Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 9°С

Тема: ДЭЗ уничтожает зеленые насаждения

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    10,031
    Репутация
    9341

    Unhappy ДЭЗ уничтожает зеленые насаждения

    Народ, вот столкнулся наш двор с такой проблемой. Работники нашего ДЭЗа уничтожают во дворе зелень. Вырубили кусты жасмина, за сирень взялись. Вырвали посаженные жильцами цветы. И любую молодую поросль методично вырубают. Это как можно понять? Какой-то театр абсурда
    За 30 лет, которые я живу, ни разу не видела, чтобы что-то нам посадили во дворе. Все посажено жильцами. А последние годы, работники ДЭЗа медленно, но уверенно уменьшают количество зеленых насаждений, объясняя это тем, что им дала указания мастерица. И это для того, чтобы во дворе было чище. Полный бред. Дворничиха у нас не убирает месяцами, машины, приезжающие в детский сад, паркуются прямо на газонах и развозят грязь, подъезды не убираются вообще. А в результате виноваты цветы и деревья?
    Слышала как-то подобную историю и о другом дворе в нашем городе. Откуда такой метод борьбы с грязью взялся?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,842
    Репутация
    2706
    Записей в дневнике
    1
    кошмар, у нас кстати тоже во дворе уничтожили кустики ночной красавицы
    самая любимая!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,458
    Репутация
    5297
    Записей в дневнике
    33
    А Вы с ними пробовали прояснить, что происходит? Печально! ((
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для irush
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса родная
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    393
    Записей в дневнике
    10
    Да, у меня во дворе было подобное. Рубили молодые побеги на сирени..Причём, я взялась за озеленение участка, на котором она растёт. На вопрос зачем вы это делаете ( причём с дворниками в нормальных отношениях ), был ответ - начальник ЖЭКа сказал. Думаю побеседовать с начальником ЖЭКа, вон даже объявление повесили, приглашают на беседу всех желающих)

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    10,031
    Репутация
    9341
    вот и у нас та же ситуация - мастерица приказала

  6. Вверх #6
    Пишите жалобу в Государственную экологическую инспекцию в Одесской области, г.Одесса, ул.Канатная,83. Начальник - Лисовский Олег Викторович. Только обязательно напишите свою Фамилию и адрес, и жалуйтесь не на ЖЕК, а лично на мастера или начальника с указанием фамилий, т.к. если жалоба будет на ЖЕК, то для проведения проверки инспекция будет запрашивать разрешение в Киеве. А если жалуетесь на человека - то прийдут сразу. И еще совет - если у вас во дворе нет пеньков, срезанных, но не убранных веток - то писать бесполезно. Т.е. нужны доказательства, что эти кусты или цветы там были. Хотя нервы Вашему мастеру инспектора попортят хорошо, даже если не оштрафуют.

  7. Вверх #7
    Срезанные ветки собрать и разложить перед приходом комиссии? Иначе дворник ведь сразу их в контейнер выкинет.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  8. Вверх #8
    Ну можно и так

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для irush
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса родная
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    393
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Мардж Посмотреть сообщение
    Пишите жалобу в Государственную экологическую инспекцию в Одесской области, г.Одесса, ул.Канатная,83. Начальник - Лисовский Олег Викторович. Только обязательно напишите свою Фамилию и адрес, и жалуйтесь не на ЖЕК, а лично на мастера или начальника с указанием фамилий, т.к. если жалоба будет на ЖЕК, то для проведения проверки инспекция будет запрашивать разрешение в Киеве. А если жалуетесь на человека - то прийдут сразу. И еще совет - если у вас во дворе нет пеньков, срезанных, но не убранных веток - то писать бесполезно. Т.е. нужны доказательства, что эти кусты или цветы там были. Хотя нервы Вашему мастеру инспектора попортят хорошо, даже если не оштрафуют.
    Спасибо)
    только хотела жалобу в Зелентрест писать....

    А ещё, вот просто руки опускаются..., в будний день( я лично на работе), днём, посрезали кое-какие ветки с деревьев, которые растут во дворах нашего "хруща". Как я писала выше, я взялась обустраивать затоптанные людьми? садики возле своей парадной. И вот, возвращаясь к нашей теме, я прихожу домой, и что я вижу - мои садики завалены срезанными огромными ветками с деревьев, лежат на кустах, всё поломано, помято... и, спросила у человек пяти, кто что знает, кто что видел, никто ничего.... помогала мне оттаскивать ветки пожилая женщина, соседка по "огороду". Вот такие любители природы.. я бы сказала, вредители
    + позвонили начальнику ЖЭКа, машины под вывоз веток нет, когда будет неизвестно. Ветки лежат вторую неделю.

  10. Вверх #10
    Ну если ветки только подрезаны, т.е. до степени непрекращения роста, то инспектор ничего не сделает, т.е. не докажет, что дереву нанесен вред. А вот если ветки, т.е. бытовые отходы, лежат на земельном участке, то налицо "засорение земель" - ст.52 КУпАП (штраф + ущерб в зависимости от площади засоренного участка). Звучит бредово, но это даст возможность инспекции приехать и прижать Ваш Жек.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для irush
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса родная
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    393
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Мардж Посмотреть сообщение
    Ну если ветки только подрезаны, т.е. до степени непрекращения роста, то инспектор ничего не сделает, т.е. не докажет, что дереву нанесен вред. А вот если ветки, т.е. бытовые отходы, лежат на земельном участке, то налицо "засорение земель" - ст.52 КУпАП (штраф + ущерб в зависимости от площади засоренного участка). Звучит бредово, но это даст возможность инспекции приехать и прижать Ваш Жек.
    Спасибо ещё раз)
    я выше в теме писала, что и у нас дворники срывают, срезают, я не знаю как правильно назвать, молодые побеги сирени. Насчёт этого хотела для начала пообщаться с начальником в ЖЭКе, а потом, если что, писать жалобу) Но спосибо за подсказку, теперь я точно знаю, куда жаловаться, если что))

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от irush Посмотреть сообщение
    Спасибо)
    только хотела жалобу в Зелентрест писать....

    А ещё, вот просто руки опускаются..., в будний день( я лично на работе), днём, посрезали кое-какие ветки с деревьев, которые растут во дворах нашего "хруща". Как я писала выше, я взялась обустраивать затоптанные людьми? садики возле своей парадной. И вот, возвращаясь к нашей теме, я прихожу домой, и что я вижу - мои садики завалены срезанными огромными ветками с деревьев, лежат на кустах, всё поломано, помято... и, спросила у человек пяти, кто что знает, кто что видел, никто ничего.... помогала мне оттаскивать ветки пожилая женщина, соседка по "огороду". Вот такие любители природы.. я бы сказала, вредители
    + позвонили начальнику ЖЭКа, машины под вывоз веток нет, когда будет неизвестно. Ветки лежат вторую неделю.
    Идёт целенаправленное уничтожение растительности в Одессе, с целью обескуражить и расстроить Одесситов. Понятно, что неодесситам это-всё равно.
    Превращены в руины проспект Шевченко, Пушкинская, Тираспольская, Пастера, и т.д. Стоят деревья - инвалиды, выживут-ли неизвестно. Я утверждаю - это политика, унизить южный, наш город Одессу, что-б остался без своего богатства. Это как девушке, ворота дёгтем измазать, чтобы опозорить. А инициатива - угадайте откуда?... Всё это "просчитано" ведь и в Германии захваченной Советскими войсками, любимую аллею в Берлине, липовую, всю под корень вырезали в отместку, наверное. Берлинцы плакали-это была их память о молодости, о любви, о погибших ребятах,- вот так и у нас.

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    А Вы с ними пробовали прояснить, что происходит? Печально! ((
    Идёт целенаправленное уничтожение растительности в Одессе, с целью обескуражить и расстроить Одесситов. Понятно, что неодесситам это-всё равно.
    Превращены в руины проспект Шевченко, Пушкинская, Тираспольская, Пастера, и т.д. Стоят деревья - инвалиды, выживут-ли неизвестно. Я утверждаю - это политика, унизить южный, наш город Одессу, что-б остался без своего богатства. Это как девушке, ворота дёгтем измазать, чтобы опозорить. А инициатива - угадайте откуда?... Всё это "просчитано" ведь и в Германии захваченной Советскими войсками, любимую аллею в Берлине, липовую, всю под корень вырезали в отместку, наверное. Берлинцы плакали-это была их память о молодости, о любви, о погибших ребятах,- вот так и у нас. ( ИЗВИНИТЕ, ЧТО ПОВТОРЯЮ ПОСТ, НО СЧИТАЮ ЭТО ВАЖНЫМ)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения