Есть ли на форуме любители нестандартных фильмов?
Есть ли на форуме любители нестандартных фильмов?
Однозначно есть, и дальше что?
что понимается под данными фильмами?
[QUOTE=Alexandr;1695656]Однозначно есть, и дальше что?[/QUOTE]
Если есть, хотелось бы узнать кто что любит.
Мнения по поводу отдельных фильмов, режиссеров и т.п.
Есть, но мне не охото рассписывать, ты и так знаешь.
Вот только сегодня Ходоровского неосилил Fando u Lis, оно все таки хуже, чем Святатя Кровь.... Хотя.. нужно почитать.
Топег обречен, ибо начнуть сюда пихать и "Реквием по мечте", и "Догвилль", и, не побоюсь этого слова, "Остров".
А по сабжу - Йорг Буттгерайт за романтизм, Гринуэй за чувство прекрасного. Из "нашего" - "Четыре", "Хрусталев, машину", "Жена керосинщика"... Ну и, ясен пень, Тарковский. Это то, что могу назвать авторским и неповторимым.
А чем Ларс фон Триер не угодил? "Реквием", конечно, лучше почитать, но и Аранофски неплохо снял.
А лучший режиссёр-сюрреалист, по-моему, Л. Бунюэль.
Мне понравился фильм - «Эйфория», режиссер Иван Вырыпаев.
Жанр: Шокирующий, пробирающий насквозь, обнажающий самое сокровенное, оголяющий нервы и сдирающий кожу фильм. Оставляющий состояние эйфории(с)...
То, что знаю я, аля отзыв:
Наверное, человек, а тем более творческий человек, никогда не устанет говорить, писать, снимать про любовь. Верил бы он в её существование или презирал каждую попытку навязать её – любовь преследует нас везде и в любых позах.
Главных героев она застала врасплох, просто встреча, просто взгляд и сумасшедшая дрожь внутри – чувство.
У каждого была своя жизнь. У неё – маленькая дочь и муж, которого она не любит. У него – безмятежная жизнь, друзья и алкоголь. Но то, что живет внутри них, движет на встречу друг другу, несмотря на то, что каждый из них не знает « че теперь делать дальше».
В конце пища для размышлений. Считаю, что они все таки поняли, что такое любовь, несмотря на то, что это было последнее, что им довелось пережить и прочувствовать..
Хотелось бы отметить потрясную музыку, которая сопровождает фильм от начала до конца. И конечно операторскую работу: планы с высоты птичьего полета, степи, реки, леса.. жаркий зной и сумасшедший ливень. Отличная цветопередача. Сюжетная линия в каждом кадре, их можно смело разобрать на слайды.
Любовь она разная, посмотрите еще на такую любовь… эйфоричную…
То, что нашла о призах:
Спецприз на "Кинотавре"
"Малый золотой лев" на Венецианском кинофестивале
Гран-при Варшавского кинофестиваля
Три премии "Белый слон", в том числе за режиссерскую работу
Спецприз на фестивале "Дух огня" в Ханты-Мансийске.
Приятного просмотра :)
Pablo Escobar, а Вы какой "Остров" имеете в виду, наш или Ким Ки Дука?
российский
[QUOTE=Angelinushka;1699464]Pablo Escobar, а Вы какой "Остров" имеете в виду, наш или Ким Ки Дука?[/QUOTE]
О, остров у ККД, на мой взгляд, самый убогий по атмосфере из всех его фильмов. Но идея с крючками мне понравилась))
Я, я! Важнейшим изз исскуств для нас является кино, пока массы беззграмотны! (С) В. И. Ленин
[QUOTE=Under the Black SUN;1702125]Важнейшим изз исскуств для нас является кино, пока массы беззграмотны! (С) В. И. Ленин[/QUOTE]
Радует, что люди знают полную фразу. :D
[QUOTE=Telegram Sam;1701221]О, остров у ККД, на мой взгляд, самый убогий по атмосфере из всех его фильмов. Но идея с крючками мне понравилась))[/QUOTE]
Интересно, почему "убогий"? И какой фильм у него по атмосфере "неубогий"?
Тема с крючками жжот. И еще тема с карпом, у которого срезали бока. А вообще фильм про отношения мужчины и женьщины, ИМХО, очень тонко. Хотя, ККД, как обычно, привлекает совей жесткостью, в первую очередь. Может у нас пора открыть постоянный сервак для авторского кино и качать DC клиентом? Только "крышу" нужно и место)
что считается нестандартными фильмами?
20 см - стандартный фильм?
польский арт-хаус считается?
короткометражное кино?
[QUOTE=Angelinushka;1702311]Интересно, почему "убогий"? И какой фильм у него по атмосфере "неубогий"?[/QUOTE]
Ну, атмосфера там такая, грузящая... Не убогие "Время" и "Самаритянка". Они вообще на ККД не особо похожи, особенно "Самаритянка".
[I]Хотя, ККД, как обычно, привлекает совей жесткостью, в первую очередь.[/I]
Ну не скажи, у ККД сюжеты интересные, вот кто привлекает жестокостью из Азиатов это Такаши Миике.
[QUOTE=Telegram Sam;1702608]Ну, атмосфера там такая, грузящая... Не убогие "Время" и "Самаритянка". Они вообще на ККД не особо похожи, особенно "Самаритянка".
А мне он и нравится тем, что атмосфера тяжёлая и депрессивная, что каждый кадр "кричит" от боли, от любви, от раздирающих противоречий.
А как Вам "Адрес неизвестен" и "Зима, весна, лето, осень и снова зима"?
[QUOTE=Angelinushka;1702829][QUOTE=Telegram Sam;1702608]Ну, атмосфера там такая, грузящая... Не убогие "Время" и "Самаритянка". Они вообще на ККД не особо похожи, особенно "Самаритянка".
А мне он и нравится тем, что атмосфера тяжёлая и депрессивная, что каждый кадр "кричит" от боли, от любви, от раздирающих противоречий.
А как Вам "Адрес неизвестен" и "Зима, весна, лето, осень и снова зима"?[/QUOTE]
Ну я же не говорил, что мне не нравится. Я привык к этой атмосфере, просто Остров мне не очень понравился.
"Адресс" и "Зиму, весну..." не смотрел.
А можно поподробнее о Такаши Миике. Первый раз слышу, признаться. Очень заинтересовал Ваш кумир.
А как нащёт документального кино, не телевиззионного, а настоящего. Буковски, Майкл Рабигер, Зига Вертов и многие другие. Фильмы Баракка, микрокосмос, например, кто-нить видел? И вообще мой любимый артхаусный фильм это выход рабочих изз фабрики братьев Люмьер :)
[QUOTE=Angelinushka;1702898]А можно поподробнее о Такаши Миике. Первый раз слышу, признаться. Очень заинтересовал Ваш кумир.[/QUOTE]
Миике - гений!! ))))
Безумный режиссер, неприрывно снимающий фильмы, немыслимыми количествами.
А основном сумашедшее кино)
Рекомендую его "Убийцу Иччи" и "Посетителя Кью", еще очень неплохое "Новое Поколение Фудо".
Подробнее про него можно почитать, к примеру, здесь : [url]http://www.arthouse.ru/person.asp?id=571[/url]
[QUOTE=Under the Black SUN;1703027]микрокосмос, например, кто-нить видел? [/QUOTE]
Видела "Птицы", это вроде от создателей "Микрокосмоса". Красиво, конечно, но скучновато.. наверное просто не моё.
[QUOTE=Under the Black SUN;1703027]А как нащёт документального кино, не телевиззионного, а настоящего. Буковски, Майкл Рабигер, Зига Вертов и многие другие. Фильмы Баракка, микрокосмос, например, кто-нить видел? И вообще мой любимый артхаусный фильм это выход рабочих изз фабрики братьев Люмьер :)[/QUOTE]
"Микрокосмос" отличный фильм, особенно эпизод с вереницей гусениц, есть о чем задуматься. А вообще, любой форум о "не стандартном кино" начинается с вопросов и ответов типа "а что же это такое?", "ну это, а вот это...", и обычно ими же и заканчивается. Давайте лучше что-то сделаем, клуб по обмену фильмами, например.
Пусть люди выкладыают в DC++ такие фильмы, а кому интерестно пусть качают, мне например интересно.
[QUOTE=Senser;1704296]Пусть люди выкладыают в DC++ такие фильмы, а кому интерестно пусть качают, мне например интересно.[/QUOTE]
А зачем что-то куда-то выкладывать, если есть тот же осел, в котором можно найти, если не все, то большую часть.
[QUOTE=Senser;1704296]Пусть люди выкладыают в DC++ такие фильмы, а кому интерестно пусть качают, мне например интересно.[/QUOTE]
Далеко не все умеют качественно сжимать видео, ИМХО, лучше всего создать блог, где все опишут у кого что есть и чем интересуются, и потом меняться. Со временем это может вырасти в приличный клуб любителей
Полностью зза живой обмен!
[QUOTE=Angelinushka;1702898]А можно поподробнее о Такаши Миике. Первый раз слышу, признаться. Очень заинтересовал Ваш кумир.[/QUOTE]
Нарц ответила за меня)) Да, мы Миике любим!!)
И это, можно на "ты")
Pablo прав, в торрентах и осле можно найти почти все, зачем сорздавать специальный хаб?
Если что-то уж очень нужно, то я тоже за живой обмен.
[QUOTE=Pablo Escobar;1704736]А зачем что-то куда-то выкладывать, если есть тот же осел, в котором можно найти, если не все, то большую часть.[/QUOTE]
С осла прийдётся качать внешней скоростью 8-16кб а не одесской используя dc++ до 800.
[QUOTE=pavuk;1705399]Далеко не все умеют качественно сжимать видео, ИМХО, лучше всего создать блог, где все опишут у кого что есть и чем интересуются, и потом меняться. Со временем это может вырасти в приличный клуб любителей[/QUOTE]
Ну так давай создадим, в чём проблема? :)
[QUOTE=Senser;1705782]С осла прийдётся качать внешней скоростью 8-16кб а не одесской используя dc++ до 800.[/QUOTE]
Качаю с внешки 128 кбит/с. В сутки до гига заливается. Зачем больше? Я и это не все просмотреть успеваю.
Нарц, Т. Сэм, спасибо, почитала, загорелась посмотреть. Осталось только найти эти фильмы.
[QUOTE]больше можно найти торрентом, или в ослике)[/QUOTE]
Спасибо! Попробую. Только скорость у меня ничтожно мала, из осла, например, фильм будет качаться неделю - я на такое пойтить не могу, терпения не хватит.
[QUOTE=Under the Black SUN;1705433]Полностью зза живой обмен![/QUOTE]
[QUOTE=Senser;1705816]Ну так давай создадим, в чём проблема? :)[/QUOTE]
У всех есть ЖЖ?
[QUOTE=pavuk;1707371]У всех есть ЖЖ?[/QUOTE]
А зачем обязательно ЖЖ? Можно создать тут на форуме отдельную тему где каждый выложит текстовый файл с названимями фильмов на обмен. А дальше уже каждый вправе договорится как проивзести обмен в живую или через одесские хабы.
У меня для примера есть все фильмы Джима Джармуша и Такеши Китано, может кого и заинтересует.
зачем создавать отдельную тему? Можно тут, если Нарц не будет против.
Та я не против. Только список совтавлять немного лень, но я этим сегодня может займусь %)
есть.
интересует всё! от Дрейера и Ланга.. через Годара с Брессоном до блядь Триера с Тарантино.
но больше всё же то что сниналось до 60-х.
чем богаты?
Я ещё предлагаю писать что-то вроде реценззий на особо любимые фильмы, может кто-нить не ззнает чего хочет, а так ззаинтересуется. Кстати, оччень нужжно "на последнем дыхании" Гадара.
[QUOTE=Шнапс;1710031]есть.
интересует всё! от Дрейера и Ланга.. через Годара с Брессоном до блядь Триера с Тарантино.
но больше всё же то что сниналось до 60-х.
чем богаты?[/QUOTE]
До 60х.... Это, например ужастики Эда Вуда, классика ужасов вроде Дракулы (с Белой Лугоши), носферату и Вампира, Человек с Золотой Рукой с Фрэнком Синатрой в главной роли (шикарный фильм).....
Нарц, вспоминай что еще у нас есть.
[QUOTE=Telegram Sam;1710636]До 60х.... Это, например ужастики Эда Вуда, классика ужасов вроде Дракулы (с Белой Лугоши), носферату и Вампира, Человек с Золотой Рукой с Фрэнком Синатрой в главной роли (шикарный фильм).....
Нарц, вспоминай что еще у нас есть.[/QUOTE]
ну сразу вспомнилось:
Dr. Jekyll and Mr. Hyde (1941)
City Lights (Charles Chaplin - 1931)
White Zombie (с Лугоши - 1932)
Metropolis (Fritz Lang - 1927)
и еще должно быть....это по дискам нужно пройтись..
[QUOTE=Шнапс;1710031]есть.
интересует всё! от Дрейера и Ланга.. через Годара с Брессоном до блядь Триера с Тарантино.
но больше всё же то что сниналось до 60-х.
чем богаты?[/QUOTE]
Джармуш, Китано, Аранофски, Гиллиам, Шванкмайер.
Отчаянная попытка упорядочить видеоколлекцию окончилась полным коллапсом составителя))). Осталось еще диски перебрать. Не все, конечно, соответствует сабжу, но есть некоторые "перлы")). Кому интересно - могу закатать.
Из данного списка меня заинтересовал Аки Каурисмяки (там только два фильма), Девид Линч "Голова ластик", "Синий бархат". Там ещё "Джекил и Хайт" 46-го года, он с переводом?
Был бы рад произвести омен на эти фильмы :)
Большинстве картин конечно-же с арт хаусом имеют мало общего. Жаль что у тебя только один фильм Вима Вендерса, как-раз тот что я видел.
Джекилл и Хайд с переводом. По-моему, даже проф. дубляж. Не помню. В профиле есть аська. Завтра пиши, ибо седни я уже сплю. Договоримся.
[QUOTE=Senser;1708694]А зачем обязательно ЖЖ? Можно создать тут на форуме отдельную тему где каждый выложит текстовый файл с названимями фильмов на обмен. А дальше уже каждый вправе договорится как проивзести обмен в живую или через одесские хабы.
У меня для примера есть все фильмы Джима Джармуша и Такеши Китано, может кого и заинтересует.[/QUOTE]
В ЖЖ в инфе каждый может написать что есть и чем интересуется, создать отдельный блог, типа art_kino_od, и туда скидывать пополнения и писать посты, назначать встречи. Так намного цивильнее, все делается в течении 15 минут, просто и на порядок удобнее.
А как насчет взять на прокат? или переписать? Мне нечем меняться
Я чуть не втему, но может кто знает, когда в Одессе будут показывать последнюю работу Киры Муратовой "Два в одном"?
[QUOTE=Vaita;1713839]А как насчет взять на прокат? или переписать? Мне нечем меняться[/QUOTE]
Без проблем. Ася - в профиле.
Могу еще посоветовать фильм "Пыль" :) Сергея Лобанова
[QUOTE=Senser;1711927]Жаль что у тебя только один фильм Вима Вендерса, как-раз тот что я видел.[/QUOTE]
Вендерса я могу подкинуть, есть алиса в городах, буена-виста, небо над берлином 1 и 2? токио га.. и что-то ещё, помоему. поменяю на что-то интересное, ибо не люблю
[QUOTE=Шнапс;1720137]Вендерса я могу подкинуть, есть алиса в городах, буена-виста, небо над берлином 1 и 2? токио га.. и что-то ещё, помоему. поменяю на что-то интересное, ибо не люблю[/QUOTE]
На что? Могу предложить все фильмы Такеши Китано, надо?
"Мертвец" Джармуша смотрел?
[QUOTE=Нарц;1710841]ну сразу вспомнилось:
Dr. Jekyll and Mr. Hyde (1941)
City Lights (Charles Chaplin - 1931)
White Zombie (с Лугоши - 1932)
Metropolis (Fritz Lang - 1927)
и еще должно быть....это по дискам нужно пройтись..[/QUOTE]
ребята!) это уже кое-что!
теперь расскажите как у вас записать Ланга, Джекил и мистер Хайд и шикарный фильм с Синатрой :-)
[QUOTE=Elleна;1714217]Я чуть не втему, но может кто знает, когда в Одессе будут показывать последнюю работу Киры Муратовой "Два в одном"?[/QUOTE]
с 26 сентября, среда
[QUOTE=pavuk;1711989]В ЖЖ в инфе каждый может написать что есть и чем интересуется, создать отдельный блог, типа art_kino_od, и туда скидывать пополнения и писать посты, назначать встречи. Так намного цивильнее, все делается в течении 15 минут, просто и на порядок удобнее.[/QUOTE]
хорошая идея. давайте скоординируемся в этом вопросе - идея, приницпы комунити, модераторство и т.д. 70638192 ицк
а я вообще ищу компанию, чтобы посмотреть, наконец, Наука Сна :) у меня есть оригинал и субтитры. обязательно с кем-то, кто любит Берналя и Гондри.
[QUOTE=Шнапс;1732596]ребята!) это уже кое-что!
теперь расскажите как у вас записать Ланга, Джекил и мистер Хайд и шикарный фильм с Синатрой :-)[/QUOTE]
стучи в аську)
[QUOTE=Шнапс;1732596]ребята!) это уже кое-что!
теперь расскажите как у вас записать Ланга, Джекил и мистер Хайд и шикарный фильм с Синатрой :-)[/QUOTE]
Кстати, шикарный фильм с Синатрой на английском, зато в ДВД )) Еще из старенького появился "Последний человек на земле" с Винсентом Прайсом. по роману Мэтьюсьна "Я - Легенда"
[QUOTE=Карма;1718723]Могу еще посоветовать фильм "Пыль" :) Сергея Лобанова[/QUOTE]
Смотрели, а как же )))
Понравилось, даже очень. Маловато, правда, Пёти Мамонова, но там "соль" не в этом. Кого интересует - могу поделиться.
[QUOTE]Пузатый 24-летний меланхолик Алексей Савельев (Подольский) живет тихой размеренной жизнью двуногого овоща: встав утром по команде волевой бабушки и подкрепившись непременными сосисочками, он отправляется на завод собирать пластмассовые игрушки. Вечером - чаек под радио Орфей и на боковую. Однажды Алексей оказывается лицом к лицу с двумя типами в штатском, которые сперва задают ему небанальный вопрос: Молодой человек, вы Родину любите? Не спешите, подумайте, а затем предлагают ему поучаствовать в очень важном и интересном эксперименте.
Суть эксперимента понятна не вполне, но во время опытов Алексей видит себя белокурым спортсменом (Михайлов) с бицепсами, трицепсами и наглой ухмылкой. Сила и красота этого нового тела вводит испытуемого в состояние такого аффекта, что ни угрозы фээсбэшников, ни доводы врача (Мамонов) не могут удержать его от повторного проникновения в заветный подвал и еще раз стать Аполлоном а потом превратиться в пыль...
...Правда, в полной мере насладиться достоинствами сценария мешает невероятно медлительный ритм картины поедание макарон и сборка пластиковых револьверов показаны тут почти в реальном времени. История злоключений Леши распадается на набор уморительных 10-минутных случаев, посмотреть которые одним махом так же трудно, как проглотить шашлык вместе с шампуром. Но, разумеется, жевать Пыль современности в любом случае приятнее, чем давиться фильмами в жанре Россия, которую мы потеряли единственном, в котором преуспели наши режиссеры.[/QUOTE] ([URL="http://www.timeout.ua/text/film/187/"]источник[/URL])
Насчет "России, которую мы потеряли" спорно.
А просветите незнающую, где эти ленты можно достать и где их можно посмотреть? А ещё лучше - кидайте сюда названия, плз...я их тогда сама найду...Спасибо)))
2 Senser:
[URL="http://forum.sharereactor.ru/showthread.php?t=91041"]Wim Wenders[/URL]
Кто интересуется, вот [URL="http://forum.sharereactor.ru/showthread.php?t=28719"]тут[/URL] полно всего-всего.
Такаши Миике, кто-то хотел, кажется:
[URL="http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=39036&highlight=%F2%E0%EA%E0%F8%E8+%EC%E8%E8%EA%E5"]Театр ужасов якудза Годзу[/URL]
[URL="http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=30208&highlight=%F2%E0%EA%E0%F8%E8+%EC%E8%E8%EA%E5"]Город потерянных душ[/URL]
[URL="http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=28449&highlight=%F2%E0%EA%E0%F8%E8+%EC%E8%E8%EA%E5"]Посетитель Кью[/URL]
[URL="http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=38713&highlight=%F2%E0%EA%E0%F8%E8+%EC%E8%E8%EA%E5"]Человек-зебра[/URL]
Нравится очень творчество Йоса Стеллинга.
Особо поразили два фильма Иллюзионист (1984) и Летучий Голландец (1995). Сююреалистичные, жизнеутверждающие и имеющие свой стиль, фильмы.
[IMG]http://www.horosheekino.ru/images/illusionist_1.jpg[/IMG]
"Юбилей" Дерека Джармена ничего так себе.
Одна из самых захватывающих картин андеграундного декаданса панк эры. Снята в лучших традициях английской антиутопии.
Суть фильма : Елизавета I с помощью астролога вызывает ангела, который переносит её в панковское будущее Лондона. Елизавета была в шоке от увиденного, точно так же, как и цензура. Фильм немедленно запретили в большинстве стран мира, как непристойный и отвратительный.
Звезды панк-рока и новой волны (Адам Энт, Сиукси, Брайан Ино) сыграли в картине главные роли.
[QUOTE=Gerithy;1864391]"Юбилей" Дерека Джармена ничего так себе.
Одна из самых захватывающих картин андеграундного декаданса панк эры. Снята в лучших традициях английской антиутопии. [/QUOTE]
Да, неплохой фильм. Такую атмосферу мало где еще можно заметить. Джармен вообще очень интересный дядька..))
люблю сюрреализм.но большей частью в театре чем в кино
такой вопрос: я почему-то эту нашу тему перестала видеть в общем списке, только из своих настроек захожу... куда она подевалась???
анонс кино-оффа
сообщество [URL="http://community.livejournal.com/odessa_arthouse/"]odessa_arthouse [/URL] приглашает всех любителей авторского кино на первый ночной нон-стоп в уже традиционном для нас клубе (С) [B]Copyright[/B] в ночь с 22 декабря на 23 декабря (суббота-воскресенье). Программа - три полнометражных фильма и короткометражки: в самом начале, пока соберемся и для разогрева, а также в перерывах.
Программа на сей раз составлена по приницпу "режиссеры из испаноговорящих стран", а именно:
[B]Алехандро Аменабар
"Море внутри" [/B]
Поэтичная и красивая история о грустном и даже немного шокирующем: человек, требующий права самостоятельно распорядиться своей жизнью - он просит права прекратить эту жизнь, жизнь один на один с параличом, легально разрешив эвтаназию.
[B]Алехандро Гонсалес Иньярриту
"Сука-любовь"[/B]
Невозможно как-либо описать этот фильм. Это нужно смотреть обязательно. Признаюсь сразу - если не в рамках нон-стопа, то в какой-нибудь вторник я непременно поставлю его в показ, просто потому, что нельзя посмотреть такой фильм самой и не поделиться им.
[B]Хулио Медем
Люси и секс [/B]
Сбежав от жизни, которая была похожа на смерть, на остров в средиземном море, Люсия начинает узнавать самые темные уголки своего прошлого, проведенного с любимым, как если бы это были запрещенные отрывки из романа, которые автор, находясь вдалеке, ей позволяет теперь прочитать. говорят, что тот, кто прилагает усилие, чтобы дать судьбе еще один шанс, заслуживает вознаграждения. только согласна ли с этим судьба в этот раз?..
Начало, предварительно, в 20.00. Начнем с нескольких короткометражек для разогрева и сбора публики. Приглашайте своих друзей. Вход бесплатный и свободный.
[B]Идея:[/B] те, кто на машинках - озвучьте обратный маршрут, если сможете захватить кого-то. Возможно, это решит чей-то вопрос с посещением именно ночного сеанса ;)
Стенли Кубрик "Сияние", хороший фильм на ночь :) и не на ночь тоже... кто-то смотрел?? есть пару вопросов
[QUOTE=Карма;2108709]Стенли Кубрик "Сияние", хороший фильм на ночь :) и не на ночь тоже... кто-то смотрел?? есть пару вопросов[/QUOTE]
Смотрели, читали.
А Кустурица? его к семье артхауса можно отнести? Или токо в нашей стране он столь "уникален"?
[QUOTE=Perhan;2175225]А Кустурица? его к семье артхауса можно отнести? Или токо в нашей стране он столь "уникален"?[/QUOTE]
В какой-то мере он оригинален..
Ну, артхаус - понятие обширное. Считаю, что Кустурицу можно туда отнести)
А ты смотрела его фильмы? Просто 17 января начнется показ "Завета". Кустурица - режиссер.
[QUOTE=Senser;1704296]Пусть люди выкладыают в DC++ такие фильмы, а кому интерестно пусть качают, мне например интересно.[/QUOTE]
Идея очень хорошая, но вот у меня, к примеру, по траффику и-нет. Фильм скачать - больше 50 рублей, т.к. 100 мб - 8 грн. Лучше организовать вживую обмен, тем более DVD-R за 1.5 грн может влезть достаточно. Допустим почти все знают что такое Маски, или Выход. Идешь на какую-то премьеру, записал диск и обменялся с таким же человеком по заранней договоренности. Как вы считаете, стоит?
[QUOTE=Perhan;2175244]А ты смотрела его фильмы? [/QUOTE]
Конечно смотрела, но не все...)
[QUOTE=Perhan;2175244]Просто 17 января начнется показ "Завета". Кустурица - режиссер.[/QUOTE]
Да, слышала про этот фильм. Вроде бы очень в духе..
Я маю всього Кустуріцу ("Заповіт" в тому числі). Можу обмінятись, кого цікавиьт. Хоча вважаю "Заповіт" найслабшою його роботою.
Посмотрел "Зеркальную маску", море удовольствия. Сценография, сюжет, одним словом - Великобритания.
[QUOTE=Pazey;2178348]Я маю всього Кустуріцу ("Заповіт" в тому числі). Можу обмінятись, кого цікавиьт. Хоча вважаю "Заповіт" найслабшою його роботою.[/QUOTE]
Да? А почему? вроде, судя по рецензии, он не отошел от своих традиций. А то саунд писал кстати, не в курсе? Ведь это 50% атмосферы фильма.
[QUOTE=Perhan;2183227]Да? А почему? вроде, судя по рецензии, он не отошел от своих традиций. А то саунд писал кстати, не в курсе? Ведь это 50% атмосферы фильма.[/QUOTE]
Музику писав Стрибор Кустуріца (син Еміра). Музика супер - тут нема питань! Але сам фільм за наповненням мені не був цікавий, як наприклад, "Чорна кішка, білий кіт". Жарти тут вже не ті, особливої ідеї не побачив. Я не кажу, що фільм повне лайно (хоча більшість критики, яку читав по фільму, сам так характеризувала його). Дивитись можна, навіть варто, але з останніх робіт його це на мене справило найменше враження (навіть короткоткометражка в "Усіх невидимих дітях" набагато яскравіша!).
Поглядел я "Завет" Кустурицы и... ты меня прости Эмир, я маленький человек по сравнению с тобой, но все же ярый поклонник. Почти все работы пересмотрел по раз 5, но! ИМХО "Завет" самая слабая работа. Отсутствует грань между юмором и вульгарщиной, иногда даже хотелось отвернутся. И зачем там зоофилия? Разве это юмор? А мальчику сколько лет??? Он ведь еще мальчик, а там такОе... Саунд милый, вполне веселый, но не вписался в атмосферу (читайте "верните Бреговича!!"). Нет того задора и той искры, что при просмотре глаза блестят и рот плывет в улыбке.
З.Ы. Может это мне показалось, но фильм косит под Голливуд (в отрицательном смысле этого слова)...
а меня вот прут в основном советские(особо богата перестроечная эра) и постсоветские фильмы в нестандартном жанре .западные тоже,конечно,в своем меньшинстве.
алейниковы братцы нравятся,андрей и,юфита могу иногда посмотреть.лопушанский(не весь).вообще нравится когда в фильме поднимается какая-то остросоциальная тема:наркотики,национализм,сталинизм,рок.
[QUOTE=Alexandr;2178373]Посмотрел "Зеркальную маску", море удовольствия. Сценография, сюжет, одним словом - Великобритания.[/QUOTE]
Ну еще бы, там режиссер Дэйв МакКин, а Сценарист Нил Гейман, этот фильм не мог быть плохим =)
[COLOR="Navy"]н-да, почитала я эту кучу отзывов...
загрузили меня, однако!
полное впечатление, что посмотрела "высоколобую" передачу о кино "для избранных".
не зря я считала раньше рецензии делом неблагодарным!
буду и дальше просто тихонечко смотреть кино и получать удовольствие...
[/COLOR]
господа! ищу соратников для съемок короткометражек. пишите в личку,если кому интересно.
[QUOTE=Tamara Kaganovich;12616234]господа! ищу соратников для съемок короткометражек. пишите в личку,если кому интересно.[/QUOTE]
У Вас деньги на камеру и свет + люди к ним есть?
спасибо за заботу, господин модератор. У нас есть камера,свет, микрофон, монтажный стол. Но если вы поможете с деньгами-будем очень благодарны!
[QUOTE=Tamara Kaganovich;12616987]спасибо за заботу, господин модератор. У нас есть камера,свет, микрофон, монтажный стол. Но если вы поможете с деньгами-будем очень благодарны![/QUOTE]
Тогда зачем Вам соратники? Сами сможете. И в этом посте я не модератор, а пользователь. Когда модерирую пользую красный цвет буковок. :)
Соратники нужны! чтобы было кого критиковать)))))
Ну, вот! первая встреча будущих соратников прошла. Обсуждали кино, строили планы, смотрели короткометражки из альманаха "У каждого своё кино". Во вторник пойдем в музей кино. В четверг-снова в Бейт Гранде. Присоединяйтесь! вопросы-в личку.
Подниму темку, наконец-то нашла людей, которые тоже любят артхаус)))
люблю кино Гильермо дель Торо. Не знаю, можно ли его отнести к жанру артхауса, но то, что это сюр, могу утверждать с уверенностью. Каждый его фильм оставляет неприятное горьковатое послевкусие, но думаю что именно такого эффекта и добивался автор
[QUOTE=timarya;21037680]Организовался клуб интеллектуального кино. В воскресенье в 16.00 можно придти на первый просмотр, на экране "Господин Никто". О подробностях = в личку.[/QUOTE]
Я, конечно, дико извиняюсь, но это тот "никто", который с Джарредом Лето? Простите, а что в нем интеллектуального?