Смотря что понимать под "ручным". Участие центрального банка в качестве участника рынка можно считать ручным?Профессионал
Вразлет, ты, как и большинство посетителей этого раздела, новости узнаешь или из телепередач, или из интернет ресурсов, куда новости поступают именно те, которые "нужно", особенно в таких деликатных вопросах, как курс валют и резервы НБУ. Для этого Шаповалов и Порошенко ходят на передачи к Шустеру, дают интервью, в которых рассказываают те вещи, которые оговорены заранее. Ну как может почти главный банкир страны говорить прогнозный курс валюты, если считай от него этот курс и зависит? Я когда слушаю выступления Шаповалова и зная его лично, в очередной раз восхищаюсь его театрализмом. Поэтому просто включи логику и подумай для чего все это делается и кому интересно двигать курс в ту или иную сторону. В очередной раз: курс валюты у нас управляется в ручном, и только в ручном режиме. Не бывает рыночного курса 3 года ежедневно одного и того же.
Очень жаль, что ты отвечаешь вопросом на вопрос. Они будут уменьшаться. Со временем до нуля. А потом будет кирдык.Вразлет, вопрос тебе: если курс доллара к гривне станет 1=1, золотовалютные резервы НБУ увеличаться или уменьшатся? Словом, как повлияет будущий курс на состояние резервов?
Социальные закладки