Тема: введение прикорма

Закрытая тема
Страница 426 из 642 ПерваяПервая ... 326 376 416 424 425 426 427 428 436 476 526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,501 по 8,520 из 12827
  1. Вверх #8501
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,744
    Репутация
    1283
    Ну не согласна по поводу того, что тяжело только если кусочками, комками. Это всё можно перемолоть.Я когда давала-ел, но только потом целый день плакал, т.к. болел живот. и соотв-но запоры.


  2. Вверх #8502
    Зажигалочка форума
    Аватар для Murile
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,010
    Репутация
    2932
    Цитата Сообщение от kallipco Посмотреть сообщение
    а как малыш уплетает киви? ему нравится?
    и если нам 7,5мес., можно уже попробовать киви?
    Киви у нас в рационе появился к месяцам 8-9. Сначала микроскопическая доза, потом четвертинка-половинка-целый(но маленький, как куриное яйцо, может меньше). Киви нравится, равно, как банан или яблоко. Т.е. без фанатизма. Даем не часто, может 3 дня есть(т.е. купили-скормили), неделю-две отдыхает. У нас введение прикорма совпало с осенью, и особого выбора фруктов не было... А "ручки трястись" начинают при двух продуктах - кефир и апельсины(мандарины, лимон, короче цитрусовые). Цитрусовые ему перепадают редко и очень мало...Пол дольки - долька, раз в 2-3 недели (готовлюсь уворачиваться от тапок ).
    Цитата Сообщение от ЗД Посмотреть сообщение
    Заморские фрукты, по возможности, лучше не вводить до года. Хотя ьбанан я бы назвала исключением для большинства деток. Ферментов генетически нет соответствующих. А постарше становимся - и уже всё перевариваем. Конечно смотрите по РЕ.
    Я долго в свое время искала в интернете инфу, по заморским фруктам-овощам... Меня, на тот момент, интересовали киви и авокадо(тоже очень полезная штука). Насчет киви я нашла что, конечно у нас он не растет, но польза перевешивает его "заморскость". Плюс, порекомендовала именно педиатор. Читала, конечно, Комаровского, что надо кормить тем, что деды-прадеды ели... Но что-то мне кажется, что та картошка-морковка, которую ели они, и та, которую едим мы... Это две огромные разницы.
    В общем, мне кажется, что:
    1. Если кроме бананов и яблок ничего не доступно(все что замораживала летом, погибло при отключении эл-ва на четверо суток!!!!), а витамины откуда-то брать надо, то можно и забугорные фрукты.(понятно, что не суперэкзотические, и зеленой окраски).
    2. Если ребенок не аллергик, см. п.1
    3. Конечно не в самом начале прикорма.
    4. И на 100% согласна, что надо смотреть по ребятенку...Вот кто-то четверть апельсина сожрал(форс-мажор, мама не углядела, а дедушка "доброе сердце" - ну, он же просил....), а потом ходил довольный, как слон. А кого-то от яблочка пучит... все дети разные!(уже писала выше, что завидую "черной завистью", мамам у которых дитенок кашу ест!)
    Цитата Сообщение от ЗД Посмотреть сообщение
    Начинать прикорм строго НЕЛЬЗЯ до 6 мес!!!!!
    Это если ребенок на ГВ. Или, в крайнем случае, если на смешанном. А если искусственник? Во всяком случае, везде, где я читала, при ИВ советуют прикорм вводить в 4,5 месяца.
    З.Ы. Мы были на смешанном. Прикорм ввели в 6 месяцев. С овощей. Вообще не пошло. Т.к. были проблемы со стулом, педиатор посоветовала фрукты. И... о, чудо! все проблемы с запорами, как рукой сняло!

    По кашам... Больной вопрос, вот и вставляю свои 5 копеек. И пачечные пробовали, и натуральные(варили, потом измельчали блендером)... Ни в какую! Никакую! Только в супе.
    Последний раз редактировалось Murile; 06.05.2011 в 19:03.

  3. Вверх #8503
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    24,305
    Репутация
    18482
    Цитата Сообщение от M@nuna Посмотреть сообщение
    Доброе утречко..девочки подскажите с какого возраста оптимально начинать прикорм всё же с 6 или с 4-5 месяцев?? И с чего начинать как сейчас пе советуют с капусты, кабачка или по старинке с фруктов? Заранее благодарна)
    http://video.komarovskiy.net/prikorm-20-02-2011.html
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  4. Вверх #8504
    Посетитель Аватар для xennya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    56
    по поводу пачечных каш, чисто мое мнение: я решила, когда еще беременная, что буду делать сама каши. Вряд ли из производителей будут парится над качественным сырьем, мыть крупу просушивать, если молочные каши выискивать хорошее молоко. Тем более какая разница по сути я мелю и они мелят кашу... Я недавно начала добавлять козье молоко...

  5. Вверх #8505
    Частый гость Аватар для kallipco
    Пол
    Женский
    Сообщений
    645
    Репутация
    3065
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    у деток совсем другие вкусовые рецеторы)) это вам пресно, им нормально. Хотя разрешается чуть-чуть посластить-подсолить, если ребенок только так кушает в охотку. Попробуйте, но не злоупотребляйте, всё же в большинстве своём дети кушают нормально и без сахара-соли. И добавьте в кашу банан - ведь ребенку банан нравится, заодно и подсластите
    спасибо,вчера так и сделала)) малышка была в восторге)) правда тоже не много съела, но рот открывала с удовольствием))
    Счастлива, потому что жизнь прекрасна!

  6. Вверх #8506
    Частый гость Аватар для kallipco
    Пол
    Женский
    Сообщений
    645
    Репутация
    3065
    Цитата Сообщение от Irisk@ Посмотреть сообщение
    Девочки, а каши делаете сами? или покупаете детские? вообще есть смысл париться самой или покупные готовые норм?

    или можно сравнить с дилеммой готовить пюре самой или покупать баночное?
    я делаю каши сама, мелю на кофемолке.потом варю, она получается похожей на пачечную. но как по мне полезнее)))
    Счастлива, потому что жизнь прекрасна!

  7. Вверх #8507
    Не покидает форум Аватар для NirvanKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,044
    Репутация
    3279
    Насколько я знаю, то пачечные каши мелят без оболочки, или как там это называется, поэтому они легче усваиваются, и поэтому же они и так быстро запариваются теплой водой. А каши, которые мы сами мелем, более полезные, но все же деткам их сложнее переваривать.
    Мы вот ели пачечные каши, но с 9 месяцев я стала делать сама. Ребенок спокойно перешел на самодельные каши. Но и пачечные иногда употребляем еще.
    Опыт- хороший учитель. Берет дорого, но объясняет доходчиво

  8. Вверх #8508
    Постоялец форума Аватар для kotel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,262
    Репутация
    325
    Я читала, что рисовая кашка делается из неочищенного риса, поэтому она более полезна для детского кишечника, тк усиливается перистальтика, а следовательно менее запирательный эффект, в отличие от нашего привычного риса, поэтому как-бы на первых порах советуют пачковые, как более адаптированные каши

  9. Вверх #8509
    Зажигалочка форума
    Аватар для Murile
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,010
    Репутация
    2932
    Девочки! Я тут озадачилась вопросом: Как заготовить летом фрукты-овощи для манюни? Понимаю, что рановато еще о летних радостях думать, но как говорится "Готовь сани летом"...
    Искала-искала соответствующую тему на форуме, так и не нашла! Если кто-то видел, не сочтите за труд, киньте ссылкой! А если нет ничего подобного, думаю, стоит открыть такую темку! Думаю, всем нам будет интересно!

    З.Ы. По поводу заморозки, в принципе все понятно, хотелось бы про консервацию... у меня есть где замораживать, но после проишествия в прошлом году, (отписывалась уже - 4 дня не было электричества) и все мои заготовки погибли... Поняла всю гамму чувств хомяка, у которого все запасы разорили ! Понятно, что замораживать буду, в надежде на лучшее, но стратзапас хотелось бы иметь!

    З.З.Ы. Ув. Модераторы, понимаю, что эта темка совсем не про то, но из чего-то прикорм надо делать!!!! Если не найдется подходящая темка, создам в соответствующем разделе... Подозреваю, что в "Кулинарии"

  10. Вверх #8510
    Живёт на форуме Аватар для baibak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,998
    Репутация
    3603
    Цитата Сообщение от kallipco Посмотреть сообщение
    а сколько вам по возрасту?
    я вот ни чем не солю и не слащу, вот поэтому она и не хочет(((
    Нам уже год и 3 мес, но в возрасте 9 месяцев малый отказался есть подслащенные каши, категорически отворачивался, при этом подсоленную уплетает на раз. Только когда даю пачечную (иногда надо накормить очень быстро, иначе съест меня), то ест, она слегка сладкая. Сейчас другая проблема, выпрашивает взрослую еду, особенно когда видит макароны, орет "дай" и не отстанет, пока не получит хоть пару штук. Интересно с какого возраста можно давать макароны?

  11. Вверх #8511
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,847
    Репутация
    28641
    Цитата Сообщение от baibak Посмотреть сообщение
    Интересно с какого возраста можно давать макароны?
    с года уже вполне можно)
    так что пробуйте себе на здоровье
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  12. Вверх #8512
    Частый гость Аватар для kallipco
    Пол
    Женский
    Сообщений
    645
    Репутация
    3065
    девочки,а у нас проблема. с введением прикорма, один раз малая съела 100грам каши и все, теперь каждый раз порция все меньше и меньше, подумать о том,чтоб я заменила одно кормление. даже не представляю возможности..что делать??
    Счастлива, потому что жизнь прекрасна!

  13. Вверх #8513
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,847
    Репутация
    28641
    kallipco
    а так что на любую кашу? можно попробовать найти ту кашку, которая понравится)
    а как у вас с овощами?
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  14. Вверх #8514
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,744
    Репутация
    1283
    Цитата Сообщение от baibak Посмотреть сообщение
    Нам уже год и 3 мес, но в возрасте 9 месяцев малый отказался есть подслащенные каши, категорически отворачивался, при этом подсоленную уплетает на раз. Только когда даю пачечную (иногда надо накормить очень быстро, иначе съест меня), то ест, она слегка сладкая. Сейчас другая проблема, выпрашивает взрослую еду, особенно когда видит макароны, орет "дай" и не отстанет, пока не получит хоть пару штук. Интересно с какого возраста можно давать макароны?
    Нам год и два , недели две кушаем через день макарошки)))

  15. Вверх #8515
    Частый гость Аватар для kallipco
    Пол
    Женский
    Сообщений
    645
    Репутация
    3065
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    kallipco
    а так что на любую кашу? можно попробовать найти ту кашку, которая понравится)
    а как у вас с овощами?
    да на любую..овощи еще не вводила, жду понедельника.сегодня у нас разгрузочный день))
    Счастлива, потому что жизнь прекрасна!

  16. Вверх #8516
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4600
    Цитата Сообщение от kallipco Посмотреть сообщение
    да на любую..овощи еще не вводила, жду понедельника.сегодня у нас разгрузочный день))
    Какие из кашек попробовали и добавляете ли молочко?

  17. Вверх #8517
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,847
    Репутация
    28641
    Цитата Сообщение от kallipco Посмотреть сообщение
    да на любую..овощи еще не вводила, жду понедельника.сегодня у нас разгрузочный день))
    на любую какую?) сами делаете или пачечную даете?
    пробуйте!
    у меня старшая была еще тот едок((( ... но всё равно я ей подобрала каши, которые она кушала (конечно с уговорами и завлекаловками)
    так что придумывайте варианты!
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  18. Вверх #8518
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    24,305
    Репутация
    18482
    Цитата Сообщение от Murile Посмотреть сообщение
    Девочки! Я тут озадачилась вопросом: Как заготовить летом фрукты-овощи для манюни? Понимаю, что рановато еще о летних радостях думать, но как говорится "Готовь сани летом"...
    Искала-искала соответствующую тему на форуме, так и не нашла! Если кто-то видел, не сочтите за труд, киньте ссылкой! А если нет ничего подобного, думаю, стоит открыть такую темку! Думаю, всем нам будет интересно!

    З.Ы. По поводу заморозки, в принципе все понятно, хотелось бы про консервацию... у меня есть где замораживать, но после проишествия в прошлом году, (отписывалась уже - 4 дня не было электричества) и все мои заготовки погибли... Поняла всю гамму чувств хомяка, у которого все запасы разорили ! Понятно, что замораживать буду, в надежде на лучшее, но стратзапас хотелось бы иметь!
    Читала, что больше всего витаминов сохраняется именно в замороженных овощах-фруктах, в перетёртых с солью-сахаром сразу же очень снижается содержание вит С, в компотах-вареньях витамины разрушаются, но всё равно сохраняются микроэлементы. Мне кажется, что выходом могут служить и сезонные фрукты - киви, яблоки, груши + заморозка из магазинов, если приемлемо - баночное питание.

    Цитата Сообщение от kallipco Посмотреть сообщение
    девочки,а у нас проблема. с введением прикорма, один раз малая съела 100грам каши и все, теперь каждый раз порция все меньше и меньше, подумать о том,чтоб я заменила одно кормление. даже не представляю возможности..что делать??
    Не переживать . Даже если недобор и вам необходимо есть каши, но ребёнок не хочет, заставить его невозможно, нужно играться-подбирать, добавлять молочко, соль, сахар, но если ни в какую, то отставить каши и попробовать овощи - если овощи пойдут, то по капельке туда добавлять потом кашки. Если и овощи не по вкусу, попробовать кефир и творожок.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  19. Вверх #8519
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,349
    Репутация
    5723
    Цитата Сообщение от Murile Посмотреть сообщение
    Девочки! Я тут озадачилась вопросом: Как заготовить летом фрукты-овощи для манюни? Понимаю, что рановато еще о летних радостях думать, но как говорится "Готовь сани летом"...
    Искала-искала соответствующую тему на форуме, так и не нашла! Если кто-то видел, не сочтите за труд, киньте ссылкой! А если нет ничего подобного, думаю, стоит открыть такую темку! Думаю, всем нам будет интересно!

    З.Ы. По поводу заморозки, в принципе все понятно, хотелось бы про консервацию... у меня есть где замораживать, но после проишествия в прошлом году, (отписывалась уже - 4 дня не было электричества) и все мои заготовки погибли... Поняла всю гамму чувств хомяка, у которого все запасы разорили ! Понятно, что замораживать буду, в надежде на лучшее, но стратзапас хотелось бы иметь!

    З.З.Ы. Ув. Модераторы, понимаю, что эта темка совсем не про то, но из чего-то прикорм надо делать!!!! Если не найдется подходящая темка, создам в соответствующем разделе... Подозреваю, что в "Кулинарии"
    такая тема есть, загляните сюда https://forumodua.com/showthread.php?t=44466
    я в том году наморозила кучу малины, а вишню и белую черешню муж закрутил в собственном соку, вишня вообще без сахара, в черешню на 1л банку 1ч.л.сахара и на кончике ложки лим.кислоты. Сейчас покупаю яблоки, бананы

  20. Вверх #8520
    Частый гость Аватар для kallipco
    Пол
    Женский
    Сообщений
    645
    Репутация
    3065
    Не переживать . Даже если недобор и вам необходимо есть каши, но ребёнок не хочет, заставить его невозможно, нужно играться-подбирать, добавлять молочко, соль, сахар, но если ни в какую, то отставить каши и попробовать овощи - если овощи пойдут, то по капельке туда добавлять потом кашки. Если и овощи не по вкусу, попробовать кефир и творожок.
    Какие из кашек попробовали и добавляете ли молочко?
    на любую какую?) сами делаете или пачечную даете?
    пробуйте!
    у меня старшая была еще тот едок((( ... но всё равно я ей подобрала каши, которые она кушала (конечно с уговорами и завлекаловками)
    так что придумывайте варианты!
    кашу делаю сама, мелю а потом варю!
    давала овсянку, но она ее пучит! гречка хорошо сначала пошла, но потом она стала от нее отказываться, я перешла на банан и творожок пробовали..
    вот хотела рис дать, но боюсь,чтоб запоры не вызвал, хочу уже начать с овощей, а потом к кашам вернуться уже с чем смешивать будет))
    кашу разводила и своим молочком и потом купила смесь чистую на ней кашу варила, тоже не пошла(((

    спасибо всем за советы!
    буду пробовать!
    Счастлива, потому что жизнь прекрасна!


Закрытая тема
Страница 426 из 642 ПерваяПервая ... 326 376 416 424 425 426 427 428 436 476 526 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения