Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: -1°С

Тема: Дыхательная гимнастика по Стрельниковой

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1

По умолчанию Дыхательная гимнастика по Стрельниковой

Кто-то пытался заниматься дыхательной гимнастикой по Стрельниковй. Есть оздоровительный эффект? Как на счет осложнений? Кто-то вобще знаком на личном опыте?

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для khedive
    Я занимаюсь всего 4 дня. по 2 раза в день, стрельниковскую сотню на всех упражнениях. Могу сказать, что от назойливого насморка избавился. Осталась одна проблема, которую надо побороть - бронхит. Самочуствие, конечно, гораздо лучше после упражнений. Я измерял температуру до и после - падает. Ненамного, но єффект все таки есть. Наверное, чтобы эффект был момментальный, как у тех, кто пишет, что самый тяжелый хронический бронхит проходит уже на 6-й день тренировок, надо посетить самого Щетинина. Но мне кажется, для поддержки себя в форме (если нет никаких осложнений, пневмоний, не дай Бог), то самостоятельного изучения по брошюре и видео материалу должно хватить.
    Будьте здоровы!

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Снежжжинка
    Млечный Путь, Плеяды-Стожары, система Солнца, туташние мы
    мой братик в детстве при помощи этой гимнастики полностью вылечил астматический бронхит, делал 3 раза в день на протяжении ооочень долгого времени. болел до этого тоже долго, с частыми приступами.

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для khedive
    Значит, таки действует!
    Самая большая задача - пересилить себя и заниматься даже тогда, когда чувствуешь значительные улучшения, не бросать на полпути.
    К великому сожалению, поискав в интернете что-либо об этой гимнастике, нахожу только российские источники. В Украине, а тем более, в Одессе, видимо, она не обладает такой популярностью. А жаль. Часто возникает масса вопросов, которые хотелось бы обсудить

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Снежжжинка
    Млечный Путь, Плеяды-Стожары, система Солнца, туташние мы
    раньше главным источником был журнал "Здоровье", главное правильно понять как делаются упражнения и делать, делать, делать...)

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Queen Eugenia
    Записей в дневнике
    1
    Никто не подскажет, можно ли в Одессе найти человека, который научит гимнастике(ученика из их школы)

7. Вверх #7
    Апну тему. Я занималс месяца четыре. Состояние в целом улучшилось. Но появилась боль в левом боку, обострилась межрёберная невралгия. Сейчас попробую заняться снова. Прочитал книжку, посмотрел видео с рутрекера. Интересно кто-то занимался в течении длительного срока.

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для MADLEN
    Записей в дневнике
    1
    Подниму тему.Есть в Одессе инструкторы по данной дыхательной гимнастике?

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Пульсар Посмотреть сообщение
    Апну тему. Я занималс месяца четыре. Состояние в целом улучшилось. Но появилась боль в левом боку, обострилась межрёберная невралгия. Сейчас попробую заняться снова. Прочитал книжку, посмотрел видео с рутрекера. Интересно кто-то занимался в течении длительного срока.
    Я занимаюсь эндогенным дыханием по Фролову. Суть та же.
    Чем хорошо - сложно перетренироваться, тренажер ограничивает.

10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Оставлю свой отзыв.
    Болела простудами с осложнениями раз пять-шесть за год. Начала заниматься дыханием по Стрельниковой со скептецизмом. Оказалось- зря! Если не линиться и делать упражнения два раза в день, результат будет .
    Прошло уже пять лет, болею простудными раз в год и то без осложнений. Только чувствую, что начинается насморк - дышу! Не ленитесь, друзья! Дышите!

11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Дзэтта
    Записей в дневнике
    4
    Нужен совет - кто занимается гимнастикой Стрельниковой, как вы думаете, можно ее делать во время острого отита? При гайморите мне точно помогала. а вот с отитом как-то не знаю.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права