Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 1144 из 4090 ПерваяПервая ... 144 644 1044 1094 1134 1142 1143 1144 1145 1146 1154 1194 1244 1644 2144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,861 по 22,880 из 81785
  1. Вверх #22861
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    697
    [QUOTE=rokrest09;20361876]
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение

    поэтому выход один( всем домом отказаться от отопления., чтоб не паяли косвенное отопление. а потом каждому самостоятельно устанавливать индивидуальное отоплени
    Ну, не у всех есть такая возможность. И финансовая, и техническая. Двухконтурник не везде втулишь, как и АГВ. Да и стоит это недешево, трубы менять надо - разводка другая, металла и осадка теплообменники не любят.. Для многоквартирника с адекватными жильцами вариант - своя коммунальная котельная.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)


  2. Вверх #22862
    Постоялец форума Аватар для rokrest09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    китайский ресторан
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    473
    [QUOTE=Grafitor;20361989]
    Цитата Сообщение от rokrest09 Посмотреть сообщение

    Не, в Новостроях везде индивидуальные котельные.на дом.
    это вы зря)) есть и по три дома на одну)))

  3. Вверх #22863
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,385
    Репутация
    9033
    [QUOTE=rokrest09;20362005

    это вы зря)) есть и по три дома на одну.









    Слова не правильные не зря ,а сильно хорошо о них подумал.

  4. Вверх #22864
    Постоялец форума Аватар для rokrest09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    китайский ресторан
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    473
    [QUOTE=bohemian;20361996]
    Цитата Сообщение от rokrest09 Посмотреть сообщение

    Ну, не у всех есть такая возможность. И финансовая, и техническая. Двухконтурник не везде втулишь, как и АГВ. Да и стоит это недешево, трубы менять надо - разводка другая, металла и осадка теплообменники не любят.. Для многоквартирника с адекватными жильцами вариант - своя коммунальная котельная.
    как показывает опыт. трубы закладывают в пол с заниженой пропускной способность., а фитинги не гидроизолируют. в результате . тепла нет а соединения съедает известь в цементе. в ледствии метал чернеет и разрушается. отсюда и потоп к соседу , лет этак через 5-7 после здачи дома((

  5. Вверх #22865
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    697
    В каком-то смысле, мне повезло. Я в старом фонде с громадными площадями. Хочу трубы вообще пустить вдоль стены над полом и спрятать в короба из гипсокартона.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)

  6. Вверх #22866
    Постоялец форума Аватар для rokrest09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    китайский ресторан
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    473
    Цитата Сообщение от bohemian Посмотреть сообщение
    В каком-то смысле, мне повезло. Я в старом фонде с громадными площадями. Хочу трубы вообще пустить вдоль стены над полом и спрятать в короба из гипсокартона.
    а смысл в таком издевательстве?

  7. Вверх #22867
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от rokrest09 Посмотреть сообщение
    а смысл в таком издевательстве?
    А куда мне их засунуть? Под полы по деревянным балкам? В стены из ракушняка?
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)

  8. Вверх #22868
    Постоялец форума Аватар для rokrest09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    китайский ресторан
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    473
    Цитата Сообщение от bohemian Посмотреть сообщение
    А куда мне их засунуть? Под полы по деревянным балкам? В стены из ракушняка?
    в стены из ракушки как раз и можно )

  9. Вверх #22869
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от rokrest09 Посмотреть сообщение
    в стены из ракушки как раз и можно )
    Где возможно, конечно, пойдут и под полы и в стены. Внутри квартиры. Но в кухне, например, стена дворовая. Не хочется её греть. И тратить кучу денег на теплоизоляцию не хочется. Площадь кухни большая, дверь не планируется - переходит в немаленький коридор, в котором радиаторов нет и не будет. Будет маленькая ступенечка, обыграю каким-нибудь мега-дизайнерским решением. И сэкономлю газ )))))) Вообще, может сделаю теплый пол в столовой части. Кухня, ведь, теплое место, когда ею пользуются. Муж только пока против.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)

  10. Вверх #22870
    Постоялец форума Аватар для rokrest09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    китайский ресторан
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    473
    Цитата Сообщение от bohemian Посмотреть сообщение
    Где возможно, конечно, пойдут и под полы и в стены. Внутри квартиры. Но в кухне, например, стена дворовая. Не хочется её греть. И тратить кучу денег на теплоизоляцию не хочется. Площадь кухни большая, дверь не планируется - переходит в немаленький коридор, в котором радиаторов нет и не будет. Будет маленькая ступенечка, обыграю каким-нибудь мега-дизайнерским решением. И сэкономлю газ )))))) Вообще, может сделаю теплый пол в столовой части. Кухня, ведь, теплое место, когда ею пользуются. Муж только пока против.
    извените я пропустил- дом частный? котел потянет? то можно и просто тёплый пол и 30см по высоте радиаторы поставить. а там где ступенька заложить сразу проход для труб. дабы её потом не обходить.

    и разве изоляция труб такая дорогая?

  11. Вверх #22871
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от rokrest09 Посмотреть сообщение
    извените я пропустил- дом частный? котел потянет? то можно и просто тёплый пол и 30см по высоте радиаторы поставить. а там где ступенька заложить сразу проход для труб. даты её потом не отходить.

    и разве изоляция труб такая дорогая?
    Не частный. Квартира в бельэтаже 91 квадрат. Котел потянет - до 240 квадратов. Если грамотно разводку труб сделать - можно и сэкономить.
    Со ступенькой я так и хочу. Не знаю почему мужа эта идея так пугает.
    Изоляция.. Не в курсе. Просто отапливаемая площадь получается большая - кухня+столовая+коридор. А в стене все-равно теплопотеря будет. Даже с изоляцией. Ракушняк - как холодильник. Вот сейчас даже днем выше 22 по Цельсию не поднимается.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)

  12. Вверх #22872
    Постоялец форума Аватар для rokrest09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    китайский ресторан
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    473
    Цитата Сообщение от bohemian Посмотреть сообщение
    Не частный. Квартира в бельэтаже 91 квадрат. Котел потянет - до 240 квадратов. Если грамотно разводку труб сделать - можно и сэкономить.
    Со ступенькой я так и хочу. Не знаю почему мужа эта идея так пугает.
    Изоляция.. Не в курсе. Просто отапливаемая площадь получается большая - кухня+столовая+коридор. А в стене все-равно теплопотеря будет. Даже с изоляцией. Ракушняк - как холодильник. Вот сейчас даже днем выше 22 по Цельсию не поднимается.
    а зачем выше? летом? это зимой такую температуру нада.

    и если бельитаж. то вам нада потеплей сделать тепло изоляцию. ато получается вы от крыши мёрзнете. хотя скоко её не делай. всё холодно.

    тепло изоляция на трубы такова , что она 90% н даёт теплу потеряться.

    быть может мы просто говорим о разной изоляции. я о той , что на трубу одевается. А вы о какой?

  13. Вверх #22873
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от rokrest09 Посмотреть сообщение
    а зачем выше? летом? это зимой такую температуру нада.

    и если бельитаж. то вам нада потеплей сделать тепло изоляцию. ато получается вы от крыши мёрзнете. хотя скоко её не делай. всё холодно.

    тепло изоляция на трубы такова , что она 90% н даёт теплу потеряться.

    быть может мы просто говорим о разной изоляции. я о той , что на трубу одевается. А вы о какой?
    А я люблю чтоб тепленько ))) Да и просто странно, что воздух при открытых окнах не греется.

    Не знаю, может оно и так. Я тоже о той, что на трубу. Но есть и еще варианты - было бы желание и фантазия. Но то штробить стену.. И меня пугает конденсат. Не собирается?
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)

  14. Вверх #22874
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    697
    Да.. и при чем тут крыша? Бельэтаж это тот, что над цокольным этажом. Выше нас живут соседи ))
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)

  15. Вверх #22875
    Постоялец форума Аватар для rokrest09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    китайский ресторан
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    473
    Цитата Сообщение от bohemian Посмотреть сообщение
    А я люблю чтоб тепленько ))) Да и просто странно, что воздух при открытых окнах не греется.

    Не знаю, может оно и так. Я тоже о той, что на трубу. Но есть и еще варианты - было бы желание и фантазия. Но то штробить стену.. И меня пугает конденсат. Не собирается?
    конденсат собирается при испарении. либо при мокрой стенке которую греют

    ну не знаю я что такое бельетаж. понапридумали тот понимаеш бельетаж , мансарда, напиши сразу просто и доступно , полуподвал)))) или чердак. ат нет они всё по модюнёму хотять.

    не обижайтесь пожалуйста. просто от этих западных слов тошнит.

  16. Вверх #22876
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от rokrest09 Посмотреть сообщение
    конденсат собирается при испарении. либо при мокрой стенке которую греют

    ну не знаю я что такое бельетаж. понапридумали тот понимаеш бельетаж , мансарда, напиши сразу просто и доступно , полуподвал)))) или чердак. ат нет они всё по модюнёму хотять.

    не обижайтесь пожалуйста. просто от этих западных слов тошнит.
    Ну не знаю. И Вы не обижайтесь, просто я другого названия даже подобрать не могу.. Всегда знала шо это именно оно )) Ну скажем, "высокий первый этаж с полуподвалом ниже"

    Про конденсат. Так ракушнят какраз и мокнет/сохнет. Он же как губка. В дождь влагу натягивает. Но за счет высокого потолка (много воздуха) легко проветривается. Потому и думаю, что может собираться конденсат, если греть его трубой в стене. Даже на 10%. А там соседские козырьки над полуподвалом. На них зимой лежит снег. Не буду ж я просить их убрать козырьки.. Надо тогда уже посерьезней делать теплоизоляцию. Жалко денег. Мне тот короб на 8-10 см под окном не сильно-то и мешать будет. Тем более, что бОльшая его часть за кухонной мебелью будет находиться. Есть вариант утеплить/обработать фасад. Но никто мне не дест обрабатывать исключительно свою часть, а весь дом мне нафиг не надо Да и толку, если необработанное сверху/снизу будет замокать. Верный способ нажить себе плесень.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)

  17. Вверх #22877
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,055
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от rokrest09 Посмотреть сообщение
    пыли много( а вот с радиатором и трубой дело трубное. если циркуляция мала то эхфекта не получится(((
    а можно эту циркуляцию как-то изменить, у нас такая фигня, что трубы еще все под полом))) везде) я в панике сантихник брам двоюродный мужа!!! может пойти на органы его продать??

  18. Вверх #22878
    Постоялец форума Аватар для rokrest09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    китайский ресторан
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    473
    Цитата Сообщение от bohemian Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. И Вы не обижайтесь, просто я другого названия даже подобрать не могу.. Всегда знала шо это именно оно )) Ну скажем, "высокий первый этаж с полуподвалом ниже"

    Про конденсат. Так ракушнят какраз и мокнет/сохнет. Он же как губка. В дождь влагу натягивает. Но за счет высокого потолка (много воздуха) легко проветривается. Потому и думаю, что может собираться конденсат, если греть его трубой в стене. Даже на 10%. А там соседские козырьки над полуподвалом. На них зимой лежит снег. Не буду ж я просить их убрать козырьки.. Надо тогда уже посерьезней делать теплоизоляцию. Жалко денег. Мне тот короб на 8-10 см под окном не сильно-то и мешать будет. Тем более, что бОльшая его часть за кухонной мебелью будет находиться. Есть вариант утеплить/обработать фасад. Но никто мне не дест обрабатывать исключительно свою часть, а весь дом мне нафиг не надо Да и толку, если необработанное сверху/снизу будет замокать. Верный способ нажить себе плесень.
    если уж прокладывать трубу собрались по стене тем боле за мебелью кухонной то просто закрепите на манжетном крепеже и не морочьте голову себе и гипсокартонщику.
    а лудше просто в мебели всё сделайте с подрезкой на трубу. всего лиш навсего так сантиметров 10ть.

  19. Вверх #22879
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,055
    Репутация
    2289
    оо, люди, так где же теперь взять хорошего рабочего по отоплению?? да чтоб цена была нормальная???

  20. Вверх #22880
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    а можно эту циркуляцию как-то изменить, у нас такая фигня, что трубы еще все под полом))) везде) я в панике сантихник брам двоюродный мужа!!! может пойти на органы его продать??
    Если непьющий - продавайте печень. Как раз на отопление хватить ))))

    Трубы под полом не зря, а потому что первый этаж и без подвала. Получается, что снизу воздушной прослойки нет и холод от земли был бы весь в доме. Но снаружи нужно минимализировать поступление влаги. Сделать отмостку, например (это такая дорожка из бетона прямо впритык к стене дома). Проследить, чтобы вода с крыши не стекала по стене и не скапливалась внизу.. Обработать, утеплить стену, чтобы она не сильно зависела от температурных перепадов..
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)


Ответить в теме
Страница 1144 из 4090 ПерваяПервая ... 144 644 1044 1094 1134 1142 1143 1144 1145 1146 1154 1194 1244 1644 2144 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения