Тема: РУКИ БЕЗЗАКАОНИЯ ГРЕБУТ ВСЁ ПОД СЕБЯ!!!

Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1
    УГОЛЬ
    гость

    По умолчанию РУКИ БЕЗЗАКАОНИЯ ГРЕБУТ ВСЁ ПОД СЕБЯ!!!

    Рейдерская атака на Реформатскую церковь в Одессе
    Евангельская Реформатская Пресвитерианская Церковь Одессы находится в шаге от возможной потери собственного храма, - сообщает Христианский Мегапортал со ссылкой на RISU. Дело в том, что на днях представители общины узнали о давно начавшемся судебном процессе против них, в котором оспаривается их право на храм, расположенный по ул. Пастера, 62. Об этом РИСУ сообщил Михаил Шелудько.

    С октября прошлого года Малиновский районный суд г. Одессы провел уже три заседания по иску председателя одесского отделения Национального союза театральных деятелей А.И. Дуды, на которые представители ответчика — Пресвитерианской Церкви — даже не были приглашены. А сейчас, уже будучи уведомленными о дате вынесения окончательного вердикта, адвокаты ответчика не могут получить даже полных материалов дела — среди переданных для ознакомления документов отсутствуют протоколы предыдущих заседаний суда и справки, на которые истец ссылается в своем исковом заявлении.

    «Актуальная проблема сегодняшнего дня — рейдерство, т.е. захват чужой собственности с использованием «дыр» в законодательстве и подкупа судей, из сферы предпринимательства перешла уже в религиозную сферу», — говорит Деонис Дудкин, пресвитер ЕРПЦ. По словам пресвитера, сейчас община возлагает надежду только на поддержку общественности, так как повлиять на несправедливое судопроизводство юридическими средствами почти невозможно.

    От Церкви уже переданы заявления городским властям, в прокуратуру, СБУ, губернатору Одесской области.

    Подготовлено также совместное заявление глав христианских конфессий Одесской области, в котором выражается озабоченность и поддержка ЕРПЦ в связи со сложившейся ситуацией. Христиане считают, что если несправедливость произойдет с одной из церквей, нет гарантии, что завтра подобное не случится с другими.

    Храм, построенный христианами-реформатами в 1896 году, был в 1998 году возвращен Реформатской Пресвитерианской Церкви решением суда. На реставрацию запущенного за годы советского режима здания, памятника архитектуры, Церковь потратила с 1999 года уже более 1 млн. долларов США.

    Митинг в поддержку ЕРПЦО!

    Только посмотрите до чего докатилась наша страна! У христиан отнимают здание церкви!

    26 февраля 2007 г., с 13:00 до 15:00[/b] возле здания Малиновского районного суда по адресу г. Одесса, ул. В. Стуса, 1 состоится митинг в поддержку Евангельской Реформатской Пресвитерианской цервки г. Одессы. Участие примут различные христианские конфессии города.

    ПРИХОДИТЕ НА МИТИНГ ПОДДЕРЖАТЬ ЦЕРКОВЬ!
    Последний раз редактировалось Alexandr; 19.02.2007 в 20:47.


  2. Вверх #2
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    http://www.forum.od.ua/showthread.php?t=30158
    Тема уже есть, закрыто.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения