что произойдет с украинским паспортом моряка? Думаете, иностранные компании будут рисковать, нанимая на работу жителей непонятно какой страны ? А ведь есть еще прямые запреты на найм. И они легко могут нас коснуться.
    Конторы по найму моряков работают по лицензиям. Что будет с этими лицензиями? Получат российские с регистрацией в Воронеже? А морякам будут выдавать паспорта с пропиской в Магадане? А смысл? В России своих моряков достаточно.

    7-й километр. Крупнейший оптовый рынок страны. Конечно, можно наладить поставку товара через Россию. Это сделает его еще дороже, но можно. Вот только кто станет приезжать за этим товаром? Жители России? Зачем? И как? Самолетами? У них Китай ближе и поэтому дешевле. Донецк, Луганск Крым и Херсон? И это все? Уже сейчас продажи упали во много раз - не едет к нам центральная и западная Украина. Правильно! Если бегать по городу с российскими флагами и кричать Бандеровцы, странно ожидать, что эти самые бандеровцы приедут к нам за товаром.

    Туризм. Вы уже слышали, что насчет поездок в Крым говорят жители Украины. Россияне может и поедут, но одного раза будет достаточно, чтобы решить, что в Турции лучше и дешевле. Хочет ли Одесса повторить крымский опыт и мужественно отказаться от туризма ради российского гражданства? Или думаете, что россиян на всех хватит?
    Не приедут на непризнанную территорию ни жители Европы - им напрямую запрещено, ни украинцы, ни белорусы. Да и мы с вами больше никуда не поедем, потому что.... правильно! жителям непризнанных территорий визы не дают. Прощай Испания, прощай Турция. Здравствуй, Крым.

    Зато вместо туристов к нам очень скоро приедут другие гости, которым мы сильно не обрадуемся. Те, от кого уже давно стонет Москва, те, кто реально чувствует себя в России хозяевами жизни.
    Хотите увидеть их на наших улицах? А ведь вождь кавказских гостей Рамзан Кадыров уже сказал, что построит в Одессе новые мечети и его бойцы будут отдыхать на море.
    И они приедут, они вообще любят новые территории, особенно южные, особенно без законов. И будут ходить по нашим улицам, плевать нам под ноги и решать проблемы с помощью ножей и автоматов. Они превратят наш порт в перевалочный пункт оружия и наркотиков. И любой из них сможет убить вашего ребенка и ему ничего за это не будет.

    Эта картина - судьба любого города, где не действуют законы цивилизованного мира, а только законы непризнанных территорий.

    Но этого мало. Ведь Россия-то нас своей территорией признает.
    А это означает, что к российским пенсиям, о которых грезят наши бабушки - им российское телевидение обещало 15 тысяч, правда дадут не больше 5-ти -прибавится российская же коммуналка. Ах, сколько крика о том, что МФВ требует повысит тарифы, зато никто не интересуется сколько же эта коммуналка в России. И сколько у бабушек остается после ее оплаты.

    А еще. Наши мальчики пойдут служит в российскую армию. Это у нас в разы сократили призыв в армию и решили перейти на контрактную. В России служат все. И везде. Включая Чечню и Дагестан, Магадан и Камчатку. Кто готов послать туда своего ребенка?

    Я не знаю, кто хочет жить в таком городе. Кто? Какой враг хочет своему городу такой судьбы?
    Я не хочу. И очень надеюсь, что и вы не хотите тоже.

    (с) Unata

    Отсюда
    Последний раз редактировалось Матильда; 22.04.2014 в 21:07.
    ॐ नमः शिवाय

  2. Вверх #2441
    Не покидает форум Аватар для Хабиба
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    14,130
    Репутация
    6922
    я вот думаю те,кто ненавидит украину должны полностью отказаться от всех госвыплат
    а то это не ненависть, и иммитация какая-то)


  3. Вверх #2442
    Живёт на форуме Аватар для Zoroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    857
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    Гораздо хуже те, кому всё пофиг, они то в своём большинстве как раз и готовы продаться за печеньки тому, кто больше заплатит.
    Ты ни при чём?
    Равнодушие убивает не хуже пули,


  4. Вверх #2443
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,442
    Репутация
    5106
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    Мне начхать на то, что она считает и как. Да, я пропустила мимо внимания её высказывания, потому что читала вдоль. Подобный словесный понос предпочитаю читать именно вдоль, так как мне интересны мысли исключительно жителей Украины и настоящих ПАТРИОТОВ
    В этом как раз и заключается беда новоиспечённых патриотов - им на всех начхать, особенно на людей, которые смеют думать не так. У меня вопрос, вы не хотите думать и смотреть на вопросы шире или не умеете?

    Пару постов назад кто-то сказал, что ни один из тезисов Матильды не опровергнут. Так вот он не опровергнут именно по тому, что большинство людей не хочет или не умеет принять другую точку зрения и слепо верят украинской пропаганде. Мне, например, и в голову не придёт опровергать очевидные вбросы, типа, дети пойдут служить в Чечню. Только настоящий безмозглый патриот может бездумно и безоговорочно верить в такую голословную чепуху. Остальные пункты не лучше.
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  5. Вверх #2444
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,442
    Репутация
    5106
    Цитата Сообщение от Хабиба Посмотреть сообщение
    я вот думаю те,кто ненавидит украину должны полностью отказаться от всех госвыплат
    а то это не ненависть, и иммитация какая-то)
    Я уже предлагал бойкотирующим российские товары и заправки хотя бы перейти на государственный язык. Сказали, что это глупо...Сотри пост, а то тоже глупой прослывёшь или патриотичный народ попалится на двойной морали.)))
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  6. Вверх #2445
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,910
    Репутация
    16190
    Цитата Сообщение от nerazborchivo Посмотреть сообщение
    В этом как раз и заключается беда новоиспечённых патриотов - им на всех начхать, особенно на людей, которые смеют думать не так. У меня вопрос, вы не хотите думать и смотреть на вопросы шире или не умеете?

    Пару постов назад кто-то сказал, что ни один из тезисов Матильды не опровергнут. Так вот он не опровергнут именно по тому, что большинство людей не хочет или не умеет принять другую точку зрения и слепо верят украинской пропаганде. Мне, например, и в голову не придёт опровергать очевидные вбросы, типа, дети пойдут служить в Чечню. Только настоящий безмозглый патриот может бездумно и безоговорочно верить в такую голословную чепуху. Остальные пункты не лучше.
    Я понимаю, что мои посты вы читаете так же, как и я ваши. НО всё же потрудитесь сделать это, если комментируете меня.

    И ещё, вы как непатриот сильно озабочены моими мнением? Навряд ли. Вы считаете за долг облить грязью всё, что пишут те, с чьим мнением вы несогласны. Вы сильно прислушиваетесь к тому, что говорят другие? Так что не надо этих песен...

    Кстати, если уж на то пошло: безмозглый патриот гораздо больше приносит пользы для своей страны, чем безмозглый непатриот. И не мне объяснять почему.

  7. Вверх #2446
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что мои посты вы читаете так же, как и я ваши. НО всё же потрудитесь сделать это, если комментируете меня.

    И ещё, вы как непатриот сильно озабочены моими мнением? Навряд ли. Вы считаете за долг облить грязью всё, что пишут те, с чьим мнением вы несогласны. Вы сильно прислушиваетесь к тому, что говорят другие? Так что не надо этих песен...

    Кстати, если уж на то пошло: безмозглый патриот гораздо больше приносит пользы для своей страны, чем безмозглый непатриот. И не мне объяснять почему.
    Это потому, что безмозглость усиливает идейность или идейность укрепляет безмозглость? Выделенное - это шедевр! Снимаю шляпу!

  8. Вверх #2447
    Не покидает форум Аватар для shuttle
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,147
    Репутация
    2977
    Цитата Сообщение от nerazborchivo Посмотреть сообщение
    В этом как раз и заключается беда новоиспечённых патриотов - им на всех начхать, особенно на людей, которые смеют думать не так. У меня вопрос, вы не хотите думать и смотреть на вопросы шире или не умеете?

    Пару постов назад кто-то сказал, что ни один из тезисов Матильды не опровергнут. Так вот он не опровергнут именно по тому, что большинство людей не хочет или не умеет принять другую точку зрения и слепо верят украинской пропаганде. Мне, например, и в голову не придёт опровергать очевидные вбросы, типа, дети пойдут служить в Чечню. Только настоящий безмозглый патриот может бездумно и безоговорочно верить в такую голословную чепуху. Остальные пункты не лучше.
    Мощно и главное железно обоснованно)) Пример Приднестровья и Абхазии конечно же не рассматривается ведь мы особенные да?)) Опровергвть вам нечем ведь такой велосипед уже придуман и не один , стоит себе ржавеет не нужный никому , в том числе и создателю..

  9. Вверх #2448
    Постоялец форума Аватар для november_witch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    9874
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    Да, я пропустила мимо внимания её высказывания, потому что читала вдоль.
    - тем не менее, прокомментировав. Причем, наобум.

    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что мои посты вы читаете так же, как и я ваши. НО всё же потрудитесь сделать это, если комментируете меня.
    Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет.
    Инструкции по пользованию спасательными жилетами раздадут на том берегу.

  10. Вверх #2449
    Не покидает форум Аватар для shuttle
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,147
    Репутация
    2977
    Цитата Сообщение от Valt Посмотреть сообщение
    Это потому, что безмозглость усиливает идейность или идейность укрепляет безмозглость? Выделенное - это шедевр! Снимаю шляпу!
    Это к тому ,что патриот приносит пользу для государства по мере своих умственных способностей, а с предателя ничего кроме органов не возмешь

  11. Вверх #2450
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Цитата Сообщение от shuttle Посмотреть сообщение
    Это к тому ,что патриот приносит пользу для государства по мере своих умственных способностей, а с предателя ничего кроме органов не возмешь
    В силу его (патриота)безмозглости могу себе представить эту ПОЛЬЗУ, хотя нет, я ее вижу, вы совершенно правы. А вот органы мне как-то ничьи "не на пользу"

  12. Вверх #2451
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,910
    Репутация
    16190
    Цитата Сообщение от Valt Посмотреть сообщение
    Это потому, что безмозглость усиливает идейность или идейность укрепляет безмозглость? Выделенное - это шедевр! Снимаю шляпу!
    В некоторых случаях игра словами не делает предложение или высказывание умным Учтите это на будущее.

  13. Вверх #2452
    Не покидает форум Аватар для shuttle
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,147
    Репутация
    2977
    Цитата Сообщение от Valt Посмотреть сообщение
    В силу его (патриота)безмозглости могу себе представить эту ПОЛЬЗУ, хотя нет, я ее вижу, вы совершенно правы. А вот органы мне как-то ничьи "не на пользу"
    ну и что же вы видите ? Насчет органов согласен,с большенства ватников и органов не взмешь в силу правильного образа жизни)

  14. Вверх #2453
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,910
    Репутация
    16190
    Цитата Сообщение от november_witch Посмотреть сообщение
    - тем не менее, прокомментировав. Причем, наобум.



    Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет.
    знала, что придерётесь именно к этому. вычитала предложение, которое захотела прокомментировать. Зря не выделила именно его, в следующий раз буду дотошней.

  15. Вверх #2454
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    В некоторых случаях игра словами не делает предложение или высказывание умным Учтите это на будущее.
    совет "идейного"- дорогого стоит! Спасибо!

  16. Вверх #2455
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Цитата Сообщение от shuttle Посмотреть сообщение
    ну и что же вы видите ? Насчет органов согласен,с большенства ватников и органов не взмешь в силу правильного образа жизни)
    Минуточку, а вы что ж не видите пользы? Какой же вы патриот?

  17. Вверх #2456
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,910
    Репутация
    16190
    Цитата Сообщение от Valt Посмотреть сообщение
    В силу его (патриота)безмозглости могу себе представить эту ПОЛЬЗУ, хотя нет, я ее вижу, вы совершенно правы. А вот органы мне как-то ничьи "не на пользу"
    ну как же...рассеее - безмозглые патриоты вон сколько пользы приносят: своими тупыми высказываниями, статусами, статьями и перепостом дебильных видео от аннаньюс они же приносят "пользу" для рассеи - увеличивая число таких же безмозглых зомби. Безмозглость в данном аспекте заразительна.

  18. Вверх #2457
    Не покидает форум Аватар для shuttle
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,147
    Репутация
    2977
    Цитата Сообщение от Valt Посмотреть сообщение
    Минуточку, а вы что ж не видите пользы? Какой же вы патриот?
    я то ее вижу просто хочу узнать как она видится в королевстве кривых зеркал?

  19. Вверх #2458
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,910
    Репутация
    16190
    Цитата Сообщение от Valt Посмотреть сообщение
    совет "идейного"- дорогого стоит! Спасибо!
    Потрудитесь объяснить, что значит "идейного"?

    Кстати, вот давно меня мучает вопрос насчёт идейных и неидейных.

    Вот есть у вас соед Петя, по вашим меркам идейный... и вот приходят в Одессу такие себе бевзлеры и стрелковы, просят: ах, покажите нам идейных мы им сделаем за это ата-та, постреляем так сказать, другим в назидание, вы сразу побежите сдавать соседа Петю..или денег за это попросите?

  20. Вверх #2459
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    ну как же...рассеее - безмозглые патриоты вон сколько пользы приносят: своими тупыми высказываниями, статусами, статьями и перепостом дебильных видео от аннаньюс они же приносят "пользу" для рассеи - увеличивая число таких же безмозглых зомби. Безмозглость в данном аспекте заразительна.
    Я не знаю о чем вы пишите, видимо о чем-то своем. Безмозглость вам близка и понятна, вы все время о ней. Находите достоинства, недостатки, сравниваете что-то безмозглое между собой.

  21. Вверх #2460
    Постоялец форума Аватар для november_witch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    9874
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    знала, что придерётесь именно к этому. вычитала предложение, которое захотела прокомментировать. Зря не выделила именно его, в следующий раз буду дотошней.
    Вы можете быть сколько угодно более дотошной. Я уже покорена Вашими экстрасенсорными способностями считывать инфу о человеке по аватарке (ежели постов не читаете, да даже если и читаете, впрочем) и предвидению будущего. Вы - мой второй кумир, после мэра Киева.
    Инструкции по пользованию спасательными жилетами раздадут на том берегу.


Ответить в теме
Страница 123 из 610 ПерваяПервая ... 23 73 113 121 122 123 124 125 133 173 223 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения