Моя мама наоборот,просит с горшком не торопиться. Раньше в садик намного раньше отдавали,и в 7 и в 9 месяцев. Так вот,по ходу,я была ооочень спокойным ребенком. т к нянечки меня на горшок усадили и забыли...в общем,день я закончила в больнице![]()
|
Моя мама наоборот,просит с горшком не торопиться. Раньше в садик намного раньше отдавали,и в 7 и в 9 месяцев. Так вот,по ходу,я была ооочень спокойным ребенком. т к нянечки меня на горшок усадили и забыли...в общем,день я закончила в больнице![]()
Боже,девочки,какие у вас страшные родственники)))))) фантазеры и мужья какие развитые были,только у половины выросли и носки кидать стали,крышку унитаза не опускать,видать привычка с горшка осталась))))))))))))))))
Мои конечно очень умные и как что-то отчебучат,так я в ауте,но в мое воспитание не лезут.....спрашивают лееееегонько....мама говорит много,но не командует,свекровь вообще не лезет,даже пампик ни разу не поменяла малой,потом призналась что не умеет,но учиться тоже не спешила)))))) свекр как-то предложил чего-то дать малой ужалить,но у нас же не ребенок,а бетономешалка,чтоне дай все съест......я сразу намекнула,шо хай у себя в футболе советует)))
Зафиксированный в кресле пациент,в анестезии не нуждается
Врач-стоматолог
ага,а еще картины маслом пишет,а потом сжигает на глазах у изумленной публики! шо,не верите?))))))
а мамо зато говорит,что муж мой(вот уж кого природа не обидела способностями во младенчестве!))) еще говорить не умел,но буквы уже знал! и чуть ли не рожался,декламируя Пушкина! их послушать,так печально за своих деток недоразвитых становится!)))) ниче,что Лада моя в 3 года заговорила. зато первые ее слова:мам,ты знаешь,а у коровы такая большая писька!! я чуть с дивана не упала. 3 года упорного молчания и тут такэ... натуралистическое наблюдение целым предложением!! с тех пор рот закрыть невозможно. наверное,лет через ...дцать я расскажу,что она написала заметку в газету о пользе сельской жизни и о положительном влиянии оной на развитие речнвого аппарата)))))
Выходя из себя,не забудьте закрыть за собой рот.
Да-да, согласна! Моя мама говорит, что я была и спокойной, и самостоятельной-с едой и горшком, и ни чем не болела...поэтому меня и отперли в садик в 1 год 4 мес) А свекровь послушать - так мой муж - вообще пример для подражания...в 5 лет читал и сам в библиотеку ходил..) действительно, все со временем забывается...
))
У моей мамы главная песня - горшок и собирание игрушек... Ну с горшком кое-как справляемся, а вот собирать игрушки))))))))))) мама говорит - вот мы жили в маленькой малосемейке места не было - вы поигрались и собирали игрушки... так у меня Карина весь день играется - что их собирать? да и не собирает она их, а растаскивает по всей Ивансовской...
но каждый божий день я слушаю про это собирание игрушек...
Блеф или С Новым годом - смотреть всем!
Приветы
Моя младшая племяшка таки да, ходит на горшок с семи месяцев, но у сестры денег не особо на пампики. Тут скорее всего не дети приучаются к горшку, а мамы приучаются их вовремя на него садить, тк следят за каждой потугой ребенка.
Я свою буду знакомить с горшком к 1.5 лет, если не позже. Чем меньше ожиданий и целей, тем больше радостей от достижений.
Юлия Андреевна 22.01.2013
Привет, решила к вам заглянуть, пока малая спит и бежать никуда не надо )).
Читаю и тоже думаю: какая разница во сколько ребенок делает или нет то или иное и как, главное ваша с ним гармония, мир в семье, если меня с мужем и малой устраивает все как есть, пусть бабушки часами говорят как должно быть мне все равно, мне важно каждый день видеть ее улыбку и делать все чтобы Яська была счастливой, а куда при этом она пописает......мне пофиг. Я не говорю что надо баловать и позволить "свесить ноги", но пытаться вписать ребенка в шаблоны это бред.
Моя вот малая не сидит в коляске, ну и что, все охают, как ты такая маленькая, ее тоскаешь везде, это же и не удобно и в магаз не сходить и не..... еще много чего, как же твоя спина, куда же муж смотрит, надо срочно садить в коляску......а мне так нормально, я понимаю что с коляской удобнее, но если не хочет и орет, то чего ее мучать. Последнее время стала интересоваться колясками на улице, может попробую нашу достать, если сядит- хорошо, нет- ну и ладно.
Главное дарить малышам любовь каждый день.... и наслаждаться им ведь время так быстро летит...
ХОРОШЕГО ВСЕМ ДНЯ )
26.12.2012 ))))
Спасибки огромноеееее)))))))
И спасибки всем за поздравления с ДР
Таааак приятно
Не успела я убрать квартиру от гостей, как сегодня уже снова будут гости )))))))) только намного больше)))))))
Тимофейчик вчера вечером научился танцевать и при этом хохотатьтак что сегодня вечером будет радовать всех гостей своими танцами
Всем приятного, веселого, солнечного дня !!))
Нам педя сказала, что в год тоже нужно пройти окулиста, хирурга, и невропатолога, анализы. И вот я, как заботливая мать, думаю, ну зачем идти в поликлинику, можно заразу подцепить, или ехать в резника(хотя невропатолога мы только там проходим), окулиста и хирурга пройдем в интосане, ну сходили, во вторник к окулисту. А сегодня мы с конъюктивитом, я просто в ахуе. Позвонила им, высказалась, предложили бесплатную консультацию, я сказала не пойдем мы, а то еще заразу подцепим. Вот такая хрень, так обидно, хотела как лучше, а получилось как всегда(((((((((((((((((
Всем доброе утречко! Девочки кому нужна лекция Маи по кормлению после года? Давайте скооперируемся, Мая сказала, что вве зависит от желающих послушать.
На счет горшка скажу так. Когда говорят что ребенок в 8-12 мес просится, я не верю. В этом возрасте еще можно только подлавливать. Вот мы 4 дня дома ходим в горшок, ито , просто попу лечим и я сказала что к горшку приучаться в 1,5 не раньше. Он вообще не шарит пописял он, не пописял, похвалила я его и за что, он даже писяет у меня на пол в ванной, потому что горшок вызывает желание играться у него.
Так что не верю я в то что в таком возрасте дети сами просятся на горшок
Стремление соответствовать стереотипам ограничивает человека.
Социальные закладки