Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 6°С

Тема: Новая жизнь комиссара Рекса

Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 285
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для irush
    Записей в дневнике
    10

По умолчанию Новая жизнь комиссара Рекса

Друзья!
    Выкладываю информацию по большому, красивому псу _ Рыжему с 1ст. Черноморки)
    Фото вы сможете посмотреть ниже, а пока его история)
    Появился он в том районе, по рассказам, месяц назад. Его кормят и любят во всех местных будках, но взять к себе никто не может....
    Также он уже не молодой, нет передних зубов, и надо его вычухать, т.к. шерсти очень много и она лезет.
    Есть две проблемы по нему - крыша над голов ( т.к. зима не за горами) и то, что на 1 ст. очень активное движение машин и трамваев.
    Хотели везти его в приют, но посовещавшись с Осой, Magicой и Nikittoй, решили пока оставить его в том районе ( т.к. у него там общение и кормят не плохо))) и пристраивать через интернет и газеты.
    что думаете? ваши предложения!!!!
    Последний раз редактировалось irush; 12.07.2010 в 11:06.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    А может все же в приюте безопасней ему будет?
    Там его за одно врач осмотреть может. Подлечить, если надо.
    И возможно через приют в частный дом найдутся на него ручки.
    Он как спокойный? Тогда помогу с транспортом.
    В прошлой жизни была tokana )))

К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

3. Вверх #3
    видела я его тоже, в пятницу... замечательный собака! явно положительный, никакой агрессии, о нем действительно заботятся продавцы из будочек, желают ему добра и были не против,чтобы его пристроили! я никогда не видела, таких рыжих овчарок... очень красивый!

4. Вверх #4
    Скорая помощь форума
    Записей в дневнике
    1
    Я тоже думаю, может в приют, от греха подальше, а?
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

5. Вверх #5
    Санитар леса
    Ируш, давай завтра вечером его почешем??
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2989646 Пасхальный марафон

6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Записей в дневнике
    1
    Девчонки, извините, только сейчас смогла разбросать фотки по темам. Пес хороший, но думаю, пристраивать надо с места, где он живет. Он далеко не молод и много лет живет на улице. Ему в приюте будет плохо. Вспомните собаку из сквера. Вам будет спокойно, но ему будет плохо и не извстно, как он там будет себя вести. Вспомните поговорку:суждено утонуть, не повесишься. в приют нужно вести животных, которые действительно в этом нуждаются. Псу, который вырос на улице,в приюте очень тяжело.
    Изображения

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кетуся Посмотреть сообщение
    видела я его тоже, в пятницу... замечательный собака! явно положительный, никакой агрессии, о нем действительно заботятся продавцы из будочек, желают ему добра и были не против,чтобы его пристроили! я никогда не видела, таких рыжих овчарок... очень красивый!
    Это овчаркоподобный дворик, но очень симпотный.

8. Вверх #8
    Красавчик! Ушки стоят!
    Его бы причушонить немного..только как на улице это сделать?

9. Вверх #9
    Санитар леса
    Да, и мне кажется, что не стоит парня в приют везти. Может, по инет доскам объявки разбросать?? Мои щены за пару дней пристроились. Я их отлавливала дольше
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    Красавчик! Ушки стоят!
    Завтра с Ируш этим займемся.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2989646 Пасхальный марафон

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    Красавчик! Ушки стоят!
    Аня, они сейчас все линяют. Кто в НП будет его чесать, у них работы полно.
    Можно попробовать на месте, если позволит,если нет, то в приюте тем более. т.к. там поведение животных меняется со знаком -, в основном, стресс и т.д. Если найдется хозяин, можно отвезти на прививки, стерилизацию, но возможно он уже стерилизован, посмотреть не дал, ошейник одеть - тоже.

11. Вверх #11
    Ну я не настаиваю на приюте. Собаке, которая привыкла к вольной жизни, конечно, в приюте будет не очень.
    Ируш, какая нужна помощь - обращайтесь.
    Может его фурминатором вычесать?

12. Вверх #12
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Мои мысли об овчарике: пес очень красивый (даже такой невычесаный), немолодой, дружелюбный, но с характером (рявкнул-таки на Ируш). На улице он недавно - я по району практически всех собак знаю, этого заметила и не ошиблась - проблемный, новенький.
    Считаю, что его надо везти в приют и пристраивать оттуда (как Джеку, может, и ему повезет), тем более что у него застаревшая рана на передней лапе. Транспортировать его надо с помощью ловцов, т.к. пес серьезный, но не агрессивный. Парень он видный, поэтому может привлечь внимание не только добрых людей, но и других (не могу забыть историю, произошедшую на Таирова много лет назад, - пытались пристроить овчара, уже нашли хозяев, но собаке отрезали язык и влили кислоту... ттт, чтобы не накаркать!).
    Ошейник для Рыжего уже есть - спасибо Наташе Никитта.
    Вчера вечером проезжала мимо 1-й ст. - опять парень лежит, такой красавец (чесслово, его можно пристроить!)
    Давайте попробуем!

13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Zapovednik2
    Мне кажется ,что если его привести в порядок, то пристроить можно, даже почитать объявления, люди ищут овчарок на охрану)

14. Вверх #14
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Народ, вы бы видели его морду анфас - это такой красаdец с янтарными глазами, близкопосаженными ушами и толстенным рыжим загривком. Вообще его шерсть напоминает ковер, об который точили когти кошки))) настолько она густая и "забитая".
    Еще я его видела спящим на газоне по Адмиральскому проспекту в районе Лунина - т.е. пес не имеет постоянного места ночью, скорее всего его выбросили (не могли рассмотреть клеймо на пузе - может, его выпустили из приюта?).
    Последний раз редактировалось Osa2; 28.06.2010 в 14:57.

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Мои мысли об овчарике: пес очень красивый (даже такой невычесаный), немолодой, дружелюбный, но с характером (рявкнул-таки на Ируш). На улице он недавно - я по району практически всех собак знаю, этого заметила и не ошиблась - проблемный, новенький.
    Считаю, что его надо везти в приют и пристраивать оттуда (как Джеку, может, и ему повезет), тем более что у него застаревшая рана на передней лапе. Транспортировать его надо с помощью ловцов, т.к. пес серьезный, но не агрессивный. Парень он видный, поэтому может привлечь внимание не только добрых людей, но и других (не могу забыть историю, произошедшую на Таирова много лет назад, - пытались пристроить овчара, уже нашли хозяев, но собаке отрезали язык и влили кислоту... ттт, чтобы не накаркать!).
    Ошейник для Рыжего уже есть - спасибо Наташе Никитта.
    Вчера вечером проезжала мимо 1-й ст. - опять парень лежит, такой красавец (чесслово, его можно пристроить!)
    Давайте попробуем!
    Лена, у него там ничего серьезного с лапой нет, царапина заживает. Его там кормят, ласкают, а что в приюте, будет сидеть в боксе и с ума с ходить от тоски.
    Не похоже, что он на улице недавно.Ошейника не знает. Может его ловцы там выпустили, либо он пришел из другого двора, так как там лучше кормят. В НП нужно вести собаку в крайнем случаи,когда животное попало в беду, а просто для своего спокойствия лишить его свободы и привычной среды обитания, ему можно навредить этим. Пес далеко не молод, для охраны не годен, добрый, сколько ему в НП сидеть придется. Подумайте.

16. Вверх #16
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Думаю, что хозяева пса выгнали на улицу или из-за старости, или по причине переезда. Он не агрессивный, и именно поэтому он находится в группе риска. Считаю, что его нужно перевозить в приют, чтобы потом не переносить в тему жестокого обращения... так как пес видный и привлекает внимание.
    Единственное "но", которое меня останавливает - это обязательная кастрация в приюте, а пес не молодой и как он перенесет наркоз...

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Думаю, что хозяева пса выгнали на улицу или из-за старости, или по причине переезда. Он не агрессивный, и именно поэтому он находится в группе риска. Считаю, что его нужно перевозить в приют, чтобы потом не переносить в тему жестокого обращения... так как пес видный и привлекает внимание.
    Единственное "но", которое меня останавливает - это обязательная кастрация в приюте, а пес не молодой и как он перенесет наркоз...
    Непохож он на собаку, которую недавно выгнали из дома, а вот ловцы его могли туда привезти. Но все равно получается в приюте у него большой процент вероятности умереть от наркоза, как и на улице от других причин.
    Никто там не будет заморачиваться на счет его возраста, т.к. нет времени с каждым отдельно возиться. Как не крути, вариантов погибнуть у него достаточно и на улице и в приюте. Да уж, дилема.

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    10
    Сегодня его вычешет женщина из цветочного павильона. Она же его и стригла...
    Я считаю, что на улице ему не плохо, правда, есть риск травматизма...
    Самое верное - пристраивать его в срочном порядке!
    и тут я уже прошу помощи у всех)

19. Вверх #19
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Пожалуйста, сфоткайте его как на паспорт, чтобы морда была хорошо видна, дадим объявку в "Время Ч"...

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    10

По умолчанию !

извините, что так поздно

Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права