| ||
Тема: Ремонт в квартире.
Ну у меня не плиты перекрытия. Перекрытие по деревянным балкам, опирающимся на стены из ракушняка с пролетом 6,4 метра между этими самыми несущими стенами. Находятся эти балки между бельэтажем и вторым этажом. Они прогнили и просели в местах расположения сантехники, могут лопнуть и обрушиться в любой момент. Я их буду менять на аналогичные деревянные балки. Сверху на них будут стоять межкомнатные перегородки из гипсокартона или газобетона (это как соседи решат себе). Я рассматриваю вариант из газобетона, т.к. стены из гипсокартона себе лично между комнатами не хотела бы и другим (в данном случае, соседям) советовать такие стены не стану. Но стены эти не будут во все 6,4 метра, они будут короче - 4,3 метра, а некоторые вообще впоперек. Вот и думаю на что эти самые стены ставить. Не в воздухе же им висеть (хоть в старых домах и такое случается)). Ставить стену на балку. Еще вот Вы предложили вариант сделать под стену отдельную металлоконструкцию. А я подумала, что могу вместо металлоконструкции поставить под стену отдельную крепкую балку от несущей до несущей, на которой будет стена и больше ничего. Поставить её, к примеру, ниже остальных балок, чтобы полы никак на нее не опирались и не задевали. Высота потолков 3,4 на обоих этажах. Позволяет. 10см вверх-вниз большой роли не сыграют. Вот.
Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)
После зимы мыла окна и обнаружила, что подоконник со стороны улицы теперь с дырами (наверное град или соседи), окну 2-3 года Рихау, подоконник обычный, белый. Что делать? Посоветуйте какой-нибудь "пластилин", плиз.
Очень часто бывает, что плиточная промышленость, еще не выпустила то, что нравится покупателям..Магазинов по плитке, в городе как грязи)) "Дона Роза" на Разумовской угол Серова, "Плиткин дом" на Водопроводной, " Керама-центр" на Гайдара 13 и на Малине..Еще есть неплохой магазин на Варненской, напротив кинотеатра Москва..
Последний раз редактировалось Саня-городок; 21.05.2011 в 16:18.
Ви живете так, як обирали вчора...
На несущих стенах делается стяжка.
Господи... Прости, что всуе упоминаю имя твое.
Сделал опалубку, залил раствор. Залил, а не насыпал (!). Я ж не по инету все это проходил.
Такое оживленное обсуждение отопления в квартире было ))
У меня тоже есть вопрос по отоплению, подскажите по возможности.
Есть балкон, раньше был открытый, сейчас заложен на 90см. газобетоном 20см, установлены самые теплые из возможных окна (два окна по три створки). Дошла очередь до батарей на балконе, т.к. на нем предполагается кабинет. Раньше думал поставить одну батарею под большое окно (2,3м), а под малое не ставить, т.к. балкон не большой 6кв.м. и думал будет хватать. Сейчас есть сомнения, боюсь чтобы малое окно не потело из-за отсутствия теплового барьера и дальний угол у малого окна не сырел (хотя вроде не должен)...
Как лучше две батареи или одну большую под большим окном?
![]()
Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката.
лучше 2.под каждое окно.
иначе будет запотевать.
Может теплый пол электрический организуем?Хотя я заинтересованная сторона и могу ошибаться в свою пользу.)))
Последний раз редактировалось Lawyer; 21.05.2011 в 20:52.
Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката.
можно поставить 2х метровый листовой радиатор на всю стену. высотой в 30 см. и 160 см на вторую. по высоте они займут мало а конвекционности будет навалом. при подаче воды в 60 градусов вам хватит за глаза. даже в комнате сможете отключить вобще радиатор.
до боли знакомый балеон по планировке. часом не сосед?))
Социальные закладки