Тема: Талант

Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 325
  1. Вверх #1
    Anonymous
    гость

    По умолчанию Талант

    В чем природа таланта?
    От чего зависит, проявится он или нет? И что играет бОльшую роль в его развитии: природные данные, среда либо обстоятельства?


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Всё сразу. В той или иной степени. Что больше - вопрос сугубо индивидуальный.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Ужасная тема
    Я всегда думал, что всё зависит целиком от человека, и никакая природа тут ничего не играет. Захотел - обязательно добьёшься.
    Хотя в последнее время я думаю, что талант - он есть или его нет. А если его нет - то тут ничего уже не поделаешь, усерден-не усерден, 1000 часов в день сиднть за скрипкой или пытаться написать Войну и Мир, ничего не выйдет.....
    Потом, поговорив с биологически-наточенными льдьми, узнал, что, допустим, абсолютный слух, зависит от хромосом переденных. Тобишь, хромосом, которы отвечают за слух. На пример, в результате спонтанных мутаций, две хромосомы начали отвечать за него, а не одна, как у обычных людей.
    И как обычный слух не развивай, не получится выробатать у себя ещё одну хромосому Тоесть у каждого человека есть свой предел.....
    Но потом я решил, что абсолютный слух - это не есть талант. Так же, как и, скажем, красивый голос или квадратные уши....
    Талант, имхо, - это способность создавать что-то отличительно новое.
    Ты можешь владеть игрой на гитаре в совершенстве, брать любые аккорды и выполнять любые арпеджио, но если ты не можешь придумать мелодию, то тут талант не летает. Ты можешь знать теорию литературы и наизусть вычитывать во сне все виды рифм, но ты не сочинишь достойного стихотворения, нсли нет таланта.

    А на последок хочу приклеить цитату, с которой я согласен на все сто процентов..

    Человек талантливый, талантлив во всех областях.
    ФЕЙХТВАНГЕР Лион
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  4. Вверх #4
    Anonymous
    гость
    по поводу слов Фейхтвангера скажу, как я это понимаю...
    человек очень редко бывает универсален (талантлив в нескольких областях), но в силу наличия таланта у него иное мироощущение, вот поэтому он и потенциально талантлив во всем

  5. Вверх #5
    Мне кажется некое изначальное дарование играет большую роль.. но конечно его надо развивать

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Адрес
    Издому
    Сообщений
    178
    Репутация
    11
    Талант - это то умение человека, которое максимально развито. Например, умение шевелить ушами - беспорный талант, но он требует усердных тренировок, и подчас занимаясь развитием одной черты, мы совершенно забываем про другие. Некоторым, правда, хватает и этого, но я считаю, что чем сильнее развит человек во всех аспектах бытия, тем больше у него пройти тест на выживание.
    Что там шевелится в душе моей на дне?
    Неужели?.. Нет, о Боже… НЕТ!!!

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    99,9 процентов работы, а остальное интерес.
    таланта так такового похоже нету

  8. Вверх #8
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,420
    Репутация
    6699
    к сожалению не многие даже если знают что у них есть имеют силу и желание это развивать, а оно того стоит
    чаще попадаются люди имеющие много талантов, но не имеющие желание их развивать
    есть и такие, что имеют один, но зато готовые живот положить ради этого
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    14
    Вот, пожалуй, вопросец, всегда меня интересовавший... Откуда вообще берутся люди талантливые, наделенные теми или иными способностями.
    Почему одним дается что-то легко, а другим, сколько бы они не старались - ничего. И раньше почему-то казалось, что это вопрос ТОЛЬКО личного упорства и труда, ну и может быть среды, где развивался человек.

    Но личное мнение имеет склонность меняться
    Вот если посмотреть на это с тех позиций, что человек живет (воплощается) на земле не один раз, тогда все становится на свои места (по крайней мере в моей голове )
    Талант, какие-то способности от рождения, склонности не появляются просто так. Если человек рождается УЖЕ талантливым, значит он развивал (трудился, трудился и еще раз трудился ) свои способности к какому-то делу в предыдущих жизнях. И в жизни этой должен продолжать.

    Если кратко, талант - результат наших же прошлых трудов, о которых правда мы в большинстве своем не помним.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Лично мое мнение такое - талант даётся всем,просто не все его могут определить, найти себя в каком-то деле. Кому-то больше дано актёрского мастерства, а другому - нет. Но этот второй смотрит на первого и говорит себе - почему он может, а я нет? и начинает удилять всё своё время участию в актёрских кружках и т.д. Возможно он своего и добьётся, но большинство потратят своё время на развитие того, что просто не дано. Этому второму, мне кажется, надо просто искать себя в других областях... но это лично моё мнение, и вы в праве с ним не согласится и оспорить..

  11. Вверх #11
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,420
    Репутация
    6699
    к сожалению, не всем, этому - дала, этому - дала, а это - мудала
    а когда он есть, то сумей уж раскрыть его, что тоже не так просто
    но стараться стоит
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  12. Вверх #12
    Anonymous
    гость
    VOD, скорее всего, что да - всем, но в разной степени... это талант... есть еще такое понятие как ХАРИЗМА (слово-то какое ) - это как раз тот случай, когда "с песней по жизни" - все легко и просто дается человеку...

    однако есть и ГЕНИАЛЬНОСТЬ... тут почтительно молчу и снимаю шляпу... однако это бывает крайне редко...

  13. Вверх #13
    Санитар леса
    Аватар для Nikitta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    3,698
    Репутация
    5328
    Я ДУМАЮ, ЧТО ЕСТЬ ТАЛАНТ И ЕСТЬ СКРЫТЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА.
    Талант дается при рождении, правда его надо раскрыть и развивать. А скрытые возможности есть у всех. Сейчас есть много методик, способствующие раскрытию и наработке возможностей. Не берусь судить об эффективности всех методик, но то которые проходила, все работают.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2989646 Пасхальный марафон

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Талант дается при рождении
    Вот объясните мне научно как он даётся при рождении. В какой канторе его раздают? ) Объяснения типа ."...коснулась рука божья" не принимаются....
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    433
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Ярр
    Вот объясните мне научно как он даётся при рождении. В какой канторе его раздают? ) Объяснения типа ."...коснулась рука божья" не принимаются....
    удачная комбинация хромосом хороший генотип.
    Чтобы такого сделать плохого?

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    Вот что такое талант?
    Никто четко не сказал. Типа 99% процентов - работа над собой и т. д...1% таланта...напостили тута....
    Мой знакомый замечательно выращивает помидоры........так никто не выращивает. Он никогда этому не учился , ничего для этого не читал и ОСОБОГО ничего для этого не делал. Просто у него самые лучшие помидоры. И это не только мое мнение.
    Читали Рэя Бредбери "Вино из одуванчиков"? Там была такая гениальная бабулька. Она УМЕЛА готовить...при этом тоже не училась никогда, а когда ей дали поваренную книгу, она сварганила бурду какую-то.......
    Это гениальность или где?
    Как объясняються такие "штуки"? Генетической предрасположенностью к выращиванию помидор? Мдя...
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Бармалей, та блина, в прошлой жидзни!! или есть фишка как внетелесный опыт, и генетическая память. вопщем многа стремной хрени котора я ето объясняет.
    Ярр, по башке мало били в детстве. Или многа. короче неугадали, или угадали неважно. Ето если жалуешься канеша.
    Nikitta, любопытно! жаль что пока я не хочу ничего себе раскрывать
    так бы поинтересовался

    А при рождении или генотип... думаю еслиб более или менее правильным подходом, то мона вырастить заданое число там художников, про которых низзя будет сказать что они не талантливы, и т.д.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    Забыл сегодня ночью написать.
    Вы, все на форуме присутствующие, имеете честь общаться м исключительной бездарностью........не ломайте над этим головы. Это есть Я.
    Никакого таланта во мне никто, в том числе и я сам в себе не разглядел. Думаю так это и останеться .....
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

  19. Вверх #19
    Anonymous
    гость
    гммм... а почему я разглядела?

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    Paranoya, что же, если не секрет?
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд


Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения