Тема: Дыхательная гимнастика по Стрельниковой

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    41

    По умолчанию Дыхательная гимнастика по Стрельниковой

    Кто-то пытался заниматься дыхательной гимнастикой по Стрельниковй. Есть оздоровительный эффект? Как на счет осложнений? Кто-то вобще знаком на личном опыте?


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для khedive
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    61
    Репутация
    36
    Я занимаюсь всего 4 дня. по 2 раза в день, стрельниковскую сотню на всех упражнениях. Могу сказать, что от назойливого насморка избавился. Осталась одна проблема, которую надо побороть - бронхит. Самочуствие, конечно, гораздо лучше после упражнений. Я измерял температуру до и после - падает. Ненамного, но єффект все таки есть. Наверное, чтобы эффект был момментальный, как у тех, кто пишет, что самый тяжелый хронический бронхит проходит уже на 6-й день тренировок, надо посетить самого Щетинина. Но мне кажется, для поддержки себя в форме (если нет никаких осложнений, пневмоний, не дай Бог), то самостоятельного изучения по брошюре и видео материалу должно хватить.
    Будьте здоровы!

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Снежжжинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Млечный Путь, Плеяды-Стожары, система Солнца, туташние мы
    Сообщений
    763
    Репутация
    492
    мой братик в детстве при помощи этой гимнастики полностью вылечил астматический бронхит, делал 3 раза в день на протяжении ооочень долгого времени. болел до этого тоже долго, с частыми приступами.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для khedive
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    61
    Репутация
    36
    Значит, таки действует!
    Самая большая задача - пересилить себя и заниматься даже тогда, когда чувствуешь значительные улучшения, не бросать на полпути.
    К великому сожалению, поискав в интернете что-либо об этой гимнастике, нахожу только российские источники. В Украине, а тем более, в Одессе, видимо, она не обладает такой популярностью. А жаль. Часто возникает масса вопросов, которые хотелось бы обсудить

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Снежжжинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Млечный Путь, Плеяды-Стожары, система Солнца, туташние мы
    Сообщений
    763
    Репутация
    492
    раньше главным источником был журнал "Здоровье", главное правильно понять как делаются упражнения и делать, делать, делать...)

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Queen Eugenia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землёй
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    679
    Никто не подскажет, можно ли в Одессе найти человека, который научит гимнастике(ученика из их школы)

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    211
    Репутация
    141
    Апну тему. Я занималс месяца четыре. Состояние в целом улучшилось. Но появилась боль в левом боку, обострилась межрёберная невралгия. Сейчас попробую заняться снова. Прочитал книжку, посмотрел видео с рутрекера. Интересно кто-то занимался в течении длительного срока.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для MADLEN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    695
    Репутация
    304
    Подниму тему.Есть в Одессе инструкторы по данной дыхательной гимнастике?

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    704
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от Пульсар Посмотреть сообщение
    Апну тему. Я занималс месяца четыре. Состояние в целом улучшилось. Но появилась боль в левом боку, обострилась межрёберная невралгия. Сейчас попробую заняться снова. Прочитал книжку, посмотрел видео с рутрекера. Интересно кто-то занимался в течении длительного срока.
    Я занимаюсь эндогенным дыханием по Фролову. Суть та же.
    Чем хорошо - сложно перетренироваться, тренажер ограничивает.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,314
    Репутация
    312
    Оставлю свой отзыв.
    Болела простудами с осложнениями раз пять-шесть за год. Начала заниматься дыханием по Стрельниковой со скептецизмом. Оказалось- зря! Если не линиться и делать упражнения два раза в день, результат будет .
    Прошло уже пять лет, болею простудными раз в год и то без осложнений. Только чувствую, что начинается насморк - дышу! Не ленитесь, друзья! Дышите!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Дзэтта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    225
    Репутация
    218
    Нужен совет - кто занимается гимнастикой Стрельниковой, как вы думаете, можно ее делать во время острого отита? При гайморите мне точно помогала. а вот с отитом как-то не знаю.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Трейси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Закобякино
    Сообщений
    658
    Репутация
    312
    здравствуйте, тоже интересует, есть ли кто - то из специалистов, кто сможет обучить ребенка правильно делать гимнастику?

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    здравствуйте, тоже интересует, есть ли кто - то из специалистов, кто сможет обучить ребенка правильно делать гимнастику?
    а гимнастику какую?

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Трейси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Закобякино
    Сообщений
    658
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от muguruza Посмотреть сообщение
    а гимнастику какую?
    дыхательная Стрельниковой

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для vtn
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    1429
    Подниму тему. Дыхательная гимнастика Срельниковой, дыхательные упражнения по Бутейко. Это лучшее, что можно применять после перенесенного Ковида

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    170
    Репутация
    59
    Пока не знаком с методиками Стрельниковой и Бутейко.
    Просто попалось видео, англоязычное, но с субтитрами - можно включить перевод субтитров.
    https://www.youtube.com/watch?v=cRmBABJIpgc


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения