Тема: Новая жизнь комиссара Рекса

Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 285
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для irush
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса родная
    Возраст
    43
    Сообщений
    999
    Репутация
    490

    По умолчанию Новая жизнь комиссара Рекса

    Друзья!
    Выкладываю информацию по большому, красивому псу _ Рыжему с 1ст. Черноморки)
    Фото вы сможете посмотреть ниже, а пока его история)
    Появился он в том районе, по рассказам, месяц назад. Его кормят и любят во всех местных будках, но взять к себе никто не может....
    Также он уже не молодой, нет передних зубов, и надо его вычухать, т.к. шерсти очень много и она лезет.
    Есть две проблемы по нему - крыша над голов ( т.к. зима не за горами) и то, что на 1 ст. очень активное движение машин и трамваев.
    Хотели везти его в приют, но посовещавшись с Осой, Magicой и Nikittoй, решили пока оставить его в том районе ( т.к. у него там общение и кормят не плохо))) и пристраивать через интернет и газеты.
    что думаете? ваши предложения!!!!
    Последний раз редактировалось irush; 12.07.2010 в 10:06.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    А может все же в приюте безопасней ему будет?
    Там его за одно врач осмотреть может. Подлечить, если надо.
    И возможно через приют в частный дом найдутся на него ручки.
    Он как спокойный? Тогда помогу с транспортом.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2065
    видела я его тоже, в пятницу... замечательный собака! явно положительный, никакой агрессии, о нем действительно заботятся продавцы из будочек, желают ему добра и были не против,чтобы его пристроили! я никогда не видела, таких рыжих овчарок... очень красивый!

  4. Вверх #4
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Я тоже думаю, может в приют, от греха подальше, а?
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  5. Вверх #5
    Санитар леса
    Аватар для Nikitta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    3,698
    Репутация
    5328
    Ируш, давай завтра вечером его почешем??
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2989646 Пасхальный марафон

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Девчонки, извините, только сейчас смогла разбросать фотки по темам. Пес хороший, но думаю, пристраивать надо с места, где он живет. Он далеко не молод и много лет живет на улице. Ему в приюте будет плохо. Вспомните собаку из сквера. Вам будет спокойно, но ему будет плохо и не извстно, как он там будет себя вести. Вспомните поговорку:суждено утонуть, не повесишься. в приют нужно вести животных, которые действительно в этом нуждаются. Псу, который вырос на улице,в приюте очень тяжело.
    Изображения

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от Кетуся Посмотреть сообщение
    видела я его тоже, в пятницу... замечательный собака! явно положительный, никакой агрессии, о нем действительно заботятся продавцы из будочек, желают ему добра и были не против,чтобы его пристроили! я никогда не видела, таких рыжих овчарок... очень красивый!
    Это овчаркоподобный дворик, но очень симпотный.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Красавчик! Ушки стоят!
    Его бы причушонить немного..только как на улице это сделать?
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  9. Вверх #9
    Санитар леса
    Аватар для Nikitta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    3,698
    Репутация
    5328
    Да, и мне кажется, что не стоит парня в приют везти. Может, по инет доскам объявки разбросать?? Мои щены за пару дней пристроились. Я их отлавливала дольше
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    Красавчик! Ушки стоят!
    Его бы причушонить немного..только как на улице это сделать?
    Завтра с Ируш этим займемся.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2989646 Пасхальный марафон

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    Красавчик! Ушки стоят!
    Его бы причушонить немного..только как на улице это сделать?
    Аня, они сейчас все линяют. Кто в НП будет его чесать, у них работы полно.
    Можно попробовать на месте, если позволит,если нет, то в приюте тем более. т.к. там поведение животных меняется со знаком -, в основном, стресс и т.д. Если найдется хозяин, можно отвезти на прививки, стерилизацию, но возможно он уже стерилизован, посмотреть не дал, ошейник одеть - тоже.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Ну я не настаиваю на приюте. Собаке, которая привыкла к вольной жизни, конечно, в приюте будет не очень.
    Ируш, какая нужна помощь - обращайтесь.
    Может его фурминатором вычесать?
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Мои мысли об овчарике: пес очень красивый (даже такой невычесаный), немолодой, дружелюбный, но с характером (рявкнул-таки на Ируш). На улице он недавно - я по району практически всех собак знаю, этого заметила и не ошиблась - проблемный, новенький.
    Считаю, что его надо везти в приют и пристраивать оттуда (как Джеку, может, и ему повезет), тем более что у него застаревшая рана на передней лапе. Транспортировать его надо с помощью ловцов, т.к. пес серьезный, но не агрессивный. Парень он видный, поэтому может привлечь внимание не только добрых людей, но и других (не могу забыть историю, произошедшую на Таирова много лет назад, - пытались пристроить овчара, уже нашли хозяев, но собаке отрезали язык и влили кислоту... ттт, чтобы не накаркать!).
    Ошейник для Рыжего уже есть - спасибо Наташе Никитта.
    Вчера вечером проезжала мимо 1-й ст. - опять парень лежит, такой красавец (чесслово, его можно пристроить!)
    Давайте попробуем!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Zapovednik2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    460
    Репутация
    181
    Мне кажется ,что если его привести в порядок, то пристроить можно, даже почитать объявления, люди ищут овчарок на охрану)

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Народ, вы бы видели его морду анфас - это такой красаdец с янтарными глазами, близкопосаженными ушами и толстенным рыжим загривком. Вообще его шерсть напоминает ковер, об который точили когти кошки))) настолько она густая и "забитая".
    Еще я его видела спящим на газоне по Адмиральскому проспекту в районе Лунина - т.е. пес не имеет постоянного места ночью, скорее всего его выбросили (не могли рассмотреть клеймо на пузе - может, его выпустили из приюта?).
    Последний раз редактировалось Osa2; 28.06.2010 в 13:57.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Мои мысли об овчарике: пес очень красивый (даже такой невычесаный), немолодой, дружелюбный, но с характером (рявкнул-таки на Ируш). На улице он недавно - я по району практически всех собак знаю, этого заметила и не ошиблась - проблемный, новенький.
    Считаю, что его надо везти в приют и пристраивать оттуда (как Джеку, может, и ему повезет), тем более что у него застаревшая рана на передней лапе. Транспортировать его надо с помощью ловцов, т.к. пес серьезный, но не агрессивный. Парень он видный, поэтому может привлечь внимание не только добрых людей, но и других (не могу забыть историю, произошедшую на Таирова много лет назад, - пытались пристроить овчара, уже нашли хозяев, но собаке отрезали язык и влили кислоту... ттт, чтобы не накаркать!).
    Ошейник для Рыжего уже есть - спасибо Наташе Никитта.
    Вчера вечером проезжала мимо 1-й ст. - опять парень лежит, такой красавец (чесслово, его можно пристроить!)
    Давайте попробуем!
    Лена, у него там ничего серьезного с лапой нет, царапина заживает. Его там кормят, ласкают, а что в приюте, будет сидеть в боксе и с ума с ходить от тоски.
    Не похоже, что он на улице недавно.Ошейника не знает. Может его ловцы там выпустили, либо он пришел из другого двора, так как там лучше кормят. В НП нужно вести собаку в крайнем случаи,когда животное попало в беду, а просто для своего спокойствия лишить его свободы и привычной среды обитания, ему можно навредить этим. Пес далеко не молод, для охраны не годен, добрый, сколько ему в НП сидеть придется. Подумайте.

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Думаю, что хозяева пса выгнали на улицу или из-за старости, или по причине переезда. Он не агрессивный, и именно поэтому он находится в группе риска. Считаю, что его нужно перевозить в приют, чтобы потом не переносить в тему жестокого обращения... так как пес видный и привлекает внимание.
    Единственное "но", которое меня останавливает - это обязательная кастрация в приюте, а пес не молодой и как он перенесет наркоз...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Думаю, что хозяева пса выгнали на улицу или из-за старости, или по причине переезда. Он не агрессивный, и именно поэтому он находится в группе риска. Считаю, что его нужно перевозить в приют, чтобы потом не переносить в тему жестокого обращения... так как пес видный и привлекает внимание.
    Единственное "но", которое меня останавливает - это обязательная кастрация в приюте, а пес не молодой и как он перенесет наркоз...
    Непохож он на собаку, которую недавно выгнали из дома, а вот ловцы его могли туда привезти. Но все равно получается в приюте у него большой процент вероятности умереть от наркоза, как и на улице от других причин.
    Никто там не будет заморачиваться на счет его возраста, т.к. нет времени с каждым отдельно возиться. Как не крути, вариантов погибнуть у него достаточно и на улице и в приюте. Да уж, дилема.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для irush
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса родная
    Возраст
    43
    Сообщений
    999
    Репутация
    490
    Сегодня его вычешет женщина из цветочного павильона. Она же его и стригла...
    Я считаю, что на улице ему не плохо, правда, есть риск травматизма...
    Самое верное - пристраивать его в срочном порядке!
    и тут я уже прошу помощи у всех)

  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Пожалуйста, сфоткайте его как на паспорт, чтобы морда была хорошо видна, дадим объявку в "Время Ч"...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для irush
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса родная
    Возраст
    43
    Сообщений
    999
    Репутация
    490

    По умолчанию !

    извините, что так поздно


Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения