Тема: вопрос по видеокарте

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571

    По умолчанию вопрос по видеокарте

    собственно недавно все разобрал/почистил по частям, систему переустановил...плановая профилактика раз в полгода, так сказать... и вот, после этого моя старушка radeon 9600 не хочет определятся, как таковая... т.е. ее видно как radeon 9600 series и 128-битный RV350 с 128 МБ DDR... пробывал каталисты от родного 6.2 до 7.12, без разницы... в принципе карта работает адекватно, зд марки проходит и даже разогнать можно... но определятся нормально не хочет... может какой-то контролер на видяхи глючить или выйти из строя, отвечающий за идентификацию...к примеру оперативка же вроде может работать без своего SPD, управляясь системой... или видеокарточка готовится к отходу в мир иной?)
    Изображения
    • Тип файла: jpg gpu.JPG (52.0 Кб, Просмотров: 25)
    Последний раз редактировалось SHARMAN; 25.04.2008 в 22:53.


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для Rozik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,406
    Репутация
    6293
    А как она должна определяться? Как Ti4200?

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Видеокарта определяется как должна.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    как radeon 9600... для справки! в 9600 SERIES входят видеокарты с индексами: SE, PRO, XT и собственно обычная, без индекса...такая вот у меня и всегда так и определялась... собственно мой пытливый ум требует объяснения... вообщем такое ощущение, что дрова не становятся, но ведь при этом она ведь не должна нормально работать, так? рива тюнер видит что стоит каталист 7.7, но карту идентифицировать не может... эверест тоже не понимает:
    Изображения
    • Тип файла: jpg 9600.JPG (89.9 Кб, Просмотров: 13)

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    а, так карта действительно не определяется...при установке каталиста выше 7.7, игры и здмарки не запускаются, с ошибкой типа: 3д акселератор не разпознан... на 7,7 непонятно как, но работает... не знаю я, какую белку она словила...

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    рекомндую хорошо продуть слот АГП и почистить контакты на видяхе, да и нерекомендую ставить последнии дрова , они могут неподерживать ее , уже старовата всетаки

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    да тут уже дуй не дуй, всеравно получишь... на счет дров: поддержка все еще прописана вплоть до 8.4, а раньше 7.10 стояли и нормально....впрочем карта всетаки работает на 7.7 без определения, по 3-4 часа в С&C 3 и F.E.A.R тянет, глюков и артефактов не выявленно... пусть лучше так, чем никак...

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    да тут уже дуй не дуй, всеравно получишь...
    ну я непросто так это посоветовал . тоже в свое время наблюдал глюки видяхи после чистки компа с полной сборкой-разборкой , правда дул я компресором , после этого глюки проходили

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    посмотрите ещё раз на карточку, может быть при установке кулера вы слегка скололи ядро? дрова 8.4 поддерживают вашу карточку, так что должна работать...

  10. Вверх #10
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Я тебе советую эту продать и купить GeForce 8800 GT. Я купил, всё прекрасно работает, нет ни каких проблем, у меня(если знаете такую игру) CRYSIS на САМЫХ МАКСИМАЛЬНЫХ летает.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Я тебе советую эту продать и купить GeForce 8800 GT. Я купил, всё прекрасно работает, нет ни каких проблем, у меня(если знаете такую игру) CRYSIS на САМЫХ МАКСИМАЛЬНЫХ летает.
    на самых максимальных в 800*600?

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    посмотрите ещё раз на карточку, может быть при установке кулера вы слегка скололи ядро? дрова 8.4 поддерживают вашу карточку, так что должна работать...
    а, нехочу уже ее трогать,несчастную... а что если так и скол есть, то он что мешает поставить дрова? хотя, все возможно... я вообще не могу понять как она работает, ибо если дрова не стают то она бы не работала адекватно или по крайней мере производительность бы была меньшая... видно всетаки как-то дрова ей управляют...

    интересно, а встроенное видео 780G по идее должно быть даже лучше моей старушки и им можно будет обойтися некоторое время до накапливания средств на что-то дискретное....

  13. Вверх #13
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    на самых максимальных в 800*600?
    Придурок, у тебя блин Intel 133.

    У меня 1280*1024, DirectX 10, GeForce 8800 GT, 4 GB RAM,4 Ghz.

    МОД за оскорбление пользователя
    Последний раз редактировалось Скрытик; 29.04.2008 в 22:43.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Придурок, у тебя блин Intel 133.

    У меня 1280*1024, DirectX 10, GeForce 8800 GT, 4 GB RAM,4 Ghz.
    аааа, тогда все ясно, я надеюсь вы анизотропию на таком низком разрешении хоть включили?

  15. Вверх #15
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от Dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Я тебе советую эту продать и купить GeForce 8800 GT. Я купил, всё прекрасно работает, нет ни каких проблем, у меня(если знаете такую игру) CRYSIS на САМЫХ МАКСИМАЛЬНЫХ летает.
    Паренек, вот ты крутой советчик. Ну человек же не просил помогать ему советом по покупке.

    Автору-попробуй систему заново поставить-может таки первоначально дрова криво стали и тянут за собой глюк даже после удаления. Попробуй с программами типа drive cleaner pro(ну вообщем такого типа что именно реестр чистят а не только файлы)

  16. Вверх #16
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Придурок, у тебя блин Intel 133.

    У меня 1280*1024, DirectX 10, GeForce 8800 GT, 4 GB RAM,4 Ghz.
    [MOD] за оскорбление участника форума.
    Советую выбирать выражения.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от SHARMAN Посмотреть сообщение
    интересно, а встроенное видео 780G по идее должно быть даже лучше моей старушки и им можно будет обойтися некоторое время до накапливания средств на что-то дискретное....
    Да, должно быть - встроенное ядро 780G HD3200 работает на частоте 500 МГц против 325 МГц у 9600 + оно современнее в плане архитектуры.
    С другой строны его будет урезать в произвводительности узкая шина к видеопамяти - вряд ли массовые платы на 780G будут оснащаться распаянной на плате отдельной видеопамятью (хотя чипсет на это расчитан).
    Тем не менее это хороший апгрейд - даже в случае некотрого проигрыша в тех или иных аспектах, он не будет ощутимым, а Вы перейдёте на хорошо масштабируемую платформу и дальше перед Вами открыты все пути.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 29.04.2008 в 22:13.

  18. Вверх #18
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Короче, сорри за "придурка"...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения