Тема: Скоро в школу, школьные принадлежности, форма.

Ответить в теме
Страница 672 из 776 ПерваяПервая ... 172 572 622 662 670 671 672 673 674 682 722 772 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,421 по 13,440 из 15505
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,827
    Репутация
    3185

    По умолчанию Скоро в школу, школьные принадлежности, форма.

    Близится сентябрь, пора бы обсудить канцелярию и прочее.
    Посоветуйте, пожалуйста, перьевые ручки, а заодно тетради, в которых чернила не расплываются.
    Из опробованного: не понравились цветные карандаши Олли (рюкзак, кстати, тоже), хороши крайоловские, но красить ими лучше дома, ибо в школе тащат.





    [MOD]Рекламировать темы СП в этой ветке НЕЛЬЗЯ. Такие ссылки даём в личку, публичку, репу.
    Качество и размеры одежды обсуждают тут.
    Последний раз редактировалось Машинка; 04.10.2014 в 17:32.

  2. Вверх #13421
    Постоялец форума Аватар для Леди27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    970
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Мамочки мальчиков, достаточно одной пары туфель или еще макасины купить? Не устают ноги в одной и той же обуви ходить каждый день?
    Если у вас нет сразу сменки, то хватает. У нас сменка с 2 сентября начинается.


  3. Вверх #13422
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2923
    Цитата Сообщение от траVвинка Посмотреть сообщение
    Конечно не должна! Тут предлагали варианты с юридическим обоснованием.
    Но раз человек не захотел, выход - или оставить стул себе, или продавать самой. Я бы тоже интересовалась, почему продают новый стул... вариант, что подарили и ребёнку не понравился, на слух приятнее, чем ребёнку неудобно. Тем более, что вопрос удобства всё-таки индивидуален, вон девушка 2 стула купила и двоим детям удобно.
    Кто вам сказал что я не воспользовалась предлагаемыми вариантами?Мой пост был вообще написан к тому что мне предложил продавец,это помощь в продаже стульчика,на что я сразу не согласилась,т к придумывать ничего не хочу,а если бы меня спросили причину продажи,честно бы ответила что моему ребенку он не подошел.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2016 в 13:58 ----------

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Мамочки мальчиков, достаточно одной пары туфель или еще макасины купить? Не устают ноги в одной и той же обуви ходить каждый день?
    Мы сменку начали носить когда уже стали ходить в ботинках,сменкой у нас были туфли в которых ходили в сентябре)))

  4. Вверх #13423
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от Вячеслав_Д Посмотреть сообщение
    Можно подумать, что сейчас первоклашки не будут писать карандашами. А писали хорошими чернильными ручками, вырабатывающими каллиграфию.
    Та пусть хоть мелками пишут! Вам нужна каллиграфия, так выводите буквы и вам не помешает красиво писать ни карандаш ни ручка ни гусиное перо, как вам нравится, так и пишите. Мне, к примеру, чихать на каллиграфию.
    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу..

  5. Вверх #13424
    Посетитель Аватар для LionessW
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    130
    Репутация
    71
    Мамочки, а где может видели приличные нарядные блузки на 1 сентября? В Европе вчера была - не пригляделось ничего, кроме одной, но под брюки, да и за 900 грн, и синтетика плюс... Спасибо! В Остров на Привоз схожу, а ещё где могут быть?
    Я слишком много читал, чтобы остаться в здравом уме

  6. Вверх #13425
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от bubosik Посмотреть сообщение
    обувь, кстати, была натуральная))) Не хуже нынешней непонятной. Пусть даже натуральной. И ели тогда мы не так уж и плохо.
    А сейчас обувь ужасная и не натуральная.. О чем вы? Идете и выбираете любую обувь и современная обувь даже в сравнение не идет с тем, что было раньше! А впрочем если вы фанат той обуви я могу у бабушки на чердаке поискать, там сссровская должна быть, будете детям своим обувать и сами носить?
    Ели все по разному. А что конкретно вы ели и из чего колбасу, к примеру, готовили вы не знаете и знать не можете, потому что раньше в головы выкладывали только то, что нужно было и выгодно было вышестоящим. Поэтому давайте не будем продолжать рассуждения. Я ничего не имею против школьных фанерных стульев, советской обуви и прочих прелестей прошлой жизни, если вам так удобнее- на здоровье. Своим детям я покупаю меалюкс, обувь экко и делаю все так, как удобнее мне и моей семье. Поэтому вбросы в этой теме с целью обесценить чьи то старания и покупки считаю бессмысленными. Пусть каждый делится опытом и спасибо, что сейчас можно делать выбор кому какой по душе
    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу..

  7. Вверх #13426
    Частый гость Аватар для Натташик
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    710
    Репутация
    3520
    Цитата Сообщение от Tonika Посмотреть сообщение
    Та пусть хоть мелками пишут! Вам нужна каллиграфия, так выводите буквы и вам не помешает красиво писать ни карандаш ни ручка ни гусиное перо, как вам нравится, так и пишите. Мне, к примеру, чихать на каллиграфию.
    Дело в том, что каллиграфия - это на просто красивый и аккуратный почерк, это целая наука, и любой психолог Вам расскажет о пользе каллиграфии. Она влияет на психическое и физическое здоровье, развивает тончайшие мышцы рук, стимулирует работу мозга и воображение у ребенка, это ключ к успешной учебе, хорошей памяти и творческим способностям (это все доказано учеными, куча исследований проводилась по этому поводу на западе). А достичь всего этого "используя мелки", или даже шариковую ручку, не получится )) Кстати, во многих элитных учебных заведениях в Европе, Америке есть предмет каллиграфия...

  8. Вверх #13427
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,672
    Репутация
    17084
    Цитата Сообщение от Натташик Посмотреть сообщение
    А достичь всего этого "используя мелки", или даже шариковую ручку, не получится ))
    какие-то выводы у вас крайние абсолютно
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  9. Вверх #13428
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от Натташик Посмотреть сообщение
    Дело в том, что каллиграфия - это на просто красивый и аккуратный почерк, это целая наука, и любой психолог Вам расскажет о пользе каллиграфии. Она влияет на психическое и физическое здоровье, развивает тончайшие мышцы рук, стимулирует работу мозга и воображение у ребенка, это ключ к успешной учебе, хорошей памяти и творческим способностям (это все доказано учеными, куча исследований проводилась по этому поводу на западе). А достичь всего этого "используя мелки", или даже шариковую ручку, не получится )) Кстати, во многих элитных учебных заведениях в Европе, Америке есть предмет каллиграфия...
    В условиях нашей жизни, темпа, нагрузок и педагогической подготовки учителей каллиграфия-это источник психологических травм для ребенка. Каллиграфия, как предмет- замечательно! Так пусть будет отдельный предмет, полноценный, с пониманием для чего дети это делают, с отдельно отведенными часами для изучения предмета.
    А с чего вы взяли что не получится с мелками? Поинтересуйтесь вальдорфской педагогикой и как там учат детей и развивают этот самый каллиграфический почерк, сколько этапов проходят дети и как интересно и разнообразно они осваивают умение красиво писать. И что на самом деле учить шестилетку каллиграфии- это абсурд, а снижать оценки за ошибки и помарки- преступление! и слава богу, что ввели карандаши, ура!
    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу..

  10. Вверх #13429
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    1558
    Цитата Сообщение от Натташик Посмотреть сообщение
    Дело в том, что каллиграфия - это на просто красивый и аккуратный почерк, это целая наука, и любой психолог Вам расскажет о пользе каллиграфии. Она влияет на психическое и физическое здоровье, развивает тончайшие мышцы рук, стимулирует работу мозга и воображение у ребенка, это ключ к успешной учебе, хорошей памяти и творческим способностям (это все доказано учеными, куча исследований проводилась по этому поводу на западе). А достичь всего этого "используя мелки", или даже шариковую ручку, не получится )) Кстати, во многих элитных учебных заведениях в Европе, Америке есть предмет каллиграфия...
    мы обходимся без каллиграфии - ну не дан нам хороший почерк, милому нашему левше. учительница говорит, что почерк читаемый и нормально. а все остальное развивает не только каллиграфия, а как ребенка развивают родители, школа, спортивная секция...в уно я сегодня малому проиграла в реалии 4 раза, в другой игре он такие ходы хитрые начал делать, что я поняла как он за год повзрослел...ум, кстати, дается еще по природе и если эти задатки развиваются, то и ребенок преуспеет во многом в жизни...

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2016 в 16:24 ----------

    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    и я ЗА "Marco" ... у нас были разные их типы ...
    больше всего нравились в желто-черной упаковке

    для школы двухсторонние

    а для дома набор из 36 цветов

    единственные которые нам не подошли - это треугольные, но некоторым нравятся именно такие
    по карандашам, моя рекомендация - покупайте только МАРКО. у нас были в треугольной коробке толстые трехгранные. носили в подготовишке под резинку в пенале. очень сильно обдирается и лущится верх...( не забываете, в коробке идет точилка). потом на первый класс мы купили в металлической коробке 12 карандашей. хватило на год. основное преимущество ( у меня есть и карандаши производства ГДР - сохранились как новенькие, но даже мне тяжело ими что-то делать). МАРКО очень мягкие и детям легко им рисовать, штриховать, гораздо легче чем цветными карандашами BIC. в коробке так и приносили их в школу, открывали, пользовались, что и делали также дома. коробки хватило на год и то, потому что в классе малому очень нравилось их точить с поводом и без повода...так они не терлись друг о друга и сохранили прекрасный внешний вид. но еще лучше, те, которые в металлической коробке - акварельные. они еще МЯГЧЕ. у меня такая коробка , я их сравнивала и консультировалась у преподавателя по рисованию в магазине канцкораллы...
    вот такие неакварельные https://color-it.ua/karandashi-marco-tsvetnye/karandash-7100-12-tn-marco/g50866
    а вот такие акварельные, точно в такой же металлической коробке, но с рисунком, как на этой картонной
    https://color-it.ua/karandashi-marco-tsvetnye/karandash-7120-12-marco/g84587
    Последний раз редактировалось lena53; 23.08.2016 в 15:26.
    Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом

  11. Вверх #13430
    Посетитель Аватар для МилРу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    244
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от LionessW Посмотреть сообщение
    Мамочки, а где может видели приличные нарядные блузки на 1 сентября? В Европе вчера была - не пригляделось ничего, кроме одной, но под брюки, да и за 900 грн, и синтетика плюс... Спасибо! В Остров на Привоз схожу, а ещё где могут быть?
    Мы в "Антошке" купили блузку 100% хлопок, с кружевом.
    Последний раз редактировалось МилРу; 23.08.2016 в 16:37.

  12. Вверх #13431
    Постоялец форума Аватар для yulia_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    1825
    Цитата Сообщение от LionessW Посмотреть сообщение
    Мамочки, а где может видели приличные нарядные блузки на 1 сентября? В Европе вчера была - не пригляделось ничего, кроме одной, но под брюки, да и за 900 грн, и синтетика плюс... Спасибо! В Остров на Привоз схожу, а ещё где могут быть?
    Загляните в Антошку
    там конечно тоже не цены интеренет-магазинов но все-же есть нормальные блузочки и по 400 и по 500грн
    мне приглянулась блузочка тм Проминь, так она со скидкой 359,20грн
    жаль размера нашего небыло ((

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2016 в 18:15 ----------

    Девочки, как думаете, завтра Антошка будет работать? и магазин Шалунишка?
    хочется прокатиться за обувкой ... стоит ли завтра выбираться или нет?!

  13. Вверх #13432
    Посетитель Аватар для alla*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в акациях город
    Сообщений
    463
    Репутация
    1050
    Цитата Сообщение от yulia_odessa Посмотреть сообщение
    Загляните в Антошку
    там конечно тоже не цены интеренет-магазинов но все-же есть нормальные блузочки и по 400 и по 500грн
    мне приглянулась блузочка тм Проминь, так она со скидкой 359,20грн
    жаль размера нашего небыло ((

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2016 в 18:15 ----------

    Девочки, как думаете, завтра Антошка будет работать? и магазин Шалунишка?
    хочется прокатиться за обувкой ... стоит ли завтра выбираться или нет?!
    cейчас в Антошке скидки 20%, вот такая красивая блузочка стоит 260грн., качество отличное

    Сама удивилась, что наши стали шить качественно и красиво. Если захотите заказать с инет-магазина, то соответствуют размерной сетке.
    Мама трех "Н"- два сыночка и лапочка-дочка.

  14. Вверх #13433
    Посетитель Аватар для Alisanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    119
    Репутация
    77
    Девочки, напомните, на каком рынке хорошая школьная форма, на Южном или Новом? Из-за одной блузки и бантов не охота ехать на 7-ой

  15. Вверх #13434
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    в Антошке такие наценки что проще там подобрать размер, а купить в инете
    тот же сарафан Смил там висит на 100 грн дороже, чем в инете, и это уже со скидкой!
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  16. Вверх #13435
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,163
    Репутация
    685
    Цитата Сообщение от irinka_22 Посмотреть сообщение
    Кто вам мешает купить форму из Антошки по цене производителя+% посредника?
    Вы же через посредника МС берете......
    К примеру, в Антошке кофта на пуговицах Мевис 435 грн, пошли помотрели-понравилась. Купили на форуме в сп за 220.
    А где купить в сп мевис?

  17. Вверх #13436
    Не покидает форум Аватар для irinka_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,005
    Репутация
    3676
    Цитата Сообщение от DarinaOd Посмотреть сообщение
    А где купить в сп мевис?
    Сп уже совсем туго... поздновато .... буквально вчера отменила свой заказ, не собралась минималка
    Но на кидстафе в розницу Мевиса по приятным ценам очень много...... в принципе, там всю школьную форму и скупила))))
    Хорошо, что чудеса случаются -
    От любимого мужчины доченьки рождаются!

  18. Вверх #13437
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    14127
    Девочки, что берете мальчикам в качестве сменной обуви? С девочками мне кажется проще в этом плате, всегда найдутся какие то балетки ненужные.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  19. Вверх #13438
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Девочки, что берете мальчикам в качестве сменной обуви? С девочками мне кажется проще в этом плате, всегда найдутся какие то балетки ненужные.
    я покупаю малому тапочки черные с кожаной стелькой - удобно, нежарко и недорого

  20. Вверх #13439
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    14127
    Цитата Сообщение от Велисса Посмотреть сообщение
    я покупаю малому тапочки черные с кожаной стелькой - удобно, нежарко и недорого
    Например...хотя бы фото и где ? Спасибо.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  21. Вверх #13440
    Постоялец форума Аватар для SUNOD
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,508
    Репутация
    11898
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Девочки, что берете мальчикам в качестве сменной обуви? С девочками мне кажется проще в этом плате, всегда найдутся какие то балетки ненужные.
    Мокасы не?
    Я не представляю под классические брюки тапочки..любые
    Poli_SHOK 07.09.09


Ответить в теме
Страница 672 из 776 ПерваяПервая ... 172 572 622 662 670 671 672 673 674 682 722 772 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения