Тема: Счастливые судьбы. Те, кому мы помогли.

Ответить в теме
Страница 38 из 39 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 778
  1. Вверх #741
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Aktenna Посмотреть сообщение
    Вложение 10328100Вложение 10328101Вложение 10328102 а мы вот такое чудо в приюте сегодня забрали:
    Живите долго и счастливо и радуйте друг друга))))


  2. Вверх #742
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от ПОДСКАЖИТЕ Посмотреть сообщение
    Вот такая жизненная история.около месяца назад подобрала я собачку посместь таксы и дворняжки испуганное существо с тоскливыми глазками.за месяц наша красотка ожила....покорив своей собачьей непосредственностью всю семью.но вот проблема-котов гоняет.А сегодня утром гуляя с Зоськой мама спустилась её с поводка.Рядом садик и наше чудо узрело там кошечка.Страшная картина произошла.Собака кинулась на кошку-таскала её за хвост и заднюю лапку. Мама отнесла перепуганную котейку к ветеринару.К счастью ничего страшного.Только врач обнаружил у кошечки стоматит во рту.И вот теперь мы спасаем котьку колим антибиотик. Очень тяжело так меж кошкой и собакой пробираться через фактически кордон.Уважаемые хозяева животных подскажите возможно ли совместное проживание этих двух красавиц на одной територии?потому как котя пострадала её жалко не смогу вынести обратно пусть и вылеченное животное...и себу уже люблю паразитку.... Вот как быть?
    Собаке нужна дрессировка и хорошая трепка за такие дела.

  3. Вверх #743
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от ПОДСКАЖИТЕ Посмотреть сообщение
    Вот такая жизненная история.около месяца назад подобрала я собачку посместь таксы и дворняжки испуганное существо с тоскливыми глазками.за месяц наша красотка ожила....покорив своей собачьей непосредственностью всю семью.но вот проблема-котов гоняет.А сегодня утром гуляя с Зоськой мама спустилась её с поводка.Рядом садик и наше чудо узрело там кошечка.Страшная картина произошла.Собака кинулась на кошку-таскала её за хвост и заднюю лапку. Мама отнесла перепуганную котейку к ветеринару.К счастью ничего страшного.Только врач обнаружил у кошечки стоматит во рту.И вот теперь мы спасаем котьку колим антибиотик. Очень тяжело так меж кошкой и собакой пробираться через фактически кордон.Уважаемые хозяева животных подскажите возможно ли совместное проживание этих двух красавиц на одной територии?потому как котя пострадала её жалко не смогу вынести обратно пусть и вылеченное животное...и себу уже люблю паразитку.... Вот как быть?
    Конечно возможно совместное проживание. Собачку нужно воспитывать и строго следить, чтобы не проявляла агрессии к котейке, она поймет если Вы будете уверены, что любите их обеих, и что не собираетесь разрешать ей обижать кошечку. Дрессура и еще раз дрессура. Спасибо что помогли кошечке после этого ужаса, бедненькая пострадала и перепугалась.

  4. Вверх #744
    Спасибо за совет))именно так мы и решили....будем приручать их друг к другу

  5. Вверх #745
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от ПОДСКАЖИТЕ Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет))именно так мы и решили....будем приручать их друг к другу
    У Вас все получится, я уверена!!!

  6. Вверх #746
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Aktenna Посмотреть сообщение
    Вложение 10328100Вложение 10328101Вложение 10328102 а мы вот такое чудо в приюте сегодня забрали:
    А почему клипсу врач не снял с собаки, пристроенной в семью?((
    Теперь Вам необходимо идти к ветеринару...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  7. Вверх #747
    Посетитель Аватар для Aktenna
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    244
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    А почему клипсу врач не снял с собаки, пристроенной в семью?((
    Теперь Вам необходимо идти к ветеринару...
    Не сняли потому что мы отказались на случай если бы собака наша не приняла бы приемыша. К ветеринару сходить не проблема,нам рассказали как ее снять самостоятельно.

  8. Вверх #748
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Понятно.
    Клипсу и врачи с трудом снимают специальными кусачками, при этом собаке больно и идёт кровь. Ранку сразу надо обработать антибактериальным препаратом.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  9. Вверх #749
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Ничего себе. Такие клипсы болезненные???????????????

  10. Вверх #750
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Её надевают во время операции, когда собака под наркозом. Скорее всего это болезненно.
    А сложности снимания в том, что она устроена по принцмпу заклёпки (наподобие пуговиц на настоящих джинсах)) второй раз её использовать нельзя, потому что снять её можно, только откусив кусачками. Ухо между двумя пластинками зажато вплотную, поэтому ничем подковырнуть тоже нельзя. В течение недели клипса уже врастает в ткань уха - при снятии остаётся довольно кровоточащая круглая ранка, но при санобработке она быстро стягивается и заживает без следа.
    При случающихся случаях нагноения места постановки клипсы у бездомных собак снять её своими силами практически невозможно((
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  11. Вверх #751
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764

    По умолчанию Потому что любит!!!!!!

    Хочу поделиться еще одной счастливой историей. Год назад осенью сотрудница по работе и моя приятельница Танечка посетовала, что у них на даче появилась молоденькая собачка, диковатая. И... беременная. Родила 7 щенков. Начали мы решать эту проблему. Щенков пристраивали и пристроили. Малые были очень симпатичные, от разных отцов - всем нашли семьи. Осталась мама Белка. Таня забрала ее к себе в Одессу, домой. Привели в порядок, всё как положено. Решили начать рекламную компанию. Но не тут-то было. Ее муж, Олег, спокойный и интеллигентный компьютерщик, вдруг заявляет, что всю жизнь с самого раннего детства мечтал иметь собаку. У них дома два кота с улицы. Его мама запрещала, а это была его самая заветная детская мечта. Всю жизнь мечтал иметь собаку, жизнь проходит, дети растут - а собаки в доме нет. А мужику уже под 50 и двое детей подросших. Для Тани это было открытием - семья у них замечательная, любовь и согласие, правильно детей растят, животных любят. А тут вдруг вот такой детский секрет раскрылся. Олег сказал, что очень прикипел к Белке, пока она была на даче, пока детей ее пристраивали и т.д. Короче говоря, Белка осталась у них навсегда. Она была плохо воспитана, некультурна, могла нагрубить и т.д. Олег ею занялся всерьез. Прошел год - Белку стерилизовали, воспитали. Летом она была на даче и всем хвасталась, что жизнь удалась. Но меня убила вот такая фраза. Белка средних размеров и такая тяжеленькая собачка (откормленная свинка Пепа). Таня сказала, что муж ее на руках носит по квартире, как ребенка. Я удивилась : "Зачем?" Таня с ноткой недоумения (как же я не понимаю таких вещей) ответила: "Потому что любит!!!!!!". У них этим летом появился третий кот, лучший Белкин друг черный котенок Фоксик.
    Желаю всем нашим подопечным таких хозяев, чтобы носили на руках и отвечали с удивлением - носят на руках, потому что любят!!!!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11698708_852181708165114_3627522328567351540_n.jpg
Просмотров: 13
Размер:	163.9 Кб
ID:	10485530Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11053102_852181644831787_7828884934703964934_n.jpg
Просмотров: 16
Размер:	159.9 Кб
ID:	10485531Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11221472_852181748165110_7096932752441154237_n.jpg
Просмотров: 22
Размер:	101.9 Кб
ID:	10485532
    Последний раз редактировалось Анжела Алексеева; 27.10.2015 в 16:53.

  12. Вверх #752
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Анжела Алексеева, спасибо за историю!
    Фантастика из жизни)))))
    Между прочим, компьютерщики, как правило, очень хорошие Человеки) вот только отвлечь их от компов трудно, чтобы они посмотрели в окружающую жизнь и имели время послушать свои внутренние желания)

    п.с. а в эти глаза даже по фото можно влюбиться)))

  13. Вверх #753
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764

    По умолчанию А это уже про Фокса

    Олег всесторонне развитый человек, очень любит животных, от компьютера отвлекается ради семьи и детей. Просто в детстве мама не разрешала собаку иметь, потом маленькие дети (но всегда были кошки) росли и Танюша не была готова. Кстати, когда щенков пристраивали, то Таня на передержку брала малых к себе домой - муж рано вставал, чтобы убрать писи-каки. Так что Белке крупно повезло. Сейчас немного успокоились с эмоциями, а первые полгода только о ней всем и рассказывали. Это его любимица, он ее учит, гуляет с ней и т.д. Вобщем, ОБОЖАЕТ! Кстати черный котенок Фоксик прибился к ним летом в старый двор, Таня его подлечила. Пиарили мы его, пиарили, везде фото выставляли и т.д. - потом уже младшая дочь Катя (с подачи подруги Белки) заявила, что прикипела к Фоксику и просит его никому не отдавать. Он очень сдружился с Белкой. Разумный и энергичный парень. Так Фоксик стал домашним пацаном. Мама решила пойти навстречу детским желаниям.
    Так что - вот вам еще одна счастливая история. Фоксика тоже носят на руках, потому что любят!!!!!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11864738_869993969717221_4689938673328578746_o.jpg
Просмотров: 41
Размер:	89.1 Кб
ID:	10487994Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11200771_869994033050548_6315075053604576070_n.jpg
Просмотров: 46
Размер:	110.2 Кб
ID:	10487995
    Последний раз редактировалось Анжела Алексеева; 28.10.2015 в 10:13.

  14. Вверх #754
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    Олег всесторонне развитый человек, очень любит животных, от компьютера отвлекается ради семьи и детей. Просто в детстве мама не разрешала собаку иметь, потом маленькие дети (но всегда были кошки) росли и Танюша не была готова. Кстати, когда щенков пристраивали, то Таня на передержку брала малых к себе домой - муж рано вставал, чтобы убрать писи-каки. Так что Белке крупно повезло. Сейчас немного успокоились с эмоциями, а первые полгода только о ней всем и рассказывали. Это его любимица, он ее учит, гуляет с ней и т.д. Вобщем, ОБОЖАЕТ! Кстати черный котенок Фоксик прибился к ним летом в старый двор, Таня его подлечила. Пиарили мы его, пиарили, везде фото выставляли и т.д. - потом уже младшая дочь Катя (с подачи подруги Белки) заявила, что прикипела к Фоксику и просит его никому не отдавать. Он очень сдружился с Белкой. Разумный и энергичный парень. Так Фоксик стал домашним пацаном. Мама решила пойти навстречу детским желаниям.
    Так что - вот вам еще одна счастливая история. Фоксика тоже носят на руках, потому что любят!!!!!!
    Вложение 10487994Вложение 10487995
    )))))))) Фоксик - пантер

    п.с. кстати, вот собрат по цеху героя вашего рассказа - новоиспечённый куратор) http://forumodua.com/showthread.php?t=2753630
    п.п.с. может их и познакомить - хорошие люди должны знать друг друга)))
    Последний раз редактировалось BUSZ; 28.10.2015 в 16:53.

  15. Вверх #755
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723

    По умолчанию Вззвращение домой через 8 месяцев!

    Эта фантастическая история началась с того,что посмотрев тему кота с ожогами,решила посмотреть не ищут ли его в пропавших котах.Так добрела до страницы за апрель месяц,где было обьявление о пропавшей кошке.Увидев фото в одном из постов,я просто не поверила своим глазам-на фото была кошка,появившаяся в нашем дворе в весной.Долгое время думала,что кошка домашняя т.к. вид у нее был отменный и +ошейник,да и ко всему прочему она ела только корм в отличии от остальных котиков.Потом конечно ошейник исчез,да и я начала осознавать,что кошка просто бывшедомашняя(выкинули-как всегда подумала я).И вот обьявка о пропаже,да пропала в Совиньоне,ну всякое бывает,мало ли чего она на М.Жукова появилась.Написала я автору поста,мы созвонились,это оказалась подруга хозяйки кошечки.договорились,что хозяйка кошки подьедит и меня наберет,когда уже будет возле дома.Час назад мне звонит хозяйка потеряшки приехавшая на *опознание* и говорит -*я вас знаю,Вы Аня!!Мы знакомы!Начала набирать Ваш номер,тут же высветился Аня,нашла французский бульдог*.Я не могла в это поверить т.к. эту историю уже 100 раз забыла..Летом на рынке Черемушки я нашла собаку фр.бульдога и стояла,как потерпевшая орала на весь базар-кто потерял собаку.Познакомилась с девушкой Аней там же,она по моей просьбе со своего телефона смотрела не ищут ли бульдожку на форуме и сландо.Естественно свой номер я ей дала ,как и всем окружающим меня на тот момент.Хозяйка бульдожки нашлась,мы с Аней попрощались и вроде бы все..Но не все)) хозяйка потеряной кошки оказалась эта Аня!!Когда она начала звать ее по кличке,то кошь прибежала сразу же и счастливая встреча состоялась!И это через 8 месяцев разлуки!А пропала элементарно-сосед выехал на свой грузовой машине,а кошка туда по всей видимости залезла и уехала путешествовать,хорошо что в мой двор))
    Багаира дома)ее узнали все члены семьи и друзья Багиры три кота)Такая очень счастливая история!Ура!
    Цитата Сообщение от Katrin KK Посмотреть сообщение
    Пропала кошка в районе «СОВИНЬОН 2». Отзывается на кличку – Багира, шерсть гладкая, на щеках и животе есть седина. На шее был красный ошейник (могла потерять). Из особых примет – имеет «боевую травму» -кончик уха чуть-чуть разорван. Кошка нуждается в специальном рационе питания.
    и это я уже выложила хозяйке
    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    появилась весной на М.Жукова.кончик левого уха надорван
    (глаза ,это вспышка изменила цвет-они желто-зеленые на самом деле)


    Последний раз редактировалось Enn; 25.11.2015 в 22:43.

  16. Вверх #756
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Уууууууууууууууууураааа!!! Я со вчера думаю постоянно про эту кошку. Аня,+500 тебе в карму. Это ж надо!!! Невероятно!

  17. Вверх #757
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    это действительно невероятно!!Я очень рада.что наконец Багаира дома)ее узнали все члены семьи и друзья Багиры три кота)
    Благодаря тебе,девочка больше не будет мерзнуть на улице.

  18. Вверх #758
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Невероятная история!!!Вот бы все так заканчивались!
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  19. Вверх #759
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    Обалденная история!!!! Просто супер!!! Я в шоке!!! Аня, Вам респект и уважуха!!!! Слава Богу Багира дома!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!

  20. Вверх #760
    Живёт на форуме Аватар для Spanish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,698
    Репутация
    2279
    Вот тоже фотка)). Кися подобрашка ( забрала у Крини). Здоровьем не блещет совсем, но под чутким присмотром мамки уже )) с рыжим бойцовым хомяком)).
    Изображения
    Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.


Ответить в теме
Страница 38 из 39 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения