Тема: боковые порезы шин

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    13

    По умолчанию боковые порезы шин

    Добрые день. Интересует, где на поселке котовского могут запаять боковые порезы, так как был на яме, там никто такого не делает. Посоветовали на 25 чапаевской, но размеры колёс 18 диаметра 4 штуки в девятку не влазять, а возить туда по два колеса, да ещё вдруг не возьмуться. Может было у кого подобное?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Prokaznik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    125
    Подыщи лучше б/у резину. Или камеры в шины поставь. Я бы на такой заклеенной резине не ездил, иди знай, что на трассе может случиться.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от Prokaznik Посмотреть сообщение
    Подыщи лучше б/у резину. Или камеры в шины поставь. Я бы на такой заклеенной резине не ездил, иди знай, что на трассе может случиться.
    Я бы камеры не советовал ставить до починки порезов, в любом случае.
    Нет, если, конечно, порез размером, как прокол, до 0,5 см - тогда можно. Но если хотябы 1 см длиной - всё равно сначала лучше отремонтировать покрышку.
    Иначе камеру на этом порезе будет протирать очень быстро.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    110
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Prokaznik Посмотреть сообщение
    Подыщи лучше б/у резину. Или камеры в шины поставь. Я бы на такой заклеенной резине не ездил, иди знай, что на трассе может случиться.

    +1

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для CROSSAIR
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    614
    Репутация
    88
    Если есть боковые порезы на резине, то лучше забудь про такую резину, на мусорке ей самое то место, но не на дороге. Это опасно, знаю что такое разрыв покрышки на собственном опыте, и камеры тут не помогут. Разорвет все равно все к ибиням. Это всего лишь вопрос времени.
    YAMAHA V-MAX с "вжиу вжиком" и "да ну нахом"

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    15
    Есть шиномонтаж на Днепр.дороге между Бочарова и Поустовского, мне там заварили бок.порез.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Camel
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    132
    Репутация
    40
    Если корд не нарушен то варить берутся , в другом случае её детишкам на площадку. Мне варили на 1 Крыжановке , именно в селе , работают нормально.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Maraman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    194
    Репутация
    34
    у меня правое переднее спускало по 1 амосфере раз в 2 часа, думал прокол, оказался боковой порез, залепили как-то.
    Вот езжу и думаю что дальше делать, может можно итак использовать?
    жаль выкидывать такую резину : (

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    13
    подскажите пожалуйста, где ремонтируют легкосплавные диски. Так у меня всегда случаеться, ну вот видел много раз ремонт дисков и т.д., а когда нужно не могу найти.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от Jesse_James Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, где ремонтируют легкосплавные диски. Так у меня всегда случаеться, ну вот видел много раз ремонт дисков и т.д., а когда нужно не могу найти.
    Что вы понимаете под ремонтом? Повело или погнут, надо просто прокатать, или кусок вырван, варить надо? Или бурт забит?
    (И район, если можно? А то Вам подскажут на Фонтане, а Вы с Н.Слободки... ).
    УПС. Извините, насчёт Поскота в первом посте - не доглядел...
    А насчёт боковых порезов - все советы хороши, только давать их заочно... Если порез - 1 см например, то никакой опасности он не представляет... Если же там - 8см, сквозной, и с выходом на плечевую часть шины, которая несёт большую нагрузку и подвергается постоянным разнонаправленным деформациям - тогда действительно, лучше в мусор...
    Последний раз редактировалось Barabashka-OD; 10.07.2010 в 14:08.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для CROSSAIR
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    614
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Barabashka-OD Посмотреть сообщение
    ..... Если порез - 1 см например, то никакой опасности он не представляет... Если же там - 8см, сквозной, и с выходом на плечевую часть шины, которая несёт большую нагрузку и подвергается постоянным разнонаправленным деформациям - тогда действительно, лучше в мусор...
    Даже если всего лишь надрез в 1-2 сантиметра на боковой рабочей части шины, то он все равно расползется, как не ремонтируй. Это вопрос времени.
    Подремонтировать конечно можно, но прислушиваюсь к совету проверенных ребят на шиномонтаже - "это все равно что летать на самолете с треснутым крылом и ждать когда оно отвалится", особенно это актуально для тех кто больше по трассе ездит. В общем, дело ваше.
    YAMAHA V-MAX с "вжиу вжиком" и "да ну нахом"

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Выкини резину, на безопасности нельзя экономить.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения