Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 1097 из 1587 ПерваяПервая ... 97 597 997 1047 1087 1095 1096 1097 1098 1099 1107 1147 1197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,921 по 21,940 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #21921
    Живёт на форуме Аватар для Spanish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,698
    Репутация
    2279
    Спасибо Люсе Спилии за просто мгновенное реагирование вчера ночью ! Утром переноску уже забрала. Спасибо девочки всем за предложения.
    А у котейки ( я надеюсь,ттт), что просто цистит. Ходит кровью по маленькому. Сегодня уже идем к врачу.

    Пардон за флуд в скорой...
    Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.


  3. Вверх #21922
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Цитата Сообщение от Ольга Чантурия Посмотреть сообщение
    Прошу помощи.

    Муж на прошлой неделе подобрал грача с подбитым крылом. Сейчас грач находится в вет.клинике. Это девочка. Молоденькая. Её прооперировали, но летать она уже не будет. Теперь ищем ей дом с грамотным уходом. Подскажите, куда обратиться в такой ситуации? Где найти ветку одесских орнитологов? Спасибо за советы!
    Грача пристроила! Всем спасибо за советы!!!

  4. Вверх #21923
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Прошу помощи для людей и животных в Донецке


    http://forumodua.com/showthread.php?t=2329795&page=71

  5. Вверх #21924
    Новичок Аватар для ksusha_pusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    53
    Репутация
    31
    Здоавствуйте. Помогите советом, пожалуйста. У кота зрачки разных размеров. Один полностью сужен, второй наоборот широкий. Ведет себя нормально. Коту 4 года, кастрирован. Ночью и днем несколько раз пытался вырвать, ничего не получалось. Дала 2,5 кубика вазилинового масла. Вырвал два раза комки шерсти. Прошло часов 8. И только что заметила проблему со зрачками. Кушает и пьет хорошо. Что это может быть?

  6. Вверх #21925
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от ksusha_pusha Посмотреть сообщение
    Здоавствуйте. Помогите советом, пожалуйста. У кота зрачки разных размеров. Один полностью сужен, второй наоборот широкий. Ведет себя нормально. Коту 4 года, кастрирован. Ночью и днем несколько раз пытался вырвать, ничего не получалось. Дала 2,5 кубика вазилинового масла. Вырвал два раза комки шерсти. Прошло часов 8. И только что заметила проблему со зрачками. Кушает и пьет хорошо. Что это может быть?
    не знаю есть кто из знающих сейчас на форуме, попробуйте позвонить в круглосуточную клинику, на пример, Айболит, Долина
    может Эксвет тоже круглосуточный

  7. Вверх #21926
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от ksusha_pusha Посмотреть сообщение
    Здоавствуйте. Помогите советом, пожалуйста. У кота зрачки разных размеров. Один полностью сужен, второй наоборот широкий. Ведет себя нормально. Коту 4 года, кастрирован. Ночью и днем несколько раз пытался вырвать, ничего не получалось. Дала 2,5 кубика вазилинового масла. Вырвал два раза комки шерсти. Прошло часов 8. И только что заметила проблему со зрачками. Кушает и пьет хорошо. Что это может быть?
    Такое бывает при черепно-мозговых травмах, у него не могло быть удара по голове(машина,человек)?

  8. Вверх #21927
    Новичок Аватар для ksusha_pusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    53
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    не знаю есть кто из знающих сейчас на форуме, попробуйте позвонить в круглосуточную клинику, на пример, Айболит, Долина
    может Эксвет тоже круглосуточный
    Спасибо. Сейчас позвоню.

    Цитата Сообщение от Marashka Посмотреть сообщение
    Такое бывает при черепно-мозговых травмах, у него не могло быть удара по голове(машина,человек)?
    Удара быть не могло. Он весь день под присмотром. Из квартиры не выходит.

  9. Вверх #21928
    Постоялец форума Аватар для nnemo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от ksusha_pusha Посмотреть сообщение
    Спасибо. Сейчас позвоню.


    Удара быть не могло. Он весь день под присмотром. Из квартиры не выходит.
    у котов тоже бывают инсульты - как у людей. проблема со зрачками скорее все - неврологического генеза.
    позвонить Вы можете, но вряд ли проконсультируют по телефону... если Вы территориально недалеко от круглосуточной клиники (2Гис в помощь. посмотрите, что рядом с Вами есть) - лучше как можно скорее показаться врачу.
    изменения могут стать необратимыми....

  10. Вверх #21929
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Прошу помощи скромнейшему куратору nnemo ,которая тянет сама кучу животных.вы можете посмотреть все ее темы.Одна из тем http://forumodua.com/showthread.php?t=2284422&page=6
    Пожалуйста,если есть возможность,помогите хоть немного.
    либо перечислить на карточку Привата Кордунер Дмитрий Давидович номер карты 4149 4371 1201 6561

    Цитата Сообщение от nnemo Посмотреть сообщение
    Навещала в субботу пёсо-банду)
    Девочку-партизанку разыскали в кустах (пряталась), Боцман как всегда хорош и громок. Милка подросла немножко, но такая же ласкучая)

    Внесла денежку за передержку и привезла еды.

    Вложение 8662609

    По-прежнему прошу помощи по Девочке...
    Ну дикая эта пёса - и ничего пока не поделаешь.
    Сердобольные парни, которые попросили меня подвезти собаку в клинику, растворились на просторах родины.
    Куратор дворовых собак, которая Девочку признала, сейчас не имеет возможности помочь финансово.
    А у меня не поднимается рука выпустить собу на улицу - идет осень, холода, да и отравления в нашем районе частенько случаются...

    У меня на кураторстве Милка + Марта из трехносочной темы и Цитрус (продолжает лечение, никак мы не вычухаемся), все на платной передержке... + сокураторство по Мурчику из Ковчега - тоже насквозь больной котенок..
    Честно говоря, сложновато вытягивать одной всех товарищей...
    Последний раз редактировалось Enn; 28.01.2015 в 10:59.

  11. Вверх #21930
    Живёт на форуме Аватар для Дарья Войтюк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    560
    http://vk.com/happycatod?w=wall-54112591_1322%2Fall

    ПРОШУ ПЕРЕПОСТ !!!

  12. Вверх #21931
    Живёт на форуме Аватар для Дарья Войтюк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    560
    Девочки в этой теме очень нужна помощь !
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2531749&p=53559898#post53559898

  13. Вверх #21932
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    Девочки, подержите за нас кулачки. Моего любимого дворового кота сегодня в 6 утра порвали собаки. Состояние у нас стабильно очень тяжелое(((

    Он умер почти сразу как я написала. Причина неясна, потому что на рентгене все целое, позвоночник-таз-все кости, внешне даже укусов видимых не было. Врач говорит - возможно переохлаждение, но кот максимум минут 20 лежал, пока вышла... Врач разводит руками
    Последний раз редактировалось АнюткA); 18.01.2015 в 14:37.
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  14. Вверх #21933
    Постоялец форума Аватар для ...Яна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,025
    Репутация
    469
    Щенок на улице!
    Вчера соседи выставили щенка на улицу.
    Дети принесли, а взрослые не разрешают.
    Семья неблагополучная. Пришли ко мне.
    А что я могу? Вон по кухне носится 5 щенков, после инфекц. заболевания.
    Прошу, кто может забрать хотя бы временно?
    Щенок - девочка, пепельного мелированного оттенка, бородатая.
    До 2,5 мес. Будет средне-крупная.
    Что делать, не знаю. Дите весь день сидит под парадной...

    темка по щенку
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2534418&p=53574436#post53574436
    Последний раз редактировалось ...Яна; 18.01.2015 в 21:14.
    Спасая одну собаку, ты не изменишь мир, но ты изменишь мир для этой собаки.

  15. Вверх #21934
    Девочки, не знаю куда писать, попросили сделать репост из контакта: http://vk.com/ulichka20
    Пожалуйста сделайте репост. Только что мне позвонил мужчина, они нашли ХАСКИ возрастом около 7-ми месяцев с разными глазами и ошейником. ОНИ ДУМАЛИ ЭТО МОЯ СОБАКА!! ХОТЕЛИ ДЕНЕГ, КОГДА ПОНЯЛИ ЧТО НЕ МОЯ, ПРЕДЛОЖИЛИ КУПИТЬ ЭТУ! ОНИ СОБИРАЮТСЯ ЕЕ ПРОДАТЬ!! ПОЖАЛУЙСТА сделайте репост! Ведь у этой собачки тоже есть хозяин и он тоже ее ищет и переживает!!0671191155 - номер мужчины котрый ее нашел!

  16. Вверх #21935
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от barashek Посмотреть сообщение
    Девочки, не знаю куда писать, попросили сделать репост из контакта: http://vk.com/ulichka20
    Пожалуйста сделайте репост. Только что мне позвонил мужчина, они нашли ХАСКИ возрастом около 7-ми месяцев с разными глазами и ошейником. ОНИ ДУМАЛИ ЭТО МОЯ СОБАКА!! ХОТЕЛИ ДЕНЕГ, КОГДА ПОНЯЛИ ЧТО НЕ МОЯ, ПРЕДЛОЖИЛИ КУПИТЬ ЭТУ! ОНИ СОБИРАЮТСЯ ЕЕ ПРОДАТЬ!! ПОЖАЛУЙСТА сделайте репост! Ведь у этой собачки тоже есть хозяин и он тоже ее ищет и переживает!!0671191155 - номер мужчины котрый ее нашел!
    сделала перепост в найденные http://forumodua.com/showthread.php?t=355385&p=53583696&viewfull=1#post53583696

  17. Вверх #21936
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Очень нужна помощь новичку.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2534843
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  18. Вверх #21937
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Нужна помощь кормами опекуну со множеством животных.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=734509&p=53595455#post53595455
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  19. Вверх #21938
    Посетитель Аватар для ViKuzKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    334
    Подскажите, что может быть с кошкой :
    Три года, стерилизованная.кушает роял канин фито, иногда даю курсом для домашних, иногда для стерилизованных.Активность нормальная, кушает хорошо. Но вот сегодня моча с кровью, на улице не бывает, т.е. переохлаждения не должно быть.
    Может цистит?

  20. Вверх #21939
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от ViKuzKa Посмотреть сообщение
    Подскажите, что может быть с кошкой :
    Три года, стерилизованная.кушает роял канин фито, иногда даю курсом для домашних, иногда для стерилизованных.Активность нормальная, кушает хорошо. Но вот сегодня моча с кровью, на улице не бывает, т.е. переохлаждения не должно быть.
    Может цистит?
    Подавайте по 1\4 табл. Норфлоксацин дней 5, если в клинику не планируете везти
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  21. Вверх #21940
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14025
    SOS!!! Пекинес с Левитана, нужна помощь, сама не справлюсь!!!!

    Очень нужна помощь с написанием пиарного текста для сбора помощи на операцию славному пекинесу.
    Сумма к сбору,ориентировочно,3,000 тысячи гривен(плюс/минус..питание,послеоперационный период,оплата передержки..)

    карта Приват банка №5168 7553 6200 1303 Рачинская (Плотникова) Инна Викторовна
    Очаровательный)

    И вот такая у него проблема,которую надо решить.Но на нее нужны деньги..
    Цитата Сообщение от ОНЦИЛЛА Посмотреть сообщение
    Ну вот, сегодня мы побывали на консультации у Райляна В.Ф. Операция меатопластика по Хинсу и Цеппу при хроническом отите будет стоить от 4 до 4,5 тысячи гривен!!! Плюс УЗИ , ну и анализ крови: 450 грн. Операция не срочная , а запланированная. Но если ее не делать, то последствия могут быть печальными...Гной будет скапливаться до какого-то момента...а потом ему нужен будет выход, а единственный выход - это голова
    Простите за непрофессиональное описание ситуации!!!
    Я понимаю, что время сейчас очень-очень тяжелое,но пожалуйста, кто сколько сможет, помогите!!!
    Помогите, пожалуйста, с текстом и репостами!!! Спасибо!!!
    с ув. Инна
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")


Ответить в теме
Страница 1097 из 1587 ПерваяПервая ... 97 597 997 1047 1087 1095 1096 1097 1098 1099 1107 1147 1197 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения