Тема: ДЭЗ уничтожает зеленые насаждения

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392

    Unhappy ДЭЗ уничтожает зеленые насаждения

    Народ, вот столкнулся наш двор с такой проблемой. Работники нашего ДЭЗа уничтожают во дворе зелень. Вырубили кусты жасмина, за сирень взялись. Вырвали посаженные жильцами цветы. И любую молодую поросль методично вырубают. Это как можно понять? Какой-то театр абсурда
    За 30 лет, которые я живу, ни разу не видела, чтобы что-то нам посадили во дворе. Все посажено жильцами. А последние годы, работники ДЭЗа медленно, но уверенно уменьшают количество зеленых насаждений, объясняя это тем, что им дала указания мастерица. И это для того, чтобы во дворе было чище. Полный бред. Дворничиха у нас не убирает месяцами, машины, приезжающие в детский сад, паркуются прямо на газонах и развозят грязь, подъезды не убираются вообще. А в результате виноваты цветы и деревья?
    Слышала как-то подобную историю и о другом дворе в нашем городе. Откуда такой метод борьбы с грязью взялся?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    2757
    кошмар, у нас кстати тоже во дворе уничтожили кустики ночной красавицы
    самая любимая!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    А Вы с ними пробовали прояснить, что происходит? Печально! ((
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для irush
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса родная
    Возраст
    43
    Сообщений
    999
    Репутация
    490
    Да, у меня во дворе было подобное. Рубили молодые побеги на сирени..Причём, я взялась за озеленение участка, на котором она растёт. На вопрос зачем вы это делаете ( причём с дворниками в нормальных отношениях ), был ответ - начальник ЖЭКа сказал. Думаю побеседовать с начальником ЖЭКа, вон даже объявление повесили, приглашают на беседу всех желающих)

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    вот и у нас та же ситуация - мастерица приказала

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Мардж
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    326
    Пишите жалобу в Государственную экологическую инспекцию в Одесской области, г.Одесса, ул.Канатная,83. Начальник - Лисовский Олег Викторович. Только обязательно напишите свою Фамилию и адрес, и жалуйтесь не на ЖЕК, а лично на мастера или начальника с указанием фамилий, т.к. если жалоба будет на ЖЕК, то для проведения проверки инспекция будет запрашивать разрешение в Киеве. А если жалуетесь на человека - то прийдут сразу. И еще совет - если у вас во дворе нет пеньков, срезанных, но не убранных веток - то писать бесполезно. Т.е. нужны доказательства, что эти кусты или цветы там были. Хотя нервы Вашему мастеру инспектора попортят хорошо, даже если не оштрафуют.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Срезанные ветки собрать и разложить перед приходом комиссии? Иначе дворник ведь сразу их в контейнер выкинет.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Мардж
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    326
    Ну можно и так

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для irush
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса родная
    Возраст
    43
    Сообщений
    999
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от Мардж Посмотреть сообщение
    Пишите жалобу в Государственную экологическую инспекцию в Одесской области, г.Одесса, ул.Канатная,83. Начальник - Лисовский Олег Викторович. Только обязательно напишите свою Фамилию и адрес, и жалуйтесь не на ЖЕК, а лично на мастера или начальника с указанием фамилий, т.к. если жалоба будет на ЖЕК, то для проведения проверки инспекция будет запрашивать разрешение в Киеве. А если жалуетесь на человека - то прийдут сразу. И еще совет - если у вас во дворе нет пеньков, срезанных, но не убранных веток - то писать бесполезно. Т.е. нужны доказательства, что эти кусты или цветы там были. Хотя нервы Вашему мастеру инспектора попортят хорошо, даже если не оштрафуют.
    Спасибо)
    только хотела жалобу в Зелентрест писать....

    А ещё, вот просто руки опускаются..., в будний день( я лично на работе), днём, посрезали кое-какие ветки с деревьев, которые растут во дворах нашего "хруща". Как я писала выше, я взялась обустраивать затоптанные людьми? садики возле своей парадной. И вот, возвращаясь к нашей теме, я прихожу домой, и что я вижу - мои садики завалены срезанными огромными ветками с деревьев, лежат на кустах, всё поломано, помято... и, спросила у человек пяти, кто что знает, кто что видел, никто ничего.... помогала мне оттаскивать ветки пожилая женщина, соседка по "огороду". Вот такие любители природы.. я бы сказала, вредители
    + позвонили начальнику ЖЭКа, машины под вывоз веток нет, когда будет неизвестно. Ветки лежат вторую неделю.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Мардж
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    326
    Ну если ветки только подрезаны, т.е. до степени непрекращения роста, то инспектор ничего не сделает, т.е. не докажет, что дереву нанесен вред. А вот если ветки, т.е. бытовые отходы, лежат на земельном участке, то налицо "засорение земель" - ст.52 КУпАП (штраф + ущерб в зависимости от площади засоренного участка). Звучит бредово, но это даст возможность инспекции приехать и прижать Ваш Жек.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для irush
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса родная
    Возраст
    43
    Сообщений
    999
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от Мардж Посмотреть сообщение
    Ну если ветки только подрезаны, т.е. до степени непрекращения роста, то инспектор ничего не сделает, т.е. не докажет, что дереву нанесен вред. А вот если ветки, т.е. бытовые отходы, лежат на земельном участке, то налицо "засорение земель" - ст.52 КУпАП (штраф + ущерб в зависимости от площади засоренного участка). Звучит бредово, но это даст возможность инспекции приехать и прижать Ваш Жек.
    Спасибо ещё раз)
    я выше в теме писала, что и у нас дворники срывают, срезают, я не знаю как правильно назвать, молодые побеги сирени. Насчёт этого хотела для начала пообщаться с начальником в ЖЭКе, а потом, если что, писать жалобу) Но спосибо за подсказку, теперь я точно знаю, куда жаловаться, если что))

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    49
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от irush Посмотреть сообщение
    Спасибо)
    только хотела жалобу в Зелентрест писать....

    А ещё, вот просто руки опускаются..., в будний день( я лично на работе), днём, посрезали кое-какие ветки с деревьев, которые растут во дворах нашего "хруща". Как я писала выше, я взялась обустраивать затоптанные людьми? садики возле своей парадной. И вот, возвращаясь к нашей теме, я прихожу домой, и что я вижу - мои садики завалены срезанными огромными ветками с деревьев, лежат на кустах, всё поломано, помято... и, спросила у человек пяти, кто что знает, кто что видел, никто ничего.... помогала мне оттаскивать ветки пожилая женщина, соседка по "огороду". Вот такие любители природы.. я бы сказала, вредители
    + позвонили начальнику ЖЭКа, машины под вывоз веток нет, когда будет неизвестно. Ветки лежат вторую неделю.
    Идёт целенаправленное уничтожение растительности в Одессе, с целью обескуражить и расстроить Одесситов. Понятно, что неодесситам это-всё равно.
    Превращены в руины проспект Шевченко, Пушкинская, Тираспольская, Пастера, и т.д. Стоят деревья - инвалиды, выживут-ли неизвестно. Я утверждаю - это политика, унизить южный, наш город Одессу, что-б остался без своего богатства. Это как девушке, ворота дёгтем измазать, чтобы опозорить. А инициатива - угадайте откуда?... Всё это "просчитано" ведь и в Германии захваченной Советскими войсками, любимую аллею в Берлине, липовую, всю под корень вырезали в отместку, наверное. Берлинцы плакали-это была их память о молодости, о любви, о погибших ребятах,- вот так и у нас.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    49
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    А Вы с ними пробовали прояснить, что происходит? Печально! ((
    Идёт целенаправленное уничтожение растительности в Одессе, с целью обескуражить и расстроить Одесситов. Понятно, что неодесситам это-всё равно.
    Превращены в руины проспект Шевченко, Пушкинская, Тираспольская, Пастера, и т.д. Стоят деревья - инвалиды, выживут-ли неизвестно. Я утверждаю - это политика, унизить южный, наш город Одессу, что-б остался без своего богатства. Это как девушке, ворота дёгтем измазать, чтобы опозорить. А инициатива - угадайте откуда?... Всё это "просчитано" ведь и в Германии захваченной Советскими войсками, любимую аллею в Берлине, липовую, всю под корень вырезали в отместку, наверное. Берлинцы плакали-это была их память о молодости, о любви, о погибших ребятах,- вот так и у нас. ( ИЗВИНИТЕ, ЧТО ПОВТОРЯЮ ПОСТ, НО СЧИТАЮ ЭТО ВАЖНЫМ)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения