Тема: сбили ребенка

Ответить в теме
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 318
  1. Вверх #141
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    73
    Сообщений
    56
    Репутация
    32
    [QUOTE=Dain;12845282]60км/ч разрешенная скорость, так можно вообще не брать машину.

    Разрешённая,если у тебя видимость хотя бы метров 150-200 и тебе никто и ты никому не создаёшь проблем.
    А с такими понятиями луше, действительно, машину не брать, а если уж совсем невтерпёж - "Лунапарк"-"Автодром".


  2. Вверх #142
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    73
    Сообщений
    56
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Kerriblue Посмотреть сообщение
    Уважаемые водители, конечно же это мы тупые мамаши и папаши созданы для того чтобы наломать Вам весь кайф от вождения! Простите нас пожалуйста! Конечно же меня не должно быть на пешеходном переходе с ребёнком на руках, когда на перекрёстке Пионерской и Говорова один глубокоуважаемый водитель решил посреди перекрёстка развернуться на 180 градусов , при этом не выпуская из рук мобильника! Конечно же - это я дебилка прусь со своей коляской по тротуару на Армейской, когда высокоуважаемый водитель на джипе решил припарковаться и в поисках места несся по тротурару метров 20 . И опять- таки это я виновата на переходе под знаком, когда наши прекрасные , культурнейшие водители паркуют машины прямо под знаком пешеходного перехода, а другие, конечно же правые водители летят как на пожар! Я очень извиняюсь, что не ношу с собой сигнальных ракет, чтобы предупреждать наших автомобилистов, что я собираюсь перейти дорогу на переходе.
    И специально для аппологетов этого водителя - когда у Вас появятся свои дети и Вы со своими крохотными комочками будете идти по улице , не дай Вам Бог встретить на Вашем пути таких умных, разумных, правых водителей!
    1000% Kerriblue респект!!!

  3. Вверх #143
    Посетитель Аватар для Dain
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    415
    Репутация
    89
    Pohodius, обиженный злыми водителями пешеход?
    Выучите сначала ВСЕ 4-ый пункт правил дорожного движения который касается ещё и пешеходов, а потом предъявляйте претензии. И желательно выучить знак "пешеходный переход" и разметку дорожную для него.

  4. Вверх #144
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    105
    Репутация
    50
    За 5 метров до пешеходного перехода ехать 60 км/ч - за это четвертовать надо а не сочувствовать бедненькому водиле, что проклятые пешеходы с криком вываливаются ему под колёса и у него нет другуго выхода, как только совершить на него наезд, чтобы, не дай Бог, самому не пострадать и свою "ласточку" не поцарапать.[/QUOTE]

    слов нет. одни эмоцыи.

  5. Вверх #145
    Живёт на форуме Аватар для netty
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,235
    Репутация
    2228
    Цитата Сообщение от Kerriblue Посмотреть сообщение
    Уважаемые водители, конечно же это мы тупые мамаши и папаши созданы для того чтобы наломать Вам весь кайф от вождения! Простите нас пожалуйста! Конечно же меня не должно быть на пешеходном переходе с ребёнком на руках, когда на перекрёстке Пионерской и Говорова один глубокоуважаемый водитель решил посреди перекрёстка развернуться на 180 градусов , при этом не выпуская из рук мобильника! Конечно же - это я дебилка прусь со своей коляской по тротуару на Армейской, когда высокоуважаемый водитель на джипе решил припарковаться и в поисках места несся по тротурару метров 20 . И опять- таки это я виновата на переходе под знаком, когда наши прекрасные , культурнейшие водители паркуют машины прямо под знаком пешеходного перехода, а другие, конечно же правые водители летят как на пожар! Я очень извиняюсь, что не ношу с собой сигнальных ракет, чтобы предупреждать наших автомобилистов, что я собираюсь перейти дорогу на переходе.
    И специально для аппологетов этого водителя - когда у Вас появятся свои дети и Вы со своими крохотными комочками будете идти по улице , не дай Вам Бог встретить на Вашем пути таких умных, разумных, правых водителей!
    Браво! Отлично сказано!

  6. Вверх #146
    Постоялец форума Аватар для Igor Ivanovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    Знаете, может я выскажусь грубо, но я всегда исхожу из того "кому что нужнее и у кого какие последствия будут" - поэтому для себя я знаю, что "на дороге" я смотрю не только за "своим" светофором, но и за тем остановились ли машины, есть ли еще пешеходы кроме меня. Не хочу быть "мертвой, но правой" - чисто психологически мне легче когда я могу сказать "я делаю ВСЕ возможное для своей безопасности" -ну а дальше только "судьба" и надежда на "справедливость на дорогах". Более того я исхожу из того, кому будет больше "ушерба" при возможном сталкновении - у водителя максимум машина копоцается, что при желании и наличии бабок можно исправить, а у меня - здоровье моё, и не дай Бог, моего сына
    Кстати, я давно заметила(и пользуюсь этим!), что таки "вежливость - лучшее оружие...нет, не вора - а пешехода и водителя". Когда я перехожу дорогу по пешеходным переходам без светофотов(прим., переход от Дворца спорта), то всегда(!) киваю головой всем остановившимся водителям, мол, "спасибо, что пропускаете" - и знаете, сквозь стекла вижу, что люди улыбаются и самое главное пропала "одна фигня" - я очень-очень боюсь когда переходя перед машиной слышу её прогазовки, ей-Богу, в голове что "он щас стартанёт/перепутает педали", честно - очень напрягает это, но может это такое "магическое действие" моего "благодарственного кивка", почти 90% машин перестали прогазовывать пока я на дороге, более того, если раньше они начинали движение едва я переходила перед ними, то сейчас - стоят пока я с коляской не переду на другую сторону и никто(!) не сигналит мол "быстрее/шустрее" - "мелочь, а приятно"(с)
    Очень адекватная мамуля))) Признаюсь, как бы не спешил, а таких пешеходов пропускать приятно и не только на пешеходном переходе, а даже через 6 полос в обе стороны. Жаль, что Вы одна на тысячу....

  7. Вверх #147
    Постоялец форума Аватар для Igor Ivanovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Pohodius Посмотреть сообщение
    За 5 метров до пешеходного перехода ехать 60 км/ч - за это четвертовать надо а не сочувствовать бедненькому водиле, что проклятые пешеходы с криком вываливаются ему под колёса и у него нет другуго выхода, как только совершить на него наезд, чтобы, не дай Бог, самому не пострадать и свою "ласточку" не поцарапать.
    Вы, прошу обратить внимание на то, что уважительно обращаюсь только ввиду Вашего возраста, совершенно не правы. Водитель имеет право ехать со скоростью разрешенной в населенном пункте, если это не запрещено другими ограничивающими знаками. А проблему видимости создают парковки по правым полосам. Сегодня был у меня случай. Я двигался после перекрестка со скоростью около 40-50 км/ч, перед пешеходным стоял микроавтобус, который мне перекрыл обзор знака. По моей полосе разметка пешеходного отсутствует, по встречной полосе пробка - машины стоят. Я спокойно еду с указанной скоростью. За пешеходным по встречке стоит сотый кукурузник... вдруг из-за него появляется девушка... до пешеходного метров 10... прямо на жопе сидит вазовская шестерка... Вопрос в задаче: как сделать так, чтоб и перед пешеходным остановиться как в книжке пишут и чтоб шестерка в попу не поцеловала??? у нее тормозных систем поменьшее будет.. Повезло, тормоз в пол и с поворотом в правую полосу, благо свободная была... А шестерка тормозами проскрипела аккурат до начала переходного.
    П.С.: Надеялся, что в Вашем возрасте люди как-то помудрее. Или у Вас кредитную машину отобрали???

  8. Вверх #148
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,442
    Репутация
    6495
    Цитата Сообщение от Girl_O Посмотреть сообщение
    Почитала и хочу поделиться своим случаем.
    Переходила с коляской на пешеходном переходе, меня пропускает бетоновозка(причем я жду когда она полностью остановится) за ней едит жигуль, который идит что там перехд и что бетоновозка тормозит, берет и обгоняет ее. Хорошо, что я увидела его маневр, а то было бы так же как и у несчастного папы.
    И кто в этом виноват? Да я б таких поубивала и к сажалению у нас большая часть таких водителей и таких же недалеких пешеходов.
    Я очень стараюсь соблюдать правила, но не всегда получается(ну покрайне мере если и не получается, то я без коляски), а вот бабульки ну просто их игнорируют. Особенно на Тираспольской пл. на остановке 10тр-ая, прут как танки не глядя какой вообще свет горит.
    в том то и дело, что водители. на Новосельского Таврия, именно переход дороги со стороны магазина в основном, переход который ближе к Торговой а не к Ольгиевской. загорается зелёный и я естественно ступаю на дорогу, так как машин по Новосельского снизу нету, и в эти моменты начинают на нехилой скорости стартовать машины с Конной, приходится бывает застывать на дороге и смотреть в лицо водителю чтоб понять что он собирается делать, некоторые едут дальше, по сути объезжая меня так как я уже минимум как метр на дороге, когда нибудь кто-то из них схлопочет банкой с кулька в заднее стекло. когда я вижу детей самих переходящих, то страшно. похожая ситуация кварталом выше, при переходе Нежинской, по правой стороне если к рынку, там нету ни знаков, ничего. но дорогу я же перейти должен? машин на Нежинской нету, я ступаю на дорогу, и тут эта овца, других слов нету, рвёт с места с Конной, выворачивая на Нежинскую как раз на меня, в руке мобильник, а голова повёрнута направо на Нежинскую чтоб увидеть не врежет ей кто нибудь в бок ну или в зад, я уже посреди дороги и тут она поворачивает голову и типа, опа а ты тут чего делаешь? благо что как-то я успел притормозить, и она себе полетела дальше, именно полетела, так как 6 литров и она педаль в пол давит аж язык прикусывает, ну логично если б она смотрела на дорогу и видела что пешеход ступил на проежую часть, то врядли б она стартовала! но у неё ж мобилка, и пофиг что такой перекрёсток, так и хочется иногда чтоб зацепила меня, я б ей нафиг рознёс все стёкла и лёг там стонать и орать на всю улицу. и никакой глазомер тут не поможет, чтоб наверняка, то пропускать всех или чтоб ты видел, что тебя видят, а когда не смотрят на дорогу или прав понакупают(тот же светофор у таврии, зелёный для пешехода, вывернула она красавица с Конной и стоит на светофоре прямо у перехода, ей вся Конная сигналит, проезжай чего стала? а она ещё что-то в окно кричит, и такое каждый день наблюдаю, так о чём разговор?).....
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  9. Вверх #149
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    181
    Репутация
    161
    Я живу на пл.Толбухина и сама несколько раз чуть не попала под колеса машины на нерегулируемом перекрестке на ул.Шклярука.Первый ряд машин пропускает , а вот у второго ряда практически всегда проблеммы со знанием правил и элементарном чувством осторожности.Приходится при переходе дороги выглядывать из-за машин первого ряда как из засады.

  10. Вверх #150
    Белая и пушистая
    Аватар для Khomulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,195
    Репутация
    16412
    я два раза переходила с коляской дорогу, так водители первого ряда рукой из окошка показывали второму ряду остановиться... так приятно было! Спасибо таким водителям

  11. Вверх #151
    Частый гость Аватар для Mainuser
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    761
    Репутация
    320
    А все к чему сводится ?
    К тому что "нехороших редисок" хватает как среди пешеходов, так среди водителей.

  12. Вверх #152
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,442
    Репутация
    6495
    Цитата Сообщение от Mainuser Посмотреть сообщение
    А все к чему сводится ?
    К тому что "нехороших редисок" хватает как среди пешеходов, так среди водителей.
    всё сводится к тому, что если пешеход и нарушит правила, то в основном он то только и пострадает, и если водитель нарушит, то тоже только пешеход и пострадает. посмотрим новости да и наш форум, основная масса происшествий, это наезд на пешеходов на пешеходном переходе(данная тема тому подтверждение), или аварии на светофоре, в основном в стоящие машины, прям как боулинг. сколько резонансных происшествий и все или сбегают, или в больницу или машину угнали, или она по доверенности. много тем на форуме, где водитель плачется, что ему под колёса прыгнул пешеход и он ему машину помял?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  13. Вверх #153
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,442
    Репутация
    6495
    Цитата Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
    ну и что что ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД... картина машина 60км/ч 5 метров до пешеходки и какой-то ... пешеход вываливается на дорогу с криком да я на пешеходном я прав... а водителю что делать? тормозной путь с 60 км/ч от 20 до 30м. в зависимости от авто и выбор у водителя великолепный или врезаться в столб, другой авто, вылетать с дороги, убится самому, это все если успеешь сообразить и сделать, или сбиваешь к чертям этого пешехода. Ну и? Пешеход на том свете прав, водитель за решеткой, семьи обоих лишились отца, сына, мужа...и что? какая к чертям разница кто прав, надо быть умным, а не правым, пешеходу гораздо проще пропустить одну 2 машины чем вываливаться на пешеходный прямо под колеса.
    и сильно часто так вываливаются???
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  14. Вверх #154
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,442
    Репутация
    6495
    Цитата Сообщение от lamariposa_ Посмотреть сообщение
    +100
    ...и к стати !!!
    большой привет и наилучшие пожелания СУПЕР-ПАПАШЕ,
    который переходил сегодня ул королёва в районе вильямса с коляской(!) и по переходу (!!!)...
    но всё его внимание было приковано исключительно
    к драгоценному чаду,
    поэтому он бодренько и уверенно (он же ПРАВ!!!) пошагал по пеш переходу, заглядывая в коляску(!),
    и абсолютно не удосужившись повернуть свою ТУПУЮ БАШКУ в сторону, чтобы убедиться, что машины остановились !...
    ну да, если я выйду на красный свет и меня сбила машина, то я виноват. если я выйду на зелёный свет и меня сбила машина, то тоже я виноват, так как не дождался что передо мной на всех полосах остановились машины. вы себя слышите? это вообще что такое? перейти дорогу, это уже учения военные с препятствиями? может ещё охоту устроите? а я сегодня одного передавил, в двух полосах справа машины стали, ну я как его должен увидеть( так же само вообще-то и пешеход, как он должен увидеть третью машину из-за первой?) наверное просто стали отдохнуть ну я и газанул,а тут он.... доиграетесь товарищи. для пущей убедительности надо видео снимать и выкладывать тут. чтоб таких разговоров больше не было.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  15. Вверх #155
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,442
    Репутация
    6495
    Цитата Сообщение от lamariposa_ Посмотреть сообщение
    так вот я, как раз, и слежу за обстановкой на дороге,
    в отличии от вышеупомянутого мною папаши,
    и, учитывая возможность появления передо мной некоторых неадекватных пешеходов-камикадзе,
    всегда понижаю скорость перед пешеходным переходом....
    но смысл моего поста был несколько в ином, и Вы его (смысл) не поняли абсолютно...

    p.s. при написании текста используются знаки препинания (если конечно пишет не обезьяна)...
    пытаюсь понять ваш пост, вы притормаживаете, только чтоб камикадзе к вам не прыгнул под колёса? а так вы возле перехода под 60 км едете? или вы всегда ездите там медленнее и всех пешеходов в камикадзе записали?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  16. Вверх #156
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,442
    Репутация
    6495
    Цитата Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
    спустился бы с тротуара, водители которые видят пешехода спустившегося с тротуара всегда пропустят, и не надо мне пытаться доказать обратное я водитель, который всегда пропускает и меня же как пешехода всегда пропускают. Взаимная вежливость и понимание спасет мир
    ну так он и спустился, и сколько ему надо было там стоять? как он должен был увидеть что по третьему ряду сейчас пролетит машина? или надо было оставить коляску на тротуаре, выползти из-за второй машины и проверить едит ли там кто? ну и если едет то как-то его попытаться остановить? не ? это водила мерса уже давно должен притормозить, раз он видит 2 полосы остановившихся машин справа. наверное ж не просто так стали!!!!
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  17. Вверх #157
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,442
    Репутация
    6495
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    100%Я вот вечно с мужем ругаюсь как раз изза этого.Он с коляской вечно идет по пешеходному переходу с каменной физимономией:типо меня должны пропустить и все тут..А мне пофиг кто кому чего должен, если не дай бог что с ребенком - мне не будет легче от того прав был муж или водитель..Я могу и 10 мин возле пешеходного перехода постоять с коляской, пока не буду уверена на 100% (как правило машут рукой - проходи) что меня пропустят..Зачем лезть на рожон?Мало ли что там в правилах написано, да я уверена что больше 50% водителей эти правила в упор не видели (салют нашим неподкупным МРЭО)
    и все равно проморгаете(не дай Бог конечно), так как найдётся неадекват, который вылетит из-за высокой машины, ставшей вас пропустить, и вы его никак не увидите.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  18. Вверх #158
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,442
    Репутация
    6495
    Цитата Сообщение от Barabashka-OD Посмотреть сообщение
    ...в Германии или любой другой более менее цивилизованной стране..., к Вашему сведению, не ставят машины на переходах и вблизи них. А пешеходы не вылетают на дорогу бегом. И если идёт несколько машин, а за ними - просвет, пешеход не доходя до бордюра, останавливается, и ждёт, начинает переходить тогда, когда машины пройдут. То ли он тоже бывает водителем, то ли просто - знает правила, и плюс к этому - понимает, что машине остановиться сложнее, чем человеку. А если машин идёт - сплошной поток, то кто-то останавливается и пропускает пешеходов. И все за ним, и рядом. А пешеходы начинают переходить дорогу только тогда, когда машины полностью остановятся.
    Больше всего мне понравилось в Польше на трассах, там где они проходят через нас. пункты. В районе школы на пешеходном переходе стоит человек в светоотражающей жилетке, с "кругом" типа гаишного жезла в руках, только побольше размером. И "тормозит" детей перед переходом. Когда их набирается несколько человек - выходит на дорогу, машины останавливаются, и детки спокойно переходят. Мы поинтересовались - это сугубо добровольное мероприятие, кто-то из родителей по очереди так дежурит. Получается - один раз в год , не чаще.
    Я не оправдываю в этой ветке ни водителей, ни пешеходов. НО не понимаю другого - почему у нас сразу видно по настрою сообщений - кто управляет авто, а кто - "чисто" пешеход???
    И почему те, кто возмущается, что их не пропустил какой-то "лось" за рулём на переходе, в свою очередь считают нормальным переть через дорогу на красный, только потому, что "машин же нет?" Почему пешеход считает нормальным стоять на красный на проезжей части, а не за бордюром на тротуаре, но возмущается, если авто остановилось на переходе, а не перед ним? Сколько визга по поводу езды по тротуару, но при этом - нормально идти по проезжей части?
    По-моему, для того, чтобы меньше было таких тем - надо просто быть взаимно вежливыми, знать и соблюдать правила (всем, а не только водителям), и иногда включать мозг.
    по поводу Германии, отец рассказывал, что там даже на красный свет для пешехода, машины останавливаются и его пропускают. на переходе, ты только подойди к бордюру и все станут. а у нас так можно простоять минут десять, приходится уже сползать на дорогу и смотря водителям в лицо, попытаться показать, что я вроде как перейти хочу.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  19. Вверх #159
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    925
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    по поводу Германии, отец рассказывал, что там даже на красный свет для пешехода, машины останавливаются и его пропускают. на переходе, ты только подойди к бордюру и все станут. а у нас так можно простоять минут десять, приходится уже сползать на дорогу и смотря водителям в лицо, попытаться показать, что я вроде как перейти хочу.
    могу подтвердить по Италии. подходишь к бордюру в самом неположенном месте, еще не наступил на проезжую часть - всё движение на дороге остановилось - водители доброжелательно ждут когда ты перейдёшь или дашь понять , что переходить не будешь. У нас же пока совсем другая культура на дороге, что и подтверждают многие сообщениея в этой ветке. Наши считают, что даже по специально предназаначенному переходу пешеход может идти только если на дороге нет машин. Соотвественно и смертность на дороге у нас в разы больше - дикий народ.


    Вот что написано нашими земляками 80 лет назад, думаю все узнали откуда:

    "Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские
    иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд. И когда все было готово, когда родная планета приняла
    сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты. Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен
    пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов.
    -- В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.
    В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда. Он выводит из строя целые шеренги членов профсоюзов и их семей. Если пешеходу иной раз удается выпорхнуть из-под серебряного носа машины -- его штрафует милиция за нарушение правил уличного катехизиса.
    И вообще авторитет пешеходов сильно пошатнулся. Они, давшие миру таких замечательных людей, как Гораций, Бойль, Мариотт, Лобачевский, Гутенберг и Анатоль Франс, принуждены теперь кривляться самым пошлым образом, чтобы только напомнить о своем существовании. Боже, боже, которого в сущности нет, до
    чего ты, которого на самом деле-то и нет, довел пешехода!
    Последний раз редактировалось qqwweerrttyy; 09.07.2010 в 13:35.

  20. Вверх #160
    Частый гость Аватар для Lestana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    690
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    по поводу Германии, отец рассказывал, что там даже на красный свет для пешехода, машины останавливаются и его пропускают. на переходе, ты только подойди к бордюру и все станут. а у нас так можно простоять минут десять, приходится уже сползать на дорогу и смотря водителям в лицо, попытаться показать, что я вроде как перейти хочу.
    Ага. Конечно, останавливаются. Ну не давить же вас, в самом деле
    А еще в Германии к таким пешеходам, игнорирующим красный свет, подходит полицейский - если он оказался неподалеку - и аккуратно выписывает штраф. Иногда даже с улыбкой на лице.


Ответить в теме
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения