Тема: Китайские фильмы. Великий Древний Китай

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Jew
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    121
    Репутация
    38

    По умолчанию Китайские фильмы. Великий Древний Китай

    После просмотра фильма "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" я остался под впечатлением. Потом ещё понравились фильмы "Герой", "Дом летающих кинжалов". Задумался, а ведь может это правда, что когда-то люди в Древнем Китае, так же бегали по веткам деревьев, как и в фильме. Верю, что тогда люди развивали больше не технологию (хоть и большинство первых изобретений (бумага, печатный станок, пороховая ракета, шёлковая ткань, компас, астрология) как сейчас, а себя, свои способности. Ведь человек сейчас использует лишь 3-4 процента возможностей своего мозга. Мы привыкли что силой мысли ничего нельзя изменить, и что залезть на тонкую ветку совершенно невозможно. И что щупленькая девочка не может ударить с силой боксёра (в силе удара имеет значение, как скорость, так и масса, т.е. быстрый удар лёгкого противника, аналогичен медленному удару тяжёлого противника (Закон сохранения импульса).Уверен, что мы сильно недооцениваем наши собственные способности. Поделитесь мнением, а то мне кажется, что я один так думаю.
    Qui quaerit,inveniet,pulsanti aperietur


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Jew
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    121
    Репутация
    38
    И правда ли, что в фильме «Дом Летающих Кинжалов» большинство съёмок на природе, происходили в у нас Карпатах?
    Qui quaerit,inveniet,pulsanti aperietur

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Ni
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    103
    Репутация
    22
    Да, только с философией у них сложнова-то, как для меня.
    Я оптимист и часто классный фильм портится горючими слезами в конце (примеры - все вами перечисленный действительно классненькие фильмы). Не люблю. Но всегда смотрю с удовольствием многие фильмы производства Китай, Япония и т.д.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Кунг-Фу панда- рулит!!!
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  5. Вверх #5
    Белая и Пушистая Аватар для Asvanga
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    302
    Репутация
    163
    "Дом летающих кинджалов" один из моих любимых! Вот где снимался понятия не имею...
    "Дневник гейши" тоже неоднократно просматривала...

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для desmodus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    3159
    Цитата Сообщение от Jew Посмотреть сообщение
    И правда ли, что в фильме «Дом Летающих Кинжалов» большинство съёмок на природе, происходили в у нас Карпатах?
    Действительно, фильм снимали у нас (кроме сцен с бамбуковыми рощами). А снег в конце фильма пошел неожиданно для режиссера, но сцену переснимать не стали и все вышло идеально.
    Секрет фильмов типа "Дом ...", "Крадущийся тигр...", "Герой" в том, что они сняты в соответствии с традициями и строгими канонами Пекинской оперы: есть стандартный набор персонажей, любовь не является главной темой фильма, никто не говорит о своих чувствах - они показаны через окружающую природу, очень важным является цвет и фасон одежды героя (напр., у родственников и влюбленных одежда одинакового цвета и т.д.).

  7. Вверх #7
    Мистер Сарказм

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,582
    Репутация
    17189
    Цитата Сообщение от desmodus Посмотреть сообщение
    Действительно, фильм снимали у нас (кроме сцен с бамбуковыми рощами). А снег в конце фильма пошел неожиданно для режиссера, но сцену переснимать не стали и все вышло идеально.
    Секрет фильмов типа "Дом ...", "Крадущийся тигр...", "Герой" в том, что они сняты в соответствии с традициями и строгими канонами Пекинской оперы: есть стандартный набор персонажей, любовь не является главной темой фильма, никто не говорит о своих чувствах - они показаны через окружающую природу, очень важным является цвет и фасон одежды героя (напр., у родственников и влюбленных одежда одинакового цвета и т.д.).
    Я в принципе согласен, но как человек, занимающийся китайской культурой лет 20, хочу узнать, откуда такие познания?

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для desmodus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    3159
    Как-то читала статью в журнале "Вокруг света" - не уверена, что все правильно процитировала, но общая идея была такой.
    Конечно, всегда интересно узнать мнение специалиста.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для It was...
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    639
    Есть еще такой замечательный фильм "Проклятие золотого цветка"! Более красочного, феерического действа я еще лично не видел!)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Vinny
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    169
    "Мемуары гейши"-китайский?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения