| ||
Тема: Что Вы помните о 80-х?
Здаёмсу! (с) Василий Алибабаевич
Я вспомнил (без гугла), что такое "тангенциальный тонарм"Но, боюсь, что без гугла не напрягусь, чтобы конкретные модели озвучить
( а вот тот "Аркурчик", шо на картинке, у меня как раз и "на ходу", плюс сотня виниловых "пластов"
)
P.S. так, к слову, если не ошибаюсь, этот "Арктур" 240 рублей стоил.
Последний раз редактировалось Чебурген; 29.05.2011 в 23:59.
Может у меня склероз, но помнится была такая стеклянная будочка с гравировщиком почему-то прямо внутри магазина "Золотой Ключик" на Дерибасовской... Или у меня таки провалы в памяти?
Я тоже очень хорошо помню этого сапожника, хоть имя таки вылетело из головы... Эту будку поставили там после того, как сгорела другая, о которой на днях вспоминали. К слову, хороший был мастер... Я в середине 80-ых только училась на каблуках ходить, а танцевать – ой, как любила, поэтому и стаптывала свои набойки очень быстро...Каждый раз, как приносила свои туфли, он так полуукоризненно смотрел на меня и говорил: "Ох, уж эта мОлодеШ, я вам говорю!" А вообще юморной мужик был.
![]()
Путь к сердцу женщины не должен лежать!
Если ты за того пожилого рыжего усатого еврея в будке за домом Малиновского, 15, то это таки да, наш человек был, несмотря на то, что еврей(мой "контекст", надеюсь, ты правильно поняла
) Тоже вот убей, не помню его имени, визуально он у меня с Андреем Краско ассоциируется (постарше немного). А вообще, "свой сапожник", это всегда была в Одессе "необходимая деталь"
![]()
Один мой знакомый, инструктор вождения в автошколе, любил говорить: Мотоцикл - это не транспорт, не убьешься так простудишься.
А еще Паннония
А меня ваще ни к каким не тянуло, даже ездить на них не умею, и не хочу. Так уж по жизни получилось, что с велосипеда сразу на автомобиль пересел. Спасибо отцу, он меня лет с 12 ездить учил. Но это другая история. Вот когда тему переименуют, тогда расскажу, про 70-е
100% согласен! Давно пора так сделать. Иначе очень трудно держаться в русле только 80-х, имхо.
Я вспомню. В журнале Радио было подробное описание конструкции с чертежами и пояснениями - почему тангенциальный тонарм лучше обычного. Нов реале никогда его не видел. Одно время сам хотел сделать, но так руки и не дошли. Купил себе "Радиотехнику", потом была Унитра (Вега-106 кажись), потом Ария. На ней моя виниловая юность и завершилась
Ант, ты шо то путаешь!? Оплата на телеграфе была именно за слово, а не за символ. Или я чето подзабыл?
У него такая же мОлодеш дома была аж две штуки (дочери).
Перед отъездом прихожу к нему, а у него любимая всеми будочниками табличка: "Буду через 15 минут". Так у него хоть на бумажке. А некоторые ее такой монументальной, металлической делали, как "Во дворе злая собака" - на века. Казалось, что их постоянно нет. И как только такой маленький, щупленький мастер по ремонту обуви, брюк, бытовой техники умудрялся кормить в одиночку довольно большие семьи (по 5-7 человек с детьми, бабушками, собаками и попугаями)? И еще на отъезд хватало. А он стоил очччень даже немало. Особенно раньше (когда через Италию и Австрию). Так вот в последний мой визит он жаловался:
-- Оно мине надо? Дети хотят.
-- Так что ж Вы там будете делать? Там же такие таблички не котируются?
-- Ой, а я знаю? Пусть они уже думают...
Между прочим, слово "котироваться" в смысле подходить, устраивать, цениться употреблялось в Одессе все годы, когда о котировках акций большинство имело очень смутное представление.
- Алло, это секс по телефону?
- Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....
[QUOTE=Zhemchug;20518638]
[QUOTE]Чего же если "мы практиковали", а выгнали одну? "Не бачу логики"(С)[/QUO
А меня считали главной зачинщицей безобразий)))))) Видимо, считали, что если меня выгнать, то все остальные успокоятся)))))
Не говорите что мне делать, и, я не скажу куда вам идти!!!(с)
А помните голос переводчика, который фильмы на видеокассетах озвучивал? Такой гнусавый-гнусавый голос, как будто прищепку на нос надели![]()
помнится последний раз отправляла телеграмму году так ...или в конце 80-х или в начале 90-х...
телеграммы оплачивались именно по количеству слов, знаки препинания считали за слово(ТЧК.ЗПТ.), адрес, кажется тоже туда входил.
слить весь текст в одно слово - это для анекдота и для изобретательного студента - самое то, но думаю, что не для жизни![]()
помню выгодной была услуга "телеграмма на номер телефона": из почтового отделении принятую телеграмму зачитывали адресату по телефону.
как же не помним - помним: Леня Володарский один из первых (или первый?) пиратских переводчиковА помните голос переводчика, который фильмы на видеокассетах озвучивал? Такой гнусавый-гнусавый голос, как будто прищепку на нос надели
Последний раз редактировалось Moon Cat; 30.05.2011 в 09:29.
а видеосалоны.... набор подрыпаных стульчиков телек видик... брюс... ван дам.... возвращение живых мертвецов.... как все шло на ура )))
Мудрые - это те, кто пьёт водку на могилах тех, кто хотел пить шампанское!
У нас, не помню в каком классе, были уроки по правилам написания телеграмм. Выдавали бланки. Текст можно было составить по своему усмотрению. Но выразиться кратко и, кажется, просчитать стоимость. На сэкономленных бланках по всем телеграммным правилам столько потом записок писали "внеучебного содержания"....![]()
- Алло, это секс по телефону?
- Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....
Путь к сердцу женщины не должен лежать!
Социальные закладки