Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 704 из 1587 ПерваяПервая ... 204 604 654 694 702 703 704 705 706 714 754 804 1204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,061 по 14,080 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #14061
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    ПЫ СЫ а кота нужно с улицы забирать однозначно - надо колоть антибиотик, и если там есть спица - ее надо будет однозначно в нужное время вытащить, иначе проблемы с лапой, как минимум нагноение, я Вам гарантирую.
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!


  3. Вверх #14062
    Частый гость Аватар для Nastacia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    588
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от Годдива Посмотреть сообщение
    ПЫ СЫ а кота нужно с улицы забирать однозначно - надо колоть антибиотик, и если там есть спица - ее надо будет однозначно в нужное время вытащить, иначе проблемы с лапой, как минимум нагноение, я Вам гарантирую.
    спасибо, сегодня вечером так и сделаю, заберу с валерианой+баюн

  4. Вверх #14063
    Частый гость Аватар для Горгона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    1126
    Чем можно "приспать" кота? на майские уезжаю на 6 дней, а у меня Кузя(на длительной полупередержке) -мистер гарлапан. Мой спокойный британ ездит с нами, поэтому раньше проблем с поездками не было. С зимы Кузя появился...Некому оставить,да я бы и не хотела, приходить кормить тоже пока не нашла кто бы мог.
    Ехать в общей сложности где-то 4 часа(час до автовокзала,3 в маршрутке). Его реально чем-то заткнуть? когда везла его к себе (20 минут) я думала у водилы разрыв сердца будет-он так орал,так орал!

  5. Вверх #14064
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    помогите пожалуйста
    срочно нужна передержка для собак
    иначе Джек пойдет на улицу
    платит невменяемые деньги в клинике ни я ни куратор не можем -пока на руках только долги

  6. Вверх #14065
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    мальчики девочки, нужна помощь в передержке Щенка. https://forumodua.com/showthread.php?t=1795919&page=1

  7. Вверх #14066
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Срочно нужна кормящая кошка!!!

    Диана (известна по теме о пристройстве щенков) только что в альтфатере нашла мокрое полотенце с котятами, один не выжил. Котят двое, им пару дней, глазки не открыты. У одного мордочка в крови, но пищат.
    Нужна кормящая кошка! Желательно посёлок Котовского!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  8. Вверх #14067
    Посетитель Аватар для Диана 88
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    103
    Репутация
    51
    Ребята, помогите советом! Нашла в альфаторе 2-х котят. Котята еле живые, им где-то 2-3 дня!Как их выкормить, чем, сколько раз в день им давать молоко?????????????Позвоните мне пожалуйста 067 71 35 802!!! Помогите пожалуйста им найти кормящую кошку!

  9. Вверх #14068
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Бангкок\Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,236
    Репутация
    1849

    По умолчанию Срочно!!!

    Для малыша из этой темки
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1824915

    срочно нужен Альбумин 10-20%

  10. Вверх #14069
    Посетитель Аватар для viola777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от viola777 Посмотреть сообщение
    Вложение 6117653! час назад, в Лузановке, пропала моя собака! Мопс, бежевый окрас, упитанная, на животе клеймо с номером. Очень прошу вернуть за вознаграждение. Буду благодарна тем, кто распространит эту информацию. 772-19-73 0635827705
    Всем спасибо! Ребёнка вернули!!! Мистерия вам и вашей знакомой огромная благодарность...

  11. Вверх #14070
    Посетитель Аватар для Диана 88
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    103
    Репутация
    51
    Ну что же это за наказание!!! Котята писают кровью!!!Везу их в клинику "Центр здоровья животных" на пос. Котовского.....только весь ужас в том, что у меня всего 50 грн в кошельке и взять не у кого...если меня выгонят оттуда с котятами с этой суммой и ничем не помогут....я не знаю что я буду делать....ведь в долг они наверно ничего не делают(((((((((

  12. Вверх #14071
    Живёт на форуме Аватар для Дарья Войтюк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    560
    Цитата Сообщение от Диана 88 Посмотреть сообщение
    Ну что же это за наказание!!! Котята писают кровью!!!Везу их в клинику "Центр здоровья животных" на пос. Котовского.....только весь ужас в том, что у меня всего 50 грн в кошельке и взять не у кого...если меня выгонят оттуда с котятами с этой суммой и ничем не помогут....я не знаю что я буду делать....ведь в долг они наверно ничего не делают(((((((((
    что там с вашими котятами?это те манюни..?

  13. Вверх #14072
    Посетитель Аватар для Диана 88
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    103
    Репутация
    51
    Сегодня альфатор в частном секторе были выброшены замотанные в мокрое полотенце (после того, как топили) 3 котенка. Проходя мимо мусорника я услышала еле подающие жизнь стоны и писки....открыв мусорный пакет я обнаружила там 3-х котят возрастом 3-4 дня. Один малыш был уже мертвый, а два остальных из последних сил боролись за жизнь, подавая едва слышные звуки((( Слава Богу, что я их услышала. После этого взяв малышей домой я их накормила молоком (со шприца), но обнаружила страшную находку....котята писяют кровью. Это говорит о том, что они или простужены, или начались воспалительные процессы. После посещения вет клиники (Центр здоровья животных на пос. Котовского) их прокололи кровоостанавливающими препаратами, ввели глюкозу с аминокислотами. Однако температура оказалась у малышей 33,5 - 34 градуса, по сравнению с нормальной для кошек 37,5 и выше.....В этом случае врач сказала, что еслии до утра их температура не поднимется (это говорит о том, что почки отказали), то они погибнут((( Я их положила в теплое одеяло на грелку и стараюсь постоянно держать ее теплой!!! Очень надеюсь, что они выживут!

  14. Вверх #14073
    Посетитель Аватар для Диана 88
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    103
    Репутация
    51
    Тема котят:https://forumodua.com/showthread.php?t=1871414&p=38178735#post38178735

  15. Вверх #14074
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Диана, перенесите, пож., свою тему из раздела "Объявления" в "Помощь животным!".
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  16. Вверх #14075
    Посетитель Аватар для Диана 88
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    103
    Репутация
    51
    Перенесла. Во новая ссылка на тему котят: https://forumodua.com/showthread.php?t=1871485&p=38180366#post38180366

  17. Вверх #14076
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от Диана 88 Посмотреть сообщение
    Перенесла. Во новая ссылка на тему котят: https://forumodua.com/showthread.php?t=1871485&p=38180366#post38180366
    Сделала ссылку кликабельной
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  18. Вверх #14077
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852

    Exclamation Очень важно для Российских животных!!!

    Ребята, большая просьба каждого из вас не пропустить мимо ушей, не полениться, а прозвонить или написать! Дай Бог, чтобы это сработало!
    Мне в Одноклассниках написала моя подруга из России:
    ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАЖНО!!! Начал работу центр приема вопросов для «прямой линии» В.В. Путина. Каждый из нас может напрямую задать свой вопрос В.В. Путину БЕСПЛАТНО!!! НАМ НУЖЕН ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ!!! ПРОШУ КАЖДОГО СДЕЛАЙТЕ САМИ И ПОПРОСИТЕ ДРУЗЕЙ: ОТПРАВЬТЕ СМС на номер 0 40 40 ОТПРАВЬТЕ СООБЩЕНИЕ через сайт www.moskva-putinu.ru. ПОЗВОНИТЕ на номер 8-800-200-40-40 И ЗАДАЙТЕ ВОПРОС: "КОГДА НАКОНЕЦ ПРИМУТ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ?" 25 апреля с 12.00 мск В.В. Путин будет отвечать на вопросы в прямом эфире.

    16:15

    ПОЖАЛСТА НАПИШИ ТАМ ПИСЬМО С ВОПРОСОМ-ТАМ 7 СТРОЧЕК НАДО ВСЕГО ЗАПОЛНИТЬ-СПРАВА БУДЕТ СТРОКА ЗАДАТЬ ВОПРОС -ТУДА НУЖНО НАЖАТЬ
    ЭТО НЕ СПАМ! Вот сайт на прямой звонок Путину: http://www.moskva-putinu.ru/form.htm

  19. Вверх #14078
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852

  20. Вверх #14079
    Постоялец форума Аватар для ...Яна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,025
    Репутация
    469
    Малыши-щенки на капельницах, пусть им повезет!
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1871610&pagenumber=

    Цитата Сообщение от ...Яна Посмотреть сообщение
    Нужна информационная и финансовая поддержка для 4 маленьких щенков. Сейчас находятся в клинике на Деволановском спуске (пока до вечера пятницы). Диагноз - энтерит. Один мальчишка очень уж слабенький, даже не кряхтел, только судороги и пена.. Второй - пищал и плакал почти два часа без остановки... девочка (самая пушистая) лишь пару раз пискнула,как мышка... Третий мальчишка - более часа пытались вставить катетер, лапки маленькие, венки - ниточки, давления нет, обезвожен... Им еще нет и 2-х месяцев. Весят - 1.5 кг.
    У меня дома щен - только-только вышли из кризиса, и 2 щенка на платной передержке - та же картина... Не знаю, потяну ли этих...
    Предистория малышей такова.
    Узнали, что в одном из одесских дворов болоночка родила щенков. Хозяева - нерадивые, любители выпить. Соседи попросили пристроить.
    когда в среду подруга привела людей выбрать щенка, то вынесли показать только двоих - квелые, как тряпочки, пена изо рта... "Хозяйка" не разрешила забрать масиков. Мне позвонили вечером в четверг, втихую увели щенков (одна девочка ночью умерла) и в срочном порядке оставшихся четверых - в ветклинику.
    Теперь надо выздоравливать...
    Сейчас у нас в клинике долг более 500 грн.
    Куда забирать их в пятницу вечером?......
    к.т. 063 838 07 07
    к.т. 066 813 13 40 Яна
    [/URL]
    20 апреля. Одного щенка не спасли. Второй - в тяжелом состоянии.
    Двое чувствуют себя нормально, хорошо кушают, играются. Пока под наблюдением и еще на уколах.
    Спасая одну собаку, ты не изменишь мир, но ты изменишь мир для этой собаки.

  21. Вверх #14080
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1871567

    Цитата Сообщение от Piggy_lv Посмотреть сообщение
    Охранник объяснил, что ".. та не,там кошка заползла под машину. Тут ее машина стукнула, она часа два ходила здесь,волочила лапы, а сейчас заползла под машину,наверно умирать . Наверно скоро помрет"
    Малышку осмотрели. Она находится в шоковом состоянии,прикоснуться к тазу не дает,начинает кричать и сучить задними лапами.


    Пока взяли кровь, прокололи уколы и оставили до утра. Утром придет Рамадан и станет ясно, на каком мы свете.
    Молю бога,что-бы был просто ушиб ! Если что-то с позвоночником, то это будет полная труба..
    А так если ее не трогать - спокойная,мурчащая ,до невозможности грязненькая девочка.



Ответить в теме
Страница 704 из 1587 ПерваяПервая ... 204 604 654 694 702 703 704 705 706 714 754 804 1204 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения