Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Тема: Талант

Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 325
  1. Вверх #1
    Anonymous
    гость

По умолчанию Талант

В чем природа таланта?
    От чего зависит, проявится он или нет? И что играет бОльшую роль в его развитии: природные данные, среда либо обстоятельства?

2. Вверх #2
    Всё сразу. В той или иной степени. Что больше - вопрос сугубо индивидуальный.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Ужасная тема
    Я всегда думал, что всё зависит целиком от человека, и никакая природа тут ничего не играет. Захотел - обязательно добьёшься.
    Хотя в последнее время я думаю, что талант - он есть или его нет. А если его нет - то тут ничего уже не поделаешь, усерден-не усерден, 1000 часов в день сиднть за скрипкой или пытаться написать Войну и Мир, ничего не выйдет.....
    Потом, поговорив с биологически-наточенными льдьми, узнал, что, допустим, абсолютный слух, зависит от хромосом переденных. Тобишь, хромосом, которы отвечают за слух. На пример, в результате спонтанных мутаций, две хромосомы начали отвечать за него, а не одна, как у обычных людей.
    И как обычный слух не развивай, не получится выробатать у себя ещё одну хромосому Тоесть у каждого человека есть свой предел.....
    Но потом я решил, что абсолютный слух - это не есть талант. Так же, как и, скажем, красивый голос или квадратные уши....
    Талант, имхо, - это способность создавать что-то отличительно новое.
    Ты можешь владеть игрой на гитаре в совершенстве, брать любые аккорды и выполнять любые арпеджио, но если ты не можешь придумать мелодию, то тут талант не летает. Ты можешь знать теорию литературы и наизусть вычитывать во сне все виды рифм, но ты не сочинишь достойного стихотворения, нсли нет таланта.

А на последок хочу приклеить цитату, с которой я согласен на все сто процентов..

Человек талантливый, талантлив во всех областях.
    ФЕЙХТВАНГЕР Лион
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

4. Вверх #4
    Anonymous
    гость
    по поводу слов Фейхтвангера скажу, как я это понимаю...
    человек очень редко бывает универсален (талантлив в нескольких областях), но в силу наличия таланта у него иное мироощущение, вот поэтому он и потенциально талантлив во всем

5. Вверх #5
    Мне кажется некое изначальное дарование играет большую роль.. но конечно его надо развивать

6. Вверх #6
    Талант - это то умение человека, которое максимально развито. Например, умение шевелить ушами - беспорный талант, но он требует усердных тренировок, и подчас занимаясь развитием одной черты, мы совершенно забываем про другие. Некоторым, правда, хватает и этого, но я считаю, что чем сильнее развит человек во всех аспектах бытия, тем больше у него пройти тест на выживание.
    Что там шевелится в душе моей на дне?
    Неужели?.. Нет, о Боже… НЕТ!!!

7. Вверх #7
    Частый гость
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    99,9 процентов работы, а остальное интерес.
    таланта так такового похоже нету

8. Вверх #8
    к сожалению не многие даже если знают что у них есть имеют силу и желание это развивать, а оно того стоит
    чаще попадаются люди имеющие много талантов, но не имеющие желание их развивать
    есть и такие, что имеют один, но зато готовые живот положить ради этого
    Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать

9. Вверх #9
    Вот, пожалуй, вопросец, всегда меня интересовавший... Откуда вообще берутся люди талантливые, наделенные теми или иными способностями.
    Почему одним дается что-то легко, а другим, сколько бы они не старались - ничего. И раньше почему-то казалось, что это вопрос ТОЛЬКО личного упорства и труда, ну и может быть среды, где развивался человек.

Но личное мнение имеет склонность меняться
    Вот если посмотреть на это с тех позиций, что человек живет (воплощается) на земле не один раз, тогда все становится на свои места (по крайней мере в моей голове )
    Талант, какие-то способности от рождения, склонности не появляются просто так. Если человек рождается УЖЕ талантливым, значит он развивал (трудился, трудился и еще раз трудился ) свои способности к какому-то делу в предыдущих жизнях. И в жизни этой должен продолжать.

Если кратко, талант - результат наших же прошлых трудов, о которых правда мы в большинстве своем не помним.

10. Вверх #10
    Супер модератор Аватар для VOD
    Лично мое мнение такое - талант даётся всем,просто не все его могут определить, найти себя в каком-то деле. Кому-то больше дано актёрского мастерства, а другому - нет. Но этот второй смотрит на первого и говорит себе - почему он может, а я нет? и начинает удилять всё своё время участию в актёрских кружках и т.д. Возможно он своего и добьётся, но большинство потратят своё время на развитие того, что просто не дано. Этому второму, мне кажется, надо просто искать себя в других областях... но это лично моё мнение, и вы в праве с ним не согласится и оспорить..

11. Вверх #11
    к сожалению, не всем, этому - дала, этому - дала, а это - мудала
    а когда он есть, то сумей уж раскрыть его, что тоже не так просто
    но стараться стоит
    Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать

12. Вверх #12
    Anonymous
    гость
    VOD, скорее всего, что да - всем, но в разной степени... это талант... есть еще такое понятие как ХАРИЗМА (слово-то какое ) - это как раз тот случай, когда "с песней по жизни" - все легко и просто дается человеку...

однако есть и ГЕНИАЛЬНОСТЬ... тут почтительно молчу и снимаю шляпу... однако это бывает крайне редко...

13. Вверх #13
    Санитар леса
    Я ДУМАЮ, ЧТО ЕСТЬ ТАЛАНТ И ЕСТЬ СКРЫТЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА.
    Талант дается при рождении, правда его надо раскрыть и развивать. А скрытые возможности есть у всех. Сейчас есть много методик, способствующие раскрытию и наработке возможностей. Не берусь судить об эффективности всех методик, но то которые проходила, все работают.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2989646 Пасхальный марафон

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Талант дается при рождении
    Вот объясните мне научно как он даётся при рождении. В какой канторе его раздают? ) Объяснения типа ."...коснулась рука божья" не принимаются....
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Ярр
    Вот объясните мне научно как он даётся при рождении. В какой канторе его раздают? ) Объяснения типа ."...коснулась рука божья" не принимаются....
    удачная комбинация хромосом хороший генотип.
    Чтобы такого сделать плохого?

16. Вверх #16
    Вот что такое талант?
    Никто четко не сказал. Типа 99% процентов - работа над собой и т. д...1% таланта...напостили тута....
    Мой знакомый замечательно выращивает помидоры........так никто не выращивает. Он никогда этому не учился , ничего для этого не читал и ОСОБОГО ничего для этого не делал. Просто у него самые лучшие помидоры. И это не только мое мнение.
    Читали Рэя Бредбери "Вино из одуванчиков"? Там была такая гениальная бабулька. Она УМЕЛА готовить...при этом тоже не училась никогда, а когда ей дали поваренную книгу, она сварганила бурду какую-то.......
    Это гениальность или где?
    Как объясняються такие "штуки"? Генетической предрасположенностью к выращиванию помидор? Мдя...
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

17. Вверх #17
    Частый гость
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Бармалей, та блина, в прошлой жидзни!! или есть фишка как внетелесный опыт, и генетическая память. вопщем многа стремной хрени котора я ето объясняет.
    Ярр, по башке мало били в детстве. Или многа. короче неугадали, или угадали неважно. Ето если жалуешься канеша.
    Nikitta, любопытно! жаль что пока я не хочу ничего себе раскрывать
    так бы поинтересовался

А при рождении или генотип... думаю еслиб более или менее правильным подходом, то мона вырастить заданое число там художников, про которых низзя будет сказать что они не талантливы, и т.д.

18. Вверх #18
    Забыл сегодня ночью написать.
    Вы, все на форуме присутствующие, имеете честь общаться м исключительной бездарностью........не ломайте над этим головы. Это есть Я.
    Никакого таланта во мне никто, в том числе и я сам в себе не разглядел. Думаю так это и останеться .....
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

19. Вверх #19
    Anonymous
    гость
    гммм... а почему я разглядела?

20. Вверх #20
    Paranoya, что же, если не секрет?

Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права