Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2922 из 3005 ПерваяПервая ... 1922 2422 2822 2872 2912 2920 2921 2922 2923 2924 2932 2972 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 58,421 по 58,440 из 60086
  1. Вверх #58421
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    В правильном септике бактериофаги пожирают до 99% вонючих бактерий. Поэтому ничё там не воняет и клумбы поливать - то что доктор прописал. Тем более, что их выращивают и наши одесситы! Фирма "Адмирал".


  2. Вверх #58422
    Частый гость Аватар для Sweet-Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    451
    Тоже интересовалась "правильным септиком". В основном попадались конструкции с несколькими ямами и переливом между ними.
    коструля в калидоре

  3. Вверх #58423
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1274
    Цитата Сообщение от Sweet-Lady Посмотреть сообщение
    Тоже интересовалась "правильным септиком". В основном попадались конструкции с несколькими ямами и переливом между ними.
    "Правильный" септик требует дорогостоящего оборудования, дополнительных энергозатрат и свободных площадей для полей фильтрации...
    А так, две-три ёмкости с переливом и анаэробными бактериями - вполне рабочая система. имхо
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  4. Вверх #58424
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,115
    Репутация
    3560
    Ну больше волновал вопрос можно ли использовать жидкость с септиков и куда и на сколько она безопасна и гигиенична

  5. Вверх #58425
    Частый гость Аватар для Вильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    617
    Репутация
    417
    Меня еще интересует вопрос, туалетная бумага так же в нем растворяется? И куда выбрасывается мусор?

  6. Вверх #58426
    Посетитель Аватар для SHEP
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    235
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Вильда Посмотреть сообщение
    Меня еще интересует вопрос, туалетная бумага так же в нем растворяется? И куда выбрасывается мусор?
    Туалетную бумагу, вроде, не рекомендуют, но мы смываем. Для пищевого мусора, предварительно посоветовавшись с сантехниками, в мойку установили скрубер (очень, кстати, удобно)
    Можно ответить на любой вопрос, если вопрос задан правильно

  7. Вверх #58427
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Ну больше волновал вопрос можно ли использовать жидкость с септиков и куда и на сколько она безопасна и гигиенична
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    "Правильный" септик требует дорогостоящего оборудования, дополнительных энергозатрат и свободных площадей для полей фильтрации...
    А так, две-три ёмкости с переливом и анаэробными бактериями - вполне рабочая система. имхо
    Цитата Сообщение от Вильда Посмотреть сообщение
    Меня еще интересует вопрос, туалетная бумага так же в нем растворяется? И куда выбрасывается мусор?

    ================================================== ==============
    Попытаюсь сказать, что я знаю:
    С септиков жидкость можно для тех-нужд. Типа бетон замешать, машину помыть, клумбу полить, .... Но только не огород!)) Откуда Вы есть будете.
    Правильный септик, на самом деле "концлагерь" для аэробных и анаэробных бактерий. Да, он должен, по теории, состоять из двух ёмкостей. Где два этих вида бактериофагов живут. Вопрос в "дорогостоящем" оборудовании состоит в аэрации одной из ёмкостей(рыбок держали? там компрессор стоит, что бы бульбировать). Там где обитают АЭРОбные твари. Они полюбляют кислород.
    Есть у меня друзья)) Так они в "чешке" туалетную бумагу, по деревенской привычке в ведро скидывают!))
    Я просто ржу-не могу!))
    По делу, желательно химии по меньше. А туалетная бумага - целлюлоза. А в ней не только бактерии живут, но даже жучки и паучки. Там где аэробные живут, то идёт аэрация, по нашему - бульбация. Т.е. мула нет и бумага - не есть трабл.
    Последний раз редактировалось Frage?; 24.05.2021 в 12:05.

  8. Вверх #58428
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    У меня из септика сад поливается. Машина моется.
    Вода "без вкуса, без цвета, без запаха" (с)

    Структура простая - емкость-отстойник "тяжелых фракций", пластиковый ГринРок с насосом и всеми делами, емкость для сбора воды (туда же и дождевая), из неё насос качает на полив (под корни) и брызгалку на клумбы.
    Зимой - вместо полива всё отправляется в дренажный колодец.

    Золотарей вызываю раз в год-полтора - чисто "на всяйкий случай".
    Из недостатков - нельзя бросать влажные салфетки - их бактерии не едят.
    Бытовую химию используем обычную - без выпендрежа.
    Последний раз редактировалось cONST; 24.05.2021 в 13:53.

  9. Вверх #58429
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от cONST Посмотреть сообщение
    Ну, у меня из септика сад поливается.
    Вода "без вкуса, без цвета, без запаха".
    Попей витамин С(аскорбинку. ковид однако) - сразу цвет появится! Гарантирую!

  10. Вверх #58430
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Вот увидел! Люблю такие вещи. #246 https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=5273646#post5273646

    1000 кило в месяц, это Вам не Хухры-Мухры!
    Последний раз редактировалось Frage?; 24.05.2021 в 14:43.

  11. Вверх #58431
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от SHEP Посмотреть сообщение
    Туалетную бумагу, вроде, не рекомендуют, но мы смываем. Для пищевого мусора, предварительно посоветовавшись с сантехниками, в мойку установили скрубер (очень, кстати, удобно)
    А Вы не могли бы дать ссылку на это устройство? Все, что нахожу в инете утверждает, что "Скруббер – эффективное устройство для механической и химической очистки газовоздушных сред". Не совсем представляю его функцию в мойке.

  12. Вверх #58432
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    А Вы не могли бы дать ссылку на это устройство? Все, что нахожу в инете утверждает, что "Скруббер – эффективное устройство для механической и химической очистки газовоздушных сред". Не совсем представляю его функцию в мойке.
    Полагаю, что это измельчитель (как в америнканских фильмах) - они там почти на каждой кухне стоят и перемалывают всё, что можно. Кстати, очень жалею, что не поставил такой.

    Насчет туалетной бумаги в септике - это ж целлюлоза - она прекрасно и без бактерий размокает и разлагается. По краней мере, при чистке - она в септике не наблюдается.
    А детские салфетки из спанлейса - вот их ни одна бактерия не жрёт

  13. Вверх #58433
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,042
    Репутация
    12615
    А може хтось знає - в Одесі в наявності десь є форсунки та інші комплектуючи для поливу газона наприклад Хантер чи що ще буває? Бо я не впевнения що я правильно розумію каталог. Щоб прийти подивитись та придбати.

  14. Вверх #58434
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    А може хтось знає - в Одесі в наявності десь є форсунки та інші комплектуючи для поливу газона наприклад Хантер чи що ще буває? Бо я не впевнения що я правильно розумію каталог. Щоб прийти подивитись та придбати.
    ще RainBird є, а також в Епіцентрі різноманітний Китай.

  15. Вверх #58435
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,042
    Репутация
    12615
    Цитата Сообщение от cONST Посмотреть сообщение
    ще RainBird є, а також в Епіцентрі різноманітний Китай.
    У Єпіцентрі вибір не великий та й немає того що треба.

  16. Вверх #58436
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    У Єпіцентрі вибір не великий та й немає того що треба.
    Там сейчас ГУГЛ ограничения ввёл(( Но, если знаете, шо трэба, то можно попробовать по фото поискать.
    А тут на Таирова рядом с Эпиком есть спец магаз по саду-огороду. Там не смотрели?

    А что там с бывшим "ОБИ", что рядом с Ривьерой? Он ведь тоже был узко-огородно-садовый.
    Последний раз редактировалось Frage?; 24.05.2021 в 18:53.

  17. Вверх #58437
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,042
    Репутация
    12615
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    А тут на Таирова рядом с Эпиком есть спец магаз по саду-огороду. Там не смотрели?
    Де він знаходиться?

  18. Вверх #58438
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Де він знаходиться?
    По Вильямса, не доходя до Жукова. Он тупо примыкает к Эпику. К стати, там напротив-через дорогу(Вильямса) магаз-крупняк по сантехнике, трубам. Можно и туда зайти - поспрашивать.

  19. Вверх #58439
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,179
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    А Вы не могли бы дать ссылку на это устройство? Все, что нахожу в инете утверждает, что "Скруббер – эффективное устройство для механической и химической очистки газовоздушных сред". Не совсем представляю его функцию в мойке.
    Это наверно диспоузер. Думала нужен он мне или нет и решила что не нужен.
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  20. Вверх #58440
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    А Вы не могли бы дать ссылку на это устройство? Все, что нахожу в инете утверждает, что "Скруббер – эффективное устройство для механической и химической очистки газовоздушных сред". Не совсем представляю его функцию в мойке.
    Цитата Сообщение от cONST Посмотреть сообщение
    Полагаю, что это измельчитель (как в америнканских фильмах) - они там почти на каждой кухне стоят и перемалывают всё, что можно. Кстати, очень жалею, что не поставил такой.

    Насчет туалетной бумаги в септике - это ж целлюлоза - она прекрасно и без бактерий размокает и разлагается. По краней мере, при чистке - она в септике не наблюдается.
    А детские салфетки из спанлейса - вот их ни одна бактерия не жрёт
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    Это наверно диспоузер. Думала нужен он мне или нет и решила что не нужен.
    ================================================== ===========
    Перестаньте ругаться: скрубер, диспоузер! Один кОНСТ правильно сказал: "Измельчитель". Я его поддерживаю! Америкосы в своих фильмах его используют как мы паяльник с утюгом в 90-ых!)))
    Что хочу сказать из своего опыта: ОН нужен ленивым и тупым, кто морковку, картошку, ... тупо чистит в умывальник! И потом этот срач оттуда не убирает((
    Мля, не навижу!!! Я просто овощи чищу прямо над пакетом для отходов.


Ответить в теме
Страница 2922 из 3005 ПерваяПервая ... 1922 2422 2822 2872 2912 2920 2921 2922 2923 2924 2932 2972 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения