|
Ну, в том, что евреи не сеяли-не жали - можете даже не стомневацца, а выход из печки?
Наверное, бывает только у Колобка (но не из "Одесского каравая")...
А геноцидом признали целенаправленную кампанию нациков-немцев по "обезевреиванию" Германии в 30 г. прошлого века, включая знаменитую "Хрустальную ночь"...
Гипотетическая ситуация:
Преступник грабит людей...некоторых при этом убивает - если они не хотят отдать кошелек добровольно.
Один из убитых - нег...простите, афроамериканец.
Можно ли обвинить преступника в геноциде?
ЗЫ, Преступник - бел...простите, европеоид...
"«Я всегда сравниваю то, как еврейский народ смог объяснить миру, что Холокост является катастрофой для всего человечества, с тем, что должны сделать мы. В 1929 году в Украине жило 81 млн. человек, в 1979 – 42. Миру разве не интересно, куда исчезли несколько десятков миллионов людей за 50 лет?»
( из интервью с В.Ющенко)
http://www.president.gov.ua/ru/news/8117.html
В 1929г. на Украине жила половина населения СССР???
И,кстати, куда исчезли 6 млн. человек за последние 17 лет?
Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло
Что-то не припомню, чтобы ЮНЕСКО признавало голод 30-х годов на Украине геноцидом, как утверждает Ющенко:
http://www.president.gov.ua/ru/news/8117.htmlЭти люди умерли не только от войны, но и от Великого голода. Это трагедия для всего человечества. 193 государства поддержали решение ЮНЕСКО, определяющее Голодомор Сталина как геноцид. Я надеюсь, что Кнессет также примет такое решение.
По крайней мере в инете такой информации нет..
http://www.newsru.com/world/01nov2007/golodo.html
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7073000/7073655.stm
http://www.segodnya.ua/news/616469.html
Некоторые мысли по теме:
Хотелось бы поблагодарить Ющенко что он поднял и многим открыл глаза на «забытый» но очень важный отрезок истории.
Но беда в том, что президент, уподобившись ребенку, завладевшему вниманием взрослых, вошел в кураж и не может остановиться. Обидно, что благое дело становится фарсом. Слово «Голодомор» многими начинает восприниматься не как синоним огромной трагедии (а может и преступления), а как политический атрибут.
В сложные времена, политики, стремящиеся к стабилизации, применяют политику «ОБХОЖДЕНИЯ острых углов», украинское правительство, кажется, взяло в практику «НАТЫКАНИЕ на острые углы». Как результат - трещины и расколы.
Если выйти из ситуации и посмотреть со стороны, то поражаешься… либо тому на сколько гениальны режиссеры этого спектакля, либо тому на сколь безумны украинцы, русские и все остальные стравленные между собой статисты.
Для чого сперечатися, геноцид чи не геноцид. Важливо,що на міжнародному рівні визнається сам факт голодомору, організованого сталинським режимом, з метою винищення українського селянства.
уверен что если будет ещё Укрина лет через 10-15 то свидомые будут говорить что в голодоморе умерло 20 миллиардов УКРАИНЦЕВ! я не удивлюсь)))))
ага...а то что по всей России тоже был голодомор и миллионами люди умирали это ни чего...ну да ониж е мусор на котрый ни кто внимания не обращает...мда...печально
в таком случает надо говорить не укр. народа а словянского но это не выгодно и так ясно))) не удивлюсь если Ющенко скажет что те 6 млн. за 17 лет что погибли в этом виноват Ельцин потом Путин....... и т.п.
Социальные закладки