|
Можете попытаться предварительно позвонить
Вам по телефону толком никто ничего не скажет. Там прости сидит секретарь, которая записывает на приём. Кстати, вы у неё на этот самый приём и запишитесь.
всем привет! Подскажите пожалуйста, ситуация у меня сложилась таким образом... Сын у меня родился в августе 2006 года. В 2008 я закрутила дело с судом по поводу выплаты детских денег. В суде первой инстанции выиграла. Собез подал на апелляцию, в результате которой признали возможной выплату денег только с 9 июля 2007 года о чем меня уведомили постановлением апелляционного суда от 12 января 2010 года. Но вот ведь какая заминочка: адвокат когда составлял "позовну заяву" написал от моего имени: "прошу стягнути з відповідача різницю недоплаченої мені суми за 2007 рік". А приписочку "та зобовязати відповідача в подальшому виплачувати мені... в повному обсязі" просто забыл. Сейчас он отказывается писать новый позов, включая то, что я уже выиграла дело за 2007 год. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА как правильно составить иск в суд с юридически правильным оформлением того, что за 2007 год дело выиграно и мне нужно чтоб они допризначили мне помощь за последующие 2008 и 2009 года. Может вариант того, что помощь была призначена и выплачивать ее в значительно меньшем размере - неконстуционно? Или же у меня не остается иных вариантов кроме как просто идти по тому же шаблону, только поменять даты? Очень жду! Заранее благодарна за отзывы!
Адвокат ничего не забыл, просто ориентируясь на практику о проблемном присуждении на будущее это требование не указывал.
Иск надо составлять новый с требованиями за 2008 и 2009 год. У Вас есть козырь-присужденные судом выплаты в размере прожиточного. Меньше платить нельзя. На это надо делать упор в иске.Поменять даты и идти по шаблону не получится, потому что в каждом году была своя специфика и действие определенных статей и выиграть тот период, который Вы выиграли проще всего. Вы застрахованы или нет? Для застрахованных более удачная ситуация в 2008 году сложилась. Кстати, очень многие судятся по периодам и взыскивают задолженность, а не присуждают на будущее. Так что ничего страшного не произошло абсолютно.Если что-обращайтесь
Девочки будь ласка напиши какие документы нужны в аппеляционный суд. И у нас в Одессе он один или тоже по районам?
Забрала ухвалу ап. админ суда-в рассмотрении жалобы на мое первое положительное решение апеллянту отказано-вот что вовремя указать суду на недостатки ап.жалобы и просить оставить ее без рассмотрения! Решение вступило в законную силу-ребенок 2008 года, мама застрахована, удовлетворено в полном объеме -пересчет с начала отпуска до трех лет до прожиточного для трудоспособоных.Начинаем второй уровень-исполнение))))
Последний раз редактировалось _guess_; 02.03.2010 в 16:47.
Спасибо..!Надо НЕ недооценивать формальные основания для отмены или оставления без рассмотрения.
Теперь смотрю на резолютивную часть часть решения с точки зрения что будет написано в исполнительном листе и в каком ракурсе общаться с исполнителем и какие заявления подавать..ни минуты покоя!![]()
Чтож меня никто не поправил-не с рождения, а с назначения!
_guess_ Поздравляю!!!Радуете нас всех. Осталось дело за малым - добиться всем остальным положительного решения в нашу сторону)))
![]()
Если ты не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Просветите, пожалуйста.
Если я, начитаюсь законов, исков, наш любимый форум.... и составлю иск самостоятельно, также самостоятельно иду в суд, защищаю себя, подаю, если нужно аппеляцию и т.д.
Предположим, что я что-то не учла, не сообразила.... и проиграла, причем апелляцию тоже.
Вопрос: смогу ли я второй раз обратится с таким же иском (на этот раз уже составленным адвокатом)? Или мне сразу откажут?
Социальные закладки